Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2007

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7 - 8 л/100км
Кузов: Спойлер, передние и задние противотуманки.
Всем привет. Говорю сразу, в тексте может недоставать знаков препинания или что то еще. Сколько есть ума. Давно хотел написать отзыв о своем авто, только с того момента как я хотел у меня сменилось их уже два. Торопиться некуда, начну с самого начала. До момента начала покупки уже не был чайником (как это бывает в большинстве случаев) Хоть и не было водительского, отец поднатоскал с раннего детства и насчет вождения и насчет ремонта. Поэтому не было боязни пропадать в сервисах. Я не коренной житель города но студентом езжу 3 - й год. К сожалению  хватает рулей справа, и большинство молодежи ездит с правой стороны а на наших авто очень мало и это конечно угнетает. Скажу честно, за свои деньги я не мог купить - отец сделал хороший подарок. Может кто то заранее подумает что я мажор и денег куры не клюют. Совсем нет. Так вот, предлагал взять из Тойот Марка, Премио, Левин ну короче я правый руль не вижу а на хорошего Европейца денег надо нормально, в пределах 300 - х сот но и то из 90 - х годов выпуска в лучшем случае (для меня праворукие отдельная тема и очень больная) Да и пока достатка такого нет чтобы нормально заправлять Европейца и его обслуживать. Не буду уходить в сторону. Всегда хотел Девяточку. Нашли впрысковую 2001 - го года. Про все мои машины писать много времени необходимо, поэтому пишу коротко про тех которые уже продал. Почему именно Девятку? В моем здравом понимании, для молодого человека учащегося в институте и не имеющего хорошего дохода нужен шустрый, маневренный, переднеприводный, экономичный, с механической коробкой, хорошо ремонтопригодный автомобиль. Все это я видел в ней. Так и есть. В дальнейшем обьясню. Особо не мучился в эксплуатации, старался все делать сам кроме диагностики двигателя и развала схождения. Как обычно расходники. Стойки, шаровые, топливный фильтр. Кольца в двигателе менял. Отьездил на ней год, потом была возможность взять что то посвежее, чутка помощнее, посовременнее. Категорически не хотел авто у которых вылазишь сразу на обочину а обогнать весьма проблематично. Не мое. Продал 9 - ку, отец добавил. Взял Пятнадцатую. 2002 - го года. Для сравнения с Девяткой, небо и земля хотя многие "грамотные" говорят какая разница. Да большая! По ходу текста все поясню. Машина очень радовала и проездив 10 месяцев снова появилась возможность заменить. Мой друг решил продать свою Пятнашку( из за ненадобности, так как ездил по вахтам и большую часть времени дома не бывал). Пришлось ту быстро скинуть, так как не хотел упускать действительно классную для меня машину. И вот она у меня.

Сейчас весь рассказ о ней будет, конечно можно было сразу но вступление нужно было обязательно, для связки моего отзыва. Машина 2007 - го года, обьем 1.6 (редковатый двигатель на них) пробег 72 тыс. Эти авто я уже хорошо знал в эксплуатации, трудностей особо не было. К данному моменту проездил уже 4 с половиной месяца. Очень нравится. Знаю что много наговоров в адрес ТАЗов, но на это нельзя не обратить внимания. Смотря конечно с чем ее сравнивать для своего класса. Я ее взял за 230 и большинство мне говорят всегда одно и тоже: "Да я за эти деньги лучше бы иномарку какую нибудь взял". Какую? Мерса, Вольву? Да нет, Японку праворукую года начала 90 - х (да даже и середины) которая уже лет 10 в России, у которой отжатый двигатель и все остальное. Я совсем так не хотел на зато многие думают - иномарка. Ну да, только это Японский хлам в которую вбухаешь больше денег. Разве это счастье. Это чисто мое мнение, я никого не хотел обидеть но ведь так и есть. Ни сколько не жалею о своем выборе и никогда не пожалею, за хорошую русскую машину не жалко отдать этих денег. Так вот, за 4 с половиной месяца эксплуатации поменял  два раза масло в двигателе, топливный фильтр, тормозные шланги и все. Обыкновенные расходники. Ни с чем проблем не было но у меня достаточно большие пробеги. Езжу каждый день на учебу, поттаксовываю, стабильно езжу через 2 недели по 400 км в один конец по области. С момента покупки за 4 с половиной месяца нагонял 17 тыс.  На предыдущей за 10 месяцев 37 штук. Езжу много и чтобы хотел отметить начиная с двигателя. Обыкновенный 8 - ми клапанник обьем 1.6, в отличие от полторашечного разница в ходе поршня. Конечно впрыск. Надежный в своем роде мотор при соответствующем уходе. Многие скажут ездящие на Японах, у наших разве может что то быть надежное. Может. Знаю что такое. Выхаживают до 300 тысяч. Мне конечно не поверят наверное но так и есть. У друга на Четырке за 200 и двига работает исключительно. До сих пор присутствует хорошая тяга, нет расхода масло. На предыдущей Пятнашке к моменту продажи был прогон 185. Из сапуна не было даже дымка и до ремонта было еще далеко однозначно. В моем случае свежее сердечко. Много слышал разговоров насчет горящего "Проверь двигатель". Из за этого по крайней мере инжекторные Лады передки сразу же становятся плохими. Все правильно, если ей лить 92 - ой бензин из "шарашкиной" заправки. Где же он не будет гореть, где соответствие второму бензину  на наших заправках только на Роснефти а про другие я вообще ничего не говорю. Причина - чувствительные датчики к нашему бензину и большинство владельцев боятся горящего "чека". Мало кто знает что он загорается из за слабого аккума. В системе слабое напряжение и выдается ошибка но на самом деле все в порядке. Все датчики в норме. В первую очередь многое зависит от топлива. Я лью 95 - й и что такое горящая "Джеки Чан" никогда не знал. Масло меняю через 10, некоторые через 7 - 8 но это глупо я считаю. Чище двигатель от этого не станет. На то и русская машина, чтобы масло менять не так часто а вполне нормальное явление через 10 можно даже с запуском. Замена ремня грм через 50 тыс. В отличие например от Хонда Торнео стоимость ремня на мою 300 - 350 рублей а на Японку где то 2500 и еще если в сервисе менять выходит (специально узнавал к 12 - ти) К чему я это сделал сравнение, для того чтобы студент у которого недостаточно денежные средств а на понты не обращает внимания, сделал замену сам по минималке. В моем случае 350 рублей и 20 минут своего времени. Все что касается мотора, наверное все. Ах да, для безотказной и бесперебойной работы у меня вкручены свечи Денсо.
К коробке передач также нет претензий, при правильном включении ей ничего не делается. Замена масла в ней естественно не должна быть частой как и у других авто. Слышал что десятошная коробка хуже, в том плане что переключиться можно нормально только в определенном диапазоне оборотов. Неудобство если хочешь переключиться к примеру на скорости 130 км/ч с пятой на четвертую. С девятошной коробкой такого нет, в моем случае это хорошо.
Насчет сцепления также нет проблем. Хоть и на этой езжу не так уж много по времени, на предыдущей Пятнашке был немаленький пробег и ничего плохого не было. Разве то что для сохранения выжимного, не надо долго держать ногу на сцеплении и при возможности выключать скорость. Например в пробке, когда вроде и не стоишь и вроде не едешь.
Ходовка простая и по обслуживанию много денег не берет (хотя конечно смотря как ее убить) но по сравнению с Марками, где много шаровых, сайлентблоков, линек - все достаточно доступно насчет быстрого ремонта. Мне нравится что у Пятырок, осталась девятошная подвеска - почти без изменений. Все запчасти 2108. Это большой плюс. Никаких изменений и не надо было делать. Шаровые, стойки, рулевые наконечники, ШРУСы - все одинаковое. На предыдущей менял шаровые и наконечники и гранаты наружние, на этой еще ничего. Только в пыльники рулевых наконечников набил литола. В отличие от Жигулей классики, подвеска жестче но это того стоит. С ней меньше работы.
Теперь то что касается салона. Так называемая Евро панель, сделана помягче. Теперь ее не слышно в отличие от девятки, 099 - х у которых высокая. У меня редкая. Нет верхнего бардачка и выемки за место него - а идет сплошняком. Красивее 3 - я разновидность. Приборы приятны глазу, так называемая "борода" немного повернута в сторону водителя. Травмо безопасная рулевая колонка, которая регулируется по высоте, для меня хороший плюс так как я высокий. Многие отзываются о гремящих обшивках дверей. Да, это так и есть. Немного помогает проклейка но мне эта машина все равно очень нравится. Конечно, в старой Японке все материалы в салоне качественные и хорошо подобранные. Там тихо но я не такая барышня чтобы докапываться к каждому звуку в салоне. Меня вполне устраивает, и из за тишины в салоне я на них все равно никогда не пересяду. Хотя есть другие причины почему я не люблю праворуких Японок. Также из удобств в салоне есть передние стеклоподьемники, бортовой компьютер (полезная вещь) подогрев передних сидений.
Теперь то что касается езды. 82 лошадки хорошо разгоняют авто весом чуть больше тонны. А если бы был 16 - ти клапанник, было бы очень даже классно. Как известно у всех жигулей двигателя оборотистые, из за верхнего положения распределительного вала. По трассе езжу не меньше 140, потому что ездить на ней чуть больше сотки, можно уснуть. Из за крутящего момента и не такого уж мощного движка, машина разгоняется нормально. Разгонял до 190. Некомфортность авто, в ее маленьком весе но это поправимо. Не надо ездить 190. Еще говорят что на русской машине ездить на таких скоростях равносильно безумию. А на Японках разве нет? Если ты уверен в своей машине, знаешь что с подвеской все хорошо, на резине нет грыж - нечего бояться. Для меня не впервой ездить в таких экстремальных условиях.  За городом они у меня постоянные.
Хотел еще отметить внешний вид. В отличие от 99 - й, из за бамперов, передней и задней оптики, боковых юбок машина стало выглядеть современнее. В начале я еще упоминал про разницу между 21099 и 2115. У Пятнашки большую погоду делает двигатель, он намного тяговитее и веселее. Совсем другая машина, хоть и одна сделана на базе другой. Нравится хозяйский багажник, где в отличие от девятки, четырнадцатой, достаточно много места и крышка багажника сделана с туманками и задним ходом, что понижает высоту погрузки. Мешок картошки легко вытащить, нежели чем в 99 - ой. Мелочь а приятно.
Хотел отметить маневренность авто, габариты не такие большие. Динамичность. Передний привод и инжекторный двигатель дает свое. Управляемость на скользкой дороге. Экономичность. Даже если в городском режиме летаю как ненормальный и по трассе не меньше 150 - не было расхода больше 8.5 л/100. Упрощенная трансмиссия придает машине хорошую динамику и экономию топлива, не теряя крутящий момент на карданный вал и на мост как у классики.
В целом машина очень радует и за все время эксплуатации ни разу не пожалел что взял за эти деньги не Японца а отечественную. У людей сложилась интересная психология, к примеру 250 тысяч жалко отдавать за ту же хорошую Пятнашку 2008 - го года но без проблем за марка в 90 - м кузове года 95 - го или в 100 - м 97 - го. А в чем лучше эти машины? То что иномарки и то что не гремят в салоне и еще то что есть подушки безопасности. Я это не придумал, многие молодые так и думают при выборе авто а то что по трассе не могут нормально безопасно обогнать, что он жрет (даже двушечный) как бык помои - это ничего. Я достаточно много езжу по трассе и сталкиваюсь почти каждый день как владельцы авто для которых нет разницы обгоняют машины. Для меня платить более 500 тысяч за руль справа и потом мучиться при обгоне, ладно в хорошую ясную погоду а если на улице снег, дождь, горный серпантин. В этих случаях достаточно сложно совершать один из опаснейших маневров. Не хотел ни кого обидеть но это мое мнение. И об этом нельзя было молчать. Не только из за обгона, вообще стремлюсь в дальнейшем ездить только на леворуких. У отца был Субару Форестер 2000 - го года. Нормальная машина, продали только из за руля справа. Немного пришлось отойти от темы, так как это одна из обьяснейний причин почему у меня уже 3 - я русская машина. Извиняюсь если кого то задел. В общем у автомобиля ВАЗ 2115 есть хорошие стороны и для 21 летнего молодого человека это нормальный обоснованный выбор. В дальнейшем хочу Приору. Это уже точно, так как пока свой выбор больше не на чем не останавливаю. Удачи на дорогах))

Магитогорск
зачем задние фонари затонировал, типа круто?

томск
нормальный такой пацанский таз))) вот только с тонированными фарами ночью ездить наверно темновато

Насчет задних фонарей. Не то что круто, просто думаю машина темная - решил дерзее сделать) Тонированы все поворотники, дублирующие, и защита на фарах чуть чуть)

super_puper:
Спасибо)) Да не, нормально:) Свет хороший)

Пердак че то маленький совсем) Нечеткий))

Мой отзыв: Mazda Demio 2000

N-Dominion:
Пердак че то маленький совсем) Нечеткий))
Хотел больше поставить но передумал. Китайские быстро прогарают. А этот хоть и выглядит маленьким а орет жестко когда нагреется))

andrei_kott:
Сними тонировку с задних фонарей, ночью не видно, а днем и подавно....
Мне многие так говорят но не могу:) Я не сильно закатал, маленько все же видно) Да и вид у машины:)

НОВОСИБИРСК
счастье. Это чисто мое мнение, я никого не
хотел обидеть но ведь так и есть............. Что так уже по оценке видно)... Вообще здесь такую правду не очень..Родина дрома Владивосток и им еще много чего продать нужно!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Да. С правым рулем ездить опасно, а с тонированными фарами и фонарями - норм.... Кстати, на 16клапаннике ремешок-то проблематичнее менять самому будет. А с твоей манерой езды оборвет его только так. Последствия знаешь, думаю.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Artecs54:
Я думаю, не из-за этого двойки ставят. :)

NIKOLA 38 region:
Решил дерзее сделать.....)))Ухахаха!Мыкола в твоей "машине" 86 л.с. куда ещё дерзее???*** шкода фабия наверное делает как стоячего.Только гастарбайтеру место за рулём етого авто!

РТ г.Бугульма
Не совсем отзыв)))скорее накипело...))!Старая иномарка не выдержит таких пробегов без поломок,а это дорого!была у меня тойота из 90-х,после такси что то капризничать по ходовке начала)))
Мой отзыв: Лада Калина 2011

NIKOLA 38 region:
Как известно у всех жигулей двигателя оборотистые,.....У Пятнашки большую погоду делает двигатель, он намного тяговитее и веселее
Ой, да, ладно, какую там погоду 100 кубиков делают? 5л.с и 10Нм. И не такие уж они оборотистые - 4000об., а дальше уже сплошная тоска. Не 402-й конечно же, но...

Sorokaa:
Решил дерзее сделать.....)))Ухахаха!Мыкола в твоей "машине" 86 л.с.
81.5, если собирали не в понедельник. :)
Pax vobis.

Молодец автор! Сразу чувствуется, что человек адекватный. Жить нужно в первую очередь по средствам и содержать 15-ку однозначно экономичнее, тем более с такими пробегами. В некоторых отзывах просто волосы дыбом встают, когда читаешь, что человек в КРЕДИТ взял на "туче беспроблемного японца, всего-то 18-20 лет отроду", потом сразу двигатель, коробку, ходовку под замену. И когда он уже вложил пол стоимости машины, тут еще одна гениальная фраза: "продавать не буду, оставлю детям". Интересно детям потом нужен будет этот рыдван. А 15-ку эту, если постараться, через год можно продать за эти же деньги, не потеряв при этом ничего.

Собака лает - караван идёт

Поддержу вышеотписавшихся.....Фары твое дело,тебе на дорогу пялиться,а стопаки уже касаются других участников движения,которые пялятся на них.....Лучше,все ж содрать.....
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

NIKOLA 38 region:
На это дело есть кузбаслак. Ваще будет крутяк. Ты не задумывался о том, что когда едешь за тобой, и на эти фонари светит солнце, то их ни х ера не видать???

andrei_kott:
NIKOLA 38 region:
А ты и масла в двиг залей чуток- маленько же есть.

Carozeria:
Присоединяюсь на все 100%, на такие фары в солнечную погоду не сразу среагируешь! Тормознёшь на пешеходнике, а тебе в зад въедут, вот и переедешь не дай бог кого-нибудь своей злой-дезкой-чёрной-поцанской машиной, хотя о чём это я, главное чтобы круто смотрелось и пердело на всю улицу, на остальное и остальных плевать(((((
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

Nemeц:
Немец- а ты в натуре из Германии???

Ну да.

Carozeria:
Немец- а ты в натуре из Германии???
Ну да.
У вас там есть такие .........???

Carozeria:
На это дело есть кузбаслак. Ваще будет крутяк.
Собака лает - караван идёт

да уж.......................

Wolfsburg Германия
Да практически все ездят на машинах в завоском виде, ну диски другие ставят. Есть конечно тюнингованные, но их в разы меньше. Наклейками тоже никто не обвешивает, тонировки мало. Помятую или без бампера редко-редко встретишь. Вот как-то так.

Заринск
[quote=томич.]дорого . Проще гудроном ...когда крышу будут заливать или дорогу чинить - можно у работяг взять немного .[/quote]
[quote=maks22]да уж.......................[/quo te]
Хе-хе-хе!!!

для Carozeria

томич.:
у тебя и ник кстати этому способствует ...Бггг

Жигулевск
Ребята Вы просто о фанарях увлеклись!!!!!!!!!! А ведь 20 летний пацан Вас сделал! И Вы боитесь если честно в этом признаться!!!!!!!!!!!

а ! а я думал твой второй - йцукенг ! Видать обознался
Или- "фывапролджэ".

Заринск
А чё всё стёрли??? Никто никому не грубил???
На самом деле- они просто всплыли.

Автор, зачем коменты стираешь? Тонировку со своих лампочек стирай лучше!!!!!!!!!!!!!!!!

За отзыв 5 . За светотехнику 1 . Сними от греха подальше .

на хвосте малолитражек и микриков, небось, любишь висеть?
Типа, подвиньтесь, феррари летит) Такая дерзкая просто наводит на мысли...

Сыктывкар
ГАДА ТАЗ

РТ г.Бугульма
У меня на 99 тоже фары были затемненные,не совсем черные,ставил все лампы светодиодные,видно отлично даже в солнечную погоду...+доп. стоп сигнал

Bugulma:
При загорании стоп сигнала он должен бросаться в глаза! Даже если в заде едущий человек повернул голову в сторону он боковым зрением должен видеть ярко загоревшийся стоп сигнал! А не угадывать загоревшуюся в затемненом стекле лампочку! Увидешь что тебе скажут гаишники когда тебе в зад кто небудь вьедит! хотя не дай бог конечно!!!!!!!! Даже если с гаишниками прокатит страховая может найти в этом лазейку и страховку не получишь и все!

РТ г.Бугульма
Да и если попытаться обращать внимание каждого даже на собственный стиль вождения....на уровне инстинкта)))нажимает водитель на тормоз при резко сокращающимся расстоянии между его автомобилем и впереди идущим,редко даже кто успевает заметить,горят там лампочки или нет...?это они ночью в глаза бросаются!у некоторых это автоматизм в зеркало смотреть перед тем как обогнать или перестроится,а некоторые просто не осознано выполняют маневр не думая что там кто то сей час обгоняет их...и перечислять можно долго!дело даже не в фарах.просто каждый понаблюдайте за собой)))видите ли вы при экстренном торможении перед вами автомобиля его фары или же на стадии инстинкта возможного сталкновения жмете на педаль тормоза????

РТ г.Бугульма
С гаи вопрос уже решался!в правилах нет такого пункта!и основываясь на правила страховая не в праве отказать.спорный вопрос возникает при тонеровке передних стекол автомобиль превышающих норму,про фары не доказуемо,если имеет место еще и доп. стоп сигнал!и виновным будет в этом случае автомобиль не соблюдающий пункт дистанции....

Bugulma:
Да нет это ты зря! На хорошей скорости если ты идешь за какой нибудь машиной то загорание стоп сигналов не мало важный факт! Может водитель в переди идущей машины увидел на дороге какую то помеху которую ты пока что не видешь, а при скорости даже близкой к 100км(я имею ввиду разрешенной) это не маловажно, потаму что нажать на педаль тормоза когда ты увидел загоревшиеся стоп сигналы это одно,а среагировать что на такой скорости что ты стал быстрее приближаться к впереди идущей машине это савсем другое! Он может 2-3 раза просто притормозить, но ты не увидешь, а потом резко нажать на тормоз ( на дороге всякое бывает), а тебе уже тормозного пути не хватит!

а мне пофигу:
На трассе понятное дело я согласен,там и дистанцию стараешься выдерживать расчитывая на экстренное торможение и на возможность дать так сказать карман,я имею ввиду про городской поток.Ради интереса попробуй просто после какой то поездки вспомнить какую либо ситуацию,когда видел стоп сигнал))))я на 80% уверен что не вспомнишь)))

Bugulma:
Ну незнаю как ты я всегда смотрю! Меня порой бесят особенно иномарки у которых стоп сигнал и габарит в одном "флаконе", если нет еще доп стоп сигнала то вобще жесть!

РТ г.Бугульма
Так кстати делают хваленые япы,на полкормы габариты и в них же стопы)))

закатанная хорошо смотрится

отзыв хорош но .....

а так 5

86 Rus
Сообщений: 1913
парень, за адекватность 5 и за машину 5 , за отношение к машине тоже можно 5, а вот фонари верни в прежнее состояние, пока филейную часть не поцеловали.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

счастье. Это чисто мое мнение, я никого не
Я недавно написал этот отзыв и что сразу должны быть высокие оценки. Ну не очень так не очень. Я написал про машину и добавил немного своего мнения. Каждый имеет право на свое мнение.

Amenni:
Не то что опасно ездить с правым рулем а страшно. Это не первая моя машина где я тонирую задние стопы и фары. И все было хорошо. Я не знаю как там с заменой ГРМ у 16 клапанников, как появится Приора так научусь менять сам. Что за бред? Значит нельзя быстро ездить иначе ремень оборвет. А мне кажется его рвет со временем и не из за оборотов а из за того что резина имеет свойство вытягиваться и стираться. Ничего не будет, если конечно туда заглядывать временами. Последствия какие? Клапана гнет разве на 16 - ти клаппаннике?

Sorokaa:
Я что то смешное написал? По твоему если на машине много дури то она дерзкая? Я так не думаю. Просто внешний вид решил немного изменить. С обыкновенными фарами и стопами Пятнари выглядет однообразно. У машины темный цвет, закрасил все под него. Надо попробовать со Шкодой. Не, гастарбайтеру сильно жирно будет. На нее тоже надо заработать.

Bugulma:
Не накипело, просто написал как есть. Чисто мое мнение. Конечно не выдержит. Разве дорого?

Amenni:
Представь делают. Я забыл написать, у них с завода на этих двигателях еще топливо маленько добавлено. Сразу почувствовал разницу после полторашечного. Этот на низах посильнее. Оборотистые. До 5000 оборотов крутить это для них нормально. Сравнил. Если 402 - й так крутнется, у него поршень вылетит. Я лучше знаю, поверь.

Amenni:
81.5, если собирали не в понедельник. :)
Да да, спасибо за поправку)

KORV:
Спасибо) Приятно очень когда есть такие комментарии. Я не могу так, купить хлам и не эксплуатировать нормально а делать. Покупаю ездить и обслуживать. Ремонтируюсь конечно, без этого никак но редко очень. Есть такие люди, покупают выезженного Японца и вкладывают последнее и потом выходит в стоимость авто. Ну нравится им а купить нашу машину для них "западло". А может быть мы что то не понимаем и они очень умно поступают. Оставит детям. Ну ну . . . Не стыдно будет. Все правильно, если все будет хорошо на ней до лета поезжу и продам за эти же деньги. Даже если 10 - ку скину много не потеряю. Эти машины спросом пользуюся в определенных кругах. Продам в любой момент за хорошую цену но не сейчас:)

За 230 можно отличную иномарку года 98-2000 взять, с котором проблем не будет, и будет комфорт, безопасность и т.д.

У автора 8 клапанная
Спасибо) Я думаю он вроде понял что 8 - ми клапанная, просто в дальнейшем думает если я Приору возьму.

зав гар:
Конечно, согласен. Все нормально, видят поворотники и стопы другие участники. Я не стал их тонировать наглухо, где в большинстве случаев так и делают.

Carozeria:
Задумывался. Еще раз повторюсь, двумя слоями затонировано. Конечно их так не видно как обычные но и в моем случае все нормально.

Carozeria:
А ты и масла в двиг залей чуток- маленько же есть.
Не умно.

Nemeц:
Надо на дорогу смотреть и дистанцию соблюдать а не лицом торговать. Ну не говори уже такие страсти. На пешеходнике, еще в зад вьедут и на пешего наеду. Не надо сказок. Не дай Бог. Знаешь, пока я молодой я со всеми своми машинами так буду делать Тонировать по кругу фары, передние поворотники, дублирующие, задние стопа и повороты и прямоток ставить. Пока пенсионером себя не чувствую и тазики и рассаду не перевожу. Не плевать, но так надо. Не один я такой. Да да, внешний вид многое дает. И не пердит а красиво работает.

томич.:

Кузбаслак. Не знаю что такое. Первый раз слышу. Гудроном наверное точно не надо)

а мне пофигу:
Такое ощущение что я отзыв писал не о машине а о тонированных фонарях) Ну нравится мне так. Да да, так по моему и есть.

Игорь_Барнаул:
Я вообще комментарии не трогал. Не знаю куда делись. Не стоит, да и растворителя много надо чтобы все оттереть.

Андрей И.:
За отзыв 5 . За светотехнику 1 . Сними от греха подальше .
Спасибо:) Я подумаю.

hanexx:
на хвосте малолитражек и микриков, небось, любишь висеть?
Типа, подвиньтесь, феррари летит) Такая дерзкая просто наводит на мысли...
Мощное сравнение:) Смешно) Нет, на хвосте которые по зеркалам не смотрят при обгоне) Для Пятнашки дерзкая.

NIKOLA 38 region:
.... Я лучше знаю, поверь.
Правда?.. :) Ну, добро. :) А это как расценивать?
NIKOLA 38 region:
... Последствия какие? Клапана гнет разве на 16 - ти клаппаннике?
NIKOLA 38 region:
....Я не знаю как там с заменой ГРМ у 16 клапанников, как появится Приора так научусь менять сам. Что за бред? Значит нельзя быстро ездить иначе ремень оборвет. ...

Bugulma:
Спасибо за подсказку) Наверное также сделаю:)

Полагаешь, связи между нагрузкой на двигатель и ресурсом ремня/подшипников(натяжного, помпы) нет?

а мне пофигу:
Так то правильно. Во время ситуации надо смотреть. Не наговаривай заранее.

У автора 8 клапанная
Та я понЯль... :) Но у него ж в планах на будущее Приора.

Bugulma:
Полностью согласен. Как будто все участники движения смотрят на мой стоп сигнал.

Bugulma:
Конечно, так и есть. В любом случае виноват будет тот кто догнал. Ничего не докажут. Дистанцию дистанцию надо . . .

NIKOLA 38 region:
Я езжу на Волге с 402-м, знаю его как облупленного. :) И разницу между 2111дв. на 2115 и 21126 на своей Калине и то не сразу почувствовал. Оценил еще позже.
Да.. Зачем все таки 8клапанник до 5000об. крутить? Ты его характеристику кр. момента видел?

а мне пофигу:
На трассе тем более надо выдерживать хорошую дистанцию. Скорости в разы увеличиваются в отличие от городского потока.

закатанная хорошо смотрится
Спасибо)

отзыв хорош но .....
Что не так?

а так 5
Спасибо:)

rasl_rdgn:
Спасибо большое) Не знаю, разве то что послабее сделать.

Amenni:
Конечно есть. Насчет натяжного ролика и помпы согласен. Может и газовать сильно не надо а то порвется ремень.

Игорь_Барнаул:
А какую иномарку не говоришь. Вот как понять можно. За 230 отличную иномарку очень сомневаюсь. Невозможно. За 300 тыс даже не возьмешь что то нормальное из леворуких. Я в отзыве указывал, конечно бы взял европейца. Правый руль не рассматриваю не при каких обстоятельствах. Никогда. Мерса очкарика, год 97 - 98. Минимум 4 сотни. Нормального если, где будет правдо комфортно и безопасно. А то что твое предложение, за 230 проблемы обязательно будут. Пока мне 21, их комфорта мне нужны передние стеклоподьемники, регулируемая рулевая колонка и достаточно. Я не барышня. Насчет безопасности, надо быть для начала пристегнутым и от этого будет зависеть твоя судьба. Подушки могут и не помочь.

NIKOLA 38 region:
А про последствия в блоге дромо-Калины почитай. Очень захватывающе... :)

NIKOLA 38 region:
..Насчет безопасности, надо быть для начала пристегнутым и от этого будет зависеть твоя судьба. Подушки могут и не помочь.
В пятнашке и ремни, боюсь, не помогут при серьезной аварии. А при 190км/ч уж и совсем молчу... :)

Amenni:
А про последствия в блоге дромо-Калины почитай. Очень захватывающе... :)
Спасибо за совет, почитаю.

Amenni:
Значит судьба такая. С подушками на Европейца денег недостаточно, да и не к чему мне в таком возрасте а на правый руль никогда. Мне нравится эта машина в любом случае чтобы не говорили. И 190 я только раз ездил а не постоянно (если некоторые думают)

NIKOLA 38 region:
Новые фото посмотрел, обратил внимание, что нетонированные туманки и номера сильно глаз режут. Однозначно, надо исправлять. :):)

NIKOLA 38 region:
150-160 тоже достаточно для фатального рез-та. А судьба... Ты фаталист что ли? :) Помнишь: "Нет судьбы кроме той, что творим мы сами."
Pax vobis.

Да и права за 151км/ч уже отбирают...

Сообщений: 11915
Жыгули - АМНО. Была 14, две 15. 2004,2003,2010г. Ломаются регулярно, чтобы всё работало такого почти не бывает. Сидушки жуть неудобные, дверные ручки постоянно ломаются и такая фигня без конца. Покупая свежую 14 думал дам нашему автопрому последний шанс, авось машинка без проблем поездит. Продал, наш автопром в моих глазах последний шанс прос....ал.

22 RUS - Westfalen
фотке свежие? или снег еще с того года?
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Amenni:
Туманки тоже тонированные. Сильно не стал. Надо было выключить их. Новые фото потом еще добавлю:) Номера в любом случае должные быть такими какими есть, их не буду тонировать)

Amenni:
Нет, не фаталист. 150 достаточно, согласен. Иначе тише ездить не получается.

Amenni:
Да и права за 151км/ч уже отбирают...
Тоже верно но я стараюсь ездить 150 где ДПС не бывает.

Alexey_gord:
Может мне машины такие попадались. Бывает, у меня почему то бывает что все работает. Конечно, сиденья оставляют желать лучшего. Дверные ручки ни разу не ломались. Как ты их открываешь. Мне нравится, я не такой прихотливый. Наверное ты с них многое хочешь. Я уже устал всем говорить и доказывать про то что нормальные машины но бесполезно. Это в первую очередь бюджетные авто а не бизнес. Не обижайся, может наездник и если новая то можно никогда никуда не заглядывать.

NIKOLA 38 region:
Дверные ручки ни разу не ломались..
Про ручки правда - ломаются. Часто. В основном внешние. Внутреннюю пассажирскую один раз оборвали. На этой же двери наружную уже 3-4 раза меняли - хоть заводскую, вазовскую, бери, хоть "кооператив"... Говорят, замена на "евро-ручки" помогает.

Amenni:
Один раз водительская крякнула.

Предельно лаконично. :)

Предельно лаконично. :)
да уж всё отписано...но автор не желает осознавать,что все советуют одно и то же...и не желает понять почему.пусть учится на своих ошибках.жаль конечно того,кому неповезёт.....

))Красавчик!

Хрена!!!!!Как так???
А КАМАЗ джигита груженый картошкой по самое нехочу с горы не оставляет шансов! К стате пострадало еще 3 человека, но не сильно и9 машин!

с автором согласен на счет вазов и б/у ино производства разных стран.
ленарон

Автор, за отзыв 5! машинка ниче так смотрится. Только заднюю оптику растонируй! У меня товарищь так же закатал, думал что красиво, пока ЗИЛ 130 его не догнал, у водилы был один ответ что он не видел его стоп-сигналов((( Это твоя безопасность, и безопасность других участников движения! Лучше на передних дверях затонируй, а то там у тебя шторы снимай,что за колхоз?)) А из комфорта советую електро-усилитель руля поставить почувствуешь разницу, заодно и рулевая колонка будет по высоте регулироваться. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Липецк
автор молодец нормально расписал.
на авторынок придешь там запчастей на ваз туева хуча. и цены не высокие. вон пол страны ездит и нормально.
и я бы ездил если другого не было и был бы счастлив что есть машина.
минус в том что места сзади мало, и руль тяжелый.
Mazda Capella 1996

NIKOLA 38 region:
Действительно! Нафи г они вообще нужны, эти стоп сигналы?

Что не так?
в отзыве все норм, просто я бы не взял. НО каждому свое

диски прикольные

сургут

испанец86:
Точно блин!!!

И сними пленку с задних фар!!! В задницу кто нибудь въедет!!!
В задние фары наоборот надо как можно мощнее лампы ставить, что бы чайники видели что ты тормозишь! А вы их еще и заклеили!((((((((((((((((
Снимай...................!

NIKOLA 38 region:
А сам то дистанцию какую в городе держишь? интересно просто. А на трассе?

брата жены недавно догнал камаз. Хорошо, что ехал медленно. Помял дверь багажника.
Конечно, он виноват. Но от этого брату не легче... Машину из сервиса ждать пришлось недели две. В активном городском цикле езды,а я так понимаю, на такой дерзкой машине спокойно не ездят, время реакции играет большую роль. Также, как и красные поворотники на америкосах...

hanexx:
.... Также, как и красные поворотники на америкосах...
Просто интересно, неужели самим американцам с ними удобно?... Привыкли что ли? Я из-за этих поворотников красных чуть финика сегодня не догнал. :(

Amenni:
Да, бывает) На предыдущей Пятнахе у меня были сломаны обои задние. Снаружи не открывались. Вскоре проявилось, там своя болезнь у них есть. Да, ты прав и заводская не так уж и надолго. Помогают "евро ручки", потом в дальнейшем хочу поставить. Только надо брать не по 800 р. а по 2000 тыс. р. За 800 также ненадолго.

Спасибо) Твое право)

Turborzr:
фотке свежие? или снег еще с того года?
Недавние фото.

GRom 22rus:
Почему? Я осознаю все но мне надо подумать. Так быстро не могу.

[quote=Sorokaa]))Красавчик![/q uote]
Спасибо:-)

Maikl42:
Спасибо)) Я подумаю, знаю что опасно езжу. Послабее можно сделать. Да, жестко твоему товарищу не повезло. Все правильно, моя безапасность сильно повергается опасности. Что нибудь надо придумать. У меня были передние тонированы 5 - кой. После принятия закона с 1 - го июля проездил ровно 3 недели. Расскатали. Пришлось шторки и вот недавно друг затонировал 35 - кой. На фото 35 - ка но шторки не буду снимать. Я не могу в "теплице" ездить а этой слабой тонировкой перед ДПС не так палишься как глухой. Ночью как 20 - ка. Темная уже. Иначе никак. Опять могу затонироваться и все . . . А с этой останавливали не раз и слова не сказали. Не нужен электроусилитель. Итак рулевое сильно легкое. Разве то что на месте поворачивать. Тоже нормально, на классике тяжелее. У меня с завода рулевая колонка регулируется по высоте) Спасибо))

Сапатик:
автор молодец нормально расписал.
и я бы ездил если другого не было и был бы счастлив что есть машина.
минус в том что места сзади мало, и руль тяжелый.
Спасибо:) Да да, запчасти в каждом хлебном магазине. Цены не то что не высокие, доступные и дешевые по сравнению с Японскими. Конечно, многим нравится) Приятно когда есть адекватные комментарии. Я не чувствую себя ущербным что езжу на русской. Мне нравится, возраст еще такой. Ну да, места сзади маловато. У меня еще мое водительское сиденье до талого откатано. Ну я сзади не езжу. Да знаешь не скажу что он тяжелый. Только если на месте поворачивать. Мне нормально. Передний привод все таки, чувствительный руль как правило. Не знаю, зачем Приоре электроусилитель воткнули. Классике надо было однозначно)

Nemeц:
Действительно! Нафи г они вообще нужны, эти стоп сигналы?
Нужны но всегда если смотреть на стоп сигналы машин глаза устанут.

в отзыве все норм, просто я бы не взял. НО каждому свое
Спасибо)

испанец86:
затонируй зеркала заднего вида-вот тогда будет полный колхоззз
Получается у меня колхоз если я все затонировал? А я думал колхоз другое. Не, зеркала не надо.

[quote=SB-56]И сними пленку с задних фар!!! В задницу кто нибудь въедет!!!
Снимай...................![/qu ote]
Многие уже советуют снять лак. Не дай Бог чтобы вьехали. Я и хочу помощнее поставить лампочки. Ну да, чайников хватает. Подумаю.

hanexx:
А сам то дистанцию какую в городе держишь? интересно просто. А на трассе?
В городе сильно не прижимаюсь. Не люблю эту дебильную привычку у некоторых жаться. На трассе когда хорошо шагаю подальше конечно. Неприятная ситуация, понять можно. Когда еще догоняет какой нибудь грузовик а не легковая. Ну да, по зеркалам частенько смотрю. Если что сворачивать в сторону куда нибудь. В зависимости от ситуации конечно. Насчет Америкосов точно.

Amenni:
Наврятли им удобно. Не то пальто конечно. Аккуратней)

NIKOLA 38 region:
... Да знаешь не скажу что он тяжелый. Только если на месте поворачивать. Мне нормально. Передний привод все таки, чувствительный руль как правило. Не знаю, зачем Приоре электроусилитель воткнули. Классике надо было однозначно)
Есть разница на парковке - то ли пальцем руль крутить, то ли двумя руками. После отпуска на Волгу сажусь, так первое ощущение - "руль заклинило"... :) А там, при исправном рулевом, он не тяжелее чем на 15-ке.

Amenni:
Я поспорю с тобой насчет "Пятнашечного" рулевого. Конечно, когда паркуешся комфортней крутить одним пальцем но я за все привык и не обращаю на это внимание. Ну правда, по сранению с "Волгарем" ты сильно преувеличил. Смотря конечно на какой ты меешь в виду. На 3110 же ГУР. А про другие их поздние модификации там рулевое так рулевое. По мужицки надо силу приложить. В Пятнашке сил много не надо и у ней они легче это однозначно)

alkl:
Я сравнивал ЛР ТАЗ и японску овощевозку (с большей кубатурой)... Как то с регистратора подсчитал цифры, сколько кто находится на встречной полосе при обгоне. У меня это варьируется 10-25 сек. Таз 20-50 сек...
?
Смотря какой "тазик"... Если "классика" с дедом за рулем, то да. А может и побольше еще, если как у меня папик на своей 5-ке обгоняет - на 50кмч 4-ю врубит и обгоняет, и обгоняет, и.... о, обогнал - можно выдохнуть и глаза открыть. :):) А у меня те же 10-20сек, смотря кого обгоняешь.
Pax vobis.

Пока отвечал, все снесли.. :)

Нет. Я сравниваю твою и япа начиная с 1.8... С 1.8л это ключевой момент :))
А дедушку на "классике" вполне можно уже и с витцом сравнивать :)))

NIKOLA 38 region:
Да, может где то наговариваю но много уже наслушался плохого от других про наши машины.
Ну вот, хоть где то пошла частичка самоосознания :)
NIKOLA 38 region:
Я еще раз говорю, некоторые люди у которых касса не позволяют предпочитаю свежую, ЛЕВОРУКУЮ, дешевую по обслуге, экономную машину.
NIKOLA 38 region:
И видят в этом Отечественные но на поддержанных Японцев не смотрят так как для них нет смысла брать машину в которой есть неудобства при обгоне (и не только) а потом еще вваливать последние деньги на ремонт, обслугу и оставаться без штанов а на нормального Европейца бюджет не позволяет. Как и в моем случае.
NIKOLA 38 region:
У каждого свой выбор и лить грязь не надо.
Именно. Ты к себе эти слова примени...
NIKOLA 38 region:
Ну тебя веселят только как я понял, других нет. Мои слюни и как ты говоришь сопли в сторону ВАЗа говорят о нормальном соответствующим моему возрасту и доходу выбору.
Наверно да...

Нет. Я сравниваю твою и япа начиная с 1.8... С 1.8л это ключевой момент :))
Тады "ой". Не знаю, у меня так долго не получается обгонять. Хотя... в этом вопросе с обгонами много факторов, которые уточнять надо: кто, кого, на каких скоростях и т.д.
Если автобус, грузовик с 70-80км/ч обойти, то это секунд 10 и есть наверно. Фуру(ино) с 90-100, и все 20с. будет. А вот если она 110-120 будет идти, так я просто не полезу - нехай себе прет впереди...

Amenni:
Гы... Я в цифракх также думал... Пока записи с регистратора не поднял...
Время считаю с момента ухода через разделительную (именно как полез) и до момента как полностью вернулся....
10 секунд - у меня порой что то и получалось так дернуть (я про грузовичка на 70-80) при тапке в пол... Разгон до 100 у меня менее 9 сек. У тебя думаешь будет также? :)
Кстати - просмотр роликов с рега заставляет задуматься о многом :)

alkl:
Гы... Я в цифракх также думал... Пока записи с регистратора не поднял...
Нет, я прикидываю время фактической опасности, а не формальной. Но счет в этих тонкостях уже на доли секунды идет(по сравнению со временем собственно опережения), так что их в расчет, мне кажется, можно и не брать.
alkl:
. Разгон до 100 у меня менее 9 сек. У тебя думаешь будет также? :)
Не знаю, не считал. Да, и поднималась уже эта тема....
...
А при "тапке в пол", на соответствующей пониженной передачке, Калина удивляет... :) приятно.

Amenni:
А чем фактическая опасность от формальной отличается?
И какое время на обгоне (откуда и до куда) считать нужно?

alkl:
А чем фактическая опасность от формальной отличается?
И какое время на обгоне (откуда и до куда) считать нужно?
Я смотрю, когда для меня появилась реальная опасность фронтального столкновения и когда исчезла. При условии конечно, что встречный авто на обочину не уворачивался. :) Но такого у меня пока ни разу не было. Тьфу-тьфу... А как "нужно", это не ко мне вопрос.

Amenni:
Я смотрю, когда для меня появилась реальная опасность фронтального столкновения .
Т.е. фактически, когда мой передний бампер поравнялся с задним бампером обгоняемого. В конце обгона, там уже посложнее конечно точно этот момент определить, слишком субъективная оценка будет.

Amenni:
Ну... Этот параметр никак не оценить.... И что значит опасность? Перед некоторыми за 30 метров завершал обгон и ниче- даже скорость не скидывали... А некоторые уже в 80 метрах моргать начинали, хот там еще ехать и ехать... Параметр субъективный....
А вот время между вылез на встречку и вернулся к себе - это уже объективно.....
Amenni:
Ну можно и так считать... А спередит типа как задним бампером проехал вперед обгоняемого... Но ты эти параметры просто на регистраторе не поймаешь... Да и разница в метр к примеру (в начальной точке) вроде по расстоянию не много... А время пройти у тебя может порой занять как половину кузова потом (ибо только выперся, если передачку на пониженую не щелкнул, то оборотв еще нет)... Т.е. обгон может происходить крайне не равномерно....

Причем ты смотришь только с точки зрения своей безопасности... Зачем о людях сзади забываешь? Если ты тошнишь до своего грудовика 20 секунд и геройски обгоняешь его за 4 секунды - то это типа норм? :)

Не - ИМХО время обгона нужно считать как целиком, от нгачала маневра (который описан в ПДД) и до окончания.....

alkl:
этим как раз больше правый руль грешит,когда на загруженной трассе отпускает обгоняемого от себя на значительное расстояние(что бы посмотреть...)и в момент,когда следующие за ним и уставшие ждать,пока он там всё рассмотрит пошли на обгон,ПРуль выстреливает...(особенно полторашки....))))

Amenni:
Пока отвечал, все снесли.. :)you"re welcome, спорь.. :) Волга - 31029. Рулевая трапеция - новая, шкворня - новые, усилие на руле на месте сравнимое с пятнашкой."Ранние" наверное все-таки? :) Повторюсь: чтоб не прикладывать силу, надо лишь руки приложить... к ремонту своевременному.
Повезло этой 29 - ой с хозяином. Да о чем речь, не буду спорить. Если так и есть, все рулевое перебратое. Просто ты меня тоже пойми, мне маленько диковато что на Волге рулевое легче чем на Пятнаре. Значит есть такие случаи)

NIKOLA 38 region:
Волга в таком исправном состоянии очень незначительное время пребывает в отличие от "зубила", вот это есть. :) Забыл/забил на шприцевание на месяцок - и "пушной зверек" тут как тут...

alkl:
Ну вот, хоть где то пошла частичка самоосознания :)ДА! Тут я полностью согласен. Вопрос сколько денег есть... И если в начале 2000х я бы сказал что после 120 тыр нужно брать япа, то ныне... Имея 250 я бы все-таки взял япа... Но с учетом что они умирают - на европейца нужно уже совсем другие деньги...Случаи разные бывают. Моя последняя 10ка за год владения схавала денег на ремонт больше нежели 10летний яп...Именно. Ты к себе эти слова примени...Наверно да...
Есть частичка самоосознания но это не повод для меня смотреть на Японов. Мне нравится, я же езжу не для того чтобы всем навязать какая Пятнашка хорошая машина, а потому что мне правда очень нравятся эти машины но молчать когда угнетаю их, я не могу.

Конечно все упирается в кассу но за 250 я бы уже взял 850 - ю Вольву. 95, последний 96 г. Это уже вещь. С Японцами сравнивать не надо, кто знает тот меня поймет. Но это на любителя а так после этой Пятнашки дай Бог будет 300 тонн на руках, уже хорошо настроен - буду брать Приору. За эти деньги хорошая наша будет но не Японец а на Европу надо хотя бы еще 150.
Разные машины бывают, значит такая 10 - ка. И еще, мне сесейство 10 -ки, 11 - ой и Матрешки 12 - ой никогда не нравились. Там свои причины есть. Если интересно, обьясню почему. Не повезло тебе с ней, тоже на какую машину попадешь. С девяткой у меня было такое. Вроде не старая, все меняешь вовремя, не ухахатываешь а ломается. Сталкивался но это у меня не отбило желания брать ТАЗы, остальные пошли нормально. Не, не могу так сказать насчет применения твоих слов ко мне.

...
Тут не понял. Имеется в виду выжидание "окна" подходящего что ли?

alkl:
Я так не делаю. Ну, если только разница в скорости больше 40кмч, при обгоне сходу. Но это редко выходит.

NIKOLA 38 region:
Но это на любителя а так после этой Пятнашки дай Бог будет 300 тонн на руках, уже хорошо настроен - буду брать Приору..
Почему не Калину?

Нет. Я сравниваю твою и япа начиная с 1.8... С 1.8л это ключевой момент :))
А дедушку на "классике" вполне можно уже и с витцом сравнивать :)))
Ты говоришь с регистратора подсчитал кто сколько остается на встречной полосе. Согласен но я не говорю что я такой опытный водила но 20 - 25 секунд это дед на семерке обгоняет. Ты еще так написал в общем и полностью вынес вердикт. От машины зависит это одно а про прокладку между рулем и сиденьем забыл. Я столько на встречке никогда не находился.

Красавчик, мои мысли))

Почему не Калину?
Потому что вид не нравится а так идет она хорошо.

NIKOLA 38 region:
Смотря кого и как. Если длинную фуру, да на скорости 100+, да не сходу, то, в зависимости от прочих обстоятельств, может и больше выйти...

NIKOLA 38 region:
Потому что вид не нравится а так идет она хорошо.
В 13-м году рестайл обещают.

Amenni:
Дружище, все правильно но шкворня это не для меня. Не то что я не хочу их шприцевать, просто для меня не варик состав такого рулевого. Рейка, наконечники и поворотный кулак на стойке и не надо мучиться:)

Amenni:
В 13-м году рестайл обещают.
Да не, просто давно глаз лежит на Приорку)

NIKOLA 38 region:
А я и не агитирую за эту конструкцию. И сам как раз просто не хочу их шприцевать каждую неделю. :)

Amenni:
Тоже верно, от ситуации, смотря какие габариты на машине а если еще ты его обгоняешь (как я не раз замечал) едет на Альоне я его на обгон пошел а он гари. Ну что за люди. Типа, о меня Пятнашка хочет обогнать, не пущу. Если у тебя есть дурь, пропусти и обгони потом меня но понтанутся надо. Хотя в правилах препятсвие обгону написано. А там встречная скоро, конечно время увеличится.

Turborzr:
вот уже неделю наблюдаю за отзывом и думаю чего же этой тачГе не хватает...точно! горшочки с цветами за шторками!
Шутник) Да хотел пару горшочков поставить, все времени нет. Я бы шторки не ставил но в теплице ездить никак не могу привыкнуть. Я выше упоминал, там кроме шторок на стекле еще 35 - ка. Днем слабовато, видно как ты в носу ковыряешься, ночью нормально. Знаю не то но что поделаешь. Затонирую даже 15 - кой, снова палишься. Опять расскатают.

alkl:
Это что то ненормально с машиной.... Или он просто педальку недодавливал кикдауна не было....
Я также с товарищем в =озращался с ГА... На торнехе... Он также жаловался что на обгонах туповата... Кикдаун был с только на третью... Попросил его нажать газ до конца... Человек офигел что когда на сотке кикдаун на вторую прыгает... Воощем машина совсем другая...
Конечно ненормально, столько с 93 - го года наездить. Она уже не едет. Представляю расход у этого Торнео при кикдаунах. Мне не по карману было бы. Механика нужна.

alkl:
Ндя уж... С сколько у тебя то расход при выкручивании матки движку не считал? Так - интресно... .
Четно говоря, в такие моменты обычно на другими приборами следишь, но наверное литров до 15-16 скаканет на 5000об. Надо будет как-нить заметить. Но больше 19.9 он по-моему все равно не показывает. :)
Pax vobis.

Автор, это не отзыв, а отзывище - написано классно, все правильно. Подписываюсь под каждым словом!))

NSK
Ты прав!

NSK
а так вроде выглядит хорошо) 5 поставил

ТС, как тосол?

черемхово
5+ от поклонника лада 2115 из Черемхово, классный аппарат для студентов в самый раз, бюджетное авто.

черемхово
хороший отзыв сам мечтаю купить пятнашку, а то на батином Спасике както не очень кататся, часто орет, что гоняю. за отзыв 5+

Красноярский край
читал я коменты. моё мнение о них, не слушай людей завидующих тебе. красивая машина, хороший отзыв. зацепились за тонировку, бред какой то... ставлю 5

Сообщений: 11915
Нету

spam_or_doc:
Я за тебя, такого же мнения пацанский пятнарь есть пацанский)))

...ЛЁХУС...:
Ездий на Спасике, не нужна тебе такая машина! (с)
Не я к Японским сильно не тянусь, как то думаю, если первая машина то Российская, а так за совет спасибо)))

...ЛЁХУС...:
Ездий на Спасике, не нужна тебе такая машина! (с)
Нет нет, Спасик не надо:) Правильно, папке по - стариковски пойдет:) Хотя по статусу что нибудь леворукое не мешало бы) Но это не мое дело:) Я не навязываю свое мнение другим, не подумайте так но 2115 нормальная для своего класса машина, для периода от 18 да 24 - х лет само то:) И ездить заодно подучишься, и сопли надо обязательно поморозить и иногда поваляться под ней а то не та молодость выйдет:) Так и есть а сразу начинать с праворучки - в общем это не по сценарию:)

spam_or_doc:
Спасибо друщище за поддержку, к очень большому сожалению не все это понимают:) Я не слушаю других но говорят такой бред, что приходиться говорить свое мнение и молчать невозможно в таких случаях:) Спасибо, приятно:) Ага, не говори из за тонировки закусились:)

211545:
Совет у него неподходящий:) Редко когда в наших Сибирских, (ну про Хабаровские и Приморские) краях молодые парни так рассуждают:) Все правильно, первая машина дожна быть российская:) Если ты толковый, в дальнейших эксплуатациях автомобилей это тебе много даст:) И по ремонту и по вождению:) У меня третья русская и знаешь, я еще не все отдал нашим:) Были и моменты не очень но хорошего больше:) Мне нравится, у меня еще возраст соответсвующий:) Может из за этого:) Еще хочу Приору а там видно будет:) Перспектива на только на Вольвасов и Мурзиков:) Никаких даже леворуких Японцев:) Мне просто не нравится исполнение Японцев, их дизайн, материалы изготовление:) Просто не мое:) А пока так:) И еще, у некоторых на заднем стекле праворасположенного руля написано - "Спасибо Японии за нашу счастливую молодость". Я могу долго писать насчет этого и у меня просто нервов не хватит:) Просто видишь, я еще иногда психически неадекватный к подобной теме. Да да, я не шучу. Мне Японии не за что сказать спасибо) Несмотря ни на что, я скажу АвтоВАЗу за мою счастливую молодость и это действительно так:) Мне будет что вспомнить, в отличие от Японии:) Я рад что у меня были первые 3 и 4 - я - российские авто:) Я тебе не навязываю свой выбор, тебе выбирать но хоть маленько прислушайся:)

211545:
Я за тебя, такого же мнения пацанский пятнарь есть пацанский)))
Ага, я так то не дед старый а пацан:) Соответсвует мне:)

211545:
Спасибо:)) Хорошая мечта:) Были времена я о "Девятологе" мечтал а потом о "Пятнаре":) Ну да, Спасик не для молодого:) Не гоняй:-))) Спасибо:-)

211545:
Спасибки:-) Да, нормальный авто для молодого:) И по деньгам потянуть можно:) Обслуга дешманская, запчасти в каждом хлебном магазине:) И еще очень важно - к подобному авто не относится слово контрактное а все новое:) Бюджетное авто и сравнивать с иностранным бизнес классом - глупо и тупо:-)

Отзыв норм)))

Тебе спасибо

GRom 22rus:
Обьясни мне что я не осознал и что мне советуют. Может я что то не понимаю? Ты я знаю грамотный человек, на форумах почти всем отписываешь. А может моя ошибка что у меня Lada 115? Потрудись пояснить.
Трава не наркотик - Приора не Жигули.

Рустам
Северобайкальск
Всем добрый день!Всю жизнь ездил на японцах,был опыт на БМВ,в силу обстоятельств(ступил) приобрел 2115 ,2007 года,объем 1,6.,я второй хозяин.Проездил уже три месяца,Фактически каждый день что-то ломается.Хуже автомобиля у меня небыло.Людей выпускающтх данный авто надо заставить всю жизнь на них ездить.

Рустам:
Поясните, что именно ломается? Лампочка перегорела? Масса людей ездят на 2115 и только хорошего мнения. Может это каприз после Японок и БМВ. Поясните подробней.
Трава не наркотик - Приора не Жигули.

Продажа Лада 2115 Самара 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115