Поставил новые противотуманки

Сегодня нашел время заехать на сервис. Цель была- подтянуть ремень ГРМ (менял его около 2 т.км. назад). Ремешок подтянули, заодно и глазки решил привести в божеский вид. Одна противотуманка после ДТП отсутствовала, давно пора было поставить ее. У меня туманки старые квадратные еще, а новые слегка закругленные и сама фара чуть больше. Поменял сначала одну, потом решено было поменять и вторую. В итоге 2 противотуманки оригинальные Lada (840 рублей за пару) и 2 новых лампочки Osram (240 рублей за пару). Светят круто, старые рядом не стояли! Ехал по боксу к выходу, так они пол бокса освещают :) у меня фары основные столько света не дают. Короче я не пожалел, что поменял их. Старую бросил в багажник про запас, она целая и надо только слегка проклеить стекляшку, через резинку вода попадает внутрь.

Ну и без поломок никуда. Перестал сразу после предыдущего дополнения включаться вентилятор радиатора, почти закипел в пробке но слава богу вовремя учуял запах кипящего тосола. Уровень через крышку успело выдавить с отметки максимум до отметки минимум... Поехал на СТО, пока ехал меня успели подрезать и в ответ на нажатия сигнала ничего не последовало. Сигнала как оказалось тоже тютю) Ну а прожженые тазоводы типо меня должны знать что раз пропал сигнал и вентилятор то накрылся предохранитель. Предохранитель поменял и все заработало. Цена вопроса- 0 рублей, предохранитель был запасной. Но вот сама ситуация чисто вазовская, недорого но постоянно!!! Отдыхать не дает)))) Как-то 11-я моя покрепче будет, там я и по 10 тыщ не залазил. А вот на этом пятнарике больше 1000км. без ремонтов пока не получалось. Может поумнеет немного и исправится еще :)

Короче касса дилера сегодня пополнилась на 1675 рублей. Спасибо мне и моей машине. Времени на то, чтобы автоваз высосал с меня эти деньги ушло максимум минут 10. Неплохая прибыль у них...

Заказал в экзисте в запас лампочку для противотуманки, за 41 рубль взял фирму Patron. Просто ради интереса, ни разу такую фирму даже и не встречал. Фуфло наверное какое-то. А лампочка еще полюбому пригодится, пусть болтается в багажнике.

Средняя цена километра в данный момент составляет 9.22 рубля. Приближаемся к стоимости таксистского километра, еще немного и обладание свежим русским и главное ЖИВЫМ вазом будет чуть дешевле чем ездить на такси :) Мертвые вазы ваще похоже ахтунг... Короче с того момента как я завел журнал расходов начал сомневаться в целесообразности владения тазами. Стоит ли?)) Раньше я как-то более ръяно защищал жигули, начинаю менять точку зрения :)