Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2006

ВАЗ 2115 Самара 2006 — отзыв владельца

, Липецк
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2016
Привет всем , давно сижу уже на сайте,  читаю много отзывов и вот настал момент когда,  сам захотел высказаться 1 раз.  Строго не судите,  исхожу из личного опыта и без обид)

В общем,  зовут меня Артем,  мне 21, живу в городе Грязи,  липецкой области

Как сдал на права,  сразу захотелось транспорт,  горел просто диким желанием,  потому что пешком ходить надоело да и вообще особенно зимой никуда не выйдешь,  темболее зимы у нас относительно холодные.

Была у меня сначала дедова 7рка,  уже в ужасном состоянии,  ну тут говорить нечего.
Вскоре к дню рождения,  насьал момент новой "своей машины" бюджет был где то в районе 130 тыс.  Много вариантов было,  были такие ведра,  страшно смотреть.  Хотел либо 10тку либо 14(15) понимал что год машины должен быть более менее вменяемым , поэтому нашел все таки ваз2115 начала 2006. Комплектация -

-борт комп
-электроподьемники
-движок 1.5 78лс
-музыка от прошлого владельца

Днище было целым,  пороги в норме,  никаких дырок и жуков,  в общем следил хозяин за машиной,  пробег был на момент покупки 97тыс км.

Кароче говоря я уже сотни раз пожалел у покупке б-у АвтоВАЗа ниже 2010 года.
Все было нормально сначала,  первые 2 месяца.
Начилась головная боль. Полетел датчик на охлаждающем бачке,  сначала думали термостат,  машина глохла,  жидкость уходила,  заменили датчик все прошло.
Потом,  перегорели за почти два года раз 5 лампочки ближнего и подсветка.
Через еще 2 месяца,  начал гнить порог со стороны пассажира,  начало подттекать масло
Еще через 2 месяца,  прогорел глушак,  заменил,  через 2 недели,  нахер оторвало вообще всю трубу на месте где катализатор
Сломался стартер.
Потом пришла пора менять на зиму,  3 ИЗ 4 СЕКРЕТНЫХ БОЛТА ВСТЫЛИ ТАК ЧТО КЛЮЧ ЧУТЬ НЕ ПОГНУЛИ,  пришлось пилить болты срезать их
Прошло 7 месяцев.  Все проблемы были устранены.  Начал греметь движок и скакать обороты. Начало весны,  сгнили крылья на одной стороне,  до дырок,  хотя обрабатывал антикором
Болезнь 9ок и 15шек это место сбоку где лобовое стекло вверху капота,  там гниение просто жесткое,  огромная дырень образовалась.
Все более менее замазали шпаклевали
Потом по среди дороги колодки,  там есть на них место крепления,  железка такая,  онаоторвалась и колесо заклинило,  благо ехал 30км.ч
Поменял колодки.  Полетел ремень. Поменял
В общем купив за 120 вложил еще где то 15.
Оставшись с дикой дырой где лоб стекло

Да,  конечно все это грустно и АВТОВАЗ. Не говорю что тазы плохие и тд. Приора считаю отличной русской машиной. Но 15шка была ошибкой,  лучше бы накопил еще тыс 50-60 и взял калину или нексию или ту же приору.

В целом - машина не плохая.внутри комфортно по сравнению с семеркой. Ездил на иномарках,   на Сузуки,  на Рено флюенс.  Как то в пятнашке было комфортнее сидеть и более "усидчиво"
Неплохой разгон,  с 1.5 мне хватало,  ездию иногда быстро иногда спокойно.
Запчасти дешевые. Но для второго опыта не советовал бы.  Для 1 сойдет. Но все же.
Радует расход бензина , маленький.
Внешний вид более менее современный. Можно немного и попонтоваться в деревне.
Клиренс и проходимость - 5 из 5. Это самый огромный плюс пятнашки.  Где я только не ездил на ней,  было дело на рыбалку,  поехали хер поймии где,  темно,  грязь камыши.  Потом оказалось что там нивы с трудом проезжают.
Средний багажник . Под капотом все довольно просто снимается.
Пластик - ужасее,  все трещит.
Коробка передач понравилась.  Легкая. Проблем не было.
Могу дать оценку в целом
6 из 10. Но головная боль еще та.  Всем удачи. Делайте выбор осознано. Фото прикреплю потом.

Продажа Лада 2115 Самара 2006 в России