Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2009

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 7л. летом 9л. зимой л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темно синий
Добрый день уважаемые форумчане!

Вот уже неделя как продал свою ласточку и решил поделиться своими впечатлениями от машины.
Первую свою разбил, тоже к слову сказать пятнашка была. И поскольку на тот момент для меня это был шедевр нашего автопрома, в 2009 году купил ВАЗ 2115 т.к не наездился на нем в первый раз.
Придя в автосалон я уже точно знал, что это будет цвет графитовый металлик самой простой комплектации. Машина была в наличии и недолго ходя вокруг я попросил "завернуть" товар, предварительно попросив манагера сменить свечи  на BRISK т.к думал двигатель от вибрции выпрыгнет из под капота.
Из допов заказал подкрылки, антикор кузова, защиту картера, сигнализацию ну и, чтоб не париться прохождение осмотра у гайцев и регистрацию. Через три дня забрал свою красавицу у диллера. Так началась эксплуатация.
В дальнейшем на машину установил магнитолу JVS, чехлы на сиденье, для начала купил декоративные колпаки на колеса.

Внешний вид машины нравился всегда, определенного шарма добавил смененный передний бампер на новый с противотуманными фарами, родной был неосторожно расколот. К слову сказать подключение противотуманок обошлось дороже их покупки со всеми аксесуарами, где то порядка 2 тыров. Так же после зимней эксплуатации приобрел литьё и водрузил на него родную КАМА205, резину на импортную не менял исходя из соображений экономии, плюс устойчивое убеждение, что ездить надо на родной резине. Кузов в эксплуатации сам мыл на даче пару раз, остальное бесконтактная мойка поэтому ЛКП сохранилось в состоянии близкому к идеальному.

Про ТО. У официального диллера проходил 2 раза, но потом решил, что платить им каждый раз по пятёрке слишком жирно и перешёл на самостоятельное обслуживание. Причем при втором ТО сам указал мастеру на небольшое скопление масла в районе кожуха между двигателем и коробкой (сам он этого не видел или не хотел) После чего не успел опомниться как коробка передач оказалась на верстаке, и согласно записи в маршруте проведения диагностических и смотровых операций была произведена смена сальника коленвала двигателя. Хотя лично наблюдав за этим могу покляться, что ничего не меняли, да и сухо там было. В последствии мокроту устранил путем внимательного осмотра и протяжки прокладки поддона картера.
Так же по гарантии поставили новый резонатор и датчик скорости (пришлось неделю двигаться на глазок)

Такие неисправности как лопнувший расширительный бачок, не работающий  моторчик стеклоомывателя пришлось устранять самостоятельно т.к с офицалами было покончено. Два раза менял пробку на вышеуказанном бачке т.к с наступлением холодов начинал безбожно уходить тосол по всем патрубкам, причем устранив течь в одну зиму, на следующуюю начиналось все поновой. 92-го бензина машина не нюхала, стабильно 95-й как рекомендовал производитель. Расход по трассе 6,4 литра замерял при поездке в Саратов это 2300км в одну сторону к слову молодец машинка не разу , не подвела в дороге. Смешанный летом 7, зимой 9 литров на сотню, переключался  где то 2300 обмин. Ускоряется неохотно обгон за городом только на 4 передаче довольно уверенный. Масло менял по истечении зимнего и летнего сезонов Shell HELIX HX7 полусинтетика.

Салон, что сказать - банда сверчков поселившаяся где то в передней панели, ни как не желала сдаваться особенно в морозы, летом ещё терпимо. Задняя полка не поддавалась болтам, проклейке и пистонам проходило время и она начинала либо греметь, либо скрипеть. Пластик если за ним ухаживать нормальный на ощупь и блестит. Шумка тоже просит приложить руки, но вместо этого делал музыку погромче причем с ростом скорости. Шум коробки устранил сменой масла на синтетику,  плюс уровень выше верхней рики на 3мм. Один раз менял сальник левого шруса и три рычага выбора передач, причем в последний раз запихал туда два сальника.

На дороге машина стоит довольно уверенно, подвеска если поддерживать давление в шинах ест дорожные неровности.
В мороз до -30 заводилась с кнопки автозапуска без проблем, свыше ставил в теплый гараж.
К безусловным плюсам отношу доступность и цену запчастей, да и посмотреть машину могут в любом сервисе от дорогого до гаражного.
Вобщем впечатления от машины остались положительные, да и ухаживал за ней, получив в замен использование аварийной сигнализации только для выражения благодарности другим участникам дорожного движения.

Тольятти
Что можно добавить. Молодец! ставлю 5!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Сообщений: 1913
5 за отзыв. а что сейчас купил или покупаешь, если не секрет?

Akbctml:
Что можно добавить. Молодец! ставлю 5!
чо то оценки твоей нет! ))

Пять!

второй пятак-мой!))

rasl_rdgn:
5 за отзыв. а что сейчас купил или покупаешь, если не секрет?
Заказал Митсубиши Лансер в апреле обещали привезти

четыре чела,четыре пяьака.норма.)))

четыре пяьака.норма.)))
пятака.))

легенда йопт ! Береги , не продавай ! Ну и т.д.

rasl_rdgn:
чо то оценки твоей нет! ))
Враде нажал, а комп зажал. Сейчас исправлюсь!

еще одна хвалебная ода тазопрому ,что ж,лови пятак

Заказал Митсубиши Лансер в апреле обещали привезти
скоко обойдется? в какой компл.?

Akbctml:
Враде нажал, а комп зажал. Сейчас исправлюсь!
давай давай ))

томичи.:
легенда йопт ! Береги , не продавай ! Ну и т.д.
поздно, уже продал ((
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

А теперь вопрос к любителям данной модели:Нахрена такие ОГРОМНЫЕ зазоры в дверях и в прочих сопряжениях деталей?

вентиляция

dimon71:
пох . Я даже не земетил бы , если бы не причитал фразу про зазоры с палец . Глянул - точно !

dimon71:
Они не большие они нормальные. Это допуск!

rasl_rdgn:
скоко обойдется? в какой компл.?
Инвайт + 679 тыров

поздно, уже продал ((
пусть обратно выкупит . Цена ещё вырастет . Скоро будет раритетом ( когда начнут клепать Датсун Гранту )

Рубцовск
НОРМАЛЬНО ОТПИСАЛ...Литьё лето-зима колпаки?За отзыв пятак)))
четыре чела,четыре пяьака.норма.)))

[quote=TCHC80]Инвайт +
Просто добавь воды.

Sheff73:
НОРМАЛЬНО ОТПИСАЛ...Литьё лето-зима колпаки?За отзыв пятак)))Я не против-5...только щааа эти "с монтажками в кормане" набегут-испортят рейтинг(((
100% так и будет. Уже набегают.

Инвайт + 679 тыров
движок 1,5 ?

dimon71:
Ограничитель скорости...как уши заложило-скинь газ...типо колокольчик на прулях)))

[quote=Sheff73]..только щааа эти "с монтажками в кормане" набегут

Это кто такие?

томичи.:
причем именно на 14-15х моделях.На 9 ках и прочих 99х как то поменьше были.Это что,модернизация по вазовски?

Sheff73:
У меня на 012 то же такой колокольчик стоит!

[quote=Carozeria][quote=Sheff7 3]..только щааа эти "с монтажками в кормане" набегут

Наверно я?

dimon71:
не знаю . У меня не было зубил . Сравнить не могу . А на что влияют эти зазоры ?

Akbctml:
Они не большие они нормальные. Это допуск!
смешно....

[quote=dimon71]смешно....[/quo te]
Ржи!, разрешаем!

На общий вид,я как бывший токарь видеть их не могу

Sheff73:
Спасибо. Да литьё лето, зима колпаки.

движок 1,5 ?

[quote=dimon71]смешно....[/quo te]

Нет 1,6
а чо за двигатель такой, у них же только 1,5 и 1,8 ?

Это кто такие?[/quote]
А не по курсу?ЗЛОСТНЫЕ АНТИВАЗОВОДЫ)))))

У тестя пятнаха ! 5

На общий вид,я как бывший токарь видеть их не могу
не смотри . Жить станет проще...

Сообщений: 199136
[quote=Sheff73][quote=Carozeri a][quote=Sheff73]..только щааа эти "с монтажками в кормане" набегут

А не по курсу?ЗЛОСТНЫЕ АНТИВАЗОВОДЫ)))))[/quote]

ХДЕ ?

нормально ...
А где ты на этой фотографии зазоры увидел! Или тебя зазор между снегом на капоте и снегом на бампере смущает! А?

Волгоград
Была 15ка.
Под полку подложил с новья утеплитель ... тишина на 3 года !!!!.
С дилерами тож с ТО 2 покончил !!!.

Можете верить мож нет .. ничего не гремело , тока ручки дверей задолбали .
Но это пыль Заволжья !.
Пробег 120т ,тока левая внутреняя гарната и то с новья !! и ВСЕ!!.
Человек на Новый год купил и был доволен моим бывшим авто !!.

Отзыв 5.
Ляпота !!.

У тестя пятнаха ! 5
разузнал про Киа?

разузнал про Киа?
Не , времени нет заехать ! Мож на выходные

Akbctml:
От тебя ожидаемая реакция.

Не , времени нет заехать ! Мож на выходные
потом стукнешь мне?

потом стукнешь мне?
Само собой

да ладно

Нет 1,6
И императорское качество(сборка джапа)...В 2004ом-авто года(если не путаю чего)

rasl_rdgn:
а чо за двигатель такой, у них же только 1,5 и 1,8 ?
С 2012 года ставят движок от ASX 1,6 117 лошадей.

Само собой
спасибо ))

TCHC80:
С 2012 года ставят движок от ASX 1,6 117 лошадей.
Нормально, а то 1,5 пока разгонишь. Удачи. поздравляю! почему именно ее выбрал можно узнать?

25й Регион
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Маркс
маладец тазовод...
леворульщиков все больше...сам четыркой управлял 3года без проблем...

Аха...

Ни Чё не понимаю ...
потому,что ремонт этот у него занял полчаса в сумме на ВСЁ.и несколько соток рябчиков.такое ни одному покупателю ино не снилось.кроме конкретных наездников,которые ушатывают авто и ничего не делая скидывают.
понеслись "монтировки" ))
нее.это взрослый)))мелочь досаждает бестолковостью))))

взрослый)))мелочь досаждает бестолковостью))))
тогда ладно )))

БУМЕР РАНГ:
У меня Глаза На мокром Месте ! Зачем ты Так ? Это Же Интимное !
извини, не хотел (

Ну посмотрел....Там броня..
да пофиг.сколько таких уже было....))

Маркс
БУМЕР РАНГ:
У меня Глаза На мокром Месте ! Зачем ты Так ? Это Же Интимное !
бьем прямо ниже пояса.....

Нормально)))5

от такой машины душа в пятки уходит, бгггг

пятак заработал)
ленарон

БУМЕР РАНГ:
какая у тебя машина ? И какого Цвета ?
в профиле написано )

PredatorM:
от такой машины душа в пятки уходит, бгггг
хорошо что не вылетает, значит не все так плохо ))

rasl_rdgn:
хорошо что не вылетает, значит не все так плохо ))
не ну во всяком случае хоть свои деньги отрабатывает и то хорошо

PredatorM:
не ну во всяком случае хоть свои деньги отрабатывает и то хорошо
отлично, а не хорошо.

отлично, а не хорошо.
ну еще бы владелец сказал обратное. собственно как и любой владелец другого авто

Sheff73:
На марке)))Насос плеваться перестал???
Новый поставил, у нас продаются, правда стоит 1290, а в Барнауле 700 денсо, но ничё нормально, единственное напрягает что качает постоянно, реле тоже досталось(((

NeAmericanec:
А как он должен качать-временами???Обратный клпан лишнее в бак отправит...Мож не так-поправьте)))

Так.

Sheff73:
По-моему нет, раньше непостоянно качал, а щас не останавливается, должен отключаться когда давление создаст.ИМХО!!!

Тебе, кажется))

NeAmericanec:
Ты сам подумай. Как он тебе может создавать давление постоянно, а качать временами? Качает он постоянно, чтоб держать определенное давление в рампе. А вот уже лишнее давление травит клапан, который может стоять или на рампе или в корпусе насоса в бензобаке!

NeAmericanec:
Ошибаешься...росто ока он нормально работал(постоянно)ты его не слышал.А как ему пидец подкрался он гудеть начал-ты и услышал...А работает он постоянно...

Тебе, кажется))
Значит остаётся попить валерьяночки и немного успокоиться, а то как балбес постоянно шумы выслушиваю, одно ухо на заднее сиденье повёрнуто, ездить неудобно.

Sheff73:
Ошибаешься...ро сто ока он нормально работал(постоянно)ты его не слышал.А как ему пидец подкрался он гудеть начал-ты и услышал...А работает он постоянно...
Могёт быть, загудел то он нехило, прям пылесос вихрь2м, 1967 года.

NeAmericanec:
Ты лучше на дорогу смотри а не прислушивайся. А то точно уедешь. Не дай конечно.

В смысли?))
С бензонасосом.Припарковался где нельзя-на минутку...а пришел не заводится...Насос не крутит???от переноски прямой провод кинул и 500 км до дому...а оказалось насос.

Sheff73:
Ясно))))А я в тридцатник,в бензе колупался руками,доставал)))))За 300км от дома,осщущения еще те))))))))))

В смысли?))
А на десятке заморочка была:*****ового бенза залил(роснефть!!!),потом заменил сетку,фильтр...неделя поиска-насос.Сперва всё в норме,как только меньше пол бака-попа...Доливаю опять до полного(постоянно так делаю)-едет,но как 1/2 бака-не тянет,дёргается...Потом насос БОШ поставил и забыл...Так как-то

Незабываемо...тоже пробывал.

rasl_rdgn:
Внешний вид, японская сборка да и по деньгам.

БУМЕР РАНГ:
Ни Чё не понимаю ...... Почему у Автора об этой машине остались только положительные Впечатления ?????? ..... Если каждую зиму приходилось менять расширительный Бачёк . а также пробку на этом Злополучном Расширительном Бачке . и с наступлением холодов начал безбожно куда- то тосол . и так каждую зиму.... Автор . Я чё - то непойму. ты Любишь качественно Тр Ахаться . и при этом позы не менять . чтоли ?Бг.
Бачок менял один раз. Пробку на вякий случай, хотел понять в чем причина. А машину просто любил.

при нагревании металл расширяется, вот и зазоры для этого. все продумано до мелочей

меня ничо не смущает - это мой ТАЗ

да ладно
конечно ладно - тачка зверь !

Akbctml:
на включенном зажигании и не запущенном ДВС бензонасос качает какое-то время , потом останавливается ( до пуска двигателя )

whitebeer:
йес ! Закон физики ( все тела расширяются при нагревании )

томичи.:
йес ! Закон физики ( все тела расширяются при нагревании )
а нагревается,как я понял,при входе в плотные слои атмосферы?

15-ка зачетная машина,из русских т а з и к о в!!!
Nissan primera camino wagon 1998г. 2WD,
SR20DE, Hyper CVT.

Идеал выносливости и безпроблемности!
***** 2010 год уже гнилые луше доплатить и приору

Продажа Лада 2115 Самара 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115