Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2001

Лада 2115 Самара 2001 — отзыв владельца

, Бурла
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Что хотелось бы сказать. Что такое вообще машина ? Это кузов,четыре колеса и мотор. Придумана человечеством,что бы не ходить пешком. Вот и всё.
А на счёт,комфорта,скорости,мощи и т.д.,это уже из другой оперы. Эта опера называется,кто тут самый богатый,крутой,у кого больше и т.д..
Что такое ваз ? Это машина для нищих России,где есть,то,на чём можно ездить. Ну а не нищие,которым и самолёт доступен,так для них и иномарка б/у это говно,так как,берут они только самые свежие и в салоне. А обращать на планктон внимание им незачем.
Далее,так как мы не богатые и новые не для нас,скажу о вазе. Запчасти на каждом углу,цены для нищих,везёт из точки А в точку Б. Можно и погонять,и побалтеть,кому как нравится.
Насчёт того,что старая иномарка лучше чем поновее ваз,это просто глупо. Железо оно есть железо,всё в мире ломается,всё надо делать и всё стоит денег. Машина не вечная,всё гниёт и всё ломается. Даже на старую иномарку запчасти стоят дороже и при том,что их ещё надо найти,когда тут,под ногами новые и дешевле. Ну если есть деньги то и нечего брать хлам,когда можно новую. А взять старую иномарку,которая давным давно отработала свой ресурс и вложить в неё стоимость нового ваза,это несусветная глупость.

Kia Sorento, 2005
SsangYong Actyon, 2011
SsangYong Actyon, 2011
6333436, Оренбург

Кто тебя обидел? Старая иномарка подрезала
Скорее я ) Протаранил камри 2011 чиркнул бок,у него переднее крыло и дверь у меня ни царапины ) так что,слабаки ваши тойоты то )
Кто тебя обидел? Старая иномарка подрезала
Старая иномарка меня не догонит что бы подрезать )
Волжский
Пф. аха, а твой ВАЗ ресурс не отработал чтоль? 2001 год это смерть для него.
Волжский
Чувак, я понимаю что ты в маня мирке, но садился я после своего спринтака в такое корото и это было отвратительно.
Волжский
ты для уверености в лоб камрюхи въедь, потом из под земли напишешь)
Энгельс
не надо обс@ирать пацана. На таких машинах ездят пол-России. И будут ездить еще 50 лет, потому что на смену 015 и 21099 придут Калины и Гранты, которые будут убивать люди, не имеющие лишнего рубля в кошельке. Содержать этот аппарат действительно проще и дешевле, чем статусную старую иномарку

Олег
Я к тазам имею неплохое отношение,но как не крути иномарка лучше.Вот пример.Санни 1991 года,пробег по табло 180тысяч ну это на 5-ый круг я думаю.В реале где-то 600+,тем не менее он в строю.Рабочее авто.Покупал за 50к,оправдал себя на 100 раз.Выводы делай сам.
Междуреченск
была у меня такая 3 месяца с трудом отмучился и продал побыстрее, скажу только одно это не машина это трактор,любая иномарка 80тых годов в разы лучше!!!
Андрей
Тольятти
Посмотрел на сидения , стало понятно ЧТО из себя представляет автор текста. К сожалению в России таких сейчас много.
Пф. аха, а твой ВАЗ ресурс не отработал чтоль? 2001 год это смерть для него.
Ну значит моя копейка 73 года вообще в пыль должна была давно аннигилировать.Однако ездит.Пусть с перевареными порогами и арками задними

муть какая то
Волжский
а у меня спринтак 89го года и ни чего в нем не переварино вообще. Совсем. подкрашивался позициями. не не варился. И ездиет еще совсем не плохо. Просто прежде чем про иномарки болтать. пусть на свою шубу которая из под краски лезет посмотрит.
али
крик обиженного и самого не глупого,нищеброда.Зачем эту ересь написал непонятно,грибов объелся?
старая иномарка лучше.для автомагазинов,и прочих кудесников типо спецов по потенциномерам.у нас тут такой монополист такие ценники загнул.автор то прав.он не писал что новая иномарка лучше.чё налетели олигархи(олигофрены)
32 rus
Унеча
Нормальный такой отзыв)))

Ну это на маленькой скорости,а представь на скорости 70км что будет с Камри и твоей тачкой?)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Олег
Так одинакого получается.На ВАЗ цены на детали меньше,но чинить чаще,а на иномарку ненамного дороже,но чинить реже.Вот у меня Nissan Cefiro 95г (Хотя стоит как 2114-2115) и в том году я заменил родной радиатор,22 года отработал,а ВАЗ так сможет?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Олег
Согласен полностью. Половина всех кто пишит на Дроме, на таких авто и ездит или ездили, просто натура быдлянская не позволяет признаться, а тут резко стали супер автоаналитиками. Проще надо быть люди проще, все покупают авто по достатку своему и у меня когда-то был 9 летний Ваз21053. Всему своё время...
александр
Славянск-На-Кубани
Я после мазды 626 сел на 15 как и через 3 дня побыстрее поменял на нисан сани постарше но понадёжнее
Rapatun
НУ это уже оскорбление. А во-вторых, запчасти на тазы, это что. не золотая жила? Сам то послушай что несешь. У колеги десятка старенькая. дак это прорва бездонная.

Когда вижу подобные филосовствования, ажник настроение поднимается
Автор, а ты в курсе, что люди и до изобретения машин пешком не ходили?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хвалиться тем что ты бедняк, вот самая настоящая глупость
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Печаль-беда однако.. Главное- в движении на асфальт не провалиться..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Олег
А зачем обязательно статусную . Есть модели совсем не статусные и совсем не требующие больших затрат на содержание Но более надёжные ,безопасные и комфортные
Константин
;;;;Железо оно есть железо,всё в мире ломается,всё надо делать и всё стоит денег. Машина не вечная,всё гниёт и всё ломается.""" Класс !!!!яркий пример мышления типичного представителя потенциального потребителя продукции Автоваза. Нет друг и железо разное бывает и заложенный ресурс в узлы и агрегаты значительно разные могут быть и соответственно степень устаревания при одном и том же пробеге и годе у разных машин может очень отличаться . Прошу извинить за токую аналогию, но для того чтобы было понятно даже ребёнку приведу её. У Ослика тоже 4 ноги как и у коня ,ослик также имеет хвост и уши, но почему то ослик не может так долго скакать как Конь долго и далеко.))))
Константин
Ну если учесть что ваша копейка это ФИАТ родом из начала 60 ых то она может ездить. Надо признать что у Фиата это была самая успешная модель в его истории.
не зарекайтесь от сумы.впереди очень тяжёлые времена.не каждый из вас сам заработал.бабкины квартиры,бизнес тестя,одинокая тётка с хатой в Москве.я свой миллион сколотил с ноля.и обратно не боюсь.
у меня ипонка праворукая хонда прелюд 93 г 27 лет машине даже рыжиков нет пробег 230 тыс ремонт по мелачевке ремни масла лампочки колодки фильтры

далекое замкадье
Она ездила, и вы ее продали. А вот древняя иномарка, не факт что ездить будет, и продавать будете очень долго..
Nothing lasts... but nothing is lost

fakamaka
Орел
Это брат-за-брата-так-за-основу-взято автомобиль, так что все, расходимся.
Сургут
такое ваз ? Это машина для нищих России,где есть,то,на чём можно ездить.
Как раз таки ВАЗ,тем более б/у,для очень богатых и не ленивых людей. С учётом того,что ремонт по мелочам требуется постоянно,а запчасти стоят не так уж и дёшево при плохом качестве,экономить на ней получится только если самому ремонтом заниматься.
Тихий ужос летящий на крыльях ночи...автор ,были у меня аж две 15 ,первую грохнул в дерево правда,а вот вторая за три года высосала все! Это т аппарат у меня ломался стоя на стоянке! Приехал ,все ок,через пять дней заводить ,выезд на выходных куда то,опа ,не заводиться.и прогнал выяснять и ремонтировать.что касаемо ломчести ломались все! Качество запчастей*****о.шруС 3000км и захрустел.новый стартер утром ставил ,в обед он растер втулки и замкнул.я когда продал её кое как был счастлив .чичас у меня 10летний мондео.после покупки за год я вложил в него стоимость бу пятнашки .я знал что вложу.но извини меня это небо и земля ,и я готов ещё сотку вложить,и ездить на нем.и он мне обходиться дешевле 15 ,тут запчасть поставил и забыл.а в 15 я стартера снимал за пару минут ,так на******ся,ибо они унее летели как какашки с испуганной собаки.вечно какие то проблемы с электрикой, вечно горящие релюшки,то масса на дворники отойдет,еле трут,новый глушитель за полгода в трух.вот покупая каждый день какие то запчасти в неё она обходилась мне дороже мондео,8 лет ей тогда было ,я второй хозяин.так что эти машины не надо нахваливать ,лучше уж иномрка не статусная,и постарее но иномарка
Олег
Не люди их будут убивать,а они людей!

v@no22rus
Ну это ведро тоже в пример ставить не надо.

А у аудитории на дроме,у кого нибудь есть автомобили не старше, хотя бы лет пяти? Или сдесь собрались только любители вазов и криворуких тарантасов.

Ну это ведро тоже в пример ставить не надо.
Почему нет?Они схожих комплектаций,примерно в одном ценовом диапозоне +- в конце концов они по одинаковым дорогам ездят и заправляются бензином.И с какого же вдруг я не могу приводить такой пример???Могу, и я его привел.
сними накладки с порогов, у тебя порогов там нет....
Лекс.
Брал 07 с салона в 2008 году, думал радости не будет предела, но когда при пробеге в 38 тысяч отвалилось колесо из за шаровой, я понял что с русским металлом надо завязывать, так как жизнь она одна, пороги за 3 года сгнили почти до дыр, на 40 тысячах поменял генератор, стартер и сцепление, продал и переключился, купил Санька 2000 года , и за 160 тысяч пробега заменил только двигатель на контракт, стоимость его обошлась в 10 тысяч, и всё, езжу и улыбаюсь, а сколько интересно будет стоить откапиталить двигатель на этом металломе, явно дороже, и какое тут может быть сравнение, сколько ты за год потратить на ремонт этой колымаги, столько мне хватит на ремонт моего Санька на 3 года
решил посмотреть что пишут о пятнашках, ну прям очень много негатива, купил я сие чудо год назад и не разу не пожалел, никогда не подводит, каждый день почти 100 км наматываю, по мелочам конечно было пару раз не без этого, но в целом доволен, машинка пятого года, единственный минус-это вместительность, для большой семьи маловата....

Лекс.
Ты на своем Саньке сам 160 тысяч прошел? И больше ничего кроме движка не менял? Ни в цепь больше не лазил, ни клапан холостого хода мозги тебе не грел? Стартеры и генераторы на Ниссанах вдруг ломаться перестали? И даже арки и пороги до сих пор радуют заводской покраской? Коробка не пинается с 1 на 2? В ногах у задних пассажиров места стало больше чем в двухместной? Если ты столько проехал, ты конечно ни разу не ремонтировал переднюю подвеску?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks
Поверь не разу не менял ни стартер ни генератор и пороги не делал и стойки стоят те на которых покупал, и пороги не гнилые, а вот в этом ведре это накрылось всё уже на 2 раза минимум

Лекс.
Конечно сам прошёл, не ты же проехал

Лекс.
Если-бы у меня никогда не было Ниссанов, я мог-бы поверить в эти сказки. Увы, были. И сыпятся Ниссаны в сравнении с Тойотами очень неплохо. Так что свои удивительные истории оставь более доверчивым. Кстати, цены на такие замечательные Ниссаны Санни уже сравнялись с ценами на пятнашки того-же года. Как думаешь, это случайно или рынок решает что и сколько стоит?

makmaks
Ну что могу сказать, ржавое русское ведро уже приравнивается к императорскому качеству, это говорит тот человек который может только с боку кататься на иномарке но не более того

Лекс.
Ты считаешь что твой дроволет стоит 160- 170 тыс? Поверь ты глубоко заблуждается

Лекс.
Если два ведра одинаково ржавые, ломучие и стоят одинаково, то качество их тоже одинаково, независимо от адреса империи, которая их произвела. А если ты надеешься что купив свой дроволет за 160-170 сможешь его сейчас за эти деньги продать, то тебя ждет большое разочарование.

makmaks
Поверь ну твою банку за 50 не купил бы даже... ты наверное слаще неё и не видел ничего

Лекс.
Скажи, а где ты увидел что у меня есть во владении пятнашка? Или как ты сделал вывод какие у меня были машины, а каких не было? Знание Ниссановских косяков в подробностях тебя ни на какие мысли не наводит? При том что ты не единого из этих косяков не опроверг, так как отрицать их может только тот, у кого нет Ниссана. Еще раз повторю свою мысль: если машины стоят одинаковых денег, значит они имеют одинаковую ценность для потребителя. Хочешь оспорить это? Пожалуйста, только с аргументами, а не с фантазиями.

v@no22rus
Есть одно но,правый руль. Как бы не говорили,но НО всё-же есть ) Каждый день вижу,как в плотном потоке праворульки вылазиют полностью на встречку и еле успевают при обгоне и не то что,успевают им просто уступают. Но уступать будут не всегда. Одно слово,смертники )
Константин
Я об этом сказал. Скорость и мощь и надёжность это из другой оперы. Забыли сравнить стоимость ослика и коня. Можно за стоимость одного коня всю жизнь ездить тихо на осликах и содержание коня дороже и ест больше и т.д.. Но зачем вам ослик,когда вам нужна скорость и мощь? Если деньги позволят конечно.

Славгород
такое ваз ? Это машина для нищих России,где есть,то,на чём можно ездить. Как раз таки ВАЗ,тем более б/у,для очень богатых и не ленивых людей. С учётом того,что ремонт по мелочам требуется...
Ну уж открутить болт и гайку,а там больше ничего и нету ) ну уж если и этого не делать а жить ради СТО ну тогда не знаю. Так для любой машины нужно быть минимум миллионером,чуть пукнул и на СТО )

Владимир Хуртило
Стоимость пятнашки вложения в год ? Смеётесь ) Я таких сумм в жизни не видел,мне на булку хлеба то не всегда хватает ) вы для меня богач ) генератор каждый месяц ? Не знаю,сказка какая-то,запчасти конечно не от БМВ производителя,но что бы так часто менять ? Не сталкивался с таким. Если это новая оригинальная запчасть,то она работает и не один год,они не бумажные ) 10 тыщ деревянных в год и то если есть а если и тех нет,то и того меньше,вот мои вложения а ваши мне не по карману )

Константин
Я о другом , не о мощи и о скорости а о изначально заложенном ресурсе в узлы и агрегаты а также о качестве комплектующих и сборке.

Мне смысла нет врать я говорю как было.запчасти я старался покупать не Китай ,вернее я покупал не Китай , а что там на самом деле хз.вот вы говорите не один год запчасти ...я утром выехал за 600 км ,в дорогу.Москва Брянская обл.уже сел в авто завожу и стартер крутиться вместе с мотором.ок ,скинул коему с толкача завёл уехал.в г Рославль покупаю стартер ,Россия ,не Китай ,в обед у меня стерлись втулки стартер замкнул.новый! Раз десять незавел даже.вот я потом тоже решил что мне такое авто не по карману и слил её кое как незадорого .чему и рад

Владимир Хуртило
А разве гарантия на купленные в магазине запчасти не распространяется? Или постеснялся магазин торгующий фуфлом вздрючить? Так ты должен понимать, что если они безнаказанно продают такие детали для русских машин, никто им не мешает продавать запчасти такого качества и на иномарки, только уже по другим ценам. Но раз вам нравится и вы не имеете ничего против, тогда нечего жаловаться. Я бы менял стартера по гарантии до победного. Хоть по пять раз в день. Снять его не сложно.

Владимир Хуртило
Всякое бывает. Я не скажу что запчасти ваз как и сама машина хорошие,по сравнению с другими это просто ***овозка ) а мне без денег,другое не потянуть ) что по вашему я могу купить за 50 деревянных ? Рабочию иномарку ? Хлам иномарочный и отвезти в металлалом можно,но рабочию что бы ездить,сомневаюсь. Вы то не бось и пятнашку брали не за 50 ведь так ? Я об этом и говорю у вас есть возможность на что-то ещё а у меня нет,мне нужна ***овозка и чем дешевле тем лучше лишбы ездила

DJBDA
Читая комментарии, делаю вывод, одни с пеной у рта доказывают как же хороши ваши японские старые свалки, вторые наяривают на свои тазы! Здесь как и везде, на вкус и цвет каждому найдётся вариант, из моего опыта могу сказать что были и японские авто и немецкие и отечественных штук тридцать, главное чтобы тачка была изначально не укашмарина в дым, потому что починить можно любую, но какой ценой! Для русских это копейки, но качество з/ч конечно же ужас, для япошек подороже конечно, для немцев ещё дороже конечно, и кучу спец ключей нужно! Ну а если тачка изначально не свальная, то и вложений не требуется глобальных с момента покупки, в плане удобства салона и каких то ходовых качеств, то это тоже давольно поверхностное суждение здесь всё зависит тоже от конкретного экземпляра, есть и японцы в которых нагадить только осталось, а поездку сравнить можно с телегой,! Всем добра!

Каждый кулик свое болото будет хвалить до usrachki, а так главное что бы было на чем ездить, а не на автобусе, хотя и там хорошо, не пешком главное)

Ну если по вашему нищий человек а России может позволить себе машину,значит не все так плохо,

Лекс.
Прикинь у меня 15ха 2009г.в. И ещё даже дворники родные стоят, ну деюжек конечно требует на то замену того что по регламенту положено а с 9го года ни одной поломки. Как с машиной обращаться так и будешь ездить. Тут я смотрю собрались специ по15хам, Смешно как то ребятишки выглядите! Если вы вовремя жмётесь денег потратить чтоб заменить то что вырабатало свой ресурс то дело то в вас а не в машине! Какая тачка не важно, важно какой человек ею владеет. Вы вот эксперты так и дальше будете жить стремно! Такие вы люди в этом дело только и всё. И ничего у вас не поменяется, так и будете как собаки дворовые лаять из далека всю жизнь и ездить на своих 30 летних иномарках внушая себе что это лучше и дешевле, но вам то и сравнить не с чем. Любой механизм можно убить за пару месяцев, вот это только вы и можете и видимо больше ничего. Есть старая но в этом случае актуальная поговорка:заставь дурака богу молится он и лоб разшибет. Это прям в цвет всех здешних специалистов описывает. Себя оцените! А не машины. Есди вам стремно живётся то зачем гадить осальным то?Существуйте дальше не портя жизнь других, люди живут и что хотят то и приобретают, а вот вы если не можете ни-че-го в этой жизни себе позволить то молча жлобите и себя угнетайте чтоб нормальный человек вас и ваших бредней не видел и не слышал. Вот вас здесь много собралось, создайте группу и друг другу мозг насилуйте.

Владимир Хуртило
Ну и бредятина на российское авто запчасти китайские в России, сам то понял что пишешь? Фантазер. Иди уроки делай! Мамка наругает.

21194108
Суровая реальность. В России на русские машины продается ОГРОМНОЕ количество китайских контрафактных запчастей. И самое главное-их покупают. Как всегда, все упирается в цену. А цена в качество.

21194108
Позволить говоришь ничего не можем, а что вы можете себе позволить, этот шлак))) насмешил клоун

Лекс.
Что хочется то и можем позволить. И шлак и много чего другого. Видимо по этому слюнями вокруг себя и не брызгаем. Но ты даже и не пытайся,всё равно не поймёшь.

Эта машина у моего папы была в году 2015

19321745
Владимир Хуртило
Запчасти качественные надо брать к на чем ездить как бы их не опсирали досих пор ездят и норм все

Продажа Лада 2115 Самара 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115