Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2008

, Вологда
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2016
Часть 1
Решил проверить свои силы в эпистолярном жанре и написать отзыв про свой автомобиль, дабы кому то помочь, а кого то наоборот предостеречь.
Итак начну с долгих мытарств в выборе авто. В силу своей деятельности, а именно студент, нужна была машина недорогая и в тоже время способная довезти из точки а в точку б, расстояние между точками 650 км. Денежные средства, в размере трети новой Приоры, нужно было пустить в нужное русло))
И начался процесс выбора... Муки выбора падали на четырку, Ланос и десятое поколение АвтоВАЗа. Друзей и прочих доброжелателей предлагавших купить что то вроде Ауди 80 ( брат, у них двигатель миллионник и кузов оцинкован), а также Ваз Классик ( зато не жалко и зимой дрифтить будешь) я старался не слушать. Пересмотрено было огромное количество автохлама вроде: пороги подварить и огонь;
4 колеса все зимние и все разные ( август месяц на дворе);
слюшай, я тебя как родному сыну машину отдаю по себестоимости, ну и что что днище варено.
Пришлось сталкиваться с необъяснимыми явлениями в плане оформления и ведения документации, вроде слушай машина девушки, доверенности нет и в страховку ни в какую не вписан, но я на ней катался могу продать и перегнать; сюда же можно отнести дубликат ПТС, где машина 2004 года, пробег всего 60 ккм, но что с ней было до 15 года могу только на пальцах показать.
2 недели поисков, дёрганий знакомого автомеханика по каждому «ООО это та самая, что мне нужна», на глаза попалась именно ВАЗ 2115 в цвете графитовый металлик ( как она попала на глаза, тоже отдельная история). Изначально пятнари не рассматривал в виду своего мышления ( длинная, не пацанская какая то, маленький багажник), но посмотрев её знакомый механик изрёк следующее: « за эти деньги это лучшее, что ты можешь взять».
И вот я счастливый 3й обладатель пятнашки, 2008 года с пробегом 73515 км.
Сразу были приобретены такие нужные вещи как домкрат, насос от аккумулятора, аптечка и огнетушитель. Для себя любимого купил подлокотник и оплётку на руль. И началась эксплуатация.
К месту учёбы ( 650км ) автомобиль добрался своим ходом и начались вложения.
На пробеге 74800 были поменяны:
Передние  и задние колодки ( чтобы не было подозрений на рекламу буду часть фирмы запикивать- fe*odo)
Свечи ( bos*h)
Тросики ручника
Ремень грм ( ga*es)
Топливный фильтр, масляный, воздушный, салонный
Масло Лу**йл 5w-40 синтетику
Опорные подшипники
Ремень генератора
Пока все что вспомнил)
Как заключение могу сделать подитог: машину в управлении и обслуживании проста и дешева, все в принципе можно делать на коленке ( об этом в следующей части), стоит 13 резина на каждой кочке автомобиль превращается в скакуна, который так и норовит выбросить тебя из кресла.
По машине больше никаких вложений не делал до января 2017 года. Но это ,в скором времени, напишу во второй части.

Лада 2115 Самара, 2010
19498
10546401, Кемерово
Охотник за ведьмами, Самара

Крск
"насос от аккумулятора" может лучше на такси ездить или на велосипеде?
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

омск
была когда то новая тоже.но когда пересаживаешься в самую обычную иномарку с усилителем руля,не скрипящим и гремящим салоном,с лёгким сочетанием коробка -сцепление,с зеркалами нормального размера,которые свободно и присто регулируются и т.д и т.п.,то видишь просто пропасть между ними.пять за отзыв!улучшайтесь!)
Вологда
ЛатэКотэ
"насос от аккумулятора" может лучше на такси ездить или на велосипеде?
Оно конечно может и лучше, где только денежный станок взять. Насос, который подключается к аккумулятору, а не к прикуривателю, если быть точнее)
Вологда
ев.ген
Ученье свет, а за свет как известно приходится платить) Поэтому пока довольствуемся отечественным автопромом.

омск
какие твои годы
ев.ген
Между ними ещё и ценник очень разнится.

de_puf
надо пейсать компрессор все бы поняли сразу
п. Остроленский
За отзыв 5 молодец ! Насос подключаемый к бортовой сети автомобиля называется компрессором может подключатся и к аккумалятору драконами эта наиболее мощная версия компресора, для малотонажников отличается ценой,...,, высокой производительностью и давлением . Умников и советчиков много а вот Мара Багдасарян одна и тоже любит иномарки !

Была и 15,хорошее авто,пока не сядешь на иномарку,потом приятные эмоции как отрубает,ликвидность низкая,лучше надо было 14 брать,удобнее и ликвиднее,а так,удачи,пока оценки нет,жду второй части

Нормальное студенческое авто.

Не понимаю, когда сел в иномарку понял, что ВАЗ ведро.
Для начала в какую иномарку Вы сели, каких годов, класс, первоначальная цена.
Где Ауди всегда была, а где был, есть и будет АВТОВАЗ? Будет в бич-тачках, а ауди ...
Ежу понятно, что Мерседес, Вольво, Тойота будет и через 30 лет комфортней, чем Веста вер. 300.0.
2115 - авто из начала 80, вот и сравнивать с подобными иномарками, которые были выпущены в 1980-1989 г.г.
Например, с Поло 2 поколения. Хотя он мал, думаю более-менее по размерам Джетта начала-середины 80-хх

Ирк-Шелехов-Введенщина
У свекра 14-ая, бралась новой, езжу на ней периодически, от моей старушки ВАЗ 2105 не многим отличается, также гремит салон, двигатель колбасит на холостых, чек горит постоянно, никакие диагностики причину выявить не могут, промывка топливной и прочие профилактические процедуры ситуацию не изменили... На малых оборотах вообще не едет, трясется вся и дергается...
Каждый день приносит что-то новое.

Продажа Лада 2115 Самара 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115