Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2007

Лада 2115 Самара 2007 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: трасса 7.1 (Аи-95); город пока не знаю (будет в тексте) л/100км
Название: Противотуманки, подогрев сидений, эл.стеклоподъемники, подголовники, тканевая обивка дверей... "ЛЮКС"
Цвет кузова: графитовый металлик
Цвет салона: веселый!! коричневые нарисованные квадратики на сером фоне))
Салон: прикольная расцветка ткани..
Кузов: спойлер, противотуманки, двери, ручки и стекла :) даже лобовое на месте :) настоящая машина:))
Двигатель: 4 цилиндра... 8 клапанов... 76.7 лошадок...
   Ну что, Дромовцы, всем хай!)) Я со своим новым отзывом, об очередной бюджетной машинке... Пишу эту вступительную часть еще тусуясь в поезде, до Москвы остается 6 часов, даже не знаю на чем я вернусь обратно в Омск. Что это будет??? Снова какой-нибудь жигулятор (кто не знает- у меня есть уже ваз 2111 2005 г.в.) или какая-нибудь очередная недоиномарка (ланос или нексия, которые собственно тоже были у меня раньше...), а может чем черт не шутит, куплю старую бмв в каком-нибудь 34 кузове или 124 мерса(я собственно в этот раз не прочь взять старого доброго немца, но вероятность равна нулю, если учитывать критерии предъявляемые к будущему автомобилю- идеальное состояние и обязательно не битый! ну или хотя бы похожый на не битого)) ), а может вообще куплю "ненавистный" пруль (эти у меня тоже были и я собственно не против прулей, я против их обожествления)... В общем я уже почти в Москве, в городе который я обожествляю как владельцы прулей свои гнилые ведр.. ой простите, конечно же суперавтомобили :D Чем она обрадует меня в этот раз, а, столица??? Что ты мне приготовила?)))

Содержание:
- часть 1 "предистория"
- часть 2 "покупка, попытка номер раз"
- часть 3 "не верьте Москвичам"
- часть 4 "еще один московский день, предпокупочный"
- часть 5 "покупка, попытка номер два"
- часть 6 "о машине, итого"

ЧАСТЬ 1 "ПРЕДИСТОРИЯ"

Для тех кто не читал мои предыдущие отзывы, в кратце скажу что я не сторонник каких-то определенных марок и моделей (предпочтения конечно есть, но они второстепенны), я предпочитаю брать живую машину, всегда считал и считаю что автомобиль любой марки и любого расположения руля может при должном обслуживании служить верой и правдой... главное любить свою машину и она ответит тем же!!!!!!!!
   Вот к примеру последняя пригнанная 11-я в августе прошлого года, после восстановления и приведения в божеское состояние ездит и вообще ничего не требует. Никаких там замен датчиков каждую неделю, как мне в каждом отзыве предсказывают (собственно тьфу тьфу тьфу я в своей жизни ни разу ни на одной машине не менял никаких датчиков и всегда все было в порядке), или сказки про то, что на вазах надо сцепление менять чуть ли не раз в квартал- идиотизм!! Сколько вазов было, нигде не встрявал с сцеплением, на 11-ой проехал уже прилично и все в порядке и с датчиками и с сцеплением... Да и вообще у машины пробег уже перевалил цифру в 165 т.км, и ничего- ездит и не разу с эвакуатором не знакомилась при мне)))))) Я собственно не о качестве Вазов, я о том что любая машина способна быть надежной. Ваз конечно больше напоминает телегу с двигателем, если завести речь о комфорте, но он ездит и это главное :)
   Короче 11-ю свою я благополучно слил отцу :) (чтобы не было непоняток- НЕ ПРОДАЛ!!!, просто отдал) Ну не могу я долго ездить на одном и том же, это моя беда)))) сделал из нее конфетку, ввалил кучу бабосов и остыл. Она не ломается, всю уже знаю наизусть, знаю чего ждать от автомобиля- и все, как обрубает, за руль больше не тянет. А у меня работа связана с большими пробегами и чуть-ли не полжизни за рулем, потому вопрос тянет/не тянет за руль- для меня особо актуален.... а отец рад, у него универсал (для рыбалки самое оно) и при этом в практически идеальном состоянии. Когда-то в начале своей водительской карьеры в первый же день после получения прав разбил его форда.... оставив его без машины)) будем считать что я отдал часть старого долга :) Ну и все обязательства по ремонту я оставил на себе, так что отзыв о моей 11-й будет жить дальше))
   Ну так вот, 11-ю сплавил, в кармане чуть за 200 тысяч накопленных рубликов, в голове спокойствие, наконец-то я снова еду за машиной на другой край России!!!!!! Урррррра!!!!) Вот и вся практически история того, как я пришел к этой машинке, еще не знаю к какой, но уже пришел!)

Критерии выбора просты до безобразия:
- нe битая (или как минимум не кривая)
- без глобальных проблем (в плане каких-то мелочей в ходовке или еще что-то мелкое плевать, лишь бы восстанавливалось легко и быстро)
- пофиг на год выпуска (раньше уделял этому критерию главное внимание, сейчас машина в принципе для перестраховки есть и можно глянуть и старые иномарки...)
- обязательно 4-ре двери (я б даже матизика взял, прикольно на нем проехать через пол России, вот наверное эмоций бы было!!!!)
- обязательно на номерах из под хозяина и с родной ПТС (в общем все что актуально, при выборе машины в столице нашей родины, Москва она такая- чуть расслабился и тебя уже нагрели и подсунули хлам, а то и вообще криминал какой-нибудь))
- ну и все, больше нет требований, остальное неважно, ни цвет ни марка, красный матиз или голубая 15-шка меня не смутят, лишь бы живая была :)

В Москву стартанул кстати почти спонтанно, просто бросил все, подбил финансы и поехал... Вернее побежал ловить билеты на поезд. Тут у меня тоже есть предпочтения))) Я езжу только на 37 месте, поэтому тоже приходиться немного посуетиться, не так просто взять билет на поезд который прибывает в Москву в понедельник утром (практически все места заранее заняты жителями близлежащих к Москве городов, все прутся на работу, понедельник ж мать его етить), да еще и на конкретное место.
   Весь день сидел в обнимку с планшетником надеясь что мне повезет. Около 24-00 местного времени я начал понимать, что я в пролете... мест не то, что в нужное мне 2-х местное купе нет, их в принципе почти нет, одни верхние полки(( Было 10 прямых поездов и в них только 2 нижних места, 1 верхнее в двухместном (38 место) и остальное верхушки... До Нижнего Новгорода почти все свободно, любые полки в любых вагонах, а с Нижнего все в броне, хоть с пересадкой едь))
   Послал все к черту и завалился спать, я оптимист) не стал брать что было, продолжил верить в чудеса... В 3 ночи проснулся и сразу к компу... ага, а вот и оно, 37!!!! Счастье!!!! Пригляделся, не совсем- поезд приходит в Москву в 1-20... придется разориться на такси, ну и фиг с ним, взял билет, он на 150 рублей дешевле "нормальноприходящих", место прибытия белорусский вокзал, до гостиницы по прямой около 7км, ночью по Москве это 450-500 рублей. Комфортная поездка, один в купе, без бухающе-воняющих соседей, с переплатой в 300 рублей и с неудобным временем прибытия- ерунда! Да и сумки тащить в метро не придется, тоже плюс)) еду!!!
   Билет взял, с горем пополам его оформил утром на вокзале в терминале самообслуживания (эй руководство РЖД, вашу мать!!! Вы столько бабла гребете, а терминалы с нормальным сенсором купить не можете, фиг наберешь эти 20 цифр) минут 15 ушло на попытку набрать текст в терминале, уже охото было его разбить, причем во всех 3 терминалах народ психовал стоял... а в кассе электронные билеты не регистрируют, идиотизм!
   Злой, но при этом счастливый что все-таки терминал победил, что через 40 минут начнутся мои новые приключения, я вышел на улицу... В торжественной обстановке вручил отцу ключи от его нового автомобиля, он доволен- я доволен, каждый при своем :) Рванул в вагон... а там проводница ой как не рада мне, у них места 37 и 38 редко продаются, обычно там возят свои вещи проводники. Прям с нескрываемым недовольством освободила купе, перенесла вещи в другое место, все-таки меня пустила. Яху!!!!! Поезд тронулся, поехали, пол года не был в Москве, пол года без перегона, пол года без эмоций от покупки очередного "нового" автоприключения, как же я соскучился по всему этому!.......

Все, в планшете пиликает батарейка, типа хорош парень, я понимаю что ты 2-е суток один в замкнутом помещении и нехватка общения прет наружу... но не напрягай будущих читателей кучей букв и так уже много))))) до Москвы еще 5 часов, пока строчил текст, убил еще один час. Это конец первой части, типа пролог :) Остальное, ниже написанное, непосредственно о автомобильчике будет написано уже в Омске, после перегона....

ЧАСТЬ 2 "ПОКУПКА, ПОПЫТКА НОМЕР РАЗ"

Эту главу начинаю писать в Москве в гостинице, время 5-30 по местному... вроде рано, но у нас в Омске это 8-30 сейчас и я уже как два с половиной часа назад должен был бы уехать на работу)) соседи  по номеру дрыхнут, да и в принципе вся Москва еще спит :) буду будить их ярко горящим экраном планшета))
   Ну вот она собственно и Москва, самое интересное, непосредственный выбор и покупка будущего железного друга. Уже на 99% знаю, что именно куплю, но обо всем по порядку...
   Начну с самого начала. Прикатил в Москоу, вылез с поезда и быстрее звонить в такси) Подъехал минут через 20 пежо партнер с чебуреком за рулем, по дороге немного ругался на таджиков-конкурентов которые понаехали и мешают ему работать)) прикольно- чебурек ругается на таджиков, что те ему работать мешают в его городе))))))) Пора Москву переименовывать в чебурляндию :) А русских всех в сибирь выслать, чтобы коренным армянинам жить в Москве не мешали :)
   До гостиницы доехали, ценник получился 650 рубасов. Типа встреча на ж.д это +130 к тарифу))))) кто хочет сэкономить- можно просто перейти дорогу и встать напротив у какой-нибудь кафешки, это уже не встреча у ж.д будет :) В гостинице меня обрадовали, администратора нет и до утра не будет... с 2 ночи проторчал в вестибюле, в 6 часов пришел какой-то узбек с бронью и... ВЫШЛА ЗАСПАННАЯ АДМИНИСТРАТОРША!!!  Все это время меня тупо пытался достать какими-то полунамеками бухой чувак с гомосячими наклонностями)))) узбек прям вовремя пришел))) я был на грани, подгазовывал и начал грубить этому полупокеру, честно говоря готов был уже ему всечь. Но все закончилось хорошо) Все остались живы и здоровы))
   Я не ложась спать сразу ринулся на авто.ру смотреть тачилку себе. Машин море, весна, красота блин)) Сначала мой взор привлекла покрашенная в сине-зеленый хамелеон бмв в 34 кузове, чувак писал что машина в семье с 98 года, типа не битая и вообще вся в идеале. Я прям честно скажу, загорелся. Но в душе скребли кошки... перекрашенная!!! 95 год выпуска, ей уже... мммм.... 18 лет!! Старая же блин... да еще на автомате, да еще и 2.5 со 192 кобылами... я же убьюсь, мне нельзя такие мощные машины)))) я и на 1.5 движке умудряюсь гонять, меня вообще никто в городе никогда не обгоняет, только если по прямой со светоров... а тут 192!!!! Не блин, убьюсь)))) еще и расход бенза стопудово нереальный, автомат и 2.5 прожорливая смесь!!! Еле как сам себя отговорил от нее... Ну думаю не надо рассказывать с какими чувствами я смотрел на всякие приоро-матизы дальше, зная что вполне мог бы сейчас плюнуть и купить настоящего немца в полном фарше. Было грустно, но все-таки считаю правильно. Я б просто не вывез его в обслуге и работал только на машину((
   Короче до обеда я находил много машин, которые бы взял до этого не задумываясь. 15-шки, всякие разные, всех цветов радуги и годов выпусков... но я все не мог прийти в себя и отказаться от мысли, что я остался без мечты((((( тут бумс и вылетает хонда фит, белая, ровненькая вся, по описаниям конфетка, 2002 год и всего за 170 тысяч, но трубку никто не взял, хотя объяву только выложили.... стало еще печальнее... наверное моя судьба это черная приора 2007 года, которую я заприметил еще сидя в Омске. Ценник 195, у меня на руках осталось 197 и еще пилить до Омска. Позвонил... снова телефон никто не взял. Москвичи вы че офигели мля???? Объяву выкинут и на звонки не отвечают. Странные такие)) Ну забил и на приору...
   Потом появилась вообще конфетка, белая приора 2009 года на полном фарше, ровненькая, все прям отлично и ценник сладкий- 180 тысяч. Но есть пару но... во первых она в Наро-Фоминске, это час-полтора добираться и самое хреновое, уже снята с учета. Значит мимо, я снятые с учета не рассматриваю... не пошел день у меня. Было еще пару 15-шек, черная и серебро, обе 2006 года, одна за 140, вторая за 135... все бы хорошо, но блин, у меня финансы позволяют взять что-то посеръезнее, подумал и решил пока повременить, таких машин море и всегда можно к ним вернуться... 11-я вылела 2007 года, тоже в подмосковье. Не хотелось ехать если честно, рассматривал варианты у метро только в этот раз, да и 11-я у меня уже есть, хватит и одной!!! Снова мимо, не мое.
   И тут пришло время второй мечты, проехать пол Рашки на мопеде (дэу матиз). Матиз, 2010 год, серебро (я правда хотел яркого, желтого или зеленого ядреного цвета), одна хозяйка, все дела, пробег чуть за 30 тыков, подтвержден сервисной книгой. Короче вот текст той объявы дословно- "машина продается из первых рук, не аврийная и не перекрашенная.В эксплуатации немного.Нормальная и ухоженная машина без проблем.Срочно" По телефону пропели что все пучком. Я в порыве азарта не придал значения кривому капоту на фотках, списал все на то что он просто не закрыт... Когда я уведел этот выезжающий кусок железа, ужаснулся... сразу увидел крашеное переднее крыло, хотя хозяин убеждал меня что все не крашеное. На крышу сбросили бутылку, она замята в 2-х местах, сильно и уже заржавела. Со всех сторон вмятинки и притертости. На дверях по низу ржавчина, капот в ржавчине. И самое смешное!!! Тетенька застряла и ничего другого не придумали кроме как открыть капот и прицепить трос к петле замка))))) это сильно я вам скажу!!! Морду просто перекарежило, планка (телевизор вроде ее называют) выгнулась и замок вывернуло наружу, поэтому капот выглядел как открытый. И это 2010 год с пробегом 30 т.км, как же надо не любить свою машину чтобы превратить ее в такое дерьмо??? Так ради приличия предложил ему 140 косых за это ведро, он сказал типа я ее сам сделаю если че и продам дороже.... да ради бога, я ж только рад, мне ваше ведро с гайками не очень то и хотелось.. эх, очередная мечта мимо... не проехать мне на матизе через матушку Россию и в этот раз....
   "Весь день по городу мотался, С ног до головы заколебался, Не бритый, голодный, усталый и злой Но весьма довольный собой ты собрался домой Сел во второй трамвай..." это про меня))) я правда уже голодный и злой, почти сутки не спавший и замерзший приперся в гостиницу. Достал запасы картошки ролтон оставшейся с поезда, заварил, ну щас думаю пожру хоть, а то с этими поисками даже и не пообедал. Только печенюшек нарубался и все. Сел есть, хлеб уже с запахом плесени, бяка... И пока суть да дело, открыл планшетник, на улице уже вечерело. И тут снова приора о которой писал выше, первая же в списке (у меня сортировка стояла по цене, то есть я отсматривал варианты начиная с самых дорогих в мой бюджет) Объяву обновили и поэтому она у меня отмечена была как не просмотренная, так бы я второй раз не стал на нее смотреть. Ну фигли, судьба она и есть судьба, тем более откровенно говоря, приора в мой бюджет была самым идеальным вариантом. На что-то лучшее расчитывать имея в руках максимум 187 тысяч на саму машинку не приходится особо... И свежая и собственно флагман отечественного автомобилестроения. Короче подумал и решил- звоню. Договорился и побежал, бросив свою картошку с плесневелым хлебом, уж думаю соседи не сожрут пока я езжу)))))))))) Надо же было успеть хоть немного рассмотреть ее, потому что темнело на улице. Пока добрался, замерз как собака, оделся легко, потому что когда ездил смотреть матиза упрел в пуховике. А тут уже похолодало и я в безрукавке и меховой толстовке слегка взмерзссс... добрался по темну практически. Особо нифига не разглядел, видно только что свежевымытая, блестит вся, вроде ровная по зазорам более менее. Как и на 10-ках осталась болезнь- такое ощущение что морду к кузову приваривают отдельно, неоднородно выглядит и зазоры других размеров и крылья немного выпирают наружу на уровне дверей, короче как была десяткой так и осталась, никакая это не приора) На багажнике точечки ржы, значит не красили. Капот в сколах, как и на моей 11-ой уже в одном месте скол и ржавчина начинают переходить в стадию загнивания. С этим надо бороться максимально оперативно, иначе капот придется менять в скором будущем. Передний бампер облазит. Красили?? Говорит что да, бампер вроде красился... Фигово что по темну смотрел конечно, но в принципе криминала не увидел. Единственное показалось, что крашено еще переднее крыло потому что на отражении света слишком уж зернистая шагрень и бросается в глаза. Хотя это ваз, они так и красят их, как будто валиком))) в остальном нормально все, салон спартанский как и во всех приорах, просто и неброско. Стоит какая-то посредственная музыка сони без мр3, сигналка с обраткой, литье с новой шипованной резиной Кумхо. Стеклоподъемники, эл.усилитель руля, подушка водительская. Летней резы нет, придется покупать. Машина как обычно моего любимого цвета, черненькая!! Мойщицы меня "любят" и всегда ждут с нетерпением :) И настоящий Московский пробег- 140т.км, хотя в объяве было указано 103- наверное за выходные накатал, че там, пару раз в ашан съездил и считай 37 тысяч километров накрутилось :)
   Отдал чуваку задаток 1.5 рубля, договорились на следующий день после обеда ехать снимать ее с учета, в подмосковье. Она зарегистрирована не в Москве, номера 150 серии. Снова буду рассекать с 50 регионом))) хочу 77, он мне больше нравится, этот все знают что Москва, а про 50 спрашиваю постоянно, откуда?)
   Самое главное лопухнулся, не глянул в ПТС. Вот теперь переживаю немного, вдруг дубликат какой-нибудь... А почему не глянул, потому что машина 2007 года и их в этом году только и начали выпускать, поэтому в подсознании отложилось что обмануть с годом не могли так как 2006 в ПТС быть не может, а вот насчет оригинал/не оригинал мой мозг уже не сработал, фигли почти сутки на ногах... Ладно, че уж там, лох это судьба :D
   Ну вот и Московская часть отзыва позади, дальше все только непосредственно о самом автомобиле и уже по приезду в газмяс :)

Глава 3 была бы "ПЕРЕГОН", но стала "НЕ ВЕРЬТЕ МОСКВИЧАМ!!!!"

Ну вот, собственно здесь я должен бы написать как я благополучно перегоняю свою приору в Омск... но напишу совсем о другом, о том как я в очередной раз почувствовал себя лопухом))
   Говорили же много раз, не доверяйте людям вообще и Москвичам в частности. Надейся только на себя и ни на кого больше... Верь глазам своим!))) Я ж блин не Москвич, мое воспитание проходило во времена когда люди были людьми, я патологически доверчив... Приору то я ночью практически осматривал, в основном пришлось довериться продавану, а он оказался порядочной сволочью. У меня были сомнения, не зря я чуть выше о ПТС речь вел, этот документик частенько помогает не совершить глупостей.... Вчера я радовался что нашел приору, сегодня я радуюсь что я ее все же потерял))
   Короче сам олень, че уж там... Нельзя смотреть машины ночью, нельзя какие-то пункты связанные с покупкой игнорировать, тем более с документами, нельзя верить сказанному продавцами машин в Москве... НЕЛЬЗЯ НЕЛЬЗЯ НЕЛЬЗЯ!!!!!)
   Я в общем собрался как и договаривались, после обеда к продавану чтобы ехать снимать мою приорку с учета)) Я настолько в ней был уверен, что уже даже подпись на форуме поменял))))) Сумки сложил, собрался идти.... Но вот терзали меня сомнения, я такой человек что пока на 100% не перестрахуюсь то буду сомневаться, накручивать себя. В итоге прислушался к внутреннему голосу, решил сумки не забирать и с гостиницы не съезжать, а купить номер еще на 12 часов. Пошел пустой, придумал легенду, что у сумки порвались лямки, не скажу же я продавану что засомневался в нем... Ох как же я был прав...
   Так получилось, что подбирал он меня с оживленного перекрестка, глянуть машину сразу я не смог... Уехали за город, пока он ходил куда-то, я машинку то обошел... Новая резина оказалась при дневном свете давно потерявшей все шипы до единого куском каучука, точнее они все на месте, но стерты до основания. Вот урод!!!!! Салон угажен в гамно, просто в какашку... сиденья грязные, местами прокуренные, панели исцарапаны, потолок жирно-желтый от никотина... вот Сука!!!!! В темноте всего этого не увидеть, я понял что не о том я мечтал((( ох уж не о том... обход машины по кругу выявил как и обещано родную краску, но пара сколов и точек ржи оказалась- загнивающим капотом, ржавыми низами дверей, сколами по всему кузову со ржавчинками, отличающимся по цвету бампером, гниющей окантовкой лобового стекла и самим лобовиком лопнувшим по краю, в месте которое ночью не увидишь.... в омывайке вода, дворники не чистят- щетки в какашку стерты. А ведь были предпосылки, 103 тыщи описанные которые стали 140, уже ведь ложь была, надо было прощаться... Эта мразь, кстати не коренной Москвич, а понаехали из Тулы или Твери, не помню в общем, сев в машину не смог ее завести. Сигнашка глючит.... ну ну... оказалось замок зажигания на последнем дыхании, на ключ надо давить чтобы завести... Ну я уже понял, что наверное не беру... Пока промолчал, в голове созрел план как после снятия с учета сбить с этой твари еще бабосов с ценника, в принципе по разговору я понял что он готов двигаться... А дальше самое веселое, я просил ПТС показать, но она то в багажнике то еще че-нибудь. Короче вырвал ее из рук уже у окошка в ГИБДД..... в ней хозяином вписана какая-то баба, все встало на свои места... сейчас уже читая текст объявы я понимаю что меня терзало... неграмотное описание, ошибки, типично барыжный набор букв с ошибками.... вот он сам текст- "Автомобиль в отличном состоянии,машине было год как купили у соседей,за все время по мвшине не билась и не красилась ничего,готов на любые проверки в любом сервисе,ходовая двигатель коробка все в отличном состоянии,номая зимня резина Kumxo,сигнализация с обратной связью,музыка Soni,электроисилитель руля,четыри стеклоподьемика,подушка безопастности водителя,при осмотре автомобиля торг." Заметили да, сколько ошибок????
   Вот я лох!!!!!!!!! Так купиться, ведь и не первый раз уже... век живи век учись.... Я в штыки, шлю его в лес, говорю куплю только если телка сама распишется в договоре. Никак иначе. Он орет что она в Шатуре, он не поедет за 200 км. из-за подписи. Типа сам за нее распишется и может мне расписку дать и все что я захочу... Не не не, не на того нарвался... Только подпись хозяйки, все, точка!!! Как вариант предложил сделать самому себе этот липовый договор и сделать постановку/снятие... Но тут уже пошла борьба характеров :) Он оказался не дурак и видимо раскусил меня))))) В ПТС было только одно место свободное, думаю все уже поняли что я машину не куплю, я в принципе тоже)))) Решил эту тварь вообще прокатить...
   Представляете, у человека снятая с учета машина (причем снимать как оказалось теперь можно без нотариальной доверенности, просто по филькиной грамоте, то есть по рукописке. Вот так нововведение, я не знал честно говоря что отмена доверенностей разрешила снимать машину с учета кому угодно даже без документов на такое право...). В общем все уже поняли мой план?))))
   Этот урод по моим планам делает постановку/снятие, таким образом занимая последнюю графу в ПТС, то есть ему карячится замена ПТС со всеми вытекающими... в новой ПТС первая запись о постановке/снятии, то есть явно видно что он не владелец, сказка про сестру двоюродную уже не катит следующим покупашкам. Учитывая состояние автомобиля и то, что она будет на транзитах и с дублем ПТС- это ВИСЯК!!! В Москве такую машину не продать!! И я плавно сруливаю и отказываюсь от покупки, оставив его с этой задницей. Но он вкурил, оказался умнее чем я думал)) Не стал менять ПТС, делая рег.действия... Но с учета то он ее снял, на руках у него ПТС и ксерокопия паспорта настоящей собственницы, больше никаких прав))) так что и так ему надо постараться теперь ее слить))))))) это нелегко)))
   Разосрались, я ему пообещал выбить стекло ночью, потому что он залог естественно не отдал (1500рублей), аргументировав тем что автомобиль он теперь на транзитах вообще хрен продаст и из-за меня встрял. Ну я согласен, встрял, но кто виноват то в этом?? Я из 1.5 тысяч не собираюсь убиваться или махать кулаками и тем более бить стекла. Такая мелочь... конечно неприятно... но!!! Я кайфанул если честно, насолил то я ему тоже серьезно)) Дождался когда он снимет с учета и начал сруливать с покупки)))) Единственый плюс его автомобиля заключался в том, чтобы пустить пыль в глаза недалекого покупашки, типа смотри- сам снял с учета, значит и сам могу продать поставив подпись за хозяйку) так он меня и лечил в принципе, но он ошибся в одном, моя доверчивость совсем не значит что я полный лох в этом деле и не понимаю как все должно делаться... Ну и злой же он был))) Но и мне пришлось добираться в Москву с Видного самостоятельно, благо там прямой автобус ходит до метро. Клево вышло) Он хоть и врущая тварь, неграмотный, но сильный соперник. Достойный, пободались на равных)) Но думаю я все-таки победил.. ну или как минимум ничья в нашей войне :) я не встрял с машиной у которой поддельный ДКП и это главное!!!!! А машина, да плевать, я же в Москве, тут машин этих как грязи, надо просто найти свою. Этот автомобиль был явно не моим вариантом и я даже рад что все так вышло))) день прожил не зря, интересно и эмоционально)) Мои Московские приключения в самом разгаре :) Завтра на новую войну, где приз- идеальная машинка с ровным прошлым и счастливым будущим :)))) Свою то я не пропущу, да она меня и сама найдет...
   А насчет задатка, просьба в комментах не писать какие вы терминаторы и как бы порвали всех и вся в незнакомом городе забирая свои деньги))) да он сцука и ростом на 2 головы больше меня (я 181 так к слову...), огребся бы как нефиг делать :) Ну и второе- я смотрел машину? смотрел... Он от меня что-то скрывал и не давал проверить? Нет... Задаток меня заставляли отдавать? Нет... Раз оставил задаток, значит на тот момент меня все устраивало, что-то я сам не досмотрел, не подстраховался... Соответственно и винить кроме как себя некого, задатки не возвращают! :)

Глава 4 " Еще один Московский день, предпокупочный"

Весь день провисел у монитора в поисках, уже все, предел... Больше я в Москве оставаться не хочу. Я этот город обожаю, но как показывает практика- ровно 3 дня. На четвертый день я ее начинаю ненавидеть :) Всегда так :) начинается акклиматизация, а я перестраиваться не люблю и не хочу, но долго в Москве по Омскому времени не пропроживешь (+3 часа)
   В зеркале вижу чувака, немного злого, ужасно уставшего... красные кровавые глаза от монитора и миллиона просмотреных фоток на авто.ру, болит желудок от сухомятки. Съеденный бизнес-ланч ситуацию не спас... хочу в тренажерку... хочу в свою кровать, а не в гостиничную... Короче еще немного и вся эта затея из позитивной может стать негативной... я ехал за эмоциями, за позитивом, цель не перекупская и жажды наживы нет, поэтому завтра просто найду действительно идеальную не битую машину и поеду домой, пусть даже она будет дороже рынка и я типа с нее не наварюсь :)
   Насчет перекупской финансовой составляющей... ну как бы сколько можно поймать с Ваза пригнанного с Москвы? 15-20 тысяч? Ну самое большое я ловил 30 тысяч с 15-шки... это если брать идеально ровную машину, и если тебе подфартило вцепить ее в первый же день. Ну либо как вариант брать битый хлам на продажу, этот вариант для меня не приемлим категорически, мне нужна машина а не деньги.... Да и если почитать мои отзывы, я эти мифические прибыли пускаю в эти же машины стремясь довести их до идеала)))) Поэтому решено, беру первую живую и начитаю спасать положение, иначе эта поездка будет самой не радостной и бесполезной в плане эмоциональной составляющей...
   Ну а вот кратко сегодняшний день- машин много, есть хорошие, ценник реально все сильнее и сильнее сравнивается с регионами. Потому дешевую бюджетную и при этом живую машину найти стало тяжелее. Я тут уже 3 дня, а толку честно говоря ноль.
   За весь день вариантов было раз два и обчелся... Была ровная 15-шка на фотках, на литье красивом, серебро, но хозяин армянин- я даже разговаривать не стал... Была и еще одна 15-ха 2005 по объяве, но при разговоре выяснил, что она 2004, не поехал даже смотреть из принципа. Была 14-я черная тоже вроде неплохая, 2008 года, но ближе к вечеру и у меня уже просто сил нет куда-то ехать смотреть машину, я мертвый... был ланос 2007 года в максималке, серебро, я весь день его разглядывал на фотках и все пытался понять толи меня уже глючит, толи крыло и дверь разного оттенка или просто так свет падает (так вроде по зазорам ровный, внешне приятный, в описании- не бит не крашен), к вечеру позвонил и выяснил что действительно двери крашеные но клянется и божится что очень хорошо... я не хочу крашеную машину... не хочу.... Ну и самый вариант за все время- шкода фабия 2001 г.в, все 12 лет в одних руках, видно что идеально ровная, хозяин по прозвону адекватнейший человек, 2 комплекта резины, 1.4 двигло, кузов как мне и надо- универсал!, все чеки за все годы эксплуатации и обслуживание только у официалов (правда пробег 230т.км, хотя для 12 лет это и немного), у него машина не единственная эта. Хороший вариант в общем, да и цена сладкая- 170 кусков...... Но он в командировке и приедет только через 4-5 дней...сам он где-то в подмосковье и пообещал, что если появится возможность приехать раньше то он позвонит вечером.. не позвонил, значит не судьба(((( не ездить мне на черно-зеленой фабии :)
   Хочу наверное все-таки снова черную 15-шку)) они вызывают у меня эмоции связанные с первой самостоятельной покупкой машины в Москве... в Москве черных машин море, с этим то проблем нет) это не наш Омск, где черный автомобиль это непродаваемый висяк...

ГЛАВА 5 "ПОКУПКА, ПОПЫТКА НОМЕР ДВА"

Ну вот я и дома... Предыдущую главу закончил на мысли, что снова куплю черную пятнаху... мысли материальны, на следующее утро я взял таз 15-ой модели, черный эмалированный))
   Третья 15-шка, снова черная. Только те обе были рестайл 09 года, а я взял дорестайл (широкий молдинг) 07 года.
   Рано утром первой же похожей на живой автомобиль была 2115-20, 2007 года, люксовый салон и с пропиской в Подольске. Делать нечего, Подольск так Подольск, еду туда... По приезду вижу действительно живой тазик, не битый не крашеный, с салоном как-будто на нем не ездили. Ни единого пятнышка на обивке, ни единой царапинки на пластике, это первая машина у которой салон как-будто новый.
   Хозяева машины Азербайджанцы, Васиф... Оглы... правда на вид 100% русские, если бы не увидел имя то и не подумал бы. Машинкой пользовались в основном для того, чтобы развозить детей в школу и садик. Потому видать и салон такой чистенький что следили, детишки все-таки)) Причем даже не сами возили, а наемный водитель. Говорят дяденька пожилой и скурпулезный, оно и видно по машине... У нас хозяева за своими тачками не следят, как он за рабочей)) В общем респект ему и уважуха, за то что машина мне досталась в таком идеальном состоянии!!
   Внешний вид на 4+, вся в родной краске, ровненькая, приятная машинка. Но возрастное есть само собой- сколы на капоте, немного. Оба бампера с трещинками, не критично и практически не видно. Лобовик треснут в двух местах, надо будет поменять. И левое заднее крыло с коррозией, ржавчина пошла от саморезов в крыле видимо, подкрылки прикручивали и вовремя не позаботились о сохранности, теперь придется лечить эту бяку. Пока в раздумьях, покрасить или рисунок какой-нибудь сделать на крыле...
   По технической части тоже практически все идеально, масло за перегон (2800км.) ни грамма не съела, пробег 100% свой (покупал с пробегом 79964). Для 6-летней машины смех да и только!! По 13 т.км в год в среднем, я столько за пару месяцев накатаю :)
   Не регулируется ни одно сиденье, все крутилки отломаны- думаю это наемный водитель постарался, чтобы ему регулировки не сбивали (машину иногда использовали сами хозяева, как подменную), жидкости на минимальном уровне (тормозуха на минимуме, а тосола и вовсе почти не видно в бачке). И ни разу с момента покупки не регулировались клапана!!!!! Это нечто, работает как трактор дизельный и при нажатии на газ клапана цокают как лошать подковами по асфальту.... Работает неровно, но это стопудово из-за клапанов и весь движок в масле- бежит из под прокладки крышки клапанов, говорят что перелили уровень масла и выдавило резинку, похоже на правду. В общем все жижи под замену, клапана на регулировку.
   По ходовке идеально, подвеска сбитая, неровности глотает на ура. Не кидает, не плавает- едет по весенней разбитой и размытой трассе отлично. Если б не одно но... Обута в новый шипованый амтел (3 месяца резине), это я вам скажу самолет еще тот))) гул стоит такой, что при скорости 70-80 км/ч уже не слышно сидящего рядом и после моей 11-ой на широкой низкопрофильной йокогаме ехать страшно!! Тормозит она не супер, по льду слегка кидает, хоть и шипы.. Амтел короче он и в Африке амтел!!!! В догонку отдали тоже почти новую летнюю "росава", самое интересное что на запаске стоит покрышка баргузин и она один в один с росавой, походу дочерние предприятия. Обе редкая какашка по моему мнению, что росава, что амтел- не мой выбор :) я б такую не купил, тем более возить детей.
   При оформлении опять пришлось слегка напрячься, регистрация на сыне их водителя стояла на учете, а сам он снимал ее по генералке от его имени. Не люблю я все эти генералки-доверялки, предпочитаю иметь дело с хозяином который стоит в ПТС. Но "хозяин" в Москве был, ждать его надо было до вечера, а человеку снимавшему ее с учета надо было уезжать, вызвали по работе... Но в принципе я немного подумал и согласился не ждать паренька, все-таки была генеральная доверенность на право продажи и фактически этот человек и был владельцем. Подозрений как бы особо то нет, видел где они живут, видел что его знают в принципе местные, постоянно с кем-то здоровался, да и сами парни адекватные. У одного брата камрюха свежая, у другого крузак, машина стояла в ограде цивильной новостройки под шлагбаумом. Оформили все через автомагазин, ДКП за 800 рублей и транзитная страховка 436 рублей. А они детишкам купили новую приору с салона))) надо не прозевать когда они приору будут продавать еще лет через 5 :) Короче они мне живую пятнашечку, я им бабульки- и разошлись мы в разные стороны, причем не близкие, я то в Сибирь все-таки покатил. Еще поприкалывался надо мной, что я пятнарика буду гнать в такую даль, типа на иномарке и то тыщу за 3 дня только проезжал)))) а тут 3 тыщи за пару суток на русском ведре)

ГЛАВА 6 "О МАШИНЕ, ИТОГО"

Итого... а чего писать то собственно??? Даже и не знаю... Ну пятнашка и пятнашка, руль деревянный, подвеска не информативная, сиденья не верх удобств. Тазик он и есть тазик, сказать честно, после 11-ой я совсем не в восторге от 15-шки. Тяжело в ней, от машины и от дороги устаешь сильнее и быстрее, в салоне тесновато после универсала... Всякие там подогревы сидений и кнопочки стеклоподъемников не делают участь водителя тазопрома веселее... грустно в общем, комфорта никакого... единственное что радует, это то что машина действительно ровненькая и ухоженная, больше позитива нет)) приора была бы явно повеселее, но да ладно, что сделано то сделано. Я на 15-шке и в ближайшем будущем наверное на ней и останусь, дешево продавать не буду, а дорого ее не купят))))) Машина кстати куплена за 155 тысяч и плюс расходы на все остальное 21 тысяча (перегон, поиски и проживание в Москве, задаток за приору не купленную...), наверное в теории можно было и в Омске найти подобный автомобиль за схожие деньги- но это было бы просто СКУЧНО!!!!!!!!!!
   Пока конечно не много проехал, всего то 2955 км., в основном по трассе, про расходы и цены на обслуживание говорить сейчас особо нечего, да и нового что-нибудь я врятли скажу)) все живые жигуляторы схожы по затратам, все как обычно будет подробнее в дополнениях по мере приведения машины в состояние близкое к идеалу. Сейчас единственное что могу сказать, это то что расход в среднем вышел 7.1 л., от вида топлива ничего не зависит. Я лью 95, не потому что он чем-то лучше или хуже, а просто потому что так рекомендует сервисная книжка))) попробовал раз 92, но все тоже что и на 95- а зачем платить меньше если можно заплатить больше :D гыгы) экономия это не по нашему)))) владелец ваза это вам не продавец тайда))
   Завел бортовой журнал, только суммы подставляй и он тебе выдаст все, включая расходы и всякие графики))))) пока на данный момент содержание (вернее перегон) 6-летней пятнашки стоит в среднем 2.53 рубля за 1 км. пробега :) дальше точно будет только хуже)))))))))) думаю рублей до 4-5 за километр я дойду меняя расходники и устраняя мелочевку доставшуюся от предыдущего владельца на память) а то и больше, принимаю ставки в комментах)))))))))))) призов к сожалению не будет, все деньги припасенные на призы если верить вазоненавистникам- уйдут в ремонт этого автомобиля :) проверим, но с трудом верю что живой таз может разорить) не тот уровень у автомобиля))))) самое дорогое- новый двигатель стоить чуть больше чем комплект низкопрофильной резины на литье r15 на моей одинадцаТТой...
Зы: все колпаки растерялись, остался только один на заднем левом колесе))) ну и страшная же она на штамповках, надо наверное задуматься о литье, только не 15, такого испытания жесткостью я больше не вынесу) если и возьму то только родное на 13 радиусе. На моих 15-х катках пусть отец ездит)))))))))))) я свои 10 т.км. испытаний и долбежки проехал, этого достаточно. Красота не стоит таких жертв...

Сегодня съездил к дилеру, не стал откладывать дело в долгий ящик. Сделал все что нужно было, чтобы потом себе мозг не взрывать ремонтами...

Началось все с мойки, отдраили все что можно было- салон, багажник, кузов и двигатель. У дилера процедура полной мойки вылилась в 810рублей... некисло)) зато чистенько))

Потом была диагностика ходовки, которая выявила только один сайлентблок на замену (ромашка). И все!!! Остальное в идеале. Ромашку поменял естественно, поставили БРТ. Там даже на подходе ничего нет, все реально в идеале!!...

Всем привет) Сегодня типа прошел ТО-7, в котором кроме смены масла нифига и нет больше)))) Масло поменял, залил полусинтетику Mannol Classic 10W-40. Канистра в экзисте стоит 717 рублей (4 литра). Цена самой замены у официалов- 485 рублей (это работа+ мойка арок+ масляный фильтр). Короче итого- 1203 рубля.

Снова начал компоссировать мозг контакт в задних стопах. Попросил электрика, он поправил но думаю ненадолго... Это болезнь всех древних Вазов.

Ну и первая поломка- утром не работают дворники, включаются только часа через 3-4 после заводки....

Ну вот и поломались мы)) Вернее сервисмены не доглядели... Ролик ГРМ меняли в прошлый раз, свист остался, сказали нормально все. Сегодня смотрю под капот- течет из под кожуха. Тосол ниже минимума опустился. Ноги в руки и к дилеру снова, вердикт- помпа!!

Кожух сняли, точно помпе кирдык. Болтается и свистит. С сальника коленвала тоже слегка мокрит.. Под замену помпу, сальник и до кучи сам ремень ГРМ. Как обычно заставили помыть арки перед въездом и еще плюс литр тосола пришлось докупить.

Озадачил их сразу, чтобы фары отрегулировали а то светят в пол....

Днем тает, ночью замерзает... период жестянщиков в самом соку... и тут я, такой нарядный, на небитой машинке, на практически новой резине Амтел Нордмастер, на суточном спидометре пробег застыл на цифрах 666, хочешь не хочешь- поверишь в такие вещи, еще и на улице погода -6 :) такого специально не подгадаешь... еду спокойно, скорость около 30 км./ч., дистанция 2 корпуса, знаю что резина для бомжей, не гарцую... Бах, впереди мудак на камри в пол оттормаживается, кочку увидел наверное сука, олень тупой, задрали такие, дальше носа не видят и все движения дерганые и резкие......

Пару дней назад забрал машину с покраски. Не стал отдавать дилеру, жаба задушила... все-таки 30 косарей за бампер, капот и арку- нереально дофига!! Учитывая что ездить я на ней теперь точно не буду, не хочу)) Мафын не в родной краске меня не вставляет) Там повреждения то смешные конечно, никак не влияют на техническое состояние, но будем считать что это мой бзик :) Себе ее точно не оставлю...

Загнал ее к китайцам, оценили работу в 11 рублей (дилер выставлял ценник- 20т.р.) и капот родной выправили (дилер списал капот на замену, то есть еще 3т.р. экономии на новом капоте)....

Сегодня при резком торможении снова заморгал датчик уровня тормозной жидкости. Ну фигли делать, не подливать же ее постоянно (уровня с максимума до минимума хватало с прошлой доливки где-то на 1000км.), поехал к дилеру. Заодно захватил и летнюю резину (у меня Росава на дисках уже обутая).

А там все как обычно потянулось цепочкой)))) Разобрали, сняли барабаны, текут оба цилиндра... Меняем, цена 600 рублей за пару... Там все залито тормозухой, соответственно и колодки под замену... 525 рублей комплект......

Сегодня забрал наконец-то у китаез машину. Весь мозг мне зафакали. Отвез ее 3 дня назад, сделали за сутки, еду смотреть... Приезжаю... Вижу картину- та же арка с вспученной краской, только теперь в цвет покрашенная... Мастер их: "моя твоя, я не виновата ниуя, я красила, машина плохая, я два раза красить, я не виновата, это железа плохая, новая железа нада". Ну надо так надо, поехал купил ремвставку крыла и привез. Цена 90 рублей. Все-таки видимо чтобы красить у китаез надо понимать "сунньхуйвчай". Я то ему говорил сразу что арку резать надо, вот только меня видимо никто не понял....

Юбилей :) Ровно месяц этой пятнахе в моих руках!)

Машинка богатая на события получилась, самая веселая за последнее время :)

После того как забрал машинку с покраски у меня потихоньку спускало колесо. Сегодня поехал делать, а оно проткнуто в двух местах сбоку. Маленькие проколы, как будто иголкой кольнули. На СТО тоже сказали что явный прокол чем-то типа иголочки. Двоякая ситуация, сразу подумал на китаез. Отомстили за то, что я их заставил арку переваривать и красить, а денег не дал. Ну вроде все сходится, тем более внутри колеса жижа красная какая-то была, напрашивается что только налитая так как неделю назад переобувал колеса и ничего не было.......

Утром поперся работать, ни с того ни с сего :) Пятнарик к работе не привыкший, сказал- да пошел ты хозяин в опу... и отвалилось левое зеркало!)) Я до обеда докатался, сходил в столовку, вышел и начал с зеркалом ковыряться. Придавил стекляшку к старому скотчу (зеркало уже разбиралось, самопальный подогрев стоял), подумал что можно и еще немного давануть. Ну и даванул ;) Зеркало затрещало и рассыпавшись попрощалось))

Итого: новая стекляшка в зеркало стоит 150 рублей и бонусом отсутствие подогрева)) Чуть раньше отваливалось правое зеркало, я тогда подогрев не стал припаивать, там проводок отвалился....

Сегодня нашел время заехать на сервис. Цель была- подтянуть ремень ГРМ (менял его около 2 т.км. назад). Ремешок подтянули, заодно и глазки решил привести в божеский вид. Одна противотуманка после ДТП отсутствовала, давно пора было поставить ее. У меня туманки старые квадратные еще, а новые слегка закругленные и сама фара чуть больше. Поменял сначала одну, потом решено было поменять и вторую. В итоге 2 противотуманки оригинальные Lada (840 рублей за пару) и 2 новых лампочки Osram (240 рублей за пару). Светят круто, старые рядом не стояли!...

Ну вот и все, автомобиль нашел нового хозяина. Им стал мой корефан, который параллельно с ипотекой решил взять на себя еще и обязательства по автокредиту :) Кстати барыга с меня никакой, что и требовалось доказать :)) Из 7 машин- 3 ушли к знакомым и одна досталась отцу))) То есть сбарыжено только 3 из 7 по сути)

Загнал сейчас машинку во двор, ну и с этого момента можно смело сказать, что я больше не ее владелец. Пробег на спидометре красиво встал в ряд-87555... Ну походу она рада, что избавилась от меня, что и показала цифрами) Правда корефану она сейчас не нужна, он уезжает в командировку и вернется только 2 июня, то есть в теории я могу даже еще и покататься на ней пару недель....

Джимми:
продал машину родному отцу ну и кто ты после этого? 3 за отзыв
Где ты видел, что я ее продал? Придурок тебя так и тянет в мои отзывы... я ему подарил свою 11-ю БЕСПЛАТНО!!! Для особо недалеких еще раз повторю- ПОДАРИЛ БЕСПЛАТНО, НЕ ЗА ДЕНЬГИ!
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

о, новый отзыв. завтра обязательно прочитаю, сегодня некогда. смотрю, длинный, уверен, что опять интересный

цвет как у меня
Собака лает - караван идёт

Рубцовск
Не осилил ...
А,че скринами фоты???
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

АБАКАН
5!!! Молодец)))

Sheff73:
Не осилил ...
А,че скринами фоты???
Да забыл с объявы полноценные фотки сохранить... остались только скрины, а других фоток нет пока

Qoo-Qoo:
вот береш этот скрин вставляешь в паинт там обрезаешь лишнее и вот все готова фотка полноценная)))
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Kerl.:
Комп умер, на планшете лениво... да и вообще, так видно что это не мои фотографии и как собственно машинка выглядела в моих глазах перед покупкой на экране планшета :)

Qoo-Qoo:
ни разу планшетом не пользовался не знаю как че там

Мой отзыв: Лада Калина 2011

у кого

Qoo-Qoo:
Я если честно тоже, только пользую как читалку) да вот еще текст набрать в поезде или гостинице :)
а я его даже в руки не брал)

Ну, и развлечения у тебя, я скажу... :)
А фигли остается еще, когда не пьешь, не куришь... :)

Kerl.:
а я его даже в руки не брал)
))) может оно и к лучшему) планшет такая гадость с которой ты везде ходишь)) и в машину и на работу и на кухню и даже в туалет, он ко мне прирос уже, везде с собой... наверное для знакомых в восприятии это такая же часть меня как рука или голова)))))) если его отобрать то я стану инвалидом :)

Qoo-Qoo:
Кадрировать нажать надо и все, С него все фото приколы в 100 раз проще чем с компа
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

автор, в следующий раз матиза бери)
ленарон

Прикольно!!! 5 за интерес
Автор, а машинки только через инет смотрел??? а на рынках не вариант??
времени маловато конешно для покупки было... так можно и поинтереснее подыскать найти что-ньть...
тоже подумываю о подобном......но есть еще и Белоруссия))))))
Мой отзыв: Лада 2109 1999

Artecs54:
Точно, офигеть насколько все просто)) спасибо за подсказку))

lenaron:
автор, в следующий раз матиза бери)
Ок, возьму :)

Игорь48:
Прикольно!!! 5 за интерес
Автор, а машинки только через инет смотрел??? а на рынках не вариант??
тоже подумываю о подобном......но есть еще и Белоруссия))))))
Если бы было где жить нахаляву, то в Москве можно найти конечно что-то намного интереснее. А так когда живешь в гостинице- тут как в рулетке, повезет не повезет) деньги то тают с каждым днем и торчать там долго накладно... А рынков в Москве нет, авто.ру это 99% всех продаваемых в Москве машин. Ну наверное и в Белорашке тоже конечно можно поискать, только туда надо другие суммы везти... Да и в Москве все-таки больше вариантов, поэтому шанс вцепить живую машину быстро, мне кажется больше чем в Белоруссии

тюмень
на заказ пригонять не думал а то мало ли)))) ( щас к примеру 8 9 99 живые стоят прилично)

хоороший рассказ. в следу раз подкопи по более денег возьми приору хэтч)

gamid:
Да просят знакомые периодически... Не хочу связываться, одно дело гонишь себе и потихоньку продаешь, обижаться не на кого. Другое дело кому-то, понятие идеального автомобиля у всех разное и потом в случае чего обид будет выши крыши если не то притащищь)) не мое это))

ДисБат:
хоороший рассказ. в следу раз подкопи по более денег возьми приору хэтч)
Я хэтчи не люблю))) я б лучше приорку универсал беленького... мням мням :)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

Ух, отличный рассказ. Прочитал с большим удовольствием. Аффтор, когда за авто в следующий раз?

Рига
томич.:
цвет как у меня
цвет грязи? ну омская грязь от томской мало отличается
BMW 320i. 2005

Joe Vitale:
Не знаю)) как продастся, так сразу) думаю где-то 3-4 месяца, не больше :) как раз подкопить успею

Qoo-Qoo:
Какая цена, если не секрет? Я 14-ю продал летом, 2008 г.в. за 210т.р. люксовую.

lightfly:
Какая цена, если не секрет? Я 14-ю продал летом, 2008 г.в. за 210т.р. люксовую.
Да я даже и не знаю если честно, в продажу еще не ставил. Сегодня на мойке спрашивали, машинка понравилась... Думаю рублей 200 выставить, она в принципе стоит того, люксовая и полностью обслуженая с 2 комплектами колесьев на дисках. Дешево не отдам, вариант для адекватов, понимающих что такое живая машина и сколько она стоит.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

я бы никогда не стал смотреть тазик с московским прошлым) лучше у нас в сибири)
но автор вроде как от скуки этим занимается, 5)

Qoo-Qoo:
Просто я не понял твою затею, практически затрачено 180 т.р пробег как я понял 80 тыс.км., год 2007-й, если для себя, то пойдет, машина готовая только езди. А вот навара от продажи я не вижу, потому как цена её так и выходит 180- макс.200 это постараться надо!!!
Просто, как и говорил, свою 2008 г.в. с пробегом 47 тысяч, в идеальном состоянии продал за 210, правда все занижали менее 200 т.р. Вот как она выглядела (цвет РобинГуд)

Павел Николаевич:
я бы никогда не стал смотреть тазик с московским прошлым) лучше у нас в сибири)
но автор вроде как от скуки этим занимается, 5)
Я б и сам не стал))) точно, от скуки :)

lightfly:
Да не из-за денег я, развлечения ради)) за ту неделю, что потрачено на поиски и перегон я бы в Омске заработал эти же 15 тысяч на своей работе... скучно, трасса тянет, Москва тянет... и 15 кстати хуже продаются чем 14 :) тыщ за 190 еще может и уйдет, если реально смотреть на вещи и обрубить Московские корни поставив ее на Омский учет и то это из области фантастики))) в итоге через месяца 3 отдам ее по себестоимости и поеду снова :)

НОВОСИБИРСК
А кот то что съел?!........ На эмоциях гонять это плохо! Сам сегодня пока свинью на прадике догонял зеркалами стукнулся с мерсом он хоть все видел и понял но все равно не приятно!

Воронеж
прочитал весь отзыв - СУПЕР 555 баллов! Автору здоровья, терпения, удачи и побольше времени свободного!!!! спасибо Вам за ваш отзыв!

котов жалко( была похожая ситуация

Artecs54:
Фиг его знает, что он съел... может мышь отравленную поймал или еще что-нибудь(( А так да, такие гонки нехорошо... но я просто знаю уже сколько кошка живет после отравления, надо все делать оперативно иначе все заканчивается плачевно... не первая уже кошка травится((

Serega_SV:
Пожалуйста))

черемхово
Ништяк, читал взахлёб написано аккуратно как книга)))всё по пунктикам и понятно)) Думаю себе прикупить, через годик т.к сейчас только пойду получать права, купить годиком по свежее, а то надоело облизываться когда вижу чёрный пятнарик рассекает по городу.Вот смотрю и удивляюсь сколько у нас в городе их развилось видимо и в правду машина хороша, если даже дедки рассекают. Побольше бы таких отзывов, а то иной раз напишут такой бред.Автору и другим поклонникам "ЛАДА 2115" УДАЧИ НА ДОРОГАХ)))

Про покупку билета и электронную регистрацию. Рекомендую покупать билет на сайте http://rzd.ru, при оплате ставьте галку "Электронная регистрация" и все. Никаких терминалов не нужно вообще, только паспорт при посадке в поезд. Единственно - для оплаты нужна банковская карточка, любая - кредитная или дебетовая.

Qoo-Qoo:
Каталик стоял заводской, отходил 82 т.км, говорят это очень большая редкость. Рядом стояла еще не проданная новая гранта с пробегом 6км., как раз меняли катализатор. Рассыпался уже)))) Читать полностью: Отзыв о Лада 2115
Хм, на работе 15-ка с родным нейтрализатором. Пробег тысяч 110 уже поди.
Qoo-Qoo:
Маннол... Фу-фу-фу! :):) Редкостная пакость.

КирOFF
арке на заднем крыле уже ****** пришел пушистый, если просто шпаклевать, то на одну зиму хватит, диагноз-резать и ремвставку варить+покраска, вы не первый. на счет дворников-залили контакты самого моторчика, чистите контакты, не бойс уже позеленели, к тому же реле может накрыться!!!!!!!!!

Андрей86:
московские реагенты решают( у брата семерка 03 года, стоит на улице все 10 лет.нинамека на ржавчину
отделка квартир в г.Белово.

Новая часть сериальчика, почитем-с)))
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Заринск
За отзыв 5+

Прокопьевск
Написал хорошо,автар а ты в Приморье ездил за машиной?

Прокопьевск
Помойму там петель меньше будет. И еще когда в Москву за какой-нибуть Камрюхой поедишь?Интересно почитать будет!

MGB

Отзыв на 5. Сам прошлым летом гнал из Москвы Форика. Трасса затягивает, это касается и перегона с востока.

Приключение!!!!!!!!!!!!!!
как владелец ваза совет более опытному владельцу ваза.
когда будешь арку красить, попроси, чтобы серые молдинги тоже задули в цвет +1 к продаже....серые полосы сильно возраст выдают

Прочитал понравилось....в свое время тоже грезил поездкой в Москву за автомобилем...но поразмыслив купил в родном городе...думаю тысяч на - 15-20 дороже мегаполиса..но и кузов без коррозии)

Удачи, прочитанное понравилось, от души пишешь

DmitriyB:
Не на все поезда есть электронная регистрация. Да и ппроводницы еще бывают деревянные, могут и в поезд не пустить :)

Amenni:
Хм, на работе 15-ка с родным нейтрализатором. Пробег тысяч 110 уже поди.Маннол... Фу-фу-фу! :):) Редкостная пакость.
Ну если бензином нормальным заправлялись то почему бы и 110 не набегать... хотя он может и не бренчит, ана самом деле забит и машину за хвост держит))
Маннол согласен, гадость. Но мне тыщ на 5-7, типа промывки а потом залью нормальное, ликви или мобил

Андрей86:
Я думал про арку, посмотрим, надо попробовать зашкурить, может там еще металл есть)) а моторчик заработал, тепло стало. Сегодня до -10 опустилась температура и опять не работал с утра, правда всего минут 10-15 всего а потом включился.

Слава83:
Написал хорошо,автар а ты в Приморье ездил за машиной?
Слава83:
В приморье не ездил, уже и не съезжу наверное.. а за камрюхой наверное нескоро))) мне б для начала хоть на каролло-фокус накопить, а то карманы дырявые))

Д.а.н.и.л.а.:
Приключени е!!!!!!!!!!!!!!
как владелец ваза совет более опытному владельцу ваза.
Удачи, прочитанное понравилось, от души пишешь
Согласен, молдинги все портят. Но как-то я плавно стал сторонником стока, да и потом попробуй нашим землякам докажи что крашенные молдинги еще не значат что машина перевертыш.. в омске это нереально))) у меня как-то колпаки были черные покрашенные в цвет с балончика, так я столько наслушался))) типа машину всю красил, краска осталась и колпаки докрасил)))))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

жесть )))))) хотел купить у русского хозяина, а купил один хрен у перекупов азеров по доверке ))) А зачем было 800р за бумажку отдавать, писать разучился штоле?

BadBoy|55:
Они хозяева, да даже если и нет- мне пофиг. Машина в том состоянии в каком мне и нужна была. Да и генералка это не подпись в липовом договоре. Договор потому что мне нафиг не нужен ДКП рукописный с левой подписью вместо хозяина, а тут какая-никая а гарантия (тупо для себя:) так-то понятно что все это такая же хрень как и рукописка)) Мог и чувака подождать который в ПТС был записан, но смысл какой торчать время тратить. На 800 рублей пофиг, я если бы остался ждать чтобы составить рукописный договор с самим хозяином записанным в ПТС то не успел бы съехатьтс гостиницы в Москве и отдал бы теже 800 рублей.

КирOFF
не фиг на резину пенять, коли прокладка между рулем и сиденьем хреновая

не фиг на резину пенять, коли прокладка между рулем и сиденьем хреновая
Ну че уж там вспышку я прощелкал... привык к идеальной резине, забыл что такое нищебродские колеса. Хотя когда у тебя при скорости 30 км.ч тормозной путь больше 10 метров и при этом скорость так и не сбросилась, особо нифига не придумать :) только на обочину уйти, но такого варианта я и не рассматривал, даже не мог представить что такое может быть на шипованной резине(( никогда раньше не ездил на амтеле
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

у 14 даже бампер не разлетелся,странно, они из амна какогото же делают сейчас... толи на девятках были бампера
отделка квартир в г.Белово.

получается всех кто ездит на ателе ты назвал нищебродами и бомжами... не хорошо это.
сам на данлопе если что

Павел Николаевич:
сам на данлопе если что
Нехорошо но честно) надо смотреть правде в глаза, Амтел- *****! Еще и гудит аж уши закладывает... я б такую не купил никогда из-за экономии в 200-300 рублей по сравнению с нормальными марками шин. Все кто покупает амтел на 99% тупо из,за экономии а это и есть нищебродство.

Qoo-Qoo:
Ну че уж там вспышку я прощелкал... привык к идеальной резине, забыл что такое нищебродские колеса. Хотя когда у тебя при скорости 30 км.ч тормозной путь больше 10 метров и что такое может быть на шипованной резине(( никогда раньше не ездил на амтеле
По асфальту никакие шипы не работают (им подушка для втыкания нужна) то же самое было на любых других (шипованых)

Artecs54:
Гололед был, лужи на асфальте вечерние подмерзшие, если бы асфальт... Пока красил машину, ездил на своей 11-ой, она на йокогаме низкопрофильной широкой (шиповка), тормозит отлично и по асфальту и по чистому льду и по снегу, так что дело тут только в резине...
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

А в объявление пишешь что "не битая"... Ай ай ай)))

lisvinv:
А в объявление пишешь что "не битая"... Ай ай ай)))
Объява старая)) да и она не битая, она мятая а это разные вещи... ;) я удалил только фразу про некрашеная, потому что она крашеная но не битая :)

Краснодарский край
Qoo-Qoo:
получи 5 за остроумие !!!

Очень круто, все отзывы на одном дыхании. И интересно, и информативно, так что спасибо.
Удачи!

Qoo-Qoo:
Средняя цена владения уже составляет 10.09 руб. за километр.. У нас такси в Омске дешевле- 9 руб./км.))) Вот такие пироги...
9 руб/км... А как же за вызов соточка?

Amenni:
9 руб/км... А как же за вызов соточка?
Соточка это типа зарплата водителя)) тебя же везут, не сам педалишь))) а 9 р.км это аммортизация, она меньше чем у меня))

За три девять земел
мужики помогите . сенсорный экран перестал на прикасновения реагировать че делать?

отличный отзыв.5.

Стерлитамак
хороший отзыв.5

Я после предыдущего дополнения уже подумал что машина продана. Ан-нет, приключения продолжаются :) Что-ж, продолжаем следить за развитием событий. 5
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

"а что делать с этими шалтай-балтай в случае чего, совсем непонятно."

А что делать? Сразу пригрозить ФМС. Я думаю, не все там легально работают
А вот направление этим действиям задает подсознание

слушай друг а как все твои отзывы глянуть.
захожу в другие а там твой профиль и все.

Роман2891:
слушай друг а как все твои отзывы глянуть. захожу в другие а там твой профиль и все.
В профиле вкладка "обо мне", в ней список отзывов. Пятаков мне наставил) спасибо :) Есть еще 2 моих с другого ника... Отзыв о Mercedes-Benz 190 Отзыв о Volvo S40

А что делать? Сразу пригрозить ФМС. Я думаю, не все там легально работают
Точно)) про ФМС то я не подумал :) С ними еще проще разобраться чем с дилером)

любишь машинки менять.
за это 5.
отзывы продолжай.

из СССР
слушай ты наверное и кашу из топора сваришь.5.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Алейск
У меня туманки стояли на 15ке светили вообще классно! Ниразу таких больше не встречал...
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

По целесообразности. За 180 тыс живого ничего не купить, поломки не такие уж и серьезные, ГРМ, ролик и помпа как раз ресурс 50-80 тыс, задние гидроцилиндры думаю думаю побежали что жидкость никто не разу не менял, зеркала неудачно подогрев поставили. Ваз целесообразно держать если ремонтировать сам будешь, тогда все действительно дешево.

давай в новое путешествие езжай интересно читать. приору возьми)

ДисБат:
давай в новое путешествие езжай интересно читать. приору возьми)
поддерживаю, ждемс новый отзыв с покупкой и путешествием

поддерживаю, ждемс новый отзыв с покупкой и путешествием
ждем с нетерпением.

Купи Ниву!!!
Купил "кенгурин" на Ниву, недорого.

Воронеж
парни не напрягайте человека!!!....купи то, купи сё....лучше помогите чем нибудь......с размешение в москве....А то читать интересно а время ему тратить на нас?....я предлагаю помочь (если конкретно то могу помочь с ночовкой в Воронеже есть мастерская у знакомых)

Воронеж
на мой взнляд человек живет!!! что-то делает!!! пытаеться .....а не сидит тупо у компа и не ноет за жизнь!.....мне такие люди очень нравяться......я и сам был таким...да вот теперь семья_)))

Питер
Столько написать о пятнахе. Это подвиг. Только 5.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Я решил, что автору нужно купить Ниву!!!
Купил "кенгурин" на Ниву, недорого.

пригород
хорошо пишешь)) пишы ишо))
Все говорят, Лёва Слушай, да ты сумасшедший...

Замкадье
Хорошо пишешь, интересно читать.
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Земеля, ну ты графоман :) Красавчик. Я год катался на 15шке (правда новой) так кроме планового ТО менял только жидкости да колодки, да еще раз корзина сцепления рассыпалась - но это сам виноват, прос*аться давал ей :)

около Н-ск, г Обь
жду дополнения из нового приобретения и перегона с нерезиновой!) за отзыв, конечно, 5.
Мой отзыв: Mazda 323 1983

Сургут, Тюмень
Читал на одном дыхании, отличный отзыв 5! Ремвставки в заднее крыло это хорошо, что-то сам не догадался, думаю заменить, а то коррозия - не хорошо!
Ломаем стены, рвём мосты, стираем грани красоты....

челябинск
супер отзыв прочел все ваши отзывы супер жду новых

Продажа Лада 2115 Самара 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115