Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2002

, Краснодар
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: Папирус
Начитавшись отзывов, решил внести свою лепту о владение Ваз 2115.
Начну с того, что это первая машина и не любить ее было бы не возможно, купил я ее у знакомых, знакомых в марте 2011 года.
Как уверял продавец ходовка в машине была в идеале, скорости не выбивало, в общем все было хорошо, как говориться сел и поехал.
Хозяин поехал снимать машину с учета в Темрюк, как назло в эти дни там шли сильные дожди и в гаи не было света, еще один день ожидания уже МОЕЙ машины превратился в кошмар и вот наконец таки она стоит на транзитах и мне торжественно передают ключи.
На момент покупки пробег был 140 000 км.
До пятнашки приходилось кататься на отцовском Opel vectra b 2002 года, поэтому сев за руль Лады, было дико не привычно. Легкие двери, не удобные педали, калхозно установленные стеклоподъемники с кнопками в районе ручника и так далее, но все это мелочи, теперь у меня есть своя машина.
Заправив ее бензинчиком выехал на объездную и поехал в сторону работы, сначала машина показалась действительно легкой и не устойчивой при скорости свыше 100, да и колхозные кнопки давали о себе знать, я вечно забывал, где у меня открываются окна :-).
По неопытности Первые месяц 7 я вообще не знал что такое ремонт, только заправка бензином и 1 раз замена масла в двигателе.
Далее начались суровые будни тазовода, утром обнаружил у себя антифриз на пассажирском коврике, поехал поменял краник печки, при замене мастера потеряли заглушку с парприза которая расположена над БК. Вот эта дырка и болтик меня дико напрягали, объездив кучу магазинов, заглушка так и не была найдена, я уже было смерился как вдруг, случайно на авто рынке увидел ее в продаже, вот радости то было, опоздал из за этого на работу на полтора часа. Забегая вперед скажу что родная заглушка была найдена в салоне спустя почти год.
Дальше больше, заезжал на эстакаду и спалил сцепление, поменял на валио с работой 4500.
Ездил в Горячий ключ, переезжал разные речушки, машине все не почем, моря, гравийка, все хорошо кроме вечно скрипящего пластика.
Потом решено было окрасить серую полосу на молдингах и бамперах в цвет кузова, сказано, сделано, два баллончика с краской по 120 рублей и малярный скотч, работу проводил на крытой парковке Красной площади.
Машина эксплуатируется практически каждый день и минимальный суточный пробег 30 км (дом -работа -дом) Летом в выходные на моря (туда обратно 400 км.) Весной на шашлыки в Горячий ключ (туда - обратно 120км.)
Потом засвистел ремень грм, договорился на замену и за день до замены на пол пути до работы, при резком ускорение обрыв ремня, слава богу, что машина 8 клапанная и клапаны не загнуло, вызвонил друга и на тросе двинули на сто.
Заменили ремень, ролики, помпу 950 рублей + работа.
спустя месяца три решил проверить ходовку уже почти год, а я ее ни разу не делал, загнал на диагностику и офигел.
Лопнувшие крабы (100х2 руб. Крабы 1500х2 руб работа) Замена правой гранаты (800 рублей граната 500 работа) Замена всех пыльников (500 руб. шт.) Замена задник тормозных цилиндров (текли, цену не помню)Замена рулевой рейки в сборе (рейка 2200 и 1000 работа) и еще куча всякой мелочи, вот тут я и офигел 15000 примерная сумма ремонта с запчастями, ну ничего, по времени владения авто и суммой вложений средняя стоимость содержания составила 800 рублей месяц + бензин.
Вот не так давно заметил шум под капотом, открыв и послушав что за дела понял, что то в районе генератора, поехал на работу за зп и вот те на, не доехал, по пути машина сначала заглохла, я ее завел с горем пополам, но через 50 метров она встала окончательно, посмотрев что к чему было ясно, гена клинит и не дает зависти авто, обрезание ремня генератора решило проблему, получив зп, опять на сто. (ремень 300 руб. Переборка гены 500 руб.)
Сейчас зацвели арки, одна очень сильно, другая так себе и это учитывая, что машина краевая. На днях буду переваривать, и красить, а позже продавать.
В целом машина ни разу не подводила, выполняла свои задачи на ура, очень жалко продавать, но хочется что - нибудь покомфортнее.
Простите за корявый отзыв, написал как смог. Спасибо что потратили 5 минут на чтение этих бредней.
Всем спасибо, Кубань Чемпион )))

Заринск
Руль гнутый??? Или я не в теме???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Москва, МО Щелково
Фига се, машина не подводила!!!

...Ехал на работу, машина встала...
...Ехал на работу, заглохла...
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

руль в топку!

Он такой и есть.
a.lexey:
Фига се, машина не подводила!!!
...Ехал на работу, машина встала...
...Ехал на работу, заглохла...
Ну это я запустил, все это мелочи, поломки были в черте города и устранялись в течение дня.

Заринск
tihiy89:
Он такой и есть
А зачем так?? Или - для чего???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
А зачем так?? Или - для чего???
Такой был, привык к нему

томск
Руль гнутый??? Или я не в теме???
это называется "" спортивный руль""

Продажа Лада 2115 Самара 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115