Разъеб@л машинку. спасибо амтелу :(

Лада 2115 Самара 2007

, Омск
Темы: Авария (ДТП)

Днем тает, ночью замерзает... период жестянщиков в самом соку... и тут я, такой нарядный, на небитой машинке, на практически новой резине Амтел Нордмастер, на суточном спидометре пробег застыл на цифрах 666, хочешь не хочешь- поверишь в такие вещи, еще и на улице погода -6 :) такого специально не подгадаешь... еду спокойно, скорость около 30 км./ч., дистанция 2 корпуса, знаю что резина для бомжей, не гарцую... Бах, впереди мудак на камри в пол оттормаживается, кочку увидел наверное сука, олень тупой, задрали такие, дальше носа не видят и все движения дерганые и резкие... впереди 14 с дымком от колес оттормаживается и встает в паре сантиметров от камри... а там дальше то я, тоже олень, привык всю зиму на хорошей йокогаме низкопрофильной гонять как угорелый... в голове напрочь отсутствует такой вариант при котором автомобиль на скорости 30 км.ч при дистанции в 2 кузова может не остановиться... ну как?? на некоторой летней резине можно даже успеть притормозить... а на Амтеле нельзя))) он наоборот разгоняется при торможении по льду.... иплысь... только стекла полетели да куски пластика)) Сцуко!!!)

Капот в какашку, фара в куски, противотуманка в куски, бампер на помойку... решетка и накладки на фару исцарапанные... У 14-й только бампер, даже в страховой пришлось видео с регистратора показывать, доказывая что это не подстава... ну в принципе и понятно, пятнарь без морды а у четырки бампер поцарапанный)))) я б не поверил сам, если б не учавствовал в побоище)))

Обидно, даже не из-за денег, на эти бумажки давно уже пофиг, приходящее... машина теперь ну никак не тянет на не битую не крашенную))) теперь у меня среднестатистическое ведро)))))) и продавать за бесценок жалко, в планах скорой и тем более убыточной продажи не фигурировало..... и делать не хочется, не люблю я кузовные ремонты, ненавижу даже.

Заехал к дилерам, насчитали за ремонт около 25-30... В этой сумме 5 тыроф за жестянку (там в основном работа по вырезанию и ввариванию задней гнилой арки, морда то по сути целая, только старое открутить да новое прикрутить...) 15 рублей за покраску бампера, накладок, капота и заднего крыла. Сам капот вроде около 5, бампер 1.5 рубля и фара 2.5 рубля. Еще противотуманка наверное на рублик вытянет. Кстати был удивлен, в противотуманке не стекло а пластик, в 11-ой было стеклышко... Лампочки везде повылетали, тоже в затраты. Там глядишь и еще чего вылезет. Можно конечно капот и бампер купить в цвет, сэкономить тыщь так 10 наверное на покраске, но думаю про качество деталей в цвет все знают, через пару месяцев облезет полюбому. Я как бы из-за червонца не хочу машинку в помойку превращать, тем более как обычно есть шанс оставить ее себе... К китайцам тоже не охото, да и тупо интересно посмотреть как дилер красит))) как красят китайцы я уже видел, ниче плохого не скажу но и у них ценник давно не халявный....

Была идея просто все выпрямить, а вместо покраски пленкой обтянуть... Полазил, нифига интересного не придумал. Фантазия тоже молчит, даже не представляю что можно нарисовать на бампере и капоте.. да и морда у пятнарика острая, нифига не машина для аэрографии или винила. Может проснусь утром и на свежую голову меня посетит муза, тогда не буду красить и обтяну пленкой с рисунком. Но врятли, я обычно либо заранее ношу в голове какие-то образы либо как щас даже не представляю и дизайн-проект в голове не рождается. Да и при продаже плюсом это явно не будет...

Как и собирался, заказал в запас помпу (оригинал ВАЗ), ремень ГРМ (contitech) и сальник (reinz).

Че-то не пошла машина, совсем... так бывает(( есть еще пара завидующих, которые так и ждут когда у меня черная полоса пойдет, второй раз уже сразу же хлопаюсь после активизации завистников))) Но никто не дождется, я оптимист)))))) такой мелочью меня не сломать)) гыгы)

Кстати пока отзыв писал меня осенило... у корефана тесть аэрографией занимается, капот помню говорил по ценнику 10 рублей. Нафиг красить в черный за 15, когда он мне за теже 15 нарисует че-нибудь... все решено, отдам на аэрографию... Может у кого мысли есть, что нарисовать?) делитесь))) все-таки с аэрографией подобрать рисунок проще чем с винилом, всегда можно подмазать если не понравится...

Средняя цена за километр уже с учетом вызова аваркома выросла до 6.37 рублей... после ремонта станет ваще рублей 12-13 наверое, недешево :) таз нифига не бюджетная машина, если за ней следить и делать все качественно и в срок)))))