Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2001

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: от 5,5л л/100км
Цвет кузова: снежная королева
Снова здрасте! как и говорил-напишу про 15-ку!
Итак, ваз 2115, покупалась в Тольятти моим дядей в 2001 году. Когда дядя пригнал ее в Дубинино-все думали что это иномарка, уж поверьте, пятнашек в поселке у нас было всего 2 штуки, да и в городе несколько штук, никто не видел еще такую машину) Даа, в то время пятнашка была супер машиной, я так думал) быстро ехала, красивая, в салоне ничего не гремело, приятная в общем машина была, и я думал вот бы мне такую машину-и она мне досталась, но уже не в том шикарном состоянии, а в полностью убитом. Дядя себе новую купил-а эту стало жалко продавать-вот он мне и подарил ее. Как я с ней намучался!!!! И очень часто вспоминал 9-ку! Вы удивитесь, скажите что 15-ка всяко лучше 9-ки, тем более инжекторная-нет!!! это всё неправда! Может 9-ка удачная была просто.
  Начну в общем!
  15-ка перешла в мои руки в 2011 году, с пробегом в 240000км. Подвеска была мертвая вся, коробка тоже-вторая с хрустом включалась и вылетала, сцепление мертвое, ну двигатель в хорошем состоянии был только, компрессия по 12 в каждом цилиндре, кстати, на 200000км его расточили!!!! Маловато как-то проехала... ну да ладно.
  Начал я менять все подряд в 15-ке у знакомого мастера, купил сцепление немецкое craft, первую, вторую передачи в сборе в коробку, также все синхронизаторы, подшипники и вилку 3 и 4 передачи-когда сделали-стало неплохо, передачи четко включались и не вылетали.
  По подвеске: поменял все стойки, чашки, рулевую рейку, рулевые наконечники, крабы, шаровые, сайленты все, гранаты, рычаги, ступичные подшипники что-то еще, не помню уже.
  По двигателю только клапана настраивал и поменял свечи, масла фильтра везде соответственно и все. Еще менял гланый тормозной цилиндр, вакуумник, колодки тормозные, замок зажигания. Это из крупного. По мелочевке она ломалась каждый день практически, дверные ручки, лампочки в стоп-сигналах, габаритах, трос сцепления менял раза 3. Была проблема-в пробке когда нагревается и вентилятору пора включаться-машина или глохла когда стоял при включении вентилятора или дергалась когда ехал и вентилятор включался-до сих пор не знаю в чем проблема, через комп включаешь когда на 90 градусов-нормально включается, как за 100 заходит-дергается. И удивляет то, что температура включения вентилятора 110-112 градусов!!!! на 9-ке за 90 зашла-сразу включался вентилятор...
  Машина мне нравилась только когда новая была и все.  Когда я ее привел в более менее хоршее состояние-все равно не нравилась мне, ну не лежит к ней душа! и седаны не нравятся-хэтчбеки по душе)
  По трассе руль вправо тянуло всегда-сказали что сабля какая-то погнута, из-за это кастор настроить правильно не могут на развале-забил. Больше 170 не шла-нужно было чистить форсунки и дроссельную заслонку-забил, дорого да не было желания больше в нее вкладывать, расход маленький, ездит да ездит. Кстати менял все в феврале, а в июне снова поменял чашки, сайленты, краб один, рычаг!!! хотя проехал тысяч 7 всего по Красноярску!!! Ездил спокойно, не насиловал, через рельсы не пролетал как потерпевший, запчасти хреновые.
Руль всегда било на скорости-думал колеса, но не они...
  Салон весь брякает. Дворники плохо работают. Короче в 15-ке для меня 2 плюса-это расход маленький и печка очень жаркая, всё! ни в какое сравнение с девяткой она не идёт!!!! короче, машина достала меня своими поломками-я ее поставил в июле в гараж и забил на нее, все равно сейчас на киа сид дядином езжу, и на продажу выставил ее, продаю неспешно, дешево отдавать не хочется из-за  того что столько поменял в ней...и спросом 15-ки вообще не пользуются, мало кто звонит, и все хотят за дешево купить.
А, да, на русскую машину только на новую с салона сяду, потому что хоть на гарантии, не хочу таких же проблем, как с 15-ой. Японцев подержанных не хочу, и с правым рулем не хочу себе машину-не в обиду японоводам!) А так хочу корейца себе, типа киа сид) только очень дорого стоят они, поэтому рассчитываю в ближайшем будущем на новую гранту в простой самой компектации, или калину, но только новую, с салона.

почитал.чёт поломок нифига не увидел.машина бралась убитая,необслуженная и неремонтировавшаяся.она не ломалась,а просто никогда не делалась походу...
то,что ты отремонтировал,повторно ломалось???

Дядю не Андреем зовут случайно?

Для такого года она неплохо выглядит.

только подвеска, чашки, сайленты, краб, рычаг менял повторно.

Randy24:
Дядю не Андреем зовут случайно?
случайно нет

Волгоград
Взял свою в 2008 году, 2004 года выпуска. Минимум вложений из серии резинок на стабилизаторе и таблетки в гене - и езда без проблем в любую погоду. Единственный минус - подвеска - расходники. Но кто ездил по Волгограду и области - тот поймет, почему:)

Нормально написано.
Не гоняй!Негативный опыт уже есть....Тем более на дядином "сиде"::))))))))

Получай пятёрочку и воплощай свою мечту(желание) в жизнь.
УДАЧИ!

Artoba:
Нормально написано.
Не гоняй!Негативный опыт уже есть....Тем более на дядином "сиде"::))))))))
Получай пятёрочку и воплощай свою мечту(желание) в жизнь.
УДАЧИ!
спасибо!)

За то что руки не опустил, после такого подарка, ставлю 5.
А вообще надо оценить стоит-ли в нее столько вкладывать?
У меня знакомый, то-же 15-ка у него, брал б/у как первую машину,
что машинка ушла.

Вот такая была цвет "Робин Гуд" по паспорту темно-зеленая,
хотя зелень только на солнце можно увидеть,

lightfly:
За то что руки не опустил, после такого подарка, ставлю 5.
А вообще надо оценить стоит-ли в нее столько вкладывать?
У меня знакомый, то-же 15-ка у него, брал б/у как первую машину,
да еще отец на ней в дтп попал, где-то 40 руб. ремонт обошелся, до
этого 50 вложил. Все лето продавал, просил 150 а перекупы давали 135, так
и не продал. Хотел мою 14-ю забрать 2008 года люкс. Я ждал ждал и выставил
на продажу, когда с покупкой определился, забрали быстро. Он правда сожалел,
что машинка ушла.
я сначала хотел в идеальное состояние ее привести-но быстро понял что это бесполезные вложения, поэтому делал только то, что нужно было для езды нормальной. И продать я тоже не могу-перекупы 110 дают, я хочу за 130 выставил, за 125 даже отдам-но все хотят меньше...

Волгоград
Брал 15ку с салона и продал через 130т. км.

1. Резину с новья поменял, ездить было НЕ ВОЗМОЖНО !!!!! руль с рук***** вылетал, оказалась резина брак.
2.Граната левая внутряк, развалилась когда еще машина новая была.
3. Ручки на дверях убивали мой мозг на глушняк,ломались периодически.
4. Ну и как всегда багажник падал на балду.
ВСЕ !!!!!! астольное ТО.
За 4 года ни че так и не загремело в салоне !!!

Забыл:
Отзыв 5.

Андрей34регион:
Да, дороги брат у нас какашка.
Ляпота !!.

Тут смотрю была глубокая чистка!))

Александр......:
Все так и есть по ценам, знакомый уже хотел за 135 отдать, а мать какой-то кредит взять, до моей не хватало 75 рублей. Но с кредитом облом вышел и пока оставил он эту затею до нынешней весны.
Говорит:" раз твоя ушла, не буду сильно напрягаться искать что-то, все-равно лишних денег нет,
эту я хоть доделал и все знаю про нее." Пока с июля 12-го катается.

aurum10001:
Тут смотрю была глубокая чистка!))
Какая чистка?

Какая чистка?
сообщений

я ниче не удалял

НУ ты сам посмотри сколько коментариев удалено!))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

15-ки типа не пацанские, поэтому их плохо берут. а вот на четырки и тринашки налетают быстро.
ленарон

lenaron:
ну, и 9-ки с 12-ми, короче все хэтчи

все хэтчбеки в ходу в смысле

Аксай
была 2115 пару лет назад. Взял перекантоваться у родственника очень дёшево, владел ей 2 месяца. Это были 2 месяца ада. Хорошего про машину ничего сказать не могу, ибо там хорошего нет...
Я РУССКИЙ!!!

все хэтчбеки в ходу в смысле
это да) когда я покупал свою мне важно было чтоб на ней не ездил четкий пацанчик) она у меня вся в стоке)
ленарон

lightfly:
Вот такая была цвет "Робин Гуд" по паспорту темно-зеленая,
хотя зелень только на солнце можно увидеть,
таже тема, по паспорту серебристо-желтая, а желтый можно углядеть разве что только под солнцем и то если машина помытая)

0079695:
Причем строго под определенным углом и на некоторых элементах кузова:)))) У самого такой же цвет

новосибирск
ну, и 9-ки с 12-ми, короче все хэтчи
мне 15-ка нравится, у самого была, а вот тот факт,что она рушится это конечно большой минус, отзыв неплохой держи 5)))

Продажа Лада 2115 Самара 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115