Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2007

Лада 2115 Самара 2007 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Серо-сине-зелёный (так в папорте написанно:))
Всем доброго времени суток! Решил написать отзыв про свою первую машинку, а именно ВАЗ 21154.

Поиск машины.
В декабре 2011-ого, получив права, основательно взялся за поиск машины. Первым в моём списке приоритетов стоял Чайзер в 100 кузове комплектации "S". Звонок брату - и мы уже едем на барахолку. Обойдя её вдоль и поперёк, просмотрев все варианты, которые укладывались в сумму, ничего не нашли - либо битые, либо сильно "уставшие". Уезжая разочарованным придумывал новые варианты. Второй машиной в списке оказалась Королла в 110 кузове. После недели поисков по Иркутской области - вновь ничего достойного не нашли: то тут битая, то там; то двигатель не тянет, то коробка "как на последнем дыхании". Уезжая от последней, отбракованной братом, машины совсем опустились руки. Единственное, что придавало надежду- это "наше от нас не уйдёт". Месяц затишья... Даже желания не было, чтобы посмотреть на продающиеся машины. Но в один обычный день, обсудив этот вопрос с отцом, он, приведя несколько аргументов, убедил меня посмотреть на русский автопром(сам 2-мя 99 владел). Просмотрев несколько объявлений на Дроме - выбрал 3. На следующий день, уже с отцом, ехали смотреть. Позвонил по первому - договорились-встретились. Как увидел - что-то внутри сказало: "она сегодня будет твоей!". Пролезли её всю - почти без нареканий. Договорились "что если,что мы подъедем и заберём". Проехали ещё по 2ум объявлением - обе они были серые(ненавижу этот цвет на данной модели) и обе гнилые и битые, но правленные качественно. В конце концов - забрали первую. Что меня поразило - в багажнике валялся домкрат и отвёртка гнутая и больше ничего!:) После переоформления машины мне были вручены ключи от моей первой машины (эйфория разрывала!!! никогда не забуду это чувство!!!) Обратно в родной Ангарск возвращались на 2ух машинах, попутно заехав на заправку (в баке было литра 3). Выйдя на трассу и нажав на педаль слился с дорогой... На тот момент я не слышал ни скрипа панели, ни шума в салоне, так как был окрылён покупкой, и в связи с этим давил педальку. Приехав в гараж к отцу, пролезли её уже всю капитально. Он, как человек опытный, сразу нашёл косяков не малое количество, но все они практически касались ходовой части.
Ремонт и обслуживание.
На тот момент она была абсолютным стоком. После прохождения ТО, постановки на учёт и страховки(всё вместе вышло 9000) занялись ремонтом. Первые 20000 ушли в ходовку: 4 стойки газо-масляные, 4 пружины, проставки, опорные подшипники,  чашки и прочее. Всё он менял сам, попутно проклиная русский автопром и всех, кто к этому причастен. Особенно при замене передних стоек. Так как после 4 часов проделанной работы не смогли выехать с гаража! Оказалось привода рассыпались! Были приобретены привода и шаровые.  Далее был приобретён новый радиатор и все патрубки (~4500). Масляный фильтр, соответственно масло(сейчас залили лукойл на первое время пока не доходят руки до двигателя). Ремень ГРМ, свечи NGK(600р), тормозные колодки в барабаны. Всё заменили. После развала-схождения знакомый посоветовал купить рулевые наконечники. На данный момент нужно сделать диагностику двигателя, поменять свечи и поставить новые "штаны", ибо работает двигатель, как на "инвалидке" или мопеде.
Салон.
Что касается салона-меня устраивает, и абсолютно не волнует, как сидится пассажирам сзади(при моих 189см):) Передние кресла очень удобные, садишься и проваливаешься(что-то приближённое к иномарошным) Немного калит руль с надписью ЛАДА и сигнал(иногда даже не сигналю - позорище ещё то!) Но порадовало, что он регулируется (верх-низ). Стоят стеклоподъёмники спереди. Поставил звук: 2 блина в заднюю панель, 2 динамика в передние двери, 2 пишалки, голова Kenwood - орёт как надо, но всё же разорюсь на 10000 и поставлю усилитель с сабвуфером:)
Эпилог.
Наступила весна, и встал вопрос о покупке летней резины. 5000 решили вопрос -бриджик в250. Но параллельно нужно было на что-то одеть зимнюю. На литьё кассы не осталось и пришлось икать штамповку... Удивительно, но это очень не просто найти 8ую штамповку в магазинах!:) в итоге нашёл по объявлению и урвал:) В планах нормальная оптика, правда теперь теряюсь: ставить ли тюнингованную или нет; катки, хотя бы на 14, но и тут не знаю, будут ли задевать подкрылки или нет; убрать ограничитель скорости. Вроде бы всё.
В целом, машиной доволен: короллы и прочие япы 1,5 остаются в зеркале заднего вида. Динамичная, резвая машинка! Спасибо, за потраченные на прочтение минуты!

В конце апреля заехал на диагностику. Последнее время начала совсем сильно "тупить" при разгоне. Подключили к ПК - действительно, что-то не то... Сняли свечи. За 5 лет жизни машины их, видимо, никто никогда не менял!!! Абсолютно чёрные, с миллиметровым нагаром!!! Тут же поставили NGK (1600р). Сняли кожух на ГРМ. Оказалось, ремень был выставлен на зуб позже - отсюда вся "тупость разгона"!!! Да и к тому же, он разваливался в руках... Сразу поставили новый. И вновь ПК тест. На этот раз было всё в порядке. Попросил паренька выйти на трассу с подключенным ноутбуком: 0-100 - 13.63сек!!! Эта цифра поразила не только меня, но и механика:) На следующий день поехал в Иркутск....

волгоград
пойдёт для первой тачилки...

волгоград
молодец!! с правильной машинки начинаешь)))))+5))

Мой отзыв: Лада Приора 2011

zero995:
извени непонимаю как можно это купить что бы ездить(((
Это не ездить это "нажав на педаль слился с дорогой.."

Стас Приора:
Это не ездить это "нажав на педаль слился с дорогой.."
ага с асфальтом )) не комфорта.не дизайна.не чего нет!!

Сообщений: 2084
" короллы и прочие япы 1,5 остаются в зеркале заднего вида. Динамичная, резвая машинка!" -

как раз то, что нужно для "настоящено мужчинки"!!!

Магнитогорск
ездить пойдет, просто поубивать адже))

ПЁСик:
как раз то, что нужно для "настоящено мужчинки"!!!
она будет в зеркале заднего вида даже у карбюраторной автоматной короллы 82 г.в. )))))))))

автор , у твоей модели должен быть катколлектор , откуда "штаны" ?

"убрать ограничитель скорости" а что это такое ?
педаль газа подогнул - в коврик видимо упиралась...

Андрей174РЕГ:
ЭТО же гонка, вот только ограничитель скорости убрать, всех порвет............

томич.:
педаль газа подогнул - в коврик видимо упиралась...
5+ я так и знал!

а зачем вообще 15ю поднимать на проставках ? Для обычной эксплуатации клиренса за глаза , а так на трассе будет болтать . Да и приводам это жизнь укоротит .

молод он еще.........

молод он еще.........
так там батя тазовод со стажем . Мог бы отговорить.

томич.:
так там батя тазовод со стажем . Мог бы отговорить.
Он в теме, я на шестерке зад задирал, раньше это круто считалось )))

Стас Приора:
Он в теме, я на шестерке зад задирал, раньше это круто считалось )))
одни задирают , другие пружины пилят . Абсурд полный . самое интересное , что у тех и других "круто" .

томич.:
раньше было модно понять, а теперь опустить..))))

Автор, а бюджет то покупки каков был?

World Sports and Kykyevo

вован-спорт:
отзыв 4
А за что?

"убрать ограничитель скорости" а что это такое ?
он стоит на впрыске. т.е. при определённой скорости, на которую он прошит, уменьшается подача топлива и двигатель перестаёт набирать скорость

спасибо за отзывы всем("петросянам тоже")! по поводу, почему ****ал - ездить придётся на дачу, дороги плохие. По поводу королл - чистая правда, причина тому механика вот и всё! бюджет >200

АБАКАН
На тюнинг-оптику деньги не трать,не светят нихрена.

"Но в один обычный день, обсудив этот вопрос с отцом, он, приведя несколько аргументов, убедил меня посмотреть на русский автопром(сам 2-мя 99 владел)"

" Первые 20000 ушли в ходовку: 4 стойки газо-масляные, 4 пружины, проставки, опорные подшипники, чашки и прочее. Всё он менял сам, попутно проклиная русский автопром и всех, кто к этому причастен"

Странно, отец уговаривает тебя взять Таз, а сам его же и материт))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

zero995:

программист-сва рщик:
Странно, отец уговаривает тебя взять Таз, а сам его же и материт))))
Одно,другому не мешает,если:
бюджет меньше 200

RicoGT:
И причем тут механика? Система VVTi делает свое! Для примера: https://forums.drom.ru/toyota-c... чтоб не быть пустословом..
Corolla NZE121, 2003 -> IST NCP110, 2009 -> Fielder ZRE144, 2009

Магнитогорск
[quote=rasl_rdgn]отзыв нормуль. 5. проставки лучше убери, на газо-масленных стойках она и так высоко стоит. оптику не ставь, фигня полная.дружище издеваешся?! какая корола карб. на автомате 82 г.в. , она развалится быстрее чем на разгоне обойдет 15-ку!
Не неправ ты зависит от состояния а не от года, 90-х годов япы превосходят все же новые вазы... как ни печально но это так! а 80-х как раз таки в ровень с новыми вазами...

nomel:
Для примера: https://forums.drom.ru/toyota-c... 456.htmlБыл тут на дроме долгий спор переходящий из ветки в ветку. Кто кого - Королла 1,5 на автомате и 12-ха 12клапанная на мехе. чтоб не быть пустословом..
И че эт за байда? Чет я о 12х 12-клапанных не слынал!)))

не ставь другую оптику. лучше накопи денег на хорошие литые диски.
ленарон

Андрей174РЕГ:
Такой бред, я давно не слышал! Если ты ездиешь на прулях, катайся! думай дальше так же, каждый при своем останется все равно!

бюджет >200
ALTAYru22:
Автор вроде пишет про бюджет больше 200? А автор? Ну так за 600 можно было взять хорошую машину:) Или Больше 200 это точнее будет порядка 200? Ну в этот ценник ныне найти япа.... Нереально...

бюджет >200
alkl:
Автор вроде пишет про бюджет больше 200? А автор?
Да уж Алексей,стыдно! Учи математику за 2ой класс!)))

rasl_rdgn:
отзыв нормуль. 5. проставки лучше убери, на газо-масленных стойках она и так высоко стоит. оптику не ставь, фигня полная.дружище издеваешся?! какая корола карб. на автомате 82 г.в. , она развалится быстрее чем на разгоне обойдет 15-ку!а ты чего в каждом ВАЗовском отзыве тогда ищешь? заходишь что написать, какой ВАЗ г..о?! так авторам на твое мнение с "высокой колокольни ". я например не понимаю как можно на "BB" передвигаться, я же не захожу в отзывы к ним и не пишу "как на такой коробке можно ездить?".
красавец! спасибо!:)

ALTAYru22:
Одно,другому не мешает,если:Вот,только то,что меньше,чем за 200тыс хотел найти ино,эт действительно странно!)
вообще, если что, бюджет БОЛЬШЕ 200 был... посмотри внимательно на знак

lenaron:
не ставь другую оптику. лучше накопи денег на хорошие литые диски.
спасибо за совет!:) действительно лучше литьё купить

вообще, если что, бюджет БОЛЬШЕ 200 был... посмотри внимательно на знак
Относительно 200сот это знак меньше,школяр!))

ALTAYru22:
Да уж Алексей,стыдно! Учи математику за 2ой класс!)))
+5)))))

ALTAYru22:
Относительно 200сот это знак меньше,школяр!))
бюджет(а именно сумма) БОЛЬШЕ знак > 200

бюджет(а именно сумма) БОЛЬШЕ знак > 200
И по чем взял 15ку если не секрет?

да не суть:) главное - теперь моя:)

RicoGT:
да не суть:) главное - теперь моя:)
Так >или<200сот?)))

больше))

больше))
Поняяятно))

RicoGT:
ограничитель настроен на 250 км/ч))))))))))))ты где такое вычитал?может ты путаешь с отсечкой по оборотам?

Nemez00:
есть такой... настроен (по крайней мере на моей на 150). знаю про него от ребят из разных сервисов. ну а 250 на 15-ке-это очень страшно:)

RicoGT:
на каких оборотах срабатывает?а какой передаче едешь 150?

значит, выхожу на трассу - педаль в пол: 1: 0-40кмч
2: 40-80кмч
3: 80-120кмч

4: 120-150 и дальше стрелка тахометра замерзает на 4000 оборотах((
а на других передачах до каких оборотов крутится?
Mehr sein als scheinen.

как захочу, могу хоть до 7000 держать, правда потом chek на минут 10 загорается, посему довожу только до красной зоны

RicoGT:
ищи причину.это не ограничитель.просто не хватает мощи.сеточку в баке чистил?сколько ездил на 14 ни на одной такого не было.все шли 170 по спидаку.
Mehr sein als scheinen.

да не чистил конечно же... сегодня сделал диагностику двигателя, поменял свечи, ремень ГРМ, поставил штаны с датчиком и лампы в фары. в среду промчу в иркутск, посмотрю как идти будет. но после замены свечей, идёт заметно резвее, да ещё и зажигание, как выяснилось, ранним было - поэтому, в сервисе знакомый, сказал, что "тупил инжектор"

RicoGT:
на ней же уоз сам регулируется.как зажигание может быть ранним?лямбда одна?форсунки промой
Mehr sein als scheinen.

ремень "на зуб позже" позже выставили - в связи с этим раннее зажигание(пиналась при 10-15кмч) и разгонялась, как будто при 40кмч на 4 скорости

RicoGT:
а ты говоришь ограничитель)))промой форсунки,сетку в баке и будет формула 1 )))
Mehr sein als scheinen.

100%правильный выбор,для первого авто,самое то!за одно:можно недорого изучить мат,часть автомобиля!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

спасибо:)

mmc36:
лучше уж без изучения

Nemez00:
а ты говоришь ограничитель)))промой форсунки,сетку в баке и будет формула 1 )))
сделаю, и всё таки хочу положить стрелку... 200 на спидометре - типо лёгкий намёк от ВАЗа :"чё слабак что лЕ?":)

RicoGT:
если положишь,то спидак у тебя врет

они синхронны с бортовым компьютером

лучше уж без изучения
а это нереально:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

хотя бы 180:)

они синхронны с бортовым компьютером
датчик общий
Mehr sein als scheinen.

с показаниями радаров совпадают=)

хотя бы 180:)
Максимальная скорость, км/ч.: 160
Время разгона (0-100 км/ч), с: 13.2
Расход топлива (городской цикл), л. на 100 км: 10
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км: 7.6
Расход топлива (загородный цикл), л. на 100 км: 6.3
Норма токсичности Euro: Euro II
Mehr sein als scheinen.

кстати, видел, народ пишет, что ставят "бесшумные замки на двери" это как?

mmc36:
а это нереально:)
ну он сам выбирал)))

я хочу из своей выжать))

я хочу из своей выжать))
у тебя лямбда до нейтрализатора стоит?одна?

Nemez00:
у тебя лямбда до нейтрализатора стоит?одна?
это что вообще такое?:)

это что вообще такое?:)
учи матчасть))))

учи матчасть))))
мне сейчас учить и так хватает)) сессия скоро) ну так всё таки, что это?

RicoGT:
мне сейчас учить и так хватает)) сессия скоро) ну так всё таки, что это?
лямбда зонд.определяет состав выхлопных газов

1 кислородный датчик в этой трубе, сегодня такую же купил

до нейтрализатора?

он один вообще

я не помню конструкцию.где у тебя нейтрализатор?под днищем или катколлектор?
Mehr sein als scheinen.

ой я не в курсе:) а в чём суть то?

суть убрать нейтрализатор.добавится около 5 пони)))
Mehr sein als scheinen.

и будет она работать как трактор))))

не будет.ставится пламегаситель.резонатор и глушак останутся.делали парню так и прошивались.едет резвее.только гаситель он не стал ставить.так ездит.

P.S. к штанам

а если просто нейтрализатор убрать и к нему допустим прямоток подцепить?
будет чуть мощнее. надо еще паук поставить.расред,прошить,голов ку 16кл,подвеску жесткую и т.д.)))за прямоток гайцы натянут
Mehr sein als scheinen.

вай вай вай))) уж лучше по принципу "купил девятку-поставил прямоток-поставил литьё-стритрейсер б**ть!!"))

прошиться и выбить нейтрализатор вполне достаточно.только ТО не пройдешь.
Mehr sein als scheinen.

мой Январь 7.1 евро 2 не прошивают в моём городе( да и ладно) Добрый человек, спасибо хоть про ТО предупредил)))))

так выхлоп не будет соответствовать ГОСТу
Mehr sein als scheinen.

ну эт понятно) проверку на СО не пройду) вот лучше про лампы хочу узнать, какие ставить, чтоб светили как нормальный галоген, а не как гумно жёлтого цвета((? а то сегодня купил пару за 1000 - поставил - ну чуть белее и чуть ярче светят, чем те, которые стояли. купил Osram Night Breaker

Заринск
Опять всё то же- ругаются, спорят. И всё те же.

Тебе сколько лет?

Nemez00:
суть убрать нейтрализатор.добавится около 5 пони)))
Да нисколько не добавится. На заводе не дураки.

я себе ставил найт брекер +80 процентов.нормально светили

Carozeria:
Да нисколько не добавится. На заводе не дураки.
он сопротивление создает

я себе ставил найт брекер +80 процентов.нормально светили
вот, а у меня на упаковке было написано +90%, но оценивал днём в гараже))) посмотрим что будет ночью... да ещё и лампочки габаритов всю картину портят своим гнусно-жёлтым светом( заменю скоро на сверхяркие светодиоды)

он сопротивление создает
Толян- да ничё он не создает. Конечное- если полностью забит. Я на Газели вырезал- без разницы. Как была кляча- так и осталась.

Волгоград
Почти 4года была 15ка, горе с ней не знал !!!!.
Тока ручки дверей даставали.

Штогрин34:
Почти 4года была 15ка, горе с ней не знал !!!!.
Тока ручки дверей даставали.
тогда хочу спросить, если поменяны стойки и т.д. что может дико стучать на ямах - саленблоки?

Carozeria:
дизель возьми.у козели движок слабый для нее.

салон

смотреть надо.ясновидящих тут нет.могут и новые стойки стучать
стойки в идеале - проверили, прошатали, прокачали)) просто всё заменено, кроме "резинок". За 5 лет жизни машины, делать её начали мы( там даже свечи заводские стояли, к которым никто не прикасался)

Nemez00:
дизель возьми.у козели движок слабый для нее.
У меня госконтора.

RicoGT:
Сайлентблоки могут. Крабы не смотрел?

Carozeria:
Сайлентблоки могут. Крабы не смотрел?
нет. завтра заменю саленблоки и ещё пару резинок, отпишусь

стабилизатор смотрел?опорники?

стабилизатор смотрел?опорники?
это всё новое, вплоть до чашек

У меня госконтора.
довелось немного поработать на газели с 402 движком.печка понравилась.в -30 тепло,стекла отходят полностью.

волгоград
автор у нее управляемость при таком задире не стала хуже??? блин еще и стойки газовые...

402 движка это 92 лошади? такие по мойму в волги ставили 2410

kazak1079:
стойки газо-маслянные. при вхождении в не крутой поворот прижимает к земле на 90-100кмч и нормуль проходит. ****ана она ещё только в половину потенциала=)

****поднята

смотреть надо.ясновидящих тут нет.могут и новые стойки стучать
Скорей всего и новые стойки отстой !!.
А еще посмотри резинки подвесные на глушаке,обычно они расходники.
Хоть одна оторвется, все, начинает бухать на кочках.

Штогрин34:
Скорей всего и новые стойки отстой !!.
А еще посмотри резинки подвесные на глушаке,обычно они расходники.
Хоть одна оторвется, все, начинает бухать на кочках.
стук именно где-то под ногами... стойки нормальные - 7000 передние + 5000 задние

RicoGT:
Я 120т на ней откатал, с такой проблемой не сталкивался !!.Обычно бухала взади, но там виной всегда были резинки подвесные на глушак.

RicoGT:
газо-маслянные это и есть газовые..

402 движка это 92 лошади? такие по мойму в волги ставили 2410
я не помню мощность.

для поворотов да беспорно. но по городу не жестко?
бывает газ низкого и высокого давления.

для поворотов да беспорно. но по городу не жестко?
да,низкого давления без второй камеры
Mehr sein als scheinen.

и свои 5 копеек вставлю! молодец!!!!
вот только вопрос, Автор, а на сколько ты ее взял????

автомобиль сменить)))
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Стас Приора:
раньше было модно понять, а теперь опустить..))))
+99999999999999999999999999999 999999999999999999999999)))

4: 120-150 и дальше стрелка тахометра замерзает на 4000 оборотах((
Если именно замерзает - то это не ограничитель, а тупо мощности движка не хватает. Смотри -что то с ним не нормально (хотя лучщше на этом и не езди быстрее).

Ограничитель срабатывает следующим образом (по краней мере на нескольких разных япах так было).
Достигается скорость (к примеру у меня 187 по спидометру, далее на него буду и опираться, хотя на жпс 179.5), далее идет как бы принудительный сброс оборотов где то на 200, причем сброс идет моментальный, как будто газ полностью отпустили... И через пару секунд движка опять набирает эти 200 оборотов... Машина за это время потерять скорость сколько-нибудь заметную на спидометре не успевает. Но такое дрыганье происходит грубо раз в 2 секунды.... Именно так отсечка и работает на скорости.... И именно это дрыганье и замечают все в машине....

RicoGT:
Забей. Яркий белый свет это красиво. Но реально в слегка желтоватом свете дорогу лучше видно. И потому я себе ксенон штатный с 4700 где то на 6000 менять не хочу. Пробовал...

для поворотов да беспорно. но по городу не жестко?
жестко конечно... но после попадания в серьёзные ямы на 80-90кмч - стойки спокойно сыграли и хоть бы что. Теперь буду только эту фирму ставить

diamant -nsk:
и свои 5 копеек вставлю! молодец!!!!
вот только вопрос, Автор, а на сколько ты ее взял????
взял на год-полтора

спасибо за совет)

что за фирма?

Солнечный
Прикольно,у вас на обществе гаражей все ворота в один цвет покрашены! Договорились чтоли?

ALTAYru22:
у нас общество в центре города, состоит из 30 гаражей, всё полностью забетонированно, ну и ворота в один цвет)

что за фирма?
Hola. если эти полетят, то на верняк Monroe поставлю.

не 30, а 40...

RicoGT:
Hola. если эти полетят, то на верняк Monroe поставлю.
Монро норм.Каябу не бери,много подделок.

Nemez00:
Монро норм.Каябу не бери,много подделок.
да знаю, что норм, у отца на 99 3года простояли, так он в неё по 500-550кг грузил

В автовазе есть огромный плюс - через год-два ты ее поменяешь, но устройство автомобиля за это время выучишь лучше алфавита.

ViBo:
да уж)

нормальный тазик!!!
Nissan primera camino wagon 1998г. 2WD,
SR20DE, Hyper CVT.

спасибо!)

однако трындец пятнахе.свапнут её об столбик....
и ведь не поверит автор,пока не проверит...

GRom 22rus:
однако трындец пятнахе.свапнут её об столбик....
и ведь не поверит автор,пока не проверит...
по русски можно?

каким то боком пятнашка сипотная, сам учился ездить на такой, после того, как получил прова, для этого эту машину не жалко.
Люди покупают иномарки, потому что нет средств на содержания автопрома ;) горькая правда)
удачи, и не лихач со скоростями, мне мой инструктор сказал -лучше на 10 минут позже чем на 20 лет раньше.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011

можно и по русски.))
зря ты выбрал для гоночного тюннинга пятнаху.она отличная,надёжная машинка,но конструктивно на запланированные тобой скорости не рассчитана.и чтобы управлять ей на них,нужно много лет заниматься автоспортом.ты занимался?
но можно пойти и твоим путём,не имея никаких навыков,понаставить компрессоров и выйдя на трассу давить гашетку.итог будет скорым и однозначным-либо столб,либо кювет.

а местные тож хороши...
Nemez00:
Толян,ты такими советами решил владельцев ВАЗов извести,подначивая молодых пацанов на скоростные подвиги?))

Увы, тут ты прав.

можно и по русски.))
5 лет ездил на убитой дедовой волге, шел по извилистой дороге 120, зимой в городе каждый поворот - боком, кто видел, не даст соврать, гашет давлю только на прямых участках дороги:)

Жизнь твоя !!.
Ляпота !!.

не спорю, но иногда драйва хочется... вот вспомнил волгаря, жалко его стало, столько воспоминаний, за срок владения им ни одной царапинки... от заводского только руль остался и двигатель откапиталенный

RicoGT:
опыт на волге-только в минус.полностью противоположное поведение на заднем приводе.
прямая дорога до только до первого шевеления рулём.после,уже как повезёт.ловить машину ,которую понесло на такой скорости в разнос,практически невозможно.
плохо то,что ты сейчас подумаешь,что я жути нагоняю,и чего то не понимаю...или чего то не знаю...

я согласен, но с волгарём мы сильно подружились, проблем у меня с ним не было, а параллельно на отцовской 99 катался:)

RicoGT:
Когда к тачке прикипаешь,всегда ее жалко !!.

RicoGT:
cкорость 120 и скорость 180,при торможении и маневрировании очень сильно различаются.и не НА МНОГО,а ВО МНОГО!

волгарь, в связи с 4-ёх ступой коробкой и 402 двигателем не шёл более 120, хотя был у него потенциал!)) и ещё раз говорю 180-сделал на исключительно прямой дороге, по городу сейчас не более 70, ну не считая заездов с ОВО"шниками:)

и ещё раз говорю 180-сделал на исключительно прямой дороге,
да я про планы твои-стрелку положить....
двиг и коробка это мож и потянут,а вот рулевое,тормоза и подвеска(хоть затюнингуйся её)нет.

хм, наверное да... на 170 уже сильно болтало... рулевую рейку точно нужно поменять и распорки поставить. купил ещё саленблоки и стойки стабилизатора так и не поменял))

RicoGT:
нужно поменять и распорки поставить.)
хоть затюнингуйся её! ))

Автор нереальный коленмакрей, сцепу бросает, шлифует, отсечки снять хочет. Так не долго со столбом встретиться(если ещё отсечку уберет-поддубный саня рад будет), главное чтобы никого с собой не забрал.
А так машина выглядит как трактор, если уронить норм будет смотреться.
Сегодня в Питере видел 15-ку на пузе, на литье десяточном-вообще норм смотрится
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

GRom 22rus:
да я про планы твои-стрелку положить....
Хм... И так адекватно говорит ярый вазовот? :)
П.С. Но в целом ты прав на 100 :)

хоть затюнингуйся её! ))
Если таких скоростей охота, то самый правильный выбор тюнинха - продать ее нафик и взять иномарку, которая рассчитана на такие скорости :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

попросил паренька выйти на трассу с подключенным ноутбуком: 0-100 - 13.63сек!!! Эта цифра поразила не только меня, но и механика:)
Простите, а то много или мало? а то не пойму что под этой фразой подразумевали, для меня так даже зубила не едит вроде как.... Вроде инжекторная зубила по данным ТТХ завод таки быстрее едет..... Разгон до 100 км/ч: 13,2 с. - 8 кл; 11,2 с. - 16 кл; http://ru.wikipedia.org/wiki/%...
Яростный рёв двигателя и свист резины. 50-80; 3 скорость 80-120; 4 скорость 120-170; 5 скорость 170 -185:)
А да... Забыл что зубилка 100 на второй передачке не выводзит... Но вообще то до 90 вроде раскручивала....
и это на 92-ом бензине!!
На атмосферном овоще с зубиловским мотором... Думаете будет принципиальная разница по бензину?
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

13.63 - это отлично для движка, которому 5 лет! да и коробки, в которой даже масло заводское

alkl:
это ты прав конечно, но тут дело принципа:)

RicoGT:
это ты прав конечно, но тут дело принципа:)
не увлекайся.много таких "принципиальных"вдол ь дорог......

alkl:
и взять иномарку, которая рассчитана на такие скорости :)

или приору!))
приора в целом неплохая машина:) убрать все опознавательные лэйблы, чёрный цвет и тонер в хлам!:) ездит у нас такая

это ДАА !!!
GRom 22rus:
не увлекайся.много таких "принципиальных"вдол ь дорог...... пятнашка рассчитана на 140-160 максималку.выжать больше можно,но это будет неуправляемый болид.результат-непредсказуем и поделать ты ничего не сможешь.
на своей прошлой 15-ке, сделал подвеску отличную, не буду говорить бренд, ибо заказывал все через ОЧЕЬ хорошего знакомого, немного перепрошил, тормоза и в двиг немного залез, колесики - ковку. разгон до 100 в районе 11 с. был. 160 шла как влитая, крены минимальные, я ей был даволен на 110% ) 180 разгонял. Бесило ОДНО - скрип сзади, ни как не мог понять откуда. По ощущениям лучше нынешней приоры на дороге стояла! Очень жалел что продал ее.

rasl_rdgn:
По ощущениям лучше нынешней приоры на дороге стояла! Очень жалел что продал ее.
ну не знааааююю.конструкция пятнашечной подвески совсем другая.и просто более жёсткими стойками врядли обойдёшься....

GRom 22rus:
мне ее спецы делали в уфе, проф. гонщики! средней комфортности и не жесткая и не мягкая! Очень нравилась, аммо какие-то немецкие, пружины тоже немецкие. И еще какую лабуду переделывали. не вникал ))

GRom 22rus:
не увлекайся.много таких "принципиальных"вдол ь дорог......
Только я бы сказал 120-140 (потолок) относительно управляемого режима...

или приору!))
Т.е. поменяли стойки че то подкрутили и крейсерская скорость возрасла на 20-40 км/ч... че то не верю :-) хотя если на нормальном чем не ездил то и приора покажется что рулится... вообще все познается в сравнении...

В ЧЕМ ДРУГАЯ???

В ЧЕМ ДРУГАЯ???
Лексей,я ездил на девятке,с рабочей подвеской,и в тот же день пересел на двенашку...разница есть.а сейчас,когда прикатался,в этом уверен.на двенашке я позволяю намного больше,чем мог на девятке.манера за годы шибко не изменилась.просто стало легче ехать на этой машине.....

alkl:
Т.е. поменяли стойки че то подкрутили и крейсерская скорость возрасла.

GRom 22rus:
я не знаю,конструкция ли это кузова,другой центр тяжести,изменения подвески,но управляемость другая. не зря же все пишут,на калине стрелку положить практически невозможно,а на приоре с таким же двигателем-легко!за счёт чего??х.з.
Аэродинамика ) Калина высокая, на скорости ее не прижимает , а наоборот.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

"Тут же поставили NGK (1600р). "
Это что за цена ????
Свеча зажигания NGK BPR6ES шт - от 89 руб.
Собака лает - караван идёт

ну вот такие конские цены))

GRom 22rus:
Рома, я ездил на обеих машинах. Причем паралельно. ПРичем несколько зубилоподобных, несколько десятоподобных. Пожалуй слегка субъективное ощущение, что в 2110 мордашка потяжелее - за счет этого клюет на кочках по другому. Но конструкция то подвески АБСОЛЮТНО взаимозаменяема!!!

Может дело в том что просто менбьше убита ходовка, более живое рулевое и все?

GRom 22rus:
Ром, ну ты же технически вроде подокван... Ну чтож ты собираешь то?
Центр тяжести то перенести.. Ню-ню... Ну просто пожешьче кузов сделали добавив распорки (что тюнингисты и на 21110 делают). Ну немго пожешься стойки... В общем везде по чуть чуть и стало поприемлемее.... Но извини... Просто поменяв стойки и вдруг гонко... Не смеши...
GRom 22rus:
Вооще не связанные вещи. Стрелку положить можно, но вот только ты сам правильно подметил... Это неуправляемый болид...
А то что стрелку ложит - ну аэродинамика дрргая, передаточные числа на КПП другие... Да и к ходовке вообще то это никакого отношения не имеет...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Кстати Ром, давно забываю вопрос спросить. У тебя если машинку поднять на домкрате, да так чтобы с запасом - все 4 двери легко открываются? Или слегка то кузов перекашивает и замки начинает подзаедать? Это так - к жесткости кузова, которая влияет как раз на управляемость... И что то подсказывает мне что в приоре для этого просто ниче не сделали от 2110...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

[quote=alkl Но конструкция то подвески АБСОЛЮТНО взаимозаменяема!!!
[/quote]
в 09 и 10 разные опорники , стойки , стабилизатор поперечной устойчивости , яйца ( про шаровые не знаю )

томич.:
Логично что опорники и стабилизатор разные (ибо стаканы разные, ширина морды разная)...

Яйца - ну дык в одной крабы в другой балка... Тут не учел...

Про стойки - я че то на 100 не уверен - уже не помню.... Точнее в стоке наверняка разное, но по поводу взаимозаменяемости - я бы не зарекался... Ступицы с 8ми клапанной заменяемы (у меня диски были невентилируемые)....

Но это разное то производится на одном и том же оборудовании, одними и теми же поставщиками и конструкция абсолютно одинакова....

Воощем слова про "по разному рулица" совсем не согласен....

Андрей174РЕГ:
Да я так не думаю. Преувеличил намного. Никогда не будет.

alkl:
А что именно вас интересует?
Те, которые уже растоможены ездиют и будут ездить пока сами не кончатся... Думается в нашей деревеньки еще 3-5 лет никаких проблем с контрактом не будет... Потом поток контракта начнет иссякать, машины совсем дряхлеть... И большая часть отомрет само собой...
Как это ни прискорбно.... ИМХО - мой прогноз :((
Ну то что в России которые остались, их еще за годика 3 ухахочат а там видно будет. Да ничего прискорбного, все будет нормально. Сильно не расстраивайся. Не бери в голову просто. Знаю, большая потеря но что теперь.

NIKOLA 38 region:
Да я не расстраиваюсь. Я просто с прескорбием понимаю, что раньше чтобы купить машину, на которой я согласен ездить (что то неновое, но лучше таза) мне нужно было от 250-350... То ныне мне нужно от 600-700... И тут сказать что "продал текущую, купил свежее - по обычной схеме" уже просто не получается... Потому готовлюсь просто купить свежее... Продавать текущую - уже даже не знаю... Несет ли смысл....

черемхово
Хороший отзыв.Земляку ставлю 5+

Продажа Лада 2115 Самара 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115