Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2009

ВАЗ 2115 2009 — отзыв владельца

, Рязань
Год выпуска: 2009
Решил отписаться по опыту владения ВАЗом 2115 в течении 3-х лет... Машину брал новую с автосалона. Из доп. оборудования установлены: подкрылки, обработка днища, сигнализация, бортовой компьютер, тонировка, магнитола, литые диски, зеркала с подогревом (можно приобрести зеркала со значительно большим обзором, нежели штатные), зеркало "мертвой" зоны. Сейчас пробег 30 тыс. км. Эксплуатация - еженедельные поездки в деревню с выездом на грунтовые дороги - леса, поля и т.п., поездки из Рязани в Москву и по самой Рязани. В процессе эксплуатации ИМХО отмечены сильные и слабые стороны этого авто:
Плюсы:
1. Практически ничтожные затраты на эксплуатацию - очень низкая стоимость запчастей, низкая стоимость ТО, расходников.
2. Низкий расход топлива - за городом, если очень постараться, можно уложиться в 5л/100 км, в городе до 9 литров.
3. Относительно комфортная посадка на водительском месте - после 250 км пути спина не затекает
4. Относительно большой клиренс - с соответствующей резиной можно довольно уверенно передвигаться по легкому бездорожью.
5. Неплохая управляемость
6. Качество сборки - за 3 года эксплуатации ничего нигде не скрипит, практически ничего не отвалилось. С такой ценой на авто качество вполне достойное.
Минусы:
1. Нулевая безопасность
2. Слабая динамика. Медленный набор скорости, проблемы с обгоном. Однако с опытом проблема практически исчезает.
3. Отсутствие кондиционера. В общем не проблема при поездках за городом, однако в московских пробках можно и  сознание потерять от коптящих рядом машин.
4. Очень тесный задний ряд.
5. Слабая подвеска. Более чем с двумя пассажирами ездить некомфортно, особенно вне асфальтовых дорог.
6. Слабый свет. В дождь-снег ночью не видно ничего...
В целом вложенные деньги автомобиль отрабатывает на 100%.
За время эксплуатации по гарантии были заменены датчики фаз и расхода воздуха и все! В настоящий момент требуют замены тормозные колодки и штатная резина. Штатную резину КАМА вообще можно сразу выбросить - целее будет рулевое управление.
В принципе, машина никаких хлопот не доставляла. В настоящий момент авто продаю, т.к. необходимо ездить в Москву с ребенком, а при отсутствии кондиционера это проблематично. Ну и безопасность...
Как резюме: авто отличный как первый автомобиль для поездок в-основном за городом.

Хочу добавить немного информации для тех, кто собирается купить Самару:

- лакокрасочное покрытие довольно устойчивое, сначала появляются мелкие штришки от веток, но после года эксплуатации покрытие становиться менее глянцевым и мелких царапин не видно. Кузов необходимо периодически (хотя-бы раз в год) полировать

- материал сидений тоже очень устойчивый, однако лучше пользоваться чехлами

- антикоррозионная обработка днища имеет смысл - после 3-х лет эксплуатации обработка осталась практически в неизменном виде

- имеют практику вываливаться крепежные элементы звукоизоляции - необходимо их периодически заменять

- одной из болезней являются трещины в расширительном бачке охлаждающей жидкости....

Юг Руси
Слабая динамика. Медленный набор скорости, проблемы с обгоном. Однако с опытом проблема практически исчезает - а говорят тазы валят :-D

айродинамические шумы досаждают после 100км/ч. по трассе вот главный минус.
ленарон

Юг Руси
авто отличный как первый автомобиль- ну да, с нулевой безопасностью, как подметил автор. Чтобы убиться на ней?

Отзыв для продажи!

опытный водитель:
Отзыв для продажи!
)) ага

отзывом это назвать трудно, скорее "5 копеек"
а так в принципе со всем вышеизложенным согласен. только вот сиденья по мне там довольно-таки неудобные. ездил как-то Пермь-Соликамск - 3 раза выходил размять спину
у меня такая же была, только 14ая и цвет такой же.
ровных дорог )

нормальный отзыв.фоток бы побольше.поставлю оценочку.

Ставрополь
Динамика у приор хорошая. Вчера ехал за приорой у меня на спидометре было 200 с копейками оболнал разогнавшись до 215

выглядит вроде неплохо!

выглядит вроде неплохо!

Никогда не ездил на такой.
привет! представь я тоже только на 099 .

maks22:
привет! представь я тоже только на 099 .

хароший машин.))

На 10ке тоже не ездил.
а на чем -нибудь из рашен автопрома ездил?

тюмень

GRom 22rus:
хароший машин.))
Ромыч- хай!!!
maks22:
а на чем -нибудь из рашен автопрома ездил?
В личку глянь.
В 86 году батя с маманей Ниву брали новую. Я был почти крут. Их тогда было - у нас и у Майкла. Содержали её до 03го года, друзья(мои) уговорили (ели-ели) продать её. Думал, лучше авто нет. Потом взял 5ку, почти новую. Три года проездил, потом взял Спринтера 92го года. И так начал на япах.

Ромыч- хай!!!.
Привет Вова.

gamid:
https://ryazan.drom.ru/lada/211... совпадение)))))))))
ты отзыв до конца прочитал?

Carozeria:
Ромыч- хай!!!В личку глянь.
короче тоже поездил на русс автопроме!

caldinoman-пеше ход:
DROM здесь, здесь все: гром, cArozeria......, а где томичи то?
нам место на форуме выделили.Росавто теперь отдельная ветка.осваиваем потихоньку.желающие завсегдатаи все вэлкам.ток ищите сами я с телепона тыкаю...
всегда много темок для споров.)))

НОВОСИБИРСК
Эксплуатация -
еженедельные поездки в деревню с выездом
на грунтовые дороги - леса, поля и т.п.,
поездки из Рязани в Москву и по самой
Рязани.......Если так (мало) ездить то ее лет 8-10 точно хватит...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Волгоград
Невезучий ты Вов !!!!!!.
Ляпота !!.

приемистость вполне терпимая если коробкой уметь работать на ниве и ли классике автор прокатился бы вот там нет динамики почтиехать тяжело а 15 почти иномарка
Не дождетесь, все получится ёпте.

Рубцовск
Удивляет пробег...хотя,судя по колодкам,и штатной КАМЕ...может быть...а может и продать быстрей!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

четко по делу. все ясно.

Хорошо написано, по делу!

Орен
Хороший отзыв! 5 за машинку
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Я учился в автошколе на 15-й. Очень даже ничего машина - сел потом на 7 и офигел, думал, что я купил?!! Пятнашку мне инструктор настоятельно советовал в качестве первой машины взять...

gamid:
https://ryazan.drom.ru/lada/211... совпадение)))))))))
Почему совпадение? Написал же - авто продаю...

lenaron:
айродинамически е шумы досаждают после 100км/ч. по трассе вот главный минус.
Согласен. После 250 км со скоростью 120 - 140 км/ч с приоткрытыми стеклами (кондиционера-то нет) ощущения как будто прилетел на истребителе - в ушах шумит минут 15...

Ravovod 4:
В городе проблем нет - динамики и управляемости достаточно для сравнительно лихого маневрирования. За городом - технология проста: отстаю от впереди идущей машины на 30 м, потом ускоряюсь и обгоняю. Это касается обгона авто, движущегося со скоростью 90-120 км/ч. По скорости - ездил до 170 км/ч. Вообще после 120 км/ч авто прижимает к дороге и он идет без какой-либо раскачки и т.п. Нужно заметить, что расход бензина (по компьютеру) при больших скоростях изменяется незначительно.

Ravovod 4:
Безопасность стоит денег. Я не считаю безопасным любой отечественный автомобиль от ВАЗа до УАЗа, пусть даже укомплектованный подушками безопасности. Достаточно посмотреть последствия аварий с участием наших авто. Если не часто приходится передвигаться по скоростным трассам, то покупка ВАЗа при его цене оправдана.

RUD23:
Согласен. Пишу же - с опытом проблема почти исчезает, однако запаса мощности движка нет.

Ravovod 4:
Ну дааа часто, мне в лоб со встречки как раз вылетают зубилы-2 и завершают обгон за 5 метров. Ездил до 170 км/ч?) Да этож крематорий на колёсах
Все от водителя зависит...

Наковузнекц
Сообщений: 11985
не..
всетаки самары пора забывать... иначе их будут еще писят лет выпускать
-The Power of Dreams-

Судя по дополнению, за машину лишнюю соточку еще надо вывалить...
А там уже и новая ино на носу.
Когда ты покупаешь отечественное авто, ты сначала покупаешь детали оптом, а потом еще и в розницу.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2008

NeTaZoDrOt:
Судя по дополнению, за машину лишнюю соточку еще надо вывалить...
А там уже и новая ино на носу.
Ино же не валит. А таз валит :-D

Ино же не валит. А таз валит :-D
Точно, всегда забываю, что тазы валят, тогда можно и две, и три соточки добавить!

Александр_М:
Безопасност ь стоит денег. Я не считаю безопасным любой отечественный автомобиль от ВАЗа до УАЗа, пусть даже укомплектованный подушками безопасности. Достаточно посмотреть последствия аварий с участием наших авто. Если не часто приходится передвигаться по скоростным трассам, то покупка ВАЗа при его цене оправдана.
Ну так действительно безопасны новые иномарки именитых марок (не путать с корейцами, китайцами и прочими "лицензиями"), бизнес и премиум классов. Всё остальное - фикция, там только на авось стоит надеятся.

raven1:
мне кажется, в безопасности производители понимают больше тебя, не даром существуют независимые оценочные организации, которые проводят испытания безопасности и публикуют данные о проведении краш-тестов. так к вопросу о корейцах новый chevrolet aveo заработал высшую оценку по методике euroNcap.
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
Хорошо сказал)

Ma(XXX):
Парируй если сможешь?!
Бабки они там поднимают на евронкапах своих и ничего больше. Навроде техосмотра в России - он у каждого желательно должен быть, по факту же - хошь за 5к купи, хочешь - забей через РГС, а если очень хочется - возьми измором ГИБДД и пройди его на самом деле, если автомобиль подходящий, типа нового Логана.

raven1:
Бабки они там поднимают на евронкапах своих и ничего больше
Бла бла бла) У них НЕТ коррупции!)))

Пенза
Всё вприпципе по делу, у самого такая же, ток старше! 2 года уже юзаю!

Продажа Лада 2115 Самара 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115