Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2006

Лада 2115 2006 — отзыв владельца

, Томск
4.1
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: от 6,5 и выше л/100км
Добрый вечер !

Отзыв ( если это так можно назвать ) будет краток и посвящён скорее тазоводам ( вернее их печали и боли ) . Что имеем :
ВАЗ 21150 , год выпуска этого чудо агрегата 2006 , у меня он 3 года , брался в Томске на балке ( у перекупа ) за 175 000 руб ( теми деньгами ) . На данный момент пробег 172 000 км ( моих 84 000 ) . В принципе , свою роль для перевозки грузов выполняет . Но сейчас не об этом .

И так , наверное всёже Бог ко мне расположен положительно , если не допостил ещё ниодной поломки на трассе ( я мотаюсь в славный город Новосибирск летом и зимой ) . Вчера , ровно в 12 часов ( без объявления войны ) мой ТАЗ решил устроить забастовку . С утра выехал по делам ( ничего не предвещало беды ) , всё выполнил и собирался отъехать от мэрии ( там получал кое какие бумажки ) , как вдруг из сопел в салоне ( для обдува ) пошёл пар ! Но я то человек прожжёный жизнью и это естественно меня не испугало . Немного поразмыслив ( и послушав журчание жидкости в недрах торпеды ) пришёл к выводу ,  что-то произошло с печкой . Пересилив лень , нагнулся и посмотрел под панель . О Боже ! Из кожуха печки предательски сочились рыжие капли антифриза ! Пиндец , приехали , сливайте воду !!! - пронеслась мысль. Но взяв себя в руки и подключив остатки мозга , перекрыл кран отопления ( ручка теплохолод ) . Это всё же хоть как-то перекрыло доступ охлаждающей жидкости в систему отопления ( с одного патрубка ) . Ну да ладно , включив сильнее обдув холодного воздуха на стекло двинулся домой ( правда не сразу , ещё заехал кое-куда ) . По дороге стала "ползти" температура ДВС ( радиатор закрыт картонкой , а печки то нет ! ) , пришлось картонку удалить .

Днём и вечером (вчера) откровенно было лень потходить к ненавистному ТАЗу и решил заняться другими делами . Но , сегодня после обеда всё же разум восторжествовал и я приступил к осмотру больного...

И так , судя по умной книге ( по ремонту ) радиатор печки достаточно легко вытаскивается вбок( из кожуха ) . Но , падла , это не даёт сделать полка ( внизу ) , которая является одним целым с передней панелью . Надо снимать панель. Процесс снятия , а также внешний вид пациента подробно изображён на прилагаемых фото . Скажу сразу , с непривычки у меня ушло часа три .

Отдельный вопрос у меня к конструкторам автоТАЗа : рулевая колонка крепится на 2 шпильки ( гайки на 13 ) и 2 болта СО СРЫВНОЙ ГОЛОВКОЙ !!! Мой мозг отказывается понимать , зачем это сделано ? Открутить их можно только зубилом и молотком ( на фото есть болты и необходимый инструмент ) . Граждане читатели : подскажите , ведь можно при сборке обратно закрутить обычные ( под ключ ) ?

Ну а на десерт прилагается фото внутренностей кожуха печки . Там отчётливо видно уровень антифриза внутри ( бу-га-га ) .

Да и ещё , видно , что шумка всё же есть ( толстый слой - около сантиметра ) из какого-то неизвестного мне материала , расположенного под ковролином.

Дома продул радиатор в ванне и обнаружил 2 мелких отверстия возле боковых стенок .( они пластмассовые , а радиатор алюминивый ) . Видимо , лопнул по шву ( или как там это называется ? )

Теперь нужно идти ножками в магазин покупать новый радиатор и выполнить инсталляцию этого девайса на своё почётное место .
Продолжение следует ...

И так , куплен радиатор печки в одном более менее уважаемом магазине . К сожалению , медных не было в продаже ( были на классику , десятки ) . Продаван сказал , что на пятнашки не пользуются спросом медные ( латунные ) . Ну да ладно . Девайс обошёлся в 720 руб.

Был даже проверен код подлинности . О чудо ! Радиатор не подделка !

А вообще , зч то не автоТАЗ делает , а вот эту например Димитровград . А там явно работяги последними словами матерят продукцию автоТАЗа !

где-то прочитал , что внутри панели в пятнашке сплошные дыры в воздуховодах . Так вот , сами пластиковые каналы состоят их двух половинок ( скрученных ) . Щелей нет , всё плотно и есть резиновые уплотнения . На всякий случай всё же проклеил некоторые стыки ( хуже не будет )

можно болт с внутренним шестигранником поставить
Мой отзыв: Лада 2101 1979

давай по одной, в дополнение вставляй!!!!
я с тобой!!! поддерживаю тебя морально))))

о появились))))))))

фотки не вставляются !
По одной грузи.

Что то новенькое)))))))))))

Пятерка!!!!!.

Че за куча проводов ???

погнали ...
а фотографии будут, когда обратно все вставлять будешь???
Димочка, надо! мне очень интересно! а почему жидкость рыжая!? а ты какую заливал рыжую?

отзыв 5

Штогрин34:
Ни х.ра себе всю панель разворатил !!!!!.
И чинил все на улице.

погнали ...
А че полегче к ней не как неподбирешься ?????

40градусов:
diamant -nsk:
а почему жидкость рыжая!? а ты какую заливал рыжую?
красную подливал ( антифриз ) , что там было ?
Собака лает - караван идёт

Вот нашел чем удивить!Машина сломалась - и сразу отзыв.А о чем отзыв?О нелогичной логике конструкции конструкторов?Так это тебе на форум нас,тазоводов,надо батенька)))
Тёплый ламповый джинн.

вован-спорт:
Че за куча проводов ???
у тебя в рафике ещё больше !
Собака лает - караван идёт

чего-то как-то не отзыв получился, а крик души!!!!!

[quote=зав гар]О,Ж,тепло лучше отдает,эффективней.Опыт![/quot e]
Теоретически да, возникает турбулентное движение жидкости, отсюда эффективность, но их может и не быть, да и давление в системе слабоватое
АСТ 54 - Лох

И еще - забудь слово "тосол".Антифриз онли!Причем хороший.
Тёплый ламповый джинн.

vet570:
чего-то как-то не отзыв получился, а крик души!!!!!
так было задумано

Nemez00:
и что эти спиральки дают?Ну крутится жидкость и что?Они уменьшаю поперечное сечение трубок.Факт.
согласен у медного соты трубки и так сплющены это делается для равномерного потока по всем трубкам не даром медный стоит 1200 алюминиевый 450р

так и медь ( как лом ) стоит в 5 раз дороже

Отзыв ПЯТЬ!

Таких больше не делают!

МОЛОДЕЦ АВТОР!

Отзыв ПЯТЬ!
отзыв супер!)))) я даже словила соседскую связь ( читать без пошлости) и тебе,Димочка еще пять поставила))) было 18. стало 19))))))))))))))))

Таких больше не делают!
да в том-то и дело , что пока делают

БЕРЕГИ ЕЕ!!!!!!!

diamant -nsk:
а еще кто -то поставил, уже 20)

[Khabarovsk]
о_О отзыв про печку=)

помню у друга на Семерке была привычка все время пальцы пихать под торпеду и щупать не течет ли там печка, у меня это все время смех вызывало)

5 поставил=)

позитивный я смотрю!

Доброе утро Всем))))

но видимо все спят)))

да в том-то и дело , что пока делают
Дим, так я не понял, они че все теперь с пластиковами баченками ? ??????

Волгоград
У меня тоже конфуз с печкой был, еще на новой машине !!.
Начал потихонь тосол уходить , куда не пойму.Ни где ни течет, под машиной сухо !!!.
Начал думать уже о дурном, наподобе хана прокладке под головкой !!.Крышку откручу вроде пузырьков нет, труба вроде парит на горячию а вроде и нет !!.
Короче с недельку пребывал с нехорошими мыслями.
Решил коврики помыть , поднимаю а там ........уже головастики завелись !!!!!.
Все банально просто, отвалился штуцер от краника. Снял, а там штуцера ПЛАСТИКОВЫЕ !!!.

Штогрин34:
Дим, так я не понял, они че все теперь с пластиковами баченками ? ??????
Нет не все, просто с бачками из пластика и алюминиевой сердцевиной втрое дешевле. Медный идет полностью металлический паяный.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

5 за отызв

rasl_rdgn:
5 за отызв
привет, давно тебя видно не было!

diamant -nsk:
привет, давно тебя видно не было!
привет, Эля. Работы много было ))

diamant -nsk:
кто то мне вчера в личку продолжения обещался скинуть, ну там про ваше приключение))))
машину сделаю , потом напишу

Ебург
Текущая печка - детсякая болезнь вазов так сказать. Проблема в основном в крышке расширительного бачка - пружина там перегнивает, клапан клинит. Создается избыточное давление тосола - рвет или бачок или печку или даже радиатор, пластмассу или алюминь в основном. Крышку меняй раз в три-пять лет и все)))

DenisNisKurg:
Все так.
Первый звоночек обратить внимание на крышку, это резкое подтикание от кель нибуть на горячем движке !!.

DenisNisKurg:
. Крышку меняй раз в три-пять лет и все)))
я так и сделаю

всем привет!!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

всем привет!!

Тольятти
я смотрю взял ульяновский радиатор, тоже не плохой. Самое главное на потделку проверил. Теперь если что можно предъявлять продавцу. А вобще желаю чтобы он про него на совсем забыл!

привет , есть дополнение
Бачки тоже пластик ??????

Рубцовск
Всем добрый день.А где продолжение про второй(проверенный) магаз.И про выбор:медь или люминь.А про крышку-факт.

Штогрин34:
Бачки тоже пластик ??????
да что тебе пластик? не ржавеет не гниет. Если нормальная вальцовка к корпусу 100лет не чего не будет. А то пластик, ты что им кидаться собрался?

Akbctml:
А что Димитровград уже в Ульяновск перенесли?

Вопро еще в силе.

Просто имел опыт отваливание пластиковых штуцеров !!.

makmaks:
А что Димитровград уже в Ульяновск перенесли?
Димитровград 70 км от Тольятти и 100 км от Ульяновска это ульяновская область бывший город Мелекес.

Akbctml:
просто пайка все-же надежней вальцовки, и коэффициент расширения у медного одинаковый, а у алюминиево-пластикового разный. Отсюда и меньшая прочность. Медь кстати тоже не ржавеет и не гниет.

Штогрин34:
Вопро еще в силе.Просто имел опыт отваливание пластиковых штуцеров !!.
ну ты же заводской взял у него гарантия есть.

привет , есть дополнение
прикольно! а это на всех детялях есть такая этикетка???? для проверки!
Вот Дима ты как раз купил, и как раз все прибрала)

makmaks:
вакумный раширитель ходит без пайки и не чего страшного, а вобще ребят мы что то сильно заморачиваемся по этому поводу у нас ракеты так не обсуждают, а мытут радиатор за 400руб!

diamant -nsk:
прикольно! а это на всех детялях есть такая этикетка???? для проверки!Вот Дима ты как раз купил, и как раз все прибрала)
старайся брать детали именно с таким кодом т. е заводские проблем меньше на много!

A2

Akbctml:
да что тебе пластик? не ржавеет не гниет.
Пластмасса "стареет" от темепературы - в ней постепенно появляются внутренние трещины, меняется структура, все становится хрупким, и потом...

Akbctml:
ну ты же заводской взял у него гарантия есть.
Понятно конеш что пластик не гниет, и если с крышкой на бачке не про..ать то проживет дольше машины !!.
Но все таки еще по старинки хочется прочности, ну типа кувалды с зубилом. Штоб чисто по русски !!!!!!!! ну еще что б..... "мать" присутствовала .

привет , есть дополнение
Дима, не забудь на деталь после установки плюнуть, как тут один из автор про волгу советовал, чтобы на века)))))

Во Во !!!!!!

A2:
вот сдесь я с тобой поспорю ты просто не знаеш свойства современных пласмас. Был на заводе в сызране я офигел чего там только нет какого только пластика.

Akbctml:
Ээээ-нет, не за 400, а за 720 руб )))))))

diamant -nsk:
теперь то конечно, буду смотреть на коробочку и искать такие вот наклейки, но надеюсь мне покупка деталей ближвйие три года не пристоит!я свою норму выполнила!вот с такими деталями ясно, а вот например деталь: задняя балка? там тоже на упоковке должна быть наклейка? или на стойках???
стойки да они идут в фирменной упаковки на коробке код есть, а балку лучше брать в фир. магазине который дорожит репутацией. А что утебя часто бывают проблемы с балкой?

makmaks:
Ээээ-нет, не за 400, а за 720 руб )))))))
а ну да Кто то спрашивал у меня про цены. Вот вам и разница. Это я назвал магазинную цену, А представте оптовую, а на выходе с завода?

Аhа.Рыбаки на наживку плюют,а нам на запчасти плеваться хочется.
Aha))) не я придумала, но видимо ещь это эффективная и проверенная, чисто по русски)

Akbctml:
было ДТП, поэтому знакома с такими деталями как стойки, балка задняя, кронштейн, подушка, яйца, какая то тормозная трубочка, радиатор и еще так из железа по мелочи)

Аhа.Рыбаки на наживку плюют,а нам на запчасти плеваться хочется.
Я в "Самаре" покупаю, на Сельмашской, плеваться пока не приходилось.

Akbctml:
так это ясно, что разница будет, все таки доставка, плюс накрутка самого дилера!

Akbctml:
о такой вопрос а интернет магазин есть? а что было бы удобно заказал и все) знаешь что оригинал и все такое

Тольятти
задняя балка и радиатор круто Рад за тебя что ты в здравии! Все что перечислила идет в фирменной упаковке ну кроме балки, если она еще идет в сборе то ее конечно в коробку не положиш.

diamant -nsk:
если чесно то некогда не сталкивался да как то незачем ну думаю наверное есть нужно узнать ради интереса.

Akbctml:
да я вылезла после того как машинка еще легкла на левый бок, и не одной царапины, кроме легкого сотрясения мозга (и то все прошло без последствий) и синяка на талии от ремня без опасности! так чуток лонжерон повело! так как удар пришелся об бардюр на левое переднее колесо! но самое удивительно,что все стекла целы остались! так что крепость у калины нормальная!
жаль....я этого раньше не знала, а то все детали были у меня без коробочек!((((

Штогрин34:
Щас пока ни че, буду терпеть до осени!!. Мне ток на весеннию штук 300 надо !!!! так что пока погоняю на Яве !!!
ясно! а Ява-это мотоцикл !?

Тольятти
ну и кто после этого будет говорить про безопасность Ваза. Я конечно понимаю что случаи всякие бывают но и в иномарках трупы не редкость!

diamant -nsk:
ясно! а Ява-это мотоцикл !?
Дааааа, это болезнь с детства моя мотики.
Мотоциклы были всегда начиная с 14 лет.

Тольятти
кстате новости на рамблере праворукие с июня в не закона!

Штогрин34:
Дааааа, это болезнь с детства моя мотики.Мотоциклы были всегда начиная с 14 лет.
ява в 80е предел мечтаний для пацанов была!

Akbctml:
мне тоже мастера сказали, что у калинки достаточно крепкое железо! внешнее особенно! ведь внешне машинка выглядила так что садись и езжай)))
у меня в профиле есть фотоальбом, там все фотографии) ...только он для друзей)

Akbctml:
кстате новости на рамблере праворукие с июня в не закона!
я против этого! где то уже писала, что пусть в европейской части и вступает этот закон, а у нас за Уралом, в Сибире не надо!

"кстате новости на рамблере праворукие с июня в не закона!" Ну не совсем правильно, вот ссылка на форум, там есть первоисточник https://forums.drom.ru/vybor-pr...

makmaks:
"кстате новости на рамблере праворукие с июня в не закона!"Ну не совсем правильно, вот ссылка на форум, там есть первоисточник https://forums.drom.ru/vybor-pr...
ну тогда поживем увидем а то у меня родственник уже нервничать начал!

Золотые руки у Автора!

Классный радиатор!

Золотые руки у Автора!
И отзыв хороший 5

Классный радиатор!
И проводов многовато !

Ауди Q5 Турбо Аудя

Наши тачки -лучшие на свете!

вован-спорт:
И отзыв хороший 5
Автор Дополняй!

http://avtoopt.com/catalog/vaz... у нас дешевле
Не дождетесь, все получится ёпте.

Ой, автор, а где находится кран, которым Вы тосол перекрывали?:-)
А то у меня такого не было.
Но это маленький ликбез.

http://avtoopt.com/catalog/vaz... 8-21099_kr... у нас дешевле
крафт какой-то ....

Вот и узнаешь как он будет служить.
Да нормально будет,хотя запчасти "ЛАДА",по моему китайский бренд......

Вот и узнаешь как он будет служить.
посмотрим . Думаю в натуре жижа ( антифриз ) разъел клей или как там пластмассу с аллюминием стыкуют ?

зав гар:
Да нормально будет,хотя запчасти "ЛАДА",по моему китайский бренд......
Вам виднее, я не спорю.

томичи.:
Их наверно на горячию как нибу скрещивают. А мож и на клей !!.

томичи.:
Там уплотнитель,вроде и все это под прессом собирают.
Вам виднее, я не спорю.
Я точно ,не знаю.

Штогрин34:
Их наверно на горячию как нибу скрещивают. А мож и на клей !!.
не знаю , я старый отмыл - как новенький

зав гар:
Там уплотнитель,вроде и все это под прессом собирают.
а я разберу и узнаю...

Волгоград
Он у тебя же не протерся , а лопнул ??.
Мож крышка ???.

Штогрин34:
Он у тебя же не протерся , а лопнул ??.
Мож крышка ???.

Коррозия,видимо,сгнил от тосола...

За 15 шку 5

Всем доброго дня!!!

томичи.:
соболезную.ты машину то собрал?

GRom 22rus:
соболезную.ты машину то собрал?
собрал

собрал
всё,на ходу?
чё придумать с крышкой расширительного бачка?у меня тож в одном месте из под затянутого хомута антифриз подкапывает.литр в месяц уходит.место определено-нижний вход радиатора из под патрубка.жить не мешает(просто несколько капель на полу гаража.)не шибко затратно,но....
крышку бачка периодически откручиваю,нужно с силой вдохнуть,выдохнуть,только потом начинает клапан работать.на ходу видимо опять закисает.а новую брать чёт не охота.все в один голос твердят,что все такие.хоть от ино подбирай.....

всё,на ходу?
В умных книгах пишут раз в год крышку разбирать и промывать водой якобы залипает от сладких паров ож разобрал все пружинки заржавели новую купил 70 р

а она разборная????
часто пишут про проблему-что новая вообще заклинена.(сам не сталкивался.).

а она разборная????
часто пишут про проблему-что новая вообще заклинена.(сам не сталкивался.).
А какие симптомы ,неисправной крышки?

зав гар:
А какие симптомы ,неисправной крышки?
когда пытаешься продуть в себя и из себя,первый раз-очень тугой(клапан заклинен.)потом начинает работать нормально.

GRom 22rus:
Я имею ввиду,на бачке,когда стоит,в работеЗакипает машина?Или давление создается,в системе?Просто не сталкивался с таким явлением.

зав гар:
на ходу проблем никаких(хоть на недозакрученной ,хоть на затянутой и заклиненой).но подкапывает,и когда снимаешь-вот такой эффект.

GRom 22rus:
Давление,видимо большое в системе.

зав гар:
Давление,видимо большое в системе.
изза плохого срабатывания клапана крышки!

зав гар:
Или из под хомутов начинает тосол капать, или бачки расширительные трескаются.
Сам два раза менял бачки,пока непоменял крышку. И то сам не допетрил, мужики подсказали.
И проблема ушла в небытие !!!.

Вот я и пытался Димке сказать.

Танкоград
Прочитал и вспомнил как я сам тр**ался с печкой была у меня ВАЗ 21083 высокая торпеда. Два раза разбирал до железа торпеду чтобы радиатор поменять. Оказывается её можно просто подпереть палкой со стороны пассажира и можно безпроблемно заменить радиатор печки.

[quote=Анатолий74Оказывается её можно просто подпереть палкой со стороны пассажира и можно безпроблемно заменить радиатор печки.[/quote]
но не 211514
Собака лает - караван идёт

А разве полка под бардачком не снимается отдельно? Надо у себя глянуть. Я вроде снимал, когда провод от антенны тянул. Ну по крайней мере бардачок точно снимал. А про полку может уже забыл просто.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

rmx116:
недъ
снимается только бардачёк ...

А у тебя была? ))))))

А у тебя была? ))))))
да я вообще ещё не лазил в свою!х.з. чё у меня где там стоит.

GRom 22rus:
да я вообще ещё не лазил в свою!х.з. чё у меня где там стоит.
Так ты посмотри может найдешь что интересного.

томичччч аууууу тож вкупись!
_Far East_:
Так ты посмотри может найдешь что интересного.
кстать.народ,кто чё посоветует,стоит на вибростенд загонять,чтоб узнать чего менять?а то я в подвеске не очень шарю.знаю,что тут стойки живые,знаю названия-рулевые наконечники,опорные подшипники стоек(крабы),стойки стабилизатора,сайлентблоки,но что это такое-имею весьма отдалённое представление(хотя поменяю конечно сам!))).

Волгоград
Вот в таких дебрях, мне еще не приходилась капошится !!!.
По мне легче мотор перебрать чем лесть сюды !!!.

записки не было"от автоВАЗа с любовью"...?))))
была : вернее был , слиток золота ...

Штогрин34:
По мне легче мотор перебрать чем лесть сюды !!!.
ни чего страшного , глаза боятся - руки делают

ну да , это не рядом с Галущака

[quote=GRom 22rus
кстать.народ,кто чё посоветует,стоит на вибростенд загонять,чтоб узнать чего менять?.[/quote]
стоимость услуг стенда равна половине цены зч в подвеске ...

GRom 22rus:
томичччч аууууу тож вкупись!нафига??у меня всё работает.мож резинки в подвеске поменяю по весне.совсем бряканье достало.отвалится ещё чего....на 180ти....в час

ну да , это не рядом с Галущака
у нас нет на улице авто магазинов/, только на нарымской!

diamant -nsk:
у нас нет на улице авто магазинов/, только на нарымской!
так и я про Нарымскую ( про панель )

марковник штоль ?

томичи.:
стоимость услуг стенда равна половине цены зч в подвеске ...
так я не знаю,чего менять!)))ну покачаю я наконечники,ну будет там небольшой люфт.а в рычагах резинки?а остальное?да и стоит или не стоит менять я точно смогу определить только на снятой детали....

марковник штоль ?

Может летать перестанешь.
я фаталист!кому суждено сгореть-тот не утонет.))
чё думаешь я не пытаюсь медленно ездить?вообще страшное зрелище.я торможу в такие моменты дико!
перед 8 марта оплатил первый за 12 лет за рулём штраф!камера сволочь сфотала,не знал,что там стоит.штука.(((

ёпт , чё там разбирать ?
Головка на 17 , 19 . Кувалда и монтажка ( шаровые и рулевые выпрессовать ) . Пассатижи чтоб шплинты выташить .

Нет.
непонятно , мелко сильно . Краун ?

томичи.:
непонятно , мелко сильно . Краун ?
Дима это Креста 99 года с 3 литра под капотом. Была....

GRom 22rus:
я фаталист!кому суждено сгореть-тот не утонет.))
Там было бес полезно тормозить.

ёпт , чё там разбирать ?
а если деталь живая была?менять всё до кучи ,для профилактики....
накидай хоть названий,что однозначно стоит купить...

_Far East_:
Дима это Креста 99 года с 3 литра под капотом. Была....
ну я ж написал марковник . Та же суть .

Нет.
Жек, у вас там завод еще живой по Подводкам ??.
Мы в 89году подлоку от вашего завода до Владика сопровождали !!.
Интересно было такую махину видеть на Амуре.

_Far East_:
Там было бес полезно тормозить.
да это понятно...я разгоняюсь только на безопасных прямых.самое страшное для меня-новичёк-нарушитель правил!т.к. я хоть и превышаю,но делаю это "по понятиям".всегда обозначу поворотником и никогда после обгона не стукну по тормозам(не подрезаю).

Штогрин34:
Жек, у вас там завод еще живой по Подводкам ??.
Мы в 89году подлоку от вашего завода до Владика сопровождали !!.
Интересно было такую махину видеть на Амуре.
На грани. Работы нет. Заказов тоже нет. Одни обещания.

_Far East_:
На грани. Работы нет. Заказов тоже нет. Одни обещания.
Ясно.
Как и везде!!.

GRom 22rus:
а если деталь живая была?менять всё до кучи ,для профилактики....
накидай хоть названий,что однозначно стоит купить...
да как я могу знать то ?
Поднял авто , колесо снял , рулевой накрнечник открутил . Монтажка на излом под тягу и адар кувалды сбоку ( научить ? ) . Хотя можно и съёмник купить . если денег не жалко .
Рулевой палец вылетел - пошатал . Если туго- пойдёт . Если уже балтается - в м а н д у .

Далее , 2 гайки снизу ( крепление шаровой к поворотному кулаку ) открутил . Шаровая перед тобой ( сам палец выбивать не надо ) . Опять пошатал- оценил . Новый - вообще с трудом двигается . Если новые будешь ставить шаровые и рулевые - смазку под пыльник не забудь . С завода мало ложат .
Дальше пошатал рычаг вдоль растяжки . Если люфтит - сайлентбоки "ромашки" ( 200 руб ) выбить и новые поставить .
Крабы в последнюю очередь из строя выходят . Яйца скорее всего давно сдохли ( люфт будет в резинках ) . Ну а стойки - если стучат , на замену . Если в масле шток - тем более . Если отбойники раскрошились - косвенный признак умершей стойки .

Ясно.
Как и везде!!.
Тут начинают вспоминать только когда кто нибудь из нерезиновой приезжает. А так глухо.

томичи.:
Монтажка на излом под тягу и удар кувалды сбоку ( научить ? ) .
не надо!))
понятно.
томичи.:
графитовая от гранат пойдёт?

GRom 22rus:
графитовая от гранат пойдёт?

литол обычный
Могу ошибаться, но литол меняет вязкость под действием температуры.

Ilgiz 14:
Могу ошибаться, но литол меняет вязкость под действием температуры.
спорить не буду . Всю жизнь литол24 под пылиники ложил . ШРУС в привода ( и не только )

томичи.:
Так там и температуры, нет высокой.

зав гар:
Так там и температуры, нет высокой.
Каждой смазке свое место. Не любитель ставить эксперименты. Что мануалом прописано - так то и пихать. ИМХО.

Ilgiz 14:
а ты чё думаешь туда пихать надо(конкретно в наконечники и шаровые....)?

Обе пойдут.

GRom 22rus:
а ты чё думаешь туда пихать надо(конкретно в наконечники и шаровые....)?
Толмут надо полистать. Кстати на память оставил себе от девятки книгу. В крауне болтается.

Обе пойдут.
э тож думаю так.лишь бы скользило и нецеплялось...

Штогрин34:
А че полегче к ней не как неподбирешься ?????
Я тоже не знал что для замены печки надо снимать панель..Приезжаю на Сто говорят 5т.......Взял у них болгарку распилил полку и сам поменял уже на улице за 20мин. А на полку защелки потом сделал...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

GRom 22rus:
э тож думаю так.лишь бы скользило и нецеплялось...
Вообще,желательно,чтобы не замерзало.У меня литол24 есть72-го года,с военных запасов,на нынешний,он не особо похож...

Здесь распиливал

зав гар:
Все так, но и чтоб летом тоже не вытек !!!!.
Так что просто ШРУСовую пихать или Литол (тока не солидол ).

Здесь распиливал
Потом не дребежала ????

зав гар:
А тюбик случайно не бледно желтого цвета?

_Far East_:
А тюбик случайно не бледно желтого цвета?
светлые,какие то.больше к белому ближе,а что?Где то ,по пол кило в каждом...Там написан объем,но я не помню.

Ilgiz 14:
Я такую везде применяю.....За 3года ничего не заклинило.

Artecs54:
Я такую везде применяю.....За 3года ничего не заклинило.
чёт лакирующая как то не внушает......

Потом не дребежала ????
Нет!...Только если руками толкать(сильно) на панель стала чуть дышать....Когда назад скрепил перестала!

О, поздравляю с отзывом :) Теперь флудим здеся? :)
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

alkl:
Теперь флудим здеся? :)
и не только

Россия
плиа, вот это рускай мобиль, отзыв одни запчасти...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Россия
Весь этот машин 2006года сделан также дешево как киа корейская девяностых годов Убогая панель, стремный вид снаружи на уровне конца восмидесятых годов.... вот и весь отзыв. Зубило оно и в африке зубило.
SALE! Продам аккаунт!

Балаково
отзыв -5!
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

вродь свеженький коммент был...куда делся?

GRom 22rus:
вродь свеженький коммент был...куда делся?
исчез

исчез
с твоей помосчью?))иль модеры бдят?

Это же как надо ненавидеть себя что бы ездить на лАДе, еще и за такие деньги!)

Ilyasof:
Это же как надо ненавидеть себя что бы ездить на лАДе, еще и за такие деньги!)
Это надо же так "любить" себя чтобы ездить на ведре 1998 г.в.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Да признайте что у вас выбора нет ездить на этих коробчатых, без кондиционерных, минимальном не оснащенных для комфорта ведрах?
Nissan Murano 2017, Honda Grace

vittru:
Да признайте что
признаём.ты нас раскусил...)))

признаём.ты нас раскусил...)))
Дождались то наконец признания :) Осталось на балке перекупам сдать свое авто и купить пруль :))))

Ilgiz 14:
так нету прулей!он же написал-ВЫБОРА НЕТ!)))
пришёл я на балку,а там стоит одна двенаха,её и пришлось взять!))))

GRom 22rus:
так нету прулей!он же написал-ВЫБОРА НЕТ!)))
пришёл я на балку,а там стоит одна двенаха,её и пришлось взять!))))
Выберете на дроме что-нибудь, платформой отправим так уж и быть.

Ilgiz 14:
Выберете на дроме что-нибудь, платформой отправим так уж и быть.
ну я так понял выбора вааще нигде небыло....последняя машина из существующих....и сразу так повезло-на такую ласточку нарвался..))))

GRom 22rus:
Ну если ласточка, то и продавать не стоит. А если надумаешь, поможем (может даже легенду подберём).

легенда не катит...
ласточку хотца чуть пофаршированнее.много не надо,так-по мелочи....

легенда не катит...
ласточку хотца чуть пофаршированнее.много не надо,так-по мелочи....
У вас там в магазинах для фарша есть всё. У нас очень скудно, а если есть то ценник дикий.

Россия
Сегодня впервые, вживую увидел Гранту. Внешне нормально, даже есть намеки на работу дизайнеров.

Ilgiz 14:
да какие дизайнеры...скрестили 2 модели рено-логана и симбола.мне не нравится.но она и не создавалась чтоб нравиться....не та цена..

Ilgiz 14:
ПЕРЕД ЕЩЕ НОРМАЛЬНЫЙ НО ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ ЖЕСТЬ ЗРИТЕЛЬНО УЗКАЯ И ВЫСОКАЯ КАК ПО УШАМ ХЛОПНУЛИ

GRom 22rus:
Цена недорогая следовательно покупатели будут небогатые люди. Им важно будет вкладывать в ремонт по минимуму. Надеюсь их надежды в плане ремонта оправдаются. Ведь авто народное. Если честно, то рабочую четверку хочется сменить на гранту. Попробовать хваленый передний привод, новый авто. Но мои желания не совпадают с желаниями руководства.

Ilgiz 14:
"помоги"руководству принять верное решение.путём приведения четвёрки в сАвсем нерабочее состояние...)) гранта универсал скоро должна появиться-торопись..

GRom 22rus:
"помоги"руково дству принять верное решение.путём приведения четвёрки в сАвсем нерабочее состояние...)) гранта универсал скоро должна появиться-торопись..
В гараже стоит без движения ГАЗ 3110 в нормальном состоянии. Если четверка в конец загнется, то появится отзыв про волгу :(.

Ilgiz 14:
даа.конечно с такими примерами немудрено,что у тебя такое мнение о росавтопроме......

GRom 22rus:
Мнение про нашемарки у меня уже нормальное. Сильно прижмет куплю и тазик и пятая точка тоже поймет что ни всю жизнь на Краунах ездить. Нормально всё :)

йопт , отзыв подняли !

Вчера менял тормозной шланг ( перед правый ) . Заодно и трубку . Лучше бы я трубку не трогал...Шланг 5 минут , трубку пол дня . Она ж вся гнутая и должна пройти вдоль моторного щита с всякими вые**бо**нами . Всё мешает , не подлесть . Так и засовывал потихотньку во дворе . Да ещё ямы то нет , на чурку поставил одну сторону и вперёд . Так что лучше постараться открутить соединение шлангтрубка . С водительской стороны можно и перекусить , там доступ нормальный и трубка короткая .

Нада брать...

йопт , отзыв подняли !
А с трубкой-то,что преключилось?Или сам свернул?
Хитрыми ключами не пробывал?
Здоров))))

Sheff73:
А с трубкой-то,что преключилось?Или сам свернул? Хитрыми ключами не пробывал? Здоров))))
Привет . Хитрым ключом попробывал . Сразу не пошло . Не думая трубку перекусил и разобрал всё . Не учёл , что ломать - не строить . Просто трубка у меня была новая куплена давно и валялась .

томич.:
Короче-заморочился на пол дня)))

зачетная точила +5
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Жанысыпырабад
40градусов:
Тосолу сколько лет? Или это Лена!?
Будь у меня эта тачка - я так бы её и назвал. По личным мотивам.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.

Как же я такой чёткий отзыв не заметил???? Ай-ай-ай.
На зубилах кран печки и радиатор, известная болячка. Для примера на десятке, весь тосол под капот течёт, а не в салон.
Лечится заменой на керамический кран, хороший радиатор и главное ни какого тасола!!!!!! Только антифриз. Главное что бы потом, пассажир ногой по крану не заехал и не сломал его.
Кстати торпеду можно было не снимать, только правый край и центр ослабить, потом отогнуть.
Естественно за отзыв пятёрка.

Сан-Педро-Сула
5 за отзыв!
Freedom and peace!

Avancier-hondas:
5 за отзыв!
О... Давно не появлялся... На чем ныне то передвегаешься? :)
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Продажа Лада 2115 Самара 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115