Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2001

ВАЗ 2115 2001 — отзыв владельца

, Коряжма
12083
Год выпуска: 2001
С разрешения хозяина сего авто расскажу исторю существования и трагичной гибели неплохой машинки, которая служила верой и правдой несколько лет.
После успешной продажи ВАЗ-2106 встал вопрос покупки нового автомобиля. Игорьком (хозяин авто) был изучен рынок БУ автомобилей в пределах Котласского района, но, увы и ах, ничего подходящего не нашлось. Тогда было принято решение изучить рынок в соседних областях. И удача! Было найдено несколько вариантов, которые подходили по деньгам и по техническому состоянию. Все они были изучены и рассмотрены, но выбор пал на ВАЗ 2115. Почему именно пятнашка? Да потому что на ней стояло ГБО, что очень подкупило будущего хозяина и другана, с которым он ездил выбирать. Сам друган владеет 15-шкой, которой уже больше 10 лет, а выглядит она как новая.

Ну дак вот. Машина была приобретена, начались эксплуатационные дни. Машинка повидала все тяготы жизни: картошка, покатушки, гонки и таксование. Особо она не подводила, были мелкие поломки, согласно сервисной книжке проводились все операции по обслуживаню. Лично при мне менялись маслосъемные колпачки и сцепа в сборе.

За все время хозяин с ней эксперементировал как мог, точнее как позволяли средства. Были установлены литые катки, потолок был сделан под звездное небо(был убран плафон освещения и вставлена россыпью светодиоды), была поставлена акустика с сабвуфером (что ее и погубило). Что-то было сделано еще, да я не помню. ГБО было снято и продано.

Я сам иногда ее "юзал", когда своя машина была на ремонте. По мне она погремушка, но расход топлива меня радовал. Главное, что она хозяина устраивала)))

Ну дак вот сама история её гибели. Рассказ буду вести от своего лица. Сижу значит я на работе, день задался удачный, никакой работы нет. Тут звонок от братишки. Привет, говорит, у меня машина погорела, приезжай помоги мне. Ну я, как позитивный человек, думаю, что чуть-чуть проводка оплавилась, просто завестись не может, беру отгул и еду на помощь.
Приезжаю и вижу этот кошмар: салон с багажником выгорел полностью, остался только моторный отсек целый, да... да и все... больше ничего похожего на старую былую пятнашку не осталось. Со слов Игорька. Поехал ребенка в школу отвозить, все, высадил ее, пожелал удачи в учебе и поехал дальше. Тут по дороге помойка оказалась, надо выбросить мусор наверно, который лежит в багажнике давно. Останавливется, открывает крышку, а оттуда дым белый так и повалил. Он быстро снимает свою рабочую куртку, пытается накрыть пламя, но ничего не получается. Куртка сгорает. огнетушителя как на зло нет. Он пытается остановить какую-либо машину и о чудо они останавливаются. Есть же еще добрые люди, СПАСИБО им за это. Машину пытаются потушить, но все оказывается тщетно. За время спасения было использовано 5 огнетушителей, из них только 2 сработало. Кто-то вызвал пожарных, они приехали довольно таки быстро, потушили и... успешно заглохли, потом еще при мне пол часа заводились. Короче хозяин горюет, я тоже в шоке, школота около машины бегает, все это на мобильники снимают. Еще репортеры приехали, все засняли, короче прославились на весь город.

Потащил я бедолагу в гараж, машина без стекол, осень мерзливая, мелкопакостный  дождик. Хозяин промок, замерз, но едет, еще всем руками машет, улыбается (видимо просто у него реакция на стресс такая), народ тоже смеется. Притащили ее и оставили. Потом ее продали по запчастям.
Мы еще долго удивлялись тому, что бензобак не взорвался, ведь он был наполнен "по горло". Просто повезло.
Фотки погорелицы прилагаю.

Теперь братишка ездит на 14-ой, сабик для себя ставить он уже не будет, хватило опыта...
Сори за ошибки, не обращайте внимания, правил со школы половину уже забыл.

Жалко машину.
Интересно, что у него там в багажнике замкнуло.
А бензобак не полыхнул как раз потому, что был под завязку наполнен.

НОВОСИБИРСК
Так от саба началось?...Сам ставил?

топлива много было в баке, вот и не стал взрываться.)))
У меня в кармане крыса
Я нашел её в лесу
Она дохлая и лысая
Я домой её несу...
Мой отзыв: Toyota Starlet 1998

А почему решили что из за саба?
Новая - и не ипёт.....

Прокопьевск
Сочуствую... Не дай Бог такое никому.

Artecs54:
Так от саба началось?...Сам ставил?
ilia700:
А почему решили что из за саба?
Сабвуфер ставил не он, а его друзья электрики.
Вредикт специалистов был следующий, пишу дословно:"Замыкание проводки акустической системы." Да и братишка сам говорил, что сабик пытался накрыть. Еще штраф в 2500 рублей впаяли.

норильск
за что штраф?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
за что штраф?
За несоблюдение правил пожарной безопасности.

Великие Луки
печальный случай

Саб надо ставить у грамотных спецов.... а то щас эта повальная мода у любителей тазов, "низкие тазы- громкие басы"... Ну а огнетушители это отдельная тема, себе выбирал исходя из тестов Авторевю

Capital of RF
Результат колхозного тюнинХа..) Зачем из машины делать дискотеку на колесах?) Аппаратуру хорошую надо дома иметь..

gensher 65:
Девок как в машину затаскивать?) Надо же показать, шо самец едет!)))

Невельск
Непонимаю людей, который ставят эти савбуферы... Достаточно обычной магнитоллы (со встроеным усилителем) и 2х-4х колонок, и ВСЕ....
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Невельск
[quote=Ravovod 4]Короче, вношу ясность!) Если у тебя саб, ты на тазу, всё тьолки твои и пацаны на районе уважают!!!!!!!!1111111111111[/ quote]
Нам такое уважение не надо)))
А 15шку реально жалко.... хорошо, что бак не рванул.
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.

ab.snaiper:
Нам такое уважение не надо)))
А 15шку реально жалко.... хорошо, что бак не рванул.
Крупно повезло. А почему клеммы не скинул он сразу?

Согласен..) Некоторые еще лазерные установки туда пихают,вообще маразм...
Ничего вы не понимаете в чисто конкретом пацанском тюнЕнге!)))

не повезло , урок есть урок , и не такие тачки горят , главное выводы сделать , удачи .

Ravovod 4:
Ничего вы не понимаете в чисто конкретом пацанском тюнЕнге!)))
Тёмные мы..)

Тёмные мы..)
Я ж говорю, тему не сечёте, внатуре :-D

Ravovod 4:
Крупно повезло. А почему клеммы не скинул он сразу?
Да кто его знает почему не скинул, в шоке был.
По поводу сабика, крутого пацанчика и уважения на районе. Игорек раньше был диджеем, соответственно басы и полюбил, давно хотел нормальную акустику, вот и поставил. Ну соответственно и девки раньше на это клевали. Теперь он семейный человек, ему это нафиг не надо.
Я дак не считаю, что если у тебя сабик в багажнике, значит ты реальный поцак. Мне самому наравятся басы, я себе сабик тоже поставлю. Ведь дома ты тоже не всегда можешь музыку послушать, то соседи по батарее и стенам стучат, то родственникам не нравится. Я дак могу нормально музыку послушать только в своем авто.

Алексей_76:
Спасиб, передам)))

норильск
по поводу музыки-что все набросились на это саб.почему бы не сделать хорошую музыки ну и что что ваз?если у тебя ваз значит ты можеш поставить туда только кассетник?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Alex_under2087:
Да кто его знает почему не скинул, в шоке был.

Да я шучу же) У меня самого был сабвуфер, macAudio)
Я сейчас на Хонде заводской вообще)))

Да я шучу же) У меня самого был сабвуфер, macAudio)
Да я и не обижался, просто высказывал свое мнение)))

Просто есть такая вещь как предохранитель,просто ставиться и ничего не горит.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Да-а, печальный опыт...
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Согласен..) Некоторые еще лазерные установки туда пихают,вообще маразм...
Видел "фокус"(не Форд) у чела на Марковке крышка багажника от бАсов открывалась!=)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

ПуЦиК:
Реальный пацан

жаль авто хоть и наше но все таки имущество

Рубцовск
Грустная история((((
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Знакома ситуация... у друга Pontiac Bonneville сгорел... редкостная машина была...
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Город-Герой!
Жаль машину, тут был отзыв про то как джипик какой-то после аварии пошел на запчасти аж напомнило. Там даже видео было на Ютюбе
Жизнь Родине-Честь никому!

Сочувствую!!!

да печалька. главное сам живой.

Пенза
Да не айс((( А главное брызговики резиновые сзади целые!

туда и дорога русиш прому, теперь будет повод купить иномару, желательно япорика! без обид! удаче в продаже!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

А у меня 10 сгорела печка накрылась. видимо самостоятельный предохранитель стоял от предыдущего хозяина.

новосибирск
на моей памяти две сгоревшие пятнаши,не пойми по какой причине, у меня сгорела и у знакомого, теперь вот ещё про одну прочитал. жалко конечно машинку.

Vovo
А

Vovo
А почем у машины всё раздолбона

Продажа Лада 2115 Самара 2001 в России