Порадовал машинку новым антирадаром)) Ну и наконец-то нормально покрасили арку

Порадовал машинку новым антирадаром)) Ну и наконец-то нормально покрасили арку

Сегодня забрал наконец-то у китаез машину. Весь мозг мне зафакали. Отвез ее 3 дня назад, сделали за сутки, еду смотреть... Приезжаю... Вижу картину- та же арка с вспученной краской, только теперь в цвет покрашенная... Мастер их: "моя твоя, я не виновата ниуя, я красила, машина плохая, я два раза красить, я не виновата, это железа плохая, новая железа нада". Ну надо так надо, поехал купил ремвставку крыла и привез. Цена 90 рублей. Все-таки видимо чтобы красить у китаез надо понимать "сунньхуйвчай". Я то ему говорил сразу что арку резать надо, вот только меня видимо никто не понял. Короче железяку отдаю, а он мне: "три тыща"... Ну и тут Остапа понесло)) Какие три тыща, о чем речь?) Поругались как следует, все китайцы с бокса повыскакивали :) человек 15))) Я так прикинул, что они хоть и маленькие, но толпой меня запинают)))) Короче они распсиховались, я тоже. Сошлись на том, что я косарь добиваю и они переделывают. Сделали за 2-е суток, хотя обещали за день. Наконец-то покрасили без косяков и почти в цвет)) Так уже сойдет, капот естественно не стал просить отполировать, хорошо хоть с аркой все до ума довели. Больше к узкоглазым ни ногой, буду впредь красить только в проверенных местах, пусть и дороже. У того же дилера можно заставить переделать если что по цивилизованному, а что делать с этими шалтай-балтай в случае чего, совсем непонятно.

Правда ради объективности надо сказать, что отчасти сам виноват. С местных форумов поудалялся, в нете не лажу больше с утра до ночи. Прозевал момент, оказывается те китайцы которые раньше сидели в этом здании переехали месяц назад в другое место, а этот бокс сдали снова очередным узкоглазым. Короче не те китайцы это оказались, которые раньше здесь были и нормально красили... Ладно че уж, хоть и с боем но все сделано и слава богу.

Сегодня машину мыл, переднее колесо сбоку еле еле сифонит, за 4 дня спустило на 0.2 очка. Надо на шиномонтажку заехать, грибок наклеить.

Ну и купил себе новый антирадар. У меня был whistler ST-69 Ru (6500 рублей), отдал его отцу в 11-ю. Себе взял снова whistler, только новую модель PRO-80ST Ru (9550 рублей). Он уже голосом разговаривает и главное ловит стрелку-ст. У нас в Омске их вроде всего 4 штуки и то ими не пользуются, но мало ли. Да и я по Москве иногда гоняю, пригодится. Хочу еще регистратор поменять, у меня китаеза какая-то за 3 рубля, присмотрел взамен японский Акинори. Правда пока жаба душит отваливать за него 11500 рубасов, подожду пока модель немного устареет и станет стоить хотя бы тыщ 8-9 :) У него стеклянная линза, фуллэйчди, база радаров залитая, карта интерактивная основных дорог России, gps, система оповещения о маленькой дистанции до впереди едущей машины и он еще умеет полосность определять по разметке и пищать если боковой интервал маленький и машина сместилась к разметке. Короче прикольная штука вроде, но 11.5 рубасов много за такую игрушку.

Итого, перекраска арки с учетом такси, самой арки, работы китаез и побочных затрат (на 11-й сделал кулису которую отец раздолбал, колесо и заправил полный бак газа) вышло 2986 рублей.

Цена владения за 1км. выросла до 10.85 рублей.