Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2004

Лада 2115 Самара 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: Город: 6.2-7.0, Трасса: 5.5-6.0 л/100км
Всем доброго время суток. Долго я был читателем на этом сайте и решился таки написать про свой "автомобиль". Строго не судите. Статья для лиц 18+. Имеется нецензурная лексика.
ВАЗ... Как много хочется сказать про эти 3 буквы, но... не буду сразу кидать фекалии на вентилятор и начнем все по порядку.
На дворе была весна 2010г., я успешно сдал на права без дополнительной оплаты и собирался покупать свой первый автомобиль. Что нужно пацанам в 17-18 лет при капитале 50-60 деревянных тысяч? "Пацанская" 9 или 99. Но от мук выбора меня избавили и через несколько месяцев я стал обладателем ВАЗ 2115 2004г при этом не заплатив ни копейки. Так сказать подарок родителей.
Первое впечатление конечно описать сложно. Восторг, счастье, радость, все в месте умноженное на 2. Машинка имела свои дефекты, но нареканий по двигателю не было. Свои 190 она ехала. Кузов в сколах. Наши умельцы экономя на покраски берут обычную гуашь и малярной кисточкой красят голый металл. Маленький камушек и вот ещё 1 царапина. Бампера все в царапинах, ибо предыдущий владелец очевидно купил права у Ахмеда в переходе и руки у него были скажем не из того места. Собирал все столбики успешно. Но как говорится дареному коню в зубы не смотрят и я счастливо на ней катался.
Но время шло, амбиции росли, а мозг стоял на месте. Свою ошибку я начал, когда решил вкладывать деньги в отечественный автопром. Понеслась тонировка, замена всяких решеток, руля и прочей мелочи. Хорошо, что всегда ненавидел низкие машины и с подвеской ничего не делал. Несколько позитивных наклеек, без всяких гуфоф, нагано, ак и прочей поебени.
Спустя пол года этого не хватало, захотелось скорости, по совету своих "умельцев" вложил  круглую сумму, поставил нулевик, чё то там ещё. Бензин начал жрать как трактор, ДМРВ за 3 месяца убил в хлам. Выкинул из головы эту идею. Поставил сток и понял, что около 70000 деревянных  я уже вложил... Но горя не было и продолжил дальше страдать хуйнёй. Поменяли комбинацию приборов и тут не вовремя наебнулось сцепление и чё то там ещё, уже не помню. Весной 2012 поменял полностью подвеску, съездили на ней на море, после 3000 накатанных километров за 2 недели снова меняли шаровые и др. расходники. Тосол данная машина потребляет больше чем бензина, при этом не в двигатель, а просто хуй пойми откуда вытекает. Был на нескольких СТО - система герметична, но стабильно с утра под машиной лужа. Последний раз заменил термостат, залил в систему 5 литров тосола и неизвестно сколько там уже осталось.
По интерьеру как и в любой Русской "машине" скучно и убого. Свеклоподъемники стоят якобы самой хорошей фирмы, но работают через жопу. Кресла за 8 лет эксплуатации довольно сильно разъебались из-за плохого качества металла уже 1 раз их варили. Все болты проржавели. Ручник можно подтягивать каждый месяц. Зимой снег образуется на стекле больше в салоне, чем на улице. Генератор вообще я не знаю кто собирал, вроде от волги 406 на 90А, но то перезаряд ебашит на 20V, то с трудом 6V дает. Родные под рулевые переключатели сделаны скорее для пингвинов, чем для людей, они даже новые нихуя не работают, пришлось ставить от какой то иномарки. Такое впечатление, что пластик салона сделан из прессовальных пластмассовых бутылок, перекрашенных в черный цвет. Всё, что там не скрипит просто похрустывает. Только музыка спасает от этого. Выше 130 ехать страшно (удивительно как до 190 она набирает).
Говорить про комфорт Русских "машин" это глупо, так же как и безопасность. И то и то полностью отсутствует. Ремни давят на грудь, что останавливается дыхание, при этом зимой, когда работает печка ебало от жары горит, а с пальцев ног висят сосульки.
Электрика. Это вообще отдельная тема. Как только машина поступила в моё распоряжение, была установлена сигналка с обратной связи, слава Богу, что додумался не ставить открытие багажника и автозапукс.  Сейчас тупо закрываю на ключ, ибо сигнализация начала жить своей жизнью. Орёт когда хочет, даже когда в 5 утра все спят, боится любой проезжающей рядом машины, будь то ока или камаз. Задний противотуманнки я в рабочем состоянии некогда не видел. Передние солидарны с сигнализаций и наверно живут они в мести своей жизнью, работая то ли по будням, то ли по четным дням, я так и не понял их график. Стопари зависят от передних противотуманнок, постоянно работает только диодная лента на заднем стекле, которую сделали сами, остальные так же по своему графику. На панели приборов есть индикатор ошибки стартера. Когда работает стартер она загорается, так вот эта самая лампочка горит всегда, а иногда мигает под музыку как эквалайзер. ЦЗ работает в принципе хорошо по сравнению со всем выше сказанным безобразием. Он стабильно заедает утром и просыпается днём по неведомой причине. Евроручки очевидно придумали евреи и работают они так же экономно открывая пассажирские двери на усмотрение "автомобиля". Хотя вероятно это новые нанотехнологии определения умысла пассажира. Т.е если он хочет сесть в машину с плохим настроением, то она его не пускает. Плафон освещения салона работает исключительно в светлое время суток. Стабильно в 17:00 он отключается, что бы с ним не делали. Всякие лампочки подсветки салона горят быстрее чем лампочки в подъездах.
Зимой открыть багажник можно только монтировкой, при этом замку похуй какую химию на него лить от замерзания, он один хер утром замерзнет.
Ну а вообще машина хорошая так сказать для начинающих водителей в первые 2-3 года. Потом больше денег уходит на её ремонт, нежели на езду.
За 3 года в машину было вложено более 120000 рублей. Если учесть начальную цену машины (150000), то добавив около 100000 можно взять иномарку. Мой совет всем начинающим автолюбителям, которые хотят вкладывать деньги в ведро с балтами: "Не транжирьте деньги на это, копите и купите себе иномарку!"

PS. В конце всего этого хочется сказать пару слов для работников АВТОВАЗА: "Не умеешь срать, не рви жопу"
И ответы для тех, кто будет защищать наши вёдра:

1) "Вы не патриоты"
Патриот, это тот, кто возит себя и свою семью в безопасном и удобном Автомобиле!

2) "Покупать б/у иномарку - донашивать трусы за буржуями"
Лучше доношу чужие трусы, чем буду ходить голым

3) "Надо поднимать промышленность"
Пожалуйста, только не за счет нашего комфорта и безопасности

4) "ВАЗовские машины ничем не хуже, а зачастую и лучше иномарок"
Достаточно проехать 100 метров на том и на другом, чтобы понять, что это не так

5) "Безопасность у всех машин одинаковая"
Посмотри сводки ДТП

6) "А что же будет с работниками автоВАЗа и их семьями?"
Я всеми частями тела за их благополучие. Но только не за мой счет! Пусть буду лишний год копить, пусть влезу в кредиты, но не куплю Ладу, и моя семья будет ездить в комфортном и безопасном автомобиле

7) "А Вы сделайте лучше"
Производитель пусть делает лучше, а я, как потребитель, куплю то, что лучше

8) "Русский должен ездить на русской машине"
- в Норвегии нет автопрома, так им что теперь пешком ходить?
(c) Сожжём АВТОВАЗ!!!

Вот ещё фото.

зачет...5....
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Волгоград
Писал вечерком под пиво !!??.

Комментировать не буду.

СПб
Нормальный отзыв, только брани много...
Бибикинск
Отзыв с матами это перебор. За машину 2, за отзыв 2, за грамматику и лексикон - КОЛ

Автор, щя тебе подкинут высокий клиренс, дешевые запчасти и ремонт на коленках. Готовь ответ.
У меня он давно приготовлен, только надоели эти противостояния
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

сибирский городок
Была как то такая авто, тоже жила своеi жизнью.
Мой отзыв: Renault Megane 2006

Подобный отзыв про 15-тую, пьяный еж писал. Чейта....
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

ой сорь, про 99-тую ), а в принципе какая разница
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Штогрин34:
Писал вечерком под пиво !!??.
Комментировать не буду.
Только что на работе и я не пьющий.
manager#:
Нормальный отзыв, только брани много...
Писал от души и сразу предупредил 18+

Те же яйца только в профиль..... Отзыв о Лада 21099 За отзыв 4
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

Автор - молорик, за отзыв пять.

Пацанский таз, радует глаз. Что то Вазазащитники отмалчиваются.........
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Россия
Стремно как то все. На чем теперь передвигаешься?

Бибикинск
Автор - молорик, за отзыв пять.
Вася, ты если дальше своего Уфо sranska ничего не видел, то мне даль тебя. Отзыв, как и машина автора, а также как и твой "молорик" - полная лажа и чушь. Одни маты, и только. А то, что ты называешь го..ом, так это, то, что ты , с твоим молориком, живете в допрезервативной эпохе Людовика XIV, и в принципе, кроме матов ****** не знаете. Жаль мне Вас, тазолюбителей . Looser - ство так и прет от Вас.

-1000.

Орел
Друзья, я сразу предупредил, что будет нецензурная лексика. Ну нельзя написать отзыв про наши машины с одними благодарностями (лично я не представляю как). Кому не приятно читать - Вас не заставляют же, зачем тогда читать?
Почем столько негатива? Ну извините, накипело! Слишком часто под нашими машинами приходится лежать.
Что касаемо вопроса, на чем я сейчас езжу. Всё на ней же. Отдаю большую часть зарплаты на обслуживание и ремонт при этом самого необходимого. Качества нет никакого. Уже нашел новую иномарку, на своих выходных пойду на тест драйв.
PS Да, первая машина, да жалко, НО комфорта и безопасности хочется больше.

норильск
только непонятно если так ненавидел машину зачем три года юзал.продал бы ее сразу и ездил довольный на автобусе и копил лавандос на машину своей мечты.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Factis:
PS Да, первая машина, да жалко, НО комфорта и безопасности хочется больше.
Афтор забей, это Вазолюбы они такие отзывы за Ваз не прощают))))

ну а что правдивое описание ситуации пусть даже и с матерками если душа просит... у меня куча знакомых на вазах и у всех такая ситуация у кого чуть получше у кого чуть похуже не суть "какой водитель так и машина ездит" скажут защитники Дегродоваза отвечаю знакомые и водители и механики у всех такая хрень была у большинства сейчас уже иномарки и ни кто не хочет возвращатся к вазам отношение к этим авто у всех одно как к ошибке молодости сам когда то еще в детстве хотел девятину отец с друзьями всегда прикалывались со словами подрастешь поумнеешь и хвала всем святым что не взял потому как вместе с другом (с ним же и работали) в 18 лет купили себе по первой машине он взял двенашку я короллу и вывод: надо к девкам на королле, надо по магазинам, на корлле из грязи вытащить тоже королла(сколько вазов вытаскивал понять по сей день не могу про какую такую "проходимость" тазоводы говорят) запчасти ему на двенарик его по сервисам по мастерам (иногда просто самого а иногда вместе с машиной на прицепе) правда он меня тоже раз возил в шиномонтажку колесо заклеить вся история двух авто так шла королла 1997гв и ваза 2004гв только старушка япаонка возила и ни чего в замен не требовала и было комфортна и приятна в эксплуотации иногда если денег небыло даже на расходники глаза закрывал и ничего ни каких последствий а относительно свежий ваз только и делал что ремонтировался ни одно так другое...

Афтор забей, это Вазолюбы они такие отзывы за Ваз не прощают))))
Да чет тябя помоему больше зацепило , чем хозяина то.
Парtizан:
Пацанский таз, радует глаз. Что то Вазазащитники отмалчиваются.........
Да поэтому все и молчат, что нового ни хрена сказанного в отзыве НЕТ !!!!.

chmel02:
Копить на Volvo S80 с 18 лет? Ну да, годам к 30 может быть я смогу её купить и содержать. Машина нужны была. Много ездили в соседнюю область к старикам, помогали им и привозили кое какие материалы.

город
Свои 190 она ехала!!!!!!!!когда на этом ведре ездил при том что новая была больше 100 км час начинал молиться всем богам ощущение что эта помойка развалится на ходк непокидало никогда!!!190 км.ч это с горы вниз сказочник

Афтор забей, это Вазолюбы они такие отзывы за Ваз не прощают))))
Стас,ты щас не сам с собой...?))бгг
Штогрин34:
Да поэтому все и молчат, что нового ни хрена сказанного в отзыве НЕТ !!!!.
чё с явным фейком спорить..?
ну разве что спросить,почему номера на фото не соответствуют региону?гугл рулит?

Надоела тебе эта машина по всей видимости!!! Продавай, добавляй, покупай)))
Много правды конечно, но всё же не так всё плохо, по крайней мере не сталкивался чтоб так всё было, когда за машиной следили... Ушатал ты её сам по ходу ;)
Удачки!!!))) " 5 "
Новая - и не ипёт.....

laca:
Вероятно Вы ездили на дырявом ведре. Мое ведро обычное из жести. Скорость замеряли по спидометру и брал бортовой компьютер у знакомых.

Измеряли на трассах:
Орел - Курск
Орел - Липецк
М2 (Москва - Крым)
М4 (Москва - Сочи или как то по другому называется)

PS По скорости 120 идет уверенно, на 140 шалит руль, на 180 вибрирует всё, что можно.
PSS Сказать страшно, ничего не сказать.

GRom 22rus:
почему номера на фото не соответствуют региону?гугл рулит?
Потому что первый раз писал отзыв и не обратил внимания, что стоит Москва. Я сам с города Орла. То, что моя машина не фейк могу гарантировать) Вот ссылка на популярном сайте drive2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/legion57/ Если Вас интересует ещё какая либо информация о подлинности моего "автомобиля" я могу Вам предоставить. Естественно ксерокопию ПТС высылать не буду. В пределах разумного. Да и не вижу смысла создавать фейковые аккаунты и писать негативные отзывы о Русских машинах.

Factis:
То, что моя машина не фейк могу гарантировать)
ну тогда ответь на такой вопрос.
как считаешь,еслиб за этой машиной следили,поменьше долбили в ДТП,поменьше влазили в электрику с "тюненгами",кроме отсутствия представительского комфорта,с ней были бы траблы?

Родители,не покупайте детям машины!это-зло!дОлжно самим зарабатывать на такие вещи.тогда и отношение к ним будет другое!

Город которого нет
В новостях посмотрел добро говорят конечно репортеры, оберегал своё авто, ездил по правилам, а в отзыве ******* свою машину как мог,не поверю что в 15-е ты увидел только плохие качества.

GRom 22rus:
ну тогда ответь на такой вопрос.
Машина в серьёзных ДТП не участвовала. Было 1 ДТП, когда в меня въехали сотрудники ДПС. Проблемы были по кузовы.
Далее САМ я ничего не делал, все рем. работы проводились на СТО квалифицированными мастерами (Не алкаш Вася с ломом)
За машиной следил, все расходники менялись во время, но чем больше менял, тем больше она сыпалась. Как известно оригинальные и магазинные запчасти сильно различаются.
Электрику я сам так же не трогал, т.к вообще боюсь туда лазить. Из того, что делал сам:
-менял расширительный бочок
-всякие патрубки
-реле стартера
-устанавливал фильтр 0 сопротивления и обратно сток
-решетку радиатора новую ставил
-свечи
Всё вроде. Весь остальной ремонт делал на станции.

depsone:
Собственно 40% сказанного преукрашенно или заниженно. Это так же указанно в том сообщени

GRom 22rus:
Возможно. Но в моём случаи мне не покупали, а просто отдали то, что было в семье. Т.е не продали, а дали донашивать. А я уже вкладывал в неё свои средства.

Город которого нет

Да это я видел, что не правда, а что оберегал, хоть это правда?
Да. Как и наверно любой молодой человек, своего первого железного коня будет оберегать. Просто 1 дело, когда что то поменял и все, забыл хотя бы на пол года. У нас же получается поменял и пол года смотришь на эту деталь, жива ли она или снова брак...
Преукрашенно там другое.

Да это я видел, что не правда, а что оберегал, хоть это правда?
рашн ведра хоть за оберегайся один хрен сыпаться будут ни одной не видел чтоб гемора не было у владельца всем мозг выносит что старые что новые один хрен ведра максимум видел калину из салона которая целых пол года без вложений прожила! а то что гром писал про отсутствие представительского комфорта и все тут не согласен в них даже минимального эконом комфорта и безопасности нет!

Factis:
Это всё понятно. Но это публичный сайт, а не личная переписка. ИМХО.

GRom 22rus:
Стас,ты щас не сам с собой...?))

Штогрин34:
Да чет тябя помоему больше зацепило , чем хозяина то.Да поэтому все и молчат, что нового ни хрена сказанного в отзыве НЕТ !!!!.
Ты же сказал что "комментировать не буду", а мужики обычно свое слово держат.........

GRom 22rus:
Ты сам себе не можешь на новую машину заработать а людей учишь, что им покупать а что нет, бгг.

Есть опыт ?

GRom 22rus:
Стас,ты щас не сам с собой...?))бггчё с явным фейком спорить..?
Ромашка ты что бухой ? опять везде заговор видишь ? смотри тут Мишки нет, пожаловаться не кому будет.

Парtizан:
Давно тебя не было. Приору продавал?)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Парtizан:
ты опять про ябед тему поднимаешь?заело?или так и не видел скрин-кто у нас ябедничал?
про заговор пошутил-скобкиж были...но общего у вас много с афтырем..

Есть опыт ?
Весь день езжу один, скучно. Потихоньку гоню сам с собой.

программист-сва рщик:
Давно тебя не было. Приору продавал?)))
Ага не берут, говорят лучше логана посмотреть, надежней он)))))

Carozeria:
Весь день езжу один, скучно. Потихоньку гоню сам с собой.
А что не кого погонять ?

А что не кого погонять ?
Некого- один езжу.

GRom 22rus:
Так то ты постоянно Мишу за рукав дергаешь, мол нас обижают забань их всех.

Некого- один езжу.
Ну тогда песни пой )))))

Парtizан:
Так то ты постоянно Мишу за рукав дергаешь, мол нас обижают забань их всех.
Чё ты начинаешь??? Там зайти нельзя- одни г ((овны. И тут одно и тоже??? Нравится вам что ли??? Кайф ловите или чё??? Я понять не могу.

Город на Волге
Онли 5. Не обращай внимания на недовольных, им лишь бы обкакать нелюбителей автотаза.
Мой отзыв: Лада 2107 2007

GRom 22rus:
про заговор пошутил-скобкиж были...но общего у вас много с афтырем..
Автор - индивидуальность, хотя тебе ж пох на мои слова.

Carozeria:
Почитайте комменты с самого начала, посмотрите кто на афтора накинулся и начал....

Парtizан:
Да надоели уже эти сра**чи.

Россия
Сколька гумна развели и накидали. Вживую, интересно, что смогли бы друг другу сказать. Если вообще, что-либо смогли сказать...
Точка.

Ilgiz 14:

Мир всем!
Зачем ругаетесь? Весь негатив возвращается.
Всегда будут споры что лучше. Просто повзрослев, получив ценный жизненный опыт понимаешь, на что можно тратить деньги, а на чем то лучше экономить.
Моё мнение - ВАЗ не может делать нормальные машины из-за государства. Я просто не верю, что наши люди настолько слепы и немощны.
Просто не надо доводить дело до фанатизма. Нравится ВАЗ - езди, но кричать, что "ТАЗЫ ВАЛЯТ, БУРЖУИ НИКТО" как то глупо. В машинах ценятся комфорт и безопасность и как не крути в ВАЗах этого нет, отсюда и негатив в сторону ведер.

Липецк
смысл ругать авто, сам выбирал. если не нравится продавай. ну а так всю правду изложил
Mazda Capella 1996

Factis:
Мир всем! Нравится ВАЗ - езди, но кричать, что "ТАЗЫ ВАЛЯТ, БУРЖУИ НИКТО" как то глупо.
где тут хоть один выпад,оскорб(л)яющий иномарки????думаешь написать нечего???
тебе годиков то сколь,чтоб быть столь категоричным?опыта он поднабрался...сам ещё ничего не достиг.машину и ту родители подогнали...у тебя семья,дети?что ты в жизни сделал?

а знач кричать весь отзыв "таз-гумно"-эт нормально?
Данное высказывание было в адрес моей машины.
тебе годиков то сколь
опыта он поднабрался...
Да, поднабрался
GRom 22rus:
сам ещё ничего не достиг.
А это моё личное дело, чего я достиг, а чего нет. Не важно где я взял машину, угнал, купил, подарили. Это раздел ОТЗЫВОВ. Я его оставил.
GRom 22rus:
машину и ту родители подогнали...
При этом были деньги на покупку своей. Зачем мне было покупать, если семейную машину хотели продавать. По сути я её выкупил у своих родителей.
у тебя семья,дети?
В 20 лет - считаю рано.
что ты в жизни сделал?
А что тебя интересует? Работа, учеба или ещё какое то направление?

Автору просто стоило тратить средства не на попытки тюнинга, а на ремонт и доводку того что есть - тогда, может быть, гимора было бы чуть меньше. Тюнинг же убивает ВАЗы практически мгновенно - за считанные месяцы отжига. Что касается подвески - если пытаться сохранить её живой, то надо тошнить по дорогам не быстрее 90 км/ч и ОЧЕНЬ тщательно обруливать ямы. Лежачих копов переползать почти пешком. Иначе - подвеска умрёт. Она будет скрипеть, грохотать, трясти нереально - но до момента саморазрушения пройдёт ещё немало - чем и пользуются владельцы большинства пацанских зубил.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

garrylaaks:
Не уважаемый Петя, засунь чувство собственной важности куда подальше, я думаю ты и сам догадаешься в какое отверстие , также свои "смешные" метафоры и обороты заталкивай следом.
Напрашивается вопрос, почему ты так остро реагируешь на сообщения, что с тобой случилось, почему ты так зол на людей?!?!?!?! Изволь поинтересоваться, у тебя член маленький(а равно, как, не стоИт) или в детстве постоянно обижали????? Не держи проблему в себе, чревато, поделись с форумчанами, всем миром поможем тебе! Возможен еще выход - убиться об стену!
Кстати, впредь, будь добр огради нас, пожалуйста, от своего словесного поноса!

+1000.-1000.+ 1000.

где тут хоть один выпад,оскорб(л)яющий иномарки????думаешь написать нечего???
Ты критикуешь автора только за негатив в сторону таза, чем ты тогда лучше?

где тут хоть один выпад,оскорб(л)яющий иномарки????думаешь написать нечего???
Cтановится похоже на монологи "мудрых дедов" на кухне общежития, не к чему это. написать то многое можно про иномарки, вот только стоит ли на дроме?
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Factis:
20Да, поднабрался.А что тебя интересует? Работа, учеба или ещё какое то направление?
да собссно больше ничего.мне всё ясно.
saneк:
ну я не такой уж и дед ещё..хоть и на заслуженной пенсии в свои 35.
т.е. обгаживать ВАЗы на дроме-норма,а писать негатив про иномарки-зло?ну-ну...

т.е. обгаживать ВАЗы на дроме-норма,а писать негатив про иномарки-зло?ну-ну...
Нет обгаживать нельзя никого, а на чём ездить выбор каждого, сам раньше на вазе ездил, в то время меня устраивало.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Курган
20 лет и хочется крутую тачку...))) Сперва денег заработай)))
А вообще постарайся уважать читателей, матом ты только показал уровень своей культуры и воспитания. Хамов в жизни не уважают. Единица.
Lingua russian non penis canina

Cancer79:
Согласен во всём.

Cancer79:
Сам то давно из бани ?

Factis:
Мир всем ! Нравится ВАЗ - езди, но кричать, что "ТАЗЫ ВАЛЯТ, БУРЖУИ НИКТО" как то глупо. В машинах ценятся комфорт и безопасность и как не крути в ВАЗах этого нет, отсюда и негатив в сторону ведер.
Забыл еще про "качество" Ваза написать..........

Парtizан:
Ха , так ведь я ж не отзыв комментирую, а тебя !!!.
Так что выпендрешь не по адресу !!.

Warsaw, Moscow, Irkutsk
добавлю от себя. у знакомого есть 15шка, он реально дебил(не из-за того что купил пятнашку за 200 тысяч 2007 года вроде), купил машину еще вдобавок из-за всех пабликов вконтакте типа ТАЗЫ ВАЛЯТ и его знакомые из деревне все на тазах. Короче она вообще никакущая - у нее 1 хозяин причем знакомый ихней семьи, пробег 40 тысяч, а у нее из двигателя дует из всех щелей 1 вал 8-клаппаник вроде , вытащил щуп, снял крышку маслянной горловины - мотор заглох. глушитель прогнил(машина 2007 г.в. гаражного хранения, он поставил банку проспорт, причем у меня на эклипсе банка родная и вся трасса без намека на гниль. Она еще вообще не едет по сравнению с моим тяжелым эклипсом на коробке с какими-то 170-180 лошадями на вонючем переднем приводе. Глупо сравнивать - машины разных классов, но эклипс я купил за 20 тысяч на мертвом движке, перебрал двигатель+немного тюнинга в виде валов хкс, поршей амг, удаление балансиров, подвеска и он едет, все влетело в тыщ 40-60. Я ему говорю двигатель либо свапай, либо перебирай этот, подвеску перебери да стойки поменяй, а он воткнул антенну аля такси, тонировку в круг и наклейку адидас на все заднее стекло, на переднее экстрим рейсинг, насадку на руль и чехлы для салона за 300р из дермантина с надписью торнадо. Как раз он пошел служить в армию - таким дебилам там и место.
Ой на эмоциях написал, ну в общем поняли. На дроме мы должны обсирать новые тазы и восхвалять 20-30 летние иномарки :D
Chaser 2.5 1JZ-GE(ZE) 1994 240hp 4WD => DSM Eclipse 1G JP 4G63(T) 1990 FWD 140hp-180hp-??

Штогрин34:
Ха , так ведь я ж не отзыв комментирую, а тебя !!!.
Так что выпендрешь не по адресу !!.
Долго думаешь,бгг

эту цель я не преследовал)))) ,а вот тебя потъепать удалось

эту цель я не преследовал)))) ,а вот тебя потъепать удалось
Если ты тут для этого- долго не пробудешь тут, заклюют, а самое приятное- у баньку оправят.

Carozeria:
не смертельно, с твоим братом мне детей не крестить

купил убитый экземпляр и полон гнева на ВАЗ, как это смешно читать в 1000 раз

отзыв хорош

пятнарик зачет

а че пятерка без номеров?

Вот и я седня приобрел 15-шку...Прочитал отзыв и страшно че-то стало...

Иваныч 77:
Вот и я седня приобрел 15-шку...Прочитал отзыв и страшно че-то стало...
нибаись.всё будет хорошо.не мешай машине работать всякими тюненгами и она тебя не огорчит.

Юг Руси
Только 5)

Не отзыв, а откровенный высер... 1 ...

черемхово
Ну ты конечно такие выводы по своей машине сделал, сколько знаю людей которые ездят на ВАЗ 2115 и не кто не пожалел, и не ноет. А на счёт того чтобы копить и купить иномарку, это ты палку перегнул, лучше купить ВАЗ и для начала набить мазоли и понять, что такое первая машина)))

Юг Руси
211545:
Глупость полнейшая) Безопасности у таза нет, как раз у неопытного водителя больше вероятность совершить ошибку и... ничего не спасет. АБС, подушки, крепкий кузов - ничего этого тут нет.

Киров
Хороший понт дороже денег!Правда твоя заложена в первых строчках-получил права,нужен пацанотаз,денег на машину нет а ездить хочется...Короче обычная история русского человека с маленьким бюджетом.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Продажа Лада 2115 Самара 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115