Доделал мелочевку

Ну вот, этой машине как и ожидалось повезло))) она дождалась своего часа и была доведена окончательно до ума. Как я и говорил, быстро не продалась) потому что пока не хочу продавать))))))))) но скоро подойду к этому вопросу всерьез, зависать тоже не вариант раз решил кататься в Москоу за машинками. Да и есть нюансы которые пока меня держат дома, на следующей неделе думаю они решатся и тогда уже снова хэллоу Москоу.

Что собственно сделано и ценники на запчасти для ориентира:

- заменил пыльник на кулисе (lada- 95 рублей). Пыльник такой тонкий, страшно брать в руки. Презервативы толще))))) Теперь понимаю почему они на всех 3-х машинах были порваны, вполне нормально учитывая качество оригинальной запчасти. И замены нет, кроме родного никакого больше не найти...

- заменил направляющую на суппорте (lada- 28 рублей)

- заменили прокладку крышки клапанов (lada- 153 рубля). Бежало из под нее очень сильно, движок весь маслом залило пока догнал машину. Почему-то оригинальная прокладка белого цвета приехала. И год выпуска- 96))))))) Купил запчасти на ладу? Не выкидывай- их еще будут ставить на все модели вплоть до 2050 года наверное)) ничего не меняется похоже в автовазе и не поменяется никогда судя по той же гранте. Ощущение что ее просто из калины скрещенной с чем-то еще собрали, с чем не понял. Но ужаснулся когда ее увидел. Вот уж урод вышел нереальный... Даже желания не возникло в салон глянуть. Фуууууу короче))

- само собой масляный фильтр (Rb-exide 95 рублей) и масло (Amalie 5-30, синтетика 1243 рубля). Сказали что масло может поджирать, так как надо 10-40 лить. Не знаю, я думаю что это все фигня и пробег у машины еще смешной. Нифига она есть не будет. Ради прикола остатки масла смешал с тем что в багажнике валялось Esso полусинтетика. Смешалось, ничего криминального не увидел))))))))))) но лить конечно не буду его, просто побаловался. Думал почему то что они должны были пузырьками покрыться и не перемешаться. Но нет.

- лампочки в габариты по 8 рублей которые не подошли. Оказались почему-то одноконтактные, а надо двух. Купил в магазе по 15 рублей штука. Все окей теперь.

Итого: запчастюлины вытянули на 1700 и работа 640 + мойка движка 250. Всего- 2600. Нормуль)))))))) проехал уже почти 5000 километров. Еще думаю пару тысяч успею накатать наверное.

Машинка радует, привык уже к ней. Приятно все-таки когда машинка ухоженная, когда косячков нет никаких. Руль кожаный тоже классная вещь, подлокотник. Вроде мелочи, а намного приятнее находиться за рулем. Еще бы рулилась она полегче, тяжеловато все-таки. Руки ноют первое время от непривычки. Блин, думаю по этой машинке я уже буду скучать после продажи((( слишком быстро я ко всему привыкаю и потом приходится с болью в сердце отковыривать от себя и машины и людей.

Снял багажник с крыши, и вид колхозный с ним и воет он на ходу так, что аж уши вянут)))) И крыша ходуном походу ходит, потому что потолок начинает скрипеть))))))))))) Так в машинке тихо пока, не скрипит и не гремит как основная масса русских машин, но думаю по нашим Омским дорогам это легко устранимо)) Дороги растаяли вместе со снегом.

На фотках авария случаянная с собратом. Некисло его убило, помоему хайлендером или чем-то типа того. Не запомнил, был в шоке от того как четырку разворотило. Ну и 2 мои последние машинки рядом, на площадке осмотра в Гаи. Прикольно, чувства такие новые)) Типа вау, я это сделал сам))))))) обе моя заслуга и обе проехали пол России))))))))) рррррррр)

Поездил в Москву и начал потихоньку ненавидеть свой город. Люди свиньи, бросают мусор там где жрут. На дороге одни бараны практически, в Москве намного легче ездить. Народ адекватнее и вежливее, главное к ритму движения привыкнуть у них. Я привык, теперь мне наоборот в Омске стало некомфортно на дороге. И везде грязь... Блин, Москвичи, усыновите меня кто-нибудь))))))))))) ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы))))))))

Ну конечно я немного приукрасил, я не ненавижу Омск)) Но любви больше нет. Это как раз как 15-ка эта. Ездить можно, все нормально и вполне естественно но любви уже нет и быть не может))