Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2006

Лада 2115 2006 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2014
Всем здравствуйте! Не знаю,добавилось ли фото авто,потому что выдает ошибку на загрузку фотографий. Итак,хочу рассказать о своей первой машине,на которой отъездил два года. Отзыв первый,сильно не пинайте. Начнем..
Муки выбора - их не было. Закончил школу и на первом курсе универа получил права. Отец говорит,мол права есть,машины нет,свою тебе не дам,и потом через недели две говорит,что у него у знакомого уже третий год стоит пятнарь 2006 года выпуска ,он первый хозяин на ней,пробега 79 тысяч. Из всех проблем ,это надо заменить моторчик печки,по подвеске слегка полазить,и приборка не работает. Говорил,за 75 отдаст,кредит надо выплачивать. У меня было 55,отец остальное докинул. Купили, сразу в сервис отдали ,все что надо было ,сделали,потом постановка на учёт,страховки и прочая дрянь.
Начинается эксплуатация.
Ну,хоть батя и говорил,что машину давать не будет,но пока пятнаря у меня не было,я ездил все же на его. С его машиной сравнивать бесполезно,там цена ушла за миллион,245 лошадей,так что ни в чем,кроме стоимости запчастей мой ваз не выигрывает.
И так,сначала распишу ее минусы:
1. Слабый кузов на устойчивость к коррозии. У меня на авто при покупке не было рыжья совсем,спустя два года эксплуатации зацвела крышка багажника ( болезнь данного авто),но закрасил  краской,на полгода хватило. Вообще,у меня кузов для 12 ти летнего авто ( ее возраст на момент продажи) был очень хорош,дыр нигде не было,рыжиков минимум.
2. Шумоизоляция никакая,на 100 км/ч шумно,особенно на шипах
3. Динамика слабая,учитывая то,что я пересел в нее после 7.5 с до 100 км/ч,но на первое время хватало. В городе хватало точнее,на трассе беда.
4. Слабый свет фар. По трассе более менее комфортно ехать было с дальним и противотуманками,но слепить тоже не хотел никого,поэтому постоянно приходилось переключаться.
5. Слабая электрика. То один датчик откажет,то другой. Лечилось само по себе:))
6. Ну и очень мелкий минус,это аварийкой на рулевой колонке. Неудобно "спасибо" моргать,когда поворачиваешь))
Пожалуй,на этом минусы кончились ,перейду к плюсам
1. Внешний вид. Кому как,конечно, но мне нравится. Вроде и 20 лет тачка выпускается,а до сих пор выглядит неплохо.
2. Клиренс . Я не знаю,стояли ли у меня какие нибудь проставки или нет,я ничего сам не ставил,но машина реально высокая. Ни разу за все время нигде днищем не шкрябал,расстояние до земли чуть ли не 20 сантиметров.
3. Проходимость. Застревал за все время езды только три раза :
1). На голый лёд встал ,зацепа нет,в итоге толкали меня:)
2). На парковке в грязи,туда только нива ставила машину,решил поставить я,в итоге сел на бампер ,выдергивал знакомый на Ниве:))
3). В грязи,в деревне. По неопытности закопался ,выехать можно было в раскачку,но я тогда таким "скиллом" не обладал ещё 😀
4. Надёжность. Хоть и АвтоВАЗ хают,но я на данной машине проехать с 79 т.км до 115 т.км и ни разу по дороге нигде не вставал,всегда доводила до места назначения
5. Дешевизна запчастей
6. Большой багажник
Из ремонтов ,что было : менял втягивающее на стартере,рулевые наконечники,концевик на двери,и стойки передние менял. Ах да,ручку водительскую ( больная тема у моей машины была,постоянно ломалась )
Машину не бил,из ДТП что было,два раза приезжали в жопу,один раз при повороте налево остановился пешехода пропустить,девушка сзади тоже притормозила,об мой бампер задний . Вышел,поглядел,ничего с ним не случилось,так и разъехались. Второй раз на светофоре,стоял,и парень на Рио ,не поглядев ,что еще никто не едет, тронулся,и тоже в зад поцеловал. Тоже ничего не было. И сам я,на даче ,на узкой дороге парковался,не смог с забором разъехаться,в итоге краску немного свез на переднем бампере.
Далее.
Именно моя машина чуть чуть подъехала масла,в сервисе сказали маслосъёмные надо менять и ездить более спокойно. Я любитель нажать на газ,да,но в отсечку не крутил движок,значит проблема в маслосъемных,не стал заморачиваться ,подливал по мере необходимости.
Ездил в деревню на ней,350 км в одну сторону,не подвела. На обгоны правда выходил аккуратно,но довезла туда,там ещё 100 км покатался,и домой 350,800 км то есть проехала ,не сломалась 😁
В принципе,сказать больше нечего,всех моментов не вспомню,но если какие-то вопросы есть,задавайте,отвечу.

Dmitrii 54rus, Станиславский ж/м
Daewoo Nexia, 2010
14577261, Краснодар

Добавил фото.
Kirillrazdolbay
Ах да,многие ещё пишут про уважение на дороге))
Хрeн его знает,я считаю что зависит не от машины на дороге уважение,а от тех,кто по этой дороге едут. Неадекваты могут и в запорожце ездить,и в каене. Но вроде пропускали везде,бывало вторым рядом объедешь всех и первый встанешь на какой-нибудь стрелке на поворот(грешен иногда,да),не сигналили. А так не знаю,мне так без разницы на какой кто машине,пропущу что копейку ржавую,что иномарку дорогую

Жрёт она у тебя по трассе многовато. Да и в городе относительно немало. Или на газулю нажать любишь?)

для первой самое то
синтез
Люблю на газ нажать)
Юрий
тоже первая тачка была пятнашка, после жигулей конечно понравилась но только на превое время, потом достала своим шумом, и весь пластик ходуном ходил...

далекое замкадье
За те деньги что ты ее взял, очень даже, еще и без гнили. 5!
Nothing lasts... but nothing is lost

Юрий
Да,у меня торпеда гремела,когда разгонялся на второй передаче и четвертой)

Хорошая цена после первого владельца. Промаж мовилем все слабые места, ездий и радуйся.

ага... все ведутся на дешевые запчасти, но получается что постоянный клиент в магазине..
dan-_-
За те деньги что ты ее взял, очень даже, еще и без гнили. 5!
Да,повезло. Двое знакомых взяли четырнадцатые за 85 тысяч 6 года,обе с рыжиками. Один уже днище варил. Повезло мне)

Все ясно-понятно, четкий пацаненок на "пятнаре" двигаецо, Каены к поребрику щемит, людей на дороге не видит. Найдется и на твою дерзость, вежливые люди.... Удачи. 5
-LeBaron-
Автомобиль уже продан,но месяца за три четыре я так и сделал) просто подвернулся вариант взять выгодно другой авто)
да, про багажник, влазила 4 ящика водки))
Да нет,не сказал бы что часто пришлось покупать запчасти)
Я же говорил,некоторые поломки сами лечились))

Бивис Армреслинг
Вообще не понял,почему четкий пацаненок,почему каены щемлю 😀 я наоборот сказал ,что мне без разницы ,какая едет машина, а что людей уважают не за машину,я думаю это и так понятно)не все молодые пацаненки,как ты выразился,никого на дороге не видят и никого не уважают)
Всегда найдется тот, кто круче тебя ,так что комментарий твой не в тему от слова"совсем")
Бивис Армреслинг
Но за 5 спасибо. И тебе ни гвоздя ни жезла.

далекое замкадье
да, про багажник, влазила 4 ящика водки))
Берут, потому что варианты живые, в отличие от ино за эти деньги.. То что запчасти качества плохового, это да..
Nothing lasts... but nothing is lost
Ставрополь
Была такая, токо приятные воспоминания, была бы с автоматом, взял бы ещё раз, на каждый день убивать. Пробег был 180 тысяч, из ремонта только диодный мост и правая передняя стойка, и на багажнике поставил амортизатор с двенашки вместо пружин.
Сергей Шкумат
На автомате с динамикой было бы совсем все грустно. А так да,машина хорошая

Kirillrazdolbay
Когда писал отзыв,что - то даже не подумал сравнитт 2115 со своей служебной 2112 1.6 16 клап.двигатель ,и своей второй машиной ( как раз купленной на замену пятнарю) калина 1 2010 год выпуска,1.6 84 лс 8 клап.двигатель.
Начну , пожалуй,с динамики :
На первом месте естественно будет 12шка,едет она куда шустрее и тяговитее по сравнению с остальными. Далее следует 15 шка,и потом уже калина
По управляемости,мне больше всех понравилась 2115,более жёсткая подвеска,меньше кренов ,но заднюю часть авто может занести на поворотах ))
Потом 12 шка,и опять на последнем месте калина
Шумоизоляция: меньше всего движок было слышно у 15 шки,далее следует Калина,и только потом 12шка. А так,тише всего в калине,потом следует 2112,,на последнем месте 15 шка,там реально было слышно все,особенно если на шипах
Тормоза : хз. Мне кажется лучше всего настроены тормоза были у пятнашки,у 12 шки клинит колеса рано,у калины где-то посередине
Внешний вид: у 15шки паритет в этом плане) ни калина,ни 12 шка не нравится особо,калина была куплена из -за выгодной цены.
По тому,как греется автомобиль и его "теплоту" - примерно одинаково,но мне кажется что у 12 шки печка более теплая,а калина прогревается немного быстрее
Удобство в салоне и на водительском месте : удобнее всего мне было в 15шке,калина в этом плане на последнем месте

Только 5!
Все что имеет начало,имеет и конец!

Xboxgame

19898409
Держи пять!)
Спасибо!

Продажа Лада 2115 Самара 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115