Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2012

Год выпуска: 2012
Название: Люкс
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: темный
Доброго времени суток тем кому смогу быть полезным. Долгое время решался написать отзыв об этом «чуде» Российского производства. Скажу сразу - ни кого не хочу обидеть, я делюсь только своим мнением и впечатлениями. Так что надеюсь  что любители Лад воспримут адекватно мой комментарий.
Стал я невольным владельцем этого творения (работаю в гос структуре и Батюшка сказал что мы должны поддерживать отечественное производство), и тем самым я пишу всю правду. Мой водительский стаж 12 лет.  До этого катался на отечественных а/м –Газ 3110, Газ 31105, Газель(бортовая и пассажирская), Соболь, Ваз 2106, Ваз 2114,Приора. Личная у меня Тойота, но я не сравниваю японцев в данном случае. Думаю что после перечисленных марок не будет казаться что я через  чур предвзято отнесся к данной модели. Руководство сообщило буквально перед новым годом что будут менять машинку, берут у дилеров Ладу 21154 ( до этого была ваз-2114, 2005 г.в, пробег 150 тыс ). Я можно сказать попросил чтоб цвет был светлым, желательно серебро. Мне же досталась черная - чем я сильно расстроился  когда узнал. Черный цвет красивый когда чистый, но у нас можно сказать нет условий для мойки, а за свои лавэшки в мойку не поеду. Комплектация была –Люкс обошлась в 300 тыс. р- ковриков нет, в заместо музыки шикарный кармашек для вещей))))  (дороже на 8 тыс- отличия: противотуманки ,  бортовик и подогрев передних сидений) Бортовик не показывает ошибок просто выводит показатели- инструкции к нему не было, разбирался методом «тыка». Машинку забрали у дилеров без  компьютера, то ли они решили его замылить, то ли еще что. Через неделю им позвонили и обрисовали ситуацию и сразу поехали к ним и они не упираясь воткнули его на место. Авто от дилеров забирал наш механик так что я этого практически не касался. Машина приехала с перепутанными задними брызговиками  (умудрились перепутать левый с правым)  из принципа так катался до первого ТО.  Предпродажная подготовка была на высоте)))) На дверях и крышках богажника и капота остался клей от опечатки.  Я  начал эксплуатацию с 0030 км. Первая моя заводка была в – 32 ( авто стояло на улице и разогревать возможности небыло). Батарейка хорошая так что её вполне хватило, завелась раза с 5. Очень было приятно  в тот мороз сесть на теплое сиденье. Если сравнить  7 годовалую 2114 и  нулёвую 21154, то из плюсов на тот момент это что гремит чуть тише задняя полка, а из минусов что на новой машине стойки долбят на разрыв. На тот момент я разности больше не почувствовал. На заметку к нам в организацию пришло две одинаковые 15 ки и делясь впечатлениями понимаем что дефекты то одинаковые. Первое время я подумывал  что дело в моих завышенных требованиях.
В комплектации-литье, климат контроль, кондиционер,  абс , СПС, подушки безопасности, кондиционер, чехлы, коврики, акустика с навигатором – вы этого точно не увидите. Закатайте губу)))
Немного поэксплуатировав это творение я начал на листочек  записывать все недостатки которые я находил или которые вылазили. Буду перечислять по пунктам чтоб было возможным все выразить, ну и может свершится чудо и производители  это прочтут и сделают поправки этих недостатков. 1. Конечно отвратительная  предпродажка (забыли бортовик установить, оставили клей на крыльях, брызговики наоборот) 2. Долбят стойки на разрыв ( рельсы и лежачие полицейские), после ТО стук чуть чуть тише 3. Жутко дребезжала задняя полка, пока под неё небыло набита куча ветиши в качестве прокладки.  4.  До ТО скрипела и трещала рулевая  колонка(после протяжки вроде потише). 5. Коробка  на нейтрелке стучит при выключенном сцеплении как аппаратура у дизеля, при движении треск тоже хорошо прослушивается, особенно когда при нажатии на газ. Я слышал что это болезнь переднеприводных жигулей. Мастер сказал что  после 2 ТО приприкатается и звук изчезнет (Думаю что они надеятся что я привыкну к этому звуку))))) 6. Электро педаль газа ( до этого я не сталкивался с таким устройством) Тросиковое соединение педаль- заслонка, в миллион раз лучше и надежнее. Возможно что на иномарках это работает, но много кто говорит что даже на иномарках такие же неудобства (касается механики, на автоматах не знаю) – при нажатии на газ нужно время для того чтоб машина отреагировала на газ. Особенно это опасно  при выезде со второстепенки. Увидишь в потоке окошко и хочешь туда вклиниться, ты начинаешь стартовать - морда высунулась и в этот момент компьютер начинает думать. А ты сидишь и ждешь что наступит раньше - тебя разтопчат или машина сообразит и стартанёт. Если при движении в пробке «затянешь» мотор и когда нажимаешь на газ, то происходит резкий провал, а после резкий подрыв вплоть до букса (очень опасно на гололеде), или машина тупо глохнет и ты думаешь чтоб тебе не въехоли в зад. Эта проблема решаема- если держать обороты больше 2 тыс и «поджигать» сцепление- от сюда минус- повышенный расход топлива и износ агрегатов (сцепление, коробка) На ТО  мне диагност сказал что нужно перенастраивать процессор, но это нужно делать не у них а в другом месте  за деньги. Якобы у них нет этого оборудования. Для меня до сих пор осталось загадкой почему у официальных представителей Автоваза в городе Иркутске на ул. Аргунова нет оборудования по настройке процессора. Может конечно если я запишусь  за деньги то у них найдется это оборудование, но если по гарантии то у них этого нет. Расход город-10, трасса-8. 7. В мороз при передвижении на далекие дистанции начинает возникать гул в переднем левом колесе переходящим в вибрацию. Маленько постоишь на холостом ходу и начинаешь движение то минут через 15 опять всё появляется. На ТО сказала  что если поменять масло в коробке возможно это исчезнет  но по регламенту замена через 60 тыс. км. Машина казенная и на неё денег не выбьешь (только плановое обслуживание) а свои я вкладывать не собираюсь. 8. Постоянно то загораются, то гаснут лампочки индикации уровня жидкости в разширительном бачке и омывайке (уровень в норме)- проблема в поплавках(меняли по гарантии). 9. Шумоизоляция отвратительная , слышен и мотор и ветер. Первое время проверял открытие форточек, такое ощущение что они открыты(уплотнители в арках дверей слабые). 10. После включения поворотов они не всегда сами отключаются ( едешь со включенным поворотом пока не начнешь его переключать или не заметишь что он включен) . Переключатели поворотов и дворников переключаются со звуком ломающегося пластмасса. 11. Правое зеркало- разработчики наверно хотели перенять от иномарок и сделать кромку сферой. Дак нет же, они сделали - верх, низ и правый бок  сферой. Зеркало получилось как в комнате смеха - расстояние находящейся с боку машины почувствовать проблематично, но человек ко всему привыкает. 12. Ключи зажигания и открывания багажника с дверями разные. Багажник открывается только ключом( могли бы перевести принцип от 2114 чтоб открыть можно было кнопкой). 13. Нет подсветки в багажнике, убрали подсветку из перчатного бордачка. В салоне нельзя выключить подсветку чтоб они не загоралась при открытии двери( посоветовали вытащить лампочку)))))Могли бы и под капотом лампочку установить- часто заглядывать приходится)Включение центральной подсветки салона что сопровождается сильным щелчком отдающим в крышу- пассажиры пугаются)))). 14.Стеклоподьемники электрические  только передние. 15. Из за того что пороги сужаются в середине машины постоянно грязная задняя арка ( если бы порог был ровным то до задней арки бы не долетало, или выход- на переднее крыло ставить здоровые брызговики)  16. Дворники  распологаются так что во время когда идет снег  они постоянно обмерзают ( даже на Волгах так не обмерзает) 17. В салоне жудкая вонь «нового» автомобиля)))) , даже освежитель не помогает. 18. По панеле щели с палец, цвет пластика если присмотреться то видно что разных оттенков. 19. Передние колодки очень сильно скрипят, как на Уазиках. 20. При заполнении бака топливом под горло стрелка не доходит до полного. 21.Кожух на переключателе кпп из германтина- лопается на морозе. 22. Активаторы замков замерзают уже при минус 20. 23. Наклон спинки сиденья регулируется крутилкой- захочешь опустить, вспомнишь о процессе и сразу пропадает желание. 24.  Козырьки в среднем положении не фиксируются- либо опущены, либо подняты. 25. Сигнал противный- Жигулёвский)))) 26. Нет подогрева зеркал. Их регулировки с ручки которая постоянно отламывается и регулируют нажатием на само зеркало.27. На задних фонарях то ли цветного пластика нехватилт, то ли еще что- просвечивает белый свет от подсветки и стопов. 28. В зазоры на дверях проходят пальцы-  наверно это для нашей безопасности, если при закрытии туда попадет палец))))). 29. После 4тыс пробега уплотнитель на заслонках отопителя продавился и на ходу начал дуть холодный воздух. Плюнул на гарантию (замучаешься собирать документы, записываться), после работы сам вскрыл панель и отрегулировал длину рубашки на тросиках. Конечно задача не из лёгких, всю переднюю консоль пришлось выдерать часа за 4 управился.  30. Разъём прикуривателя можно использовать только для прикуривателя. Если туда что то вставляешь (зарядку для телефона или переноску, то не знаю какие потусторонние силы выкидывают всё инородное))))Впервые такое увидел. Проблема тоже решаема- вставить спичек пару или если удастся заломить по диагонали вилку зарядного. На других машинах этот зарядник сидит плотно в гнезде. 31.После того как вы брызните омывайкой на стекло (краткосрочным нажатием) то дворники не 2 раза протрут стекло, а 4. Вы скажете что это хорошо- чище будет, фиг то там. После 3 раза жидкость уходит из под счеток и они в полусухом состоянии размазывают грязь. Так что постоянно полосы на лобовам. Тряпка в помощь))) 32. Устройство передней подвески бесит. Кто то  в отзывах писал про то что пауки открытые и при наезде на что то твёрдое можно их оторвать. Я катаюсь по асфальту и меня пауки не тревожат. Столкнулся я с другим. У нормальных машин рулевые тяги крепятся за ступицы, тут же к стойкам. В первый раз когда я сел за переднеприводную Ладу я подумал что кривые ланжероны. Машина даже на сухом асфальте при шустром старте на светофоре начинает кидаться из стороны в сторону, будто ищет свою калею- про гололёд вообще промолчу. Ещё, едишь по сухому ровному асфальту и если захочешь ускориться нажатием не газ- машину начинает тянуть в право. Ты конечно корректируешь рулем (маленько выкручиваешь его в лево), но стоит резко отпустить газ, то машина еще с большей силой начинает тянуль на встречку(руль же был чуть  выкручен в лево для корректировки).  Со временем даже не обращаешь на это внимания. Дак дело оказалось не в ланжеронах, а в устройстве авто. Эта новая болеет такой же болезнью)))). 33. С завода иммобилайзер не подключен. На установке сигнализации сказали. На предыдущей машине был подключен, дак чтоб его отключить в АвтоВАЗе чтоб просто из блока под панелью выдернули черный штекер и машина поехала (причина- потеряли таблетку и они не захотели мучаться и отсоеденили штекер. Теперь можно использовать как противоугонку- штекер на место и машину не заведешь) Зачем его тогда вообще ставить если не подключать???!!! Сделали бы как дополнительная опция и цена хоть на чуток да дешевле стала. Лучше бы на эти деньги крышу звукоизоляцией обклеели. 34. Кнопка аварийки в очень неудобном месте. Ей место возле пепельници с правой стороны (с левой уже установлен чудо прикуриватель). 35. Температурный датчик показывает с погрешностью плюс, минус 10 градусов. 36.Фары включаются одной клавишей, а выключать приходится двумя. На кнопке включения фар стоит глазок «обманка» и много людей думают что там перегорела лампочка, которая должно загораться при включении фар. Так что знайте, не ломайте себе голову. 36. Отвратительная полость в районе ручника. Наверно подразумевалась что будет очень удобной. Я сталкнулся с тем что в эту дырку (ой по конструкции это наверно должен быть какой нибудь технологический проём)))))) проваливается всю что может очень понадобиться- это ключи, мелочь лампочка. Перечислять можно сколько угодно)))  Мелочь тут вообще ни куда не положить, везде зазоры и дыры что она постоянно проваливается в бездну. Я не курю и пепельница чистая. Пытался туда кидать мелочь, дак она звенеть там начинает)))Так что всё в карман.
Машина комплектуется очень дешевыми комплектующими. Всё что потом покупаешь в магазине лучше качеством. Раньше наоборот заводские детали были  качественными. Дилеры  сказали что это бюджетный  вариант. Думаю если хорошими деталями её укомплектовать с завода то её цена бы выросла тыс до 500))))
Из поломок – погасли стоп сигналы. Сам проверил все предохранители- все целое, а стопы не горят. Поехал по гарантии. Они поразъединяли все фишки и сами удивились что фонари загорелись, а драгой электрик сказал что это болезнь новых машин - пропадают контакты.
Машина ну очень хороша для"Кулибиных"- которые любят постоянно модернизировать своё авто и заниматься тюнингом))))) для людей у которых уйма лишнего времени и они не знают куда сделать капиталовложение- это авто для вас)))
На дороге себя чувствуешь ущемленным ))).  Дорогу уступают в основном такие же мученики отечественного автопрома , иномарки очень редко. Приходиться хамить и лезть в наглую. А про девушек за рулем это вообще другая история. Если она едет на каком нибудь Витсе то ты по сравнению с ней на чудо Ладе вообще ни что.Ни стоит даже говорить если под её 5 точкой авто подороже. Если будешь ехать по 2 полосе и держать безопасную дистанцию то у других водителей создается впечатление что ты ехать быстрее не можешь и так и норовят залезть перед тобой, но лишь бы ни ехать сзади. Так что к такому отношению на дорогах тоже придется привыкнуть )))
Очень разочаровал тюнинг у дилеров!!!! Конечно, я чего то ожидал от них сверх естественного. Коврики у них стояли на тот момент 1300. На рынке «Знаменский» купил за 1050. Магнитола на 1000 у них дороже чем в Автограде (хотя и в автограде цены высокие из за большой аренды) Про сигналку та же история. Цены за установку музыки и сигнализации ломят, потому что устанавливать можно только у них ( если не у них то снимут с гарантии) У начальства удалось выбить денег (по безналу) на тонировку, литьё, ветровички и мухобойку. Думал поеду к дилерам на Аргунова. Приехал. Захожу такой модный и говорю: Хочу тюнинга)))) И в ответ услышал- Литья на жигули НЕТ, Ветровичков, Мухобойки-НЕТ, Тонировку установить НЕ СМОЖЕМ!!!! И я чуть ли не со слезами, но с опущенной головой поковылял к выходу. Оказалось - что парень который тонирует эти Лады то ли в отпуске, то ли на больничном, то ли уже нервы сдали )))). А других специалистов которые могли заклеять тонировкой у них нет. Конечно возможно что сотрудники которые допускаются к заклейке стекол учатся у каких нибудь монахов пол жизни и только потом их допускают )))). Могли бы уж побеспокоиться чтоб не один человек мог выполнять эту операцию. Позвонили  инженеру по гарантии и поплакались про тонировку и спросили не снимут ли с гарантии если в другом месте сделаем - вроде дали добро. Теперь 2 месяц жду пока устроят какой то аукцион на покупку этого борохла (тюнинга) – знал бы я скольких это стоит нервов ездил бы дальше на «лысой» машине и не кашлял.))))
Возможно что раньше качество было лучше, но сейчас это хуже некуда. Китайский автопром идет в горы, они прислушиваются к своим потребителям и устраняют все недостатки. Дак в Автовазе все с точностью наоборот. Ставьте хорошую музыку и изчезнут нестатки шумоизоляции и скрипы.)))))
Жутко как бесили длинные отзывы, в плане того что долго читать. Сам писал недели две, по маленьку (в процессе эксплуатации  записывал на листочек чтоб ни чего не забыть), а как увидел то сколько получилось меня чуть не порвало от смеха. )))))Выходит что один негатив.
В принципе деревянная жоповозка. Если ездить на короткие дистанции по городу то сойдет, тем более на халяву)))))
Ну вроде всё. На фото должно видно все недостатки, ну и достоинства))))) Всем спасибо и удачи на дорогах.  Будьте бдительны при выборе производителя))))))

За раз все фото не вошли

Кузов

ещё

"Чудо" фонарики

С салона

телега короче.бгг
как только на них тазоводы ездят,мне непонятно

это тебе тож врядли поможет.)
Я разве собираюсь продавать свою Тойотку???)))

телега короче.бгг
как только на них тазоводы ездят,мне непонятно
Во во. Совершенно с вами согласен. Я до сих пор не могу понять как они могут разхваливать Тазики, если кроме чем на них они даже и не ездили или ездили на выжатых япошках, которым уже пора в утиль.

alkl:
С чего странная мысль о продаже тоеты? Автор тут вроде о НОВОМ вазе писал... Причем в стоке и в ценник уже 300....В чем попомжет то? Не нравится отзыв? Дык все по делу перечислено. Многие мелкие придирки можно конесно откинуть... Но даже если откинуть в сухом остатке грустно остается....
Спасибо за поддержку))) Возможно и придирался через чур. Но если бы вы знали как я с ней напсиховался, то думаю что отнеслись с пониманием. Наболело)))) Вот и высказал всё что накопилось))

я злыдень:
Я разве собираюсь продавать свою Тойотку???)))
ну да,ну да.ты просто решил рассказать людям правду о росавто.тебе ведь это было так невтерпёж."всё о людях думаешь"?(с)

alkl:
С чего странная мысль о продаже тоеты? Но даже если откинуть в сухом остатке грустно остается....
Лёш,ты меня то не грузи.)))
хошь я отзыв о премке накатаю?такой,что аж расплачешься от жалости к хозяину..))

черемхово
Охринеть, машина 2012 года, а стока косяков как будто ей 15 лет. У моего знакомого пятнашка 2006 года и за это время, сколько косяков нету. На счёт подсветки она до сих пор стоит и в багажнике и под капотом. Я думая движок себя плохо ведёт себя из за электропедали, её по мойму начали ставить с 2011 года и все жалуются на неё, знаю одного ,так у него она вообще на светофорах даже обороты не скидывает. Зато для себя сделал вывод, что надо брать такую машину хотя бы года 2008. А так молодцом за отзыв ПЯТЁРОЧКУ НАКИНУЛ.

Автор, вот у вас там в городе отношение к зубилам... Вы написали, что уступают тодько такие же "патриоты". А по моему дело не в стране производителе, а конкретно в ваз 2113,14,15-репутация просто у них такая, типо ездят отмороженные гопники с наклейкой адидас, пьяные, укуренные). А то по вашему отзыву кажется, что в Иркутске плохо относятся прямо уж ко всем нашемаркам.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

Чуть не забыл, поставил 5!

Ну в общем то да.
я злыдень:
Наболело)))) Вот и высказал всё что накопилось))
Что неправдоподбного то?

Давай, посмотрим...
Не забудь в отзыве указать ценник в который ее купили (ниче что он дешевле этой шушлайке) и причины (сколь там шушлайка с ватоматом?)

НОВОСИБ
ПРОСТО СЛОВ НЕТ.

моя четырка 2004 года, за 118тыщ за которые я ее купил лучшей альтернативы не вижу. а вот за 300тыщ я бы не купил.
ленарон

Joe Vitale:
"Фары включаются одной клавишей, а выключать приходится двумя"
О как придумали вУмные инженеры таза. А вообще, понятно, что тазы это телеги полнейшие. И неважно какого года, какая модель, суть одна - *****о, а не авто
100% так и есть)

100% так и есть)
так это все знают, кроме небольшой кучки оголтелых фанатиков. Да и фанатики они потому, как иномарками не владели

Joe Vitale:
Солидарен))) Собираетесь к нам в Ростов?)

Ravovod 4:
Солидарен))) Собираетесь к нам в Ростов?)
Пока не собираюсь, а подготавливаюсь. Как только-так сразу)))) У вас там поди уже загорают

Да было пару деньков прям жарко, сейчас +15-20... с дождями(

Ижевск
Joe Vitale:
Ну почему же не владели? У меня вот например кроме пятнахи еще Вектра С есть. Конечно, их сравнивать смысла нету, но и пятнаху обсирать и лить негатив на нее я ни за что не буду. Признаю, она далека от совершенства, она не идеальна, но говорить гадости про нее - это плевок на тех, кто на этой машине ездит. А это уже неправильно. Каждый живет в меру своих возможностей, тем более что свои деньги она полностью оправдывает. Тут и спорить нечего.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2001

Данил Болкисев:
15-ха стоит как Вектра В. Внимание вопрос, что лучше?

Данил Болкисев:
Не путайте личный отзыв о данной машине и о плевке не тех кто на них ездит. Вот лично если бы ку меня было 300 тыс и мне нужно было авто, то я бы ну не в жизнь не взял Таз. Лучше бы ездил на 10 летней королле чем на таком творении. Тут возможности не при чем. И давайте не будем переходить на личности. Речь идет о КОНКРЕТНОМ АВТО КОТОРОЕ я Описывал. Возможно что нам попались 2 машины с партии так сказать бракованных. Всякое бывает. Прокатились бы на этом чуде и ваше мнение бы сразу изменилось. Колодки скрипят, стойки долбят- по гарантии не меняют- износа нет, стойки сухие. Я на предыдущей 14 перебрал подвеску и там едешь и душа радуется- все тихо ни чего не долбит. Повторюсь- укомплектовано авто деталями худшего качества чем которые продаются в магазинах.

Ижевск
я злыдень:
И давайте не будем переходить на личности....
Не путаю, написано все верно, на личности не перехожу)) Сам бы за 300 р. тоже не купил. Я вообще в целом про людей, которые с пеной у рта доказывают, что ВАЗ - синоним слова "кал", и что лучше бы взял 20-ти летнюю тойоту. Может оно конечно и лучше, но в том случае если предыдущий хозяин "кирпичами***** от одного слова - неоригинал" (с).
А вот если речь идет про суммы меньше 200к - тут я даже бы не раздумывал - свежий тазик впереди планеты всей (как у меня было). Разговора нет - огрехи у машины есть, но они исправляются, запчасти везде есть (недорогие), в сервисах машину знают, ремонтируют. Вот за эту простоту она мне и нравится)

я злыдень:
я когда то тоже нахваливал.до тех пор,пока на японке не поездил.с тех пор к тазам испытываю отвращение.

ты лучше перестань сказки про 12 сочинять

СПб
Да нормальная машина за свои деньги, да есть косяки, особенно на ней тяжело ездить после того как поездишь на нормально машине, неделю привыкаешь. А так владел такой 4 года, воспоминания хорошие. Запчасти недорогие, только некачественные, были качественные - были дорогие как и она сама)

konalek:
нравится онанизмом заниматься с тазом? лучше на нормальной машине один раз что то поменять,чем 10 раз на тазе

Nemez00:
один подшипник ступицы, два тормозных цилиндра задних, остальное расходники за 4 года 70т.пробега - для Вас это онанизм?

для меня да.

Данил Болкисев:
Возможно и так. Причем этот ценник в 200 поднялся последние года 2-3. Года 2-3 назад туже фразу можно было сказать про тазик только до 140-150...
Данил Болкисев:
Про сервисы - это у вас так возможно. У нас уже как то найти сервисы нормальные на вазы становится несколько напряжно. Не хотят связываться.... Ибо дешевизны и машины и з/ч почему то приводит к выводу что и работа должна стоить дешвево - а это свосем не так... Плюсо еще важный фактор - з/ч дешевые, но настолько "паленые", что невозможно делать давая гарантию на сделанное....

для меня да.
хахахах, нда, ну правильно по другому не скажешь при такой позиции

Данил Болкисев:
А почему я не могу говорить про нее гадости? Как вижу это, так и говорю

хахахах, нда, ну правильно по другому не скажешь при такой позиции
я ездил и езжу на машинах,которые не доставляют забот.были и тазы.как вспомню про них,так волосы дыбом встают.хлам развалюшный
Mehr sein als scheinen.

Во еще что могу сказань не в пользу Вазоводов которые обижаются что я написал всю правду и они теперь мне ставят двойки за отзыв. По запчастям- запчасти на ту же 10 летнюю иномарку( раз мы начали сравнивать нулевую пятнашку и 10 летнюю япошку) не на много дороже чем вазовские, но ходят в разы дольше и ощущения экспруотации на много приятнее. А если вы ремонтируетесь в сервизе то посчитайте сколько вы еще за замену отдадите. Я работал слесарем в сервизе(по подвеске) и старался жигули не брать- лучше у двух японок капиталку подвески сделать чем день убить на жигуля. После 5 лет эксплуотации по нашим дорогам (реагенты) на жигулях болты то обламымаются оставляя резьбу в полости, то грани на гайках срываются. Вот и потом мучаешься высверливаешь да резьбу нарезаешь. Вы для примера возьмите иномарошный винт и жигулевский и сравните качество обработки и сделайте выводы.Я на Тойоне доже не знаю что такое протяжка- а на этих жигулях постоянно что нибудь до открутится или отломится. (отломилось крепление бачка абсорбера) Благодаря таким заступника как вы- которые защищают такие творения и будет Россия ездить на этих самокатах. Продолжайте восхваливать жупоруких производителей. Катайтесь дальше, ни кто у вас это железо не заберет.

Спасибо тем кто со мной солидарен. А те кто хочет утверждать что Ваз это Гуд, то это ваше право. Я больше с вами спорить не хочу. Пустая трата времени. Удачи на дорогах.

Здравствуйте ещё раз. Заметил такую тенденцию что у правдивых отзывах о Ладе, которые пишут про неё всю правду ( Которые открывают глаза читателям на их все возможные недоделки и косяки)- низкий рейтинг, а те кто хвалит машину поднимаются вверх. В прочим и у меня начали появляться единицы. В голове прокручиваются три варианта : 1. Это владельцы отзывов борющиеся за высокий рейтинг. 2. Это любители Лад. 3.Это лица связанные с производством, продажей этих самых Лад.

Мой отзыв не является антирекламой!!!!! И мне плевать на рейтинг.
Да плюнь ты на этот рейтинг. Все знают, что это не авто, а просто самокатные ведра. Все знают, но не все в этом признаются. Зайди на ветку к тазоводам, там тАААкие байки почитаешь, за уши не оторвешь, похлеще Задорнова и Петросяна вместе взятых рассказы. Там есть 2 уникУма, у них тазы не ломаются вообще, просто ниче не изнашивается и не ломается - перпетуум мобиле

Ага, унылая ветка...

Ага, унылая ветка...
каковы персонажи....())

Мой отзыв не является антирекламой!!!!! И мне плевать на рейтинг.
фотка в профиле зачетная)))

Старался)))

Сегодня увидел такую у подъезда... красивая даже в чем-то. Ну по крайней мере, мне нравится) Подумал, может взять такую в семью как вторую машину, чтобы под окном бросать не особо жалко было. Но почитал отзыв и решил - ну ее***** Лучше пешком или на велике)

нск
а тот кто забирал машину с салона.он че не видел что пластик разный, что брызговики перепутаны,что комп не установлен. и,т,д. кода он смотрел???

aleksey778:
Приветствую. Пластик идёт разный на всех до единой машины. ))))) И вообще, при чем тут тот кто забирал авто??? Факт в том, что так относятся при изготовлении,сборке и при продаже. Одним словом - Сервис))))))

да с этим соглашусь, Одним словом - Сервис
Уменя сейчас пятнашка 2001 года с пробегом 248000т. я её продаю и буду брать японца. но плохого ничего не скажу. и пластик одинаковый черный мягкий. в то время еще более менее мягкий и черный ставили, борт компьютер со сбросом ошибок. менял на ней бензо насос. стартер. генератор. удивился когда увидел что еще заводские стояли 2001г.

Мне кажется что качество Лад 13, 14 и 15 модели упало в связи со снятием их с производства. Сейчас АвтоВаз все силы бросил на Гранту и новую Калину.
В семье кроме иномарок две рабочие Лады 2114, 2004 и 2010 года, так вот 2004 года машина собрана более качественно, это и касается одинаково черного пластика в салоне.

А по поводу уважения на дороге всё это херь, если нормально водишь машину то проблем не будет, я например всегда езжу быстрее потока, так что мне сзади никто не моргает... Сам живу в Уфе и у нас менее охотно пропускают любые машины, а в Перми наоборот, как мне показалось более дисциплинированные водители, может конечно я был на номерах с другим регионом...

нск
меня на пятнашке всегда пропускали и пропускают. и всегда блогодорят аварийкой, даже еще без надписи продам, что я делал не так??????????????

Пятнашка нормальная машина у самого две были а щас приора одна была 2008 года цвет был четкий калифорнийский мак

брат у меня загорелся пятнашкой,прочитали отзыв, передумал))

Продажа Лада 2115 Самара 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115