Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2007

Лада 2115 Самара 2007 — отзыв владельца

, Омск
11126
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
90
голосов
4.6
5 — 64 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-11 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 5
Двигатель: 6
Ходовые качества: 6
Цвет кузова: снежная королева
Добрый день, уважаемые...!
Буду краток и информативен, т.к. сам много раз обращался к отзывам на дроме, чтобы быстро найти полезную информацию о нужной машинке, а в итоге читал предисловия и предыстории на 3 стр...
не спорю, есть и охрененные рассказы-отзывы, которыми можно зачитаться.
Машина ВАЗ 2115 инж. с двигателем 11118 (калина) 1,6 объем, 8 клапанов. 1 хозяин. Омская тачка.
Пробег на момент покупки 81 тыщ.км. пробег родной - 99%. купил по сказочной цене на литье с яп.резиной, с чехлами, сигнашкой, туманками и стеклоподъемниками, без магнитолы, но с хорошими колонками. да еще бортовой комп есть.
До этой машины у меня была ВАЗ 2107 2004 г.в. но карбюраторная.
Поэтому, первое впечатление когда я сел за руль 15-ки, было:  У-у-у-ххх. ни хрена тачка!!! просто пуля!!! прет!!!
В общем, кто хочет брать авто после заднеприводных  Жигулей, как вариант рассмотреть можно, но также нужно смотреть и на ино-машины; хотя за 150-170 выбора нет... вообще, у нас в Омске.
О машине:
Нормальная тачка, жрет где-то летом по трассе при скорости 90-100 км в час 6 (5,5 - 6,5)литров    92 бенза. при скорости 120-130 км в час - где-то 9-10 литров. нормально. я считаю.
по городу литров 8 - летом. зимой 9-10 по городу с прогревами. (стоит бортовой комп - вещь хорошая). я поставил с семерки подогрев двс на 220 в, поэтому дома грелась она у меня быстрее и меньше ела бенза, при этом запуск двс в морозы - просто песня...
Купил я ее в феврале 2012, наездил за 9 месяцев 30 тыс.км.
Поломки за время моей эксплуатации:
при покупке не работал датчик уровня топлива. короче, я не парился и проездил так больше пол года, просто заливал в бак всегда до полного и откатывал километров по 200 -300, а потом заливал опять полный бак. поменял недавно ДУТ (стоит 250 рэ вроде) и все нормуль, только по привычке лью до полного в бак и сбрасываю км на одометре.
недавно поменял датчик положения распредвала, просто накрылся. стоит, не помню точно, вроде 250 рэ. и диагностика перед заменой тож 200 рублей. (сервисмены - кони. ну за что 200 рублей? подключил свой прибор к моей машине, нажал 2 кнопки, выдал результат , забрал 200 рублей,2 минуты времени не прошло.)
прогорел резонатор на 100 тыщ пробега, так и езжу. не когда, да и не охота. своего гаража нет, а на улице зима. у меня на семерке была такая же х..ня;  так вот я поменял потом полностью всю выпускную систему, только тогда, когда у меня лопнула труба от "штанов", а сам глушитель и резонатор просто прогорел в труху, и стоял невыносимый рев. на проволоку привязал и поехал в магазин за новым. а при инсталляции пришлось воспользоваться двумя ломами. сука - не хотел вставать на место...
Масло сначала залил ЛУКОЙЛ люкс 5в40; лампа давления долго (секунды 2-3) не гасла. мне все говорили, что это фильтр масляный- говно попался. ни хера, я вам скажу, это масло говно. т.к. фильтр я менял, никаких изменений не произошло. Поменял масло на ЗИК (не реклама, масло тоже не хвалю, на халяву досталось) проблема с лампой ушла. потом масло G-энерджи (тоже на халяву досталось), сейчас залил петроканаду, перед этим две банки раскоксовки: одна на час, другая на ночь,(масло не ела, не дымила, просто двс хотел почистить и помыть внутри) по "рецепту" от друга Юрика (привет), который работает на сто, затем промывка на оборотах 1200-1500 с одной присадкой на 15 мин. и, соответственно, свежее масло, но уже с другой присадкой. Вышло все по стоимости в 2 рубля с копейками. Да еще заодно были сняты и промыты форсунки.
Блея... движок блестит и шепчет.
Больше вроде ничего особого не делал...
А, нет! делал! меня достали эти мелочи неприятные...
Ручка на правой пассажирской двери ломалась 2 раза.
трос стеклоподъемника на правой двери ломался 1 раз.
зеркало с водительской стороны какие-то пидоры на парковке у дороги оторвали, пока я был на работе. вероятно зацепили другой машиной, т.к. оно болталось на соплях. Купил кооперативное за 190 рублей (нормальное стоило 480 руб. вроде), вставил в новое зеркало само стекло зеркала со сломанного зеркала и поставил на авто. т.к. в кооперативное ни хрена не было видно, зато дешево получилось...
торсионы крышки багажника - на выполняли свою функцию, т.к.были сломаны еще до меня выступы на дугах крышки, за которые эти торсионы и должны были поднимать крышку.
Обогрев заднего стекла не работал, т.к. отвалился контакт от самого стекла. Да я в это заднее стекло и не смотрел, т.к. в него ничего видно не было;  там какая-то баба-качек была и волк изображены. пользовался только боковыми. а на этом зеркале (что на лобовом стекле) у меня висели четкие четки (теща привезла из Абхазии).
Туманка одна потухла - сука. купил новую лампу, думал старая сгорела, проверил на аккум - работает, ставлю -  не работает. Забил.
Жена в ночи не разглядела забор кирпичный, и сдавая назад на авто стукнула задний бампер, краска отскочила размером 3 х 5 см. забил.
"баба"(по-другому я не могу ее назвать) на парковке на крузаке с номерами "о оо" покарябала передний бампер. причем она даже не вышла посмотреть какие повреждения на ее авто. Сказала: "не хочу себя расстраивать". Отдала 3000 руб. на новый бампер и, подписав друг другу расписки, мы разошлись. бампер я не делал.
Еще при покупке шумел, толи выжимной, толи подшипник первичного вала, я не парился и ездил дальше. как говорил мой друг: "Хороший стук наружу вылезет", потом мол сам и увидишь, что это было...
менял термостат (около 400 рублей), кстати после замены стало холоднее в машине. и колодки все (где то, около 1 тыс.), один раз регулировал клапана на сто (после покупки авто),
Один раз перегорала лампа ближнего света. поменял. Кстати фары светят хорошо, по сравнению с семеркой.
По грязи 15ка лезет хорошо (люблю рыбалку = приходилось испытывать авто), опять же в сравнении с Семёном - на нем я один раз зарюхался так, что ночевал в авто, а утром пошел за трактором. Хотя, все зависит от умений и навыков у прокладки м/у рулем и сиденьем.
Спать в 15ке можно легко и можно сказать довольно удобно. складываешь заднее сиденье и ложишься как на диване головой в багажник. Один раз в ней зимой спал; зимой пришлось на заднем сидении спать, т.к. в багажнике было прохладно. в семерке с ночевкой был рамс из-за ее высоких передних сидений и нескладывающихся задних.
Еще был рамс со стартером. я измучился, пока не поставил другой. Короче стоял родной, по моему белорусский стартер (на который не найдешь запасных частей), он начал мне иметь мозг. при заведении двс он садил аккум. нашел новый болгарский стартер, поставил, у него тоже проблема, которая выяснилась позже, - прокручивался бендикс. вернул его обратно. нашел девятошный старый нерабочий б/у стартер в гараже у дядьки - катэковский, редукторный - вещь!, умные люди подсказали, что в нем якорю пи..да пришла. купил в него (якорь) за 800 рублей в Вазовском магазине (кстати все запасные части там покупал. Это можете счесть за рекламу, т.к. дешевле вы не найдете, а качество хромает у всех) поставил этот стартер на авто и все!!! крутит как бешенный!!!
Вспомнил, еще болезнь именно у пятнашек - это лампы (а точнее платы с контактами)стоп сигнала и задних габаритов. хоть ты что делай, а через некоторое время у тебя погаснет или стопарь или габарит. замечал у многих таких авто эту болезнь.
Единственное, что меня накаляло и беспокоило, это то, что самары-2 (13ки 14ки и 15ки) - это реально консервные банки. посмотрите краш-тесты и все поймете. страшно ездить. если куда въедешь или улетишь и ВСЕ. пи.пец тебе придет в этой машине. Даже девятки на краш-тестах крепче , т.к. у них в переднем бампере был вроде алюминиевый швеллер, который гасил удар, а здесь один пластик в бампере, который при легком ударе ломается в клочья.
Вот такой у меня получился опыт эксплуатации российского автопрома.

Вы скажете, что я за машиной не следил, не любил, не занимался и т.д...
нет! Она мне очень нравилась и сейчас нравится...
я езжу на машине, возжу свою попу на работу, по работе, по делам. при этом лью масло хорошее (главное менять через 6 -7 т.км) и бенз только на топлайне, и считаю, что этого достаточно. А такой отзыв я составил, не для того чтобы Вы судили меня как автомобилиста, а для того, чтобы человек, который хочет купить авто и рассматривает данный аппарат как один из вариантов, прочел и понял, нужна ему такая машина или нет!!!

Теперь ищу другую машинку. не хочу рашн кар больше. за исключением НИВЫ или УАЗа в качестве 2ой машины. обязательно ее себе куплю, чуть позже, на рыбалку гонять.

из фото только одну на компе нашел. сейчас тачка грязная. Помою её и еще поставлю позже.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

После мойки краска от керхера слезла с накладок порогов с правой стороны.

   

не получилось фото добавить в предыдущий раз.

короче про керхер на мойке: (предыстория) пришлось мне заменить с правой стороны накладки на пороги, но в магазине не было крашенных в цвет порогов, и я купил не крашенные. обещал мне друг их покрасить, т.к. у него (после покраски его машины) оставалась краска "снежная королева".

прошло много времени...

и я купил обычный балончик с краской и "задул" эти накладки. высушил в бане и поставил.

И вот итог: после первой мойки краска с порогов слезла. надо было сначала грунтовать....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 15052
про баба на стоянке - это у них в крови, поцарапать чужую машину
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
22
1
Ответить
 
Stavropol
Сообщений: 195
У меня была 12 пять лет назад и к стате стартер то же был с Белоруссии я поднял на новый с редуктором реальная вещь правильно подметил,а термостат ещё раз поменяй,и за сколько взял я не понял?а 12как вариант не рассматривал хорошая машина лучше 15 по всем показателям
7
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Что бы про неё не говорили,а "пятнашка"-нормальна я машинка по большому счёту.Знаю не по-наслышке...
14
 
Ответить
 
Stavropol
Сообщений: 195
Artoba:
Что бы про неё не говорили,а "пятнашка"-нормальна я машинка по большому счёту.Знаю не по-наслышке...
Я не спорю что она плохая или хорошая она нормальная для свой цены
5
 
Ответить
     
Сыктывкар
Сообщений: 104
4 года откатал на такой...брал с новья в автосалоне...с первых километров глохла на холостых, поменял РХХ прошло...после ТО-0, стало гнать масло через прокладку клапанной крышки (победить не смог так и ездил пока не продал)...при пробеге 500 км, сгорели лампочки в ПТФ и датчик включения фонарей заднего хода...про лампочки разговор отдельный-горят как не знаю что, я их потом кульками стал покупать, а не поштучно...при пробеге 50тысяч отвалился глушак (блин не дотянул месяц до продажи, купил новый ру*** за полтора, через неделю покрылся ржавчиной весь)...печка почему-то не грела на холостых, приходилось подгазовывать...куда-то уходил тосол (подтеков не нашел, наверное в двиган)...первые пол-года пытался победить салон и убить сверчков, понял что в данном автомобиле это бесполезно делать...в общем авто неплохой))) и вот почему: динамика-очень нравилась (сейчас авто с ё-газом - тормозит), запчасти стоят копейки и в любом магазине в наличии, внешний вид...продал потому что появился ребенок и хочется быть уверенным что он защищен, причем продал менее чем за сутки в чужом городе по цене которую хотел (пробег за 4 года 52 тыс км)...
3
2
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 8
Zooloose:
4 года откатал на такой...брал с новья в автосалоне...с первых километров глохла на холостых, поменял РХХ прошло...после ТО-0, стало гнать масло через прокладку клапанной крышки (победить не смог так и ездил пока не продал)...при пробеге 500 км, сгорели лампочки в ПТФ и датчик включения фонарей заднего хода...про лампочки разговор отдельный-горят как не знаю что, я их потом кульками стал покупать, а не поштучно...при пробеге 50тысяч отвалился глушак (блин не дотянул месяц до продажи, купил новый ру*** за полтора, через неделю покрылся ржавчиной весь)...печка почему-то не грела на холостых, приходилось подгазовывать...куда-то уходил тосол (подтеков не нашел, наверное в двиган)...первые пол-года пытался победить салон и убить сверчков, понял что в данном автомобиле это бесполезно делать...в общем авто неплохой))) и вот почему: динамика-очень нравилась (сейчас авто с ё-газом - тормозит), запчасти стоят копейки и в любом магазине в наличии, внешний вид...продал потому что появился ребенок и хочется быть уверенным что он защищен, причем продал менее чем за сутки в чужом городе по цене которую хотел (пробег за 4 года 52 тыс км)...
Да у меня кстати тоже потеет двигатель под прокладкой клапанной крышки, но я не парюсь по этому поводу. масло же не жрет. хотя конечно не приятно.
4
 
Ответить
 
Stavropol
Сообщений: 195
А на 16кл посмотри головку и успокоишься там всегда с переди из под патрубка гонит масло и ветром до тягивает до выпусного коллектора и потом запах идет не приятный в салон
1
 
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 8
двойку за отзыв мне наверное та баба поставила, которая бампер на паркове поцарапала.
Обиделась...
18
 
Ответить
 
Stavropol
Сообщений: 195
Tsymbal:
двойку за отзыв мне наверное та баба поставила, которая бампер на паркове поцарапала. Обиделась...
Так за сколько ты взял 15ю
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2457
Дешева взял.
Отзыв на 5.
Ляпота !!.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
Штогрин34:
Дешева взял.
Отзыв на 5.
поддержу
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
отличный авто.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
редукторный стартер это вещь! с белорусским на морозе не заведешься.
ленарон
2
 
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 8
sergey26rus:
хорошая цена в такую машину и 20т вложить не жалко.Удачи больше не встречать баб
Спасибо.
Я и не знал что на дроме можно так общаться с людьми. Сегодня только зарегистрироавался...
Приятно видеть что адекватные люди есть.
5
 
Ответить
 
Stavropol
Сообщений: 195
Я то же заметил что ты нормальный парень без пантов,как говориться мир ни без добрых людей.Дополняй отзыв буду рад почитать
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
Tsymbal:
Спасибо.
Я и не знал что на дроме можно так общаться с людьми. Сегодня только зарегистрироавался...
Приятно видеть что адекватные люди есть.
есть)
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
нормальный пятнарик
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
отзыв имхо сумбурен
 
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133713
laughs:
есть)
И находятся они преимущественно тут- https://forums.drom.ru/russian/ ))))
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
они че керхером прям по машине долбанули?
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4919
Хороший отзыв. Фото еще давай!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 78
Хороший отзыв:-) Пятерик поставил)) Уже за . . . ся ругаться и спорить, но бо этом не буду молчать никогда и отстаивать свою точку зрения о том, что Пятырка нормальная авто со своими плюсами и минусами как у всех машин:)
1
 
Ответить
 
Город которого нет
Сообщений: 165
Картина вообще по ГОСТУ:)))
 
 
Ответить
   
город
Сообщений: 608
мат фильтруй дети читают
4
 
Ответить
 
Город которого нет
Сообщений: 165
laca:
мат фильтруй дети читают
Это ты мне?)
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
внешне нормально а вот внутри грязновато
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
картина на зад стекле хороша
 
 
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 8
laughs:
картина на зад стекле хороша
Только из-за этой картины ничего не видать...
 
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 39
Братка привет.Отзыв нормуль.Сам юзаю такую же-нормальные колёса за эти деньги при должном уходе.Если интересно-поставил в крышку багажника цилиндр от задней крышки восьмёрочный(подглядел в интернете) и забыл про неработающие торсионы.
 
 
Ответить
     
Сыктывкар
Сообщений: 104
Копчёный:
и забыл про неработающие торсионы.
Блин...или у меня пятнашко был уникальный или ХЗ, но за 4 года торсионы багажника не перестали работать и крышка багажника не падала...так и продал...
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2457
Zooloose:
Блин...или у меня пятнашко был уникальный или ХЗ, но за 4 года торсионы багажника не перестали работать и крышка багажника не падала...так и продал...
Багажник начал падать практически с новья и у всех знакомых такая же песня.
Ляпота !!.
2
 
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 8
Спасибо за подсказку. Надо поискать как приколхозить.
Копчёный:
Братка привет.Отзыв нормуль.Сам юзаю такую же-нормальные колёса за эти деньги при должном уходе.Если интересно-поставил в крышку багажника цилиндр от задней крышки восьмёрочный(подглядел в интернете) и забыл про неработающие торсионы.
 
 
Ответить
    
СПб
Сообщений: 40
была у меня такогоже года с новья с таким же движком. Машиной доволен, мелочи были конечно за 4года 70тыс. пробега (тосол убегал - знаю куда)), зад. тормоз цилиндры несколько раз менял - текли, и в подвеске передней подшипник кажется меняли, замок пасажир. двери сломался, регулировка водителя сломалась - вот и все что вспомнил). Расход от 6,5л (трасса) до 12л (пробки).
 
 
Ответить
Миасс
Сообщений: 1
Здравствуйте! Интересные комментарии и описание ВАЗ-2115. Хочу обратиться за советами. У меня тоже как бы ВАЗ-2115, по тех. талону идёт ВАЗ-21150, двиг. 1.6. 1998 года выпуска. Но движок и панель в салоне у неё девятошные. Ну ни как у этой пятнашки что на фото. Кто что слышал: первые пятнашки они шли с девятошными панелями? Машине 15 лет, какое масло лучше залить?
 
 
Ответить
     
Сыктывкар
Сообщений: 104
Оллегьеро:
Здравствуйте! Интересные комментарии и описание ВАЗ-2115. Хочу обратиться за советами. У меня тоже как бы ВАЗ-2115, по тех. талону идёт ВАЗ-21150, двиг. 1.6. 1998 года выпуска. Но движок и панель в салоне у неё девятошные. Ну ни как у этой пятнашки что на фото. Кто что слышал: первые пятнашки они шли с девятошными панелями? Машине 15 лет, какое масло лучше залить?
да, первые партии пятнашек были с "девяточным" салоном...так же были 99-е с панелью от 15-шки (типа евро-люкс)
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Оллегьеро:
Машине 15 лет, какое масло лучше залить?
http://liquimoly.ru/ Там есть специальное ,правда дорогое...(
 
 
Ответить
сургут
Сообщений: 1
В моей жизни было много машин,скажу про последние Ваз 21099 выпуск 2002 года я не первый хозяин,машина обалденная более сотни пробежала только заправлял.Потом поменял ходовку продал.Человек до сих пор ездит,радуется.Купил Ладу 211540 люкс с салона,два года без проблем.Один раз поменял ступечный подшипник левого переднего колеса и все.Пробежал 90000.Очень хороший автомобиль,пусть нет кондера,зато я на своей пятнахе проеду там,где все корейцы подумают!!!!!!!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2115 Самара 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2115 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром