Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2010

Лада 2115 Самара 2010 — отзыв владельца

, Балахна
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 9-10 л. л/100км
Доброе утро, день, вечер или ночь =)
Реши я все таки написать отзыв о своем авто – ВАЗ 211540, цвета серо-зеленый металлик =)
Скажу сразу, те кто до конвульсий не любит грамматические ошибки, прошу не портите свое здоровье и не читайте!
Отзыв разобью на части:
1. Выбор
2. Покупка
3. Не большие доработки
4. Вывод

1. Выбор.
Отучившись и сдав на права, подкопил и взяв некую сумму кредита, встал мучительный выбор будущего личного авто, который должен стать другом и помощником в жизни. Если точнее говорить, то выбирать авто я начал еще с момента начала учебы в автошколе, но тот выбор выглядел как : «Это фу!», а «Это ябвел!», и не более того. Поскольку в семье никто не водил, то и подсказать было некому, сам же я склонялся к оооочень стареньким иномаркам, но леворуким (дискусси на счет правого или левого руля можно не разводить, т.к. это мой выбор и причина его – «нет опыта управления т/с»).
И вот настало то время «Ч», когда нужно окончательно определится со своим выбором, и я вспоминаю что есть родственник занимающийся ремонтом авто, звонок ему и мы договариваемся на выходные, с него так сказать профессиональный взгляд, а с меня варианты авто. Так же было решено брать «нашемарку», ибо опыта мало, з/ч и железо дешевле, да и вариантов больше.

2. Покупка.
В четверг было набрано около 10 вариантов авто (если сказать честно все варианты были 14 модели, нравятся мне хэтчбэки). В пятницу поступает звонок от родственника с новостью о том, что его знакомый продает 15 по очень достойной цене, авто все ТО проходило в сервисе у автодилера, а межсервесный ремонт собственно в гараже у родственника, по этому о авто все известно (даже о крашенной детали, но там без криминала, закрашивали царапину). Договариваемся о встречи на субботу. Приезжаем в районе обеда к владельцу авто, осматриваем, катаемся, общаемся. В итоге решено бвло брать, т.к. цена заманчива, год свежий, состояние хорошее.
И так 11 апреля 2013 годя я стал обладателем собственного авто =)
Что имеем за 180 т.р.:
ВАЗ 211540 2010 г.в., пробег 75 т.км., комплектация «норма», 2 эл.стеклоподьемника + б/к и противотуманки, потертые бампера, крашеная деталь и чуть заметная вмятинка на багажнике.
Машина была на зимней резине на штамповке, в довесок шол комплект летней на простеньком литье 13R.
Забыл сказать что владельцем все три года был пенсионер, что тоже придает в уверенности выбора =)
После покупки ночь не спал, все ходил и любовался через окно СВОЕЙ машиной, сколько я этого ждал, мечтал и надеялся =)
На следующий день  вышел и покатался, все таки ВАЗ это ВАЗ: салон гремит, чумки нет и т.д. По приезду прошелся с шуроповертом по салону и WDшкой по замкам и петлям, все это дало свой результат – меньше скрипов и более легкое закрывание дверей. Вообщем покатавшись ожидания авто оправдывает – просто поповоз или тренажер для начинающих автолюбителей.

3. Не большие доработки.
Ну доработки это наверно громко сказано =)
Мною было сделано:
1) Замена свечей, т.к. плавали обороты, но не помогло (зато теперь в запасе есть комплект свече)
2) Подключил по нормальному б/к и сразу находим ошибку «0326», что дает понять о неисправности датчика детонации (до него еще руки не дошли)
3) Для красоты обклеил оранжевой карбоновой пленкой декоративные вставки на ручках в салоне и белой пленкой накладки на стойках (лично мне результат понравился, в салоне теперь не так угрюмо =))
4) Для удобства и красоты была сделана подсветка дверей, чтоб ночью освещать место куда выходишь и не вляпаться куда нибудь =) (за компанию приделал диоды под гос номером, ну это просто для красоты).

4. Вывод.
Для авто 2010 г.в. за 180 т.р. я считаю хороший вариант, но стоит оговорится, что вариант только для начинающих водителей.
На дороге конечно особым уважением не пользуется, но и презрением не отмечен, вообщем обычный участник движения (конечно можно затонировать, срезать пружины, поставить ксенон и тогда тебя просто будут опасаться, но это не мое) =)
Машина меня устраивает, по большому счету не достаток для меня только отсутствие кондера, но это уже другой ценовой диапазон. Машина пока хлопот и головной боли не доставляет, если только по моей вине (поймал грыжу на колесе и диск попортил не много, помял капот =(. Я машину жестоко не эксплуатирую, гонки на ней не устраиваю и она мне отвечает взаимностью!

Фото пока что только в светлое время суток, если не поленюсь вечером сфоткаю в темноте =)

Сфотографировано не ночью конечно, но уже начало темнеть.

с пол года назад в квартире поменяли межкомнатные двери, старые двери были вынесены к сараю, машина ставится там же рядом. И вот в один "прекрасный момент" (месяца 2 назад) налетел на наш городишко штормовой ветер! Сижу дома никого не трогую, вдруг слышу удар и звук моей сигналки, тут у меня все опустилось, подбегаю к окну и вижу как на моей ласточке лежат три двери (старые добротные двери, советских времен еще)! Ну думаю приехали, на первый взгляд должно было достаться фаре, крылу, лобовухе, бамперу и капоту, но подбежав к машине и убрав двери обнаружил только 1 продольную вмятину на капоте около 10 см....

Сегодня поразмыслил и определил порядок ремонтных работ:

1) Правая задняя стойка (заводские ставить не хочу! Может кто посоветует какие лучше и желательно не дорого, я не гонщик и стойки нужны для комфорта)

2) Датчик детонации

3) Шрус

4) Выправить одно литье

Сегодня хотел подзарядить регистратор, включаю в прикуриватель, что-то там искрануло и потухли магнитола и прикуриватель =(

Я так понимаю какой-то предохранитель накрылся?

Дня 3 назад поменял предохранитель, который перегорел из-за коротыша в прикуривателе, кстати сам прикуриватель я не стал менять (просто времени нет) и пока все работает =)

Пара слов о электро-стекло подъемнике, это конечно маленький шажок в 21 век для ВАЗа, но когда они не работают без ключа в замке зажигания, это доставляет неудобства. К примеру доехал до пункта назначения, вынул ключ и тут "бац" а стекла забыл поднять, сначала думал "я не ленивый и лишний раз ключ вставить не трудно", но со временем это начинает надоедать....

Вот и случилось оно.....ДТП =(

На первый взгляд не все так плохо, но помимо бампера и его усилителя пострадали: заднее правое крыло, крышка багажника и пол багажника.

Теперь нервы на страховую тратить =(

А случилось все на светофоре, я остановился на красный, секунд через 5 загорелся зеленый, еще через секунду свист тормозов и еще через секунду удар сзади. На прочность проверила Мазда 5, я думал она покрепче окажется =)

Кстати повезло что машина ДПС стояла на обочине в метре от меня (и это в 9 утра), и вся эта история произошла на глазах сотрудников ДПС =)

Виновник оказался то ли Узбеком, то ли Казахстанцем, в общем по русски не многословен =) А про то как мы с другом веселились читая его объяснительную в ГАИ (которую заполнял не он, а его родственник), только одно -"ехал под красный разрешающий" наверно ни когда не забуду....

Вчера начал "великий поход" по страховым! Сначала заглянул в свою, хотел чтобы все поближе к дому было, пускай и дольше, но оказывается по закону для "пряного" урегулирования нужно было привести с собой виновника ДТП, или же знать всю информацию о нем (прописка, дата рождения, VIN-код его авто и многое другое), чтобы заполнить графы за него.Так что пришлось ехать в его страховую в Н. Новгород (сам живу в области за 40км). Как оказалось его страховая разбита на 3 офиса (в одном оформляют страховку, во втором рассматривают финансовые вопросы по ДТП, а третий я так и не понял чем занимается)....

Сегодня съездил в страховую, для оформления бумаг по ДТП и возмещению ущерба.

Все как всегда с приключениями, в России же живем. С начала долго ездили искали офис страховой, не найдя его оставили машину во дворах (кое как нашли где припарковаться, как оказалось не совсем близко от страховой) пошли пешком икать, найдя офис вернулись за авто и поехали в страховую, но въезд через шлагбаум (нужен пропуск). Друг пошел в надежде заполучить разрешение на проезд, но пропуска выдают только после оформления всех бумаг (мне назначено через 20 мин.), пришлось чуть отогнать машину (встал конечно не совсем по правилам, но никому не мешал)....

Дошли наконец-то руки ламп ближнего света, стандартные были заменены на Philips BlueVision Ultra 4000k. Эффект от лам обалденный, по сравнению с обычными, теперь посмотрим на долговечность и на то как во время дождя или снега ездить=)

И еще покрасил кожух двигателя) + поставил "нлевик" и закупился к ремонту подвески.

Вот и приобрел я себе "чудоштуку", сразу скажу что она действительно дает отличный результат, но при условии, что вы возьмете именно тот который вам подойдет, я промахнулся немного =) Но часа два ковыряния под капотом и немного "волшебного колхоза" все встало на свои места))) Результат этих манипуляций порадовал, напряжение без напруги 14,7v (пока так погоняю, а то аккум почти в "0" был разряжен", с ближним, габаритами, ПТФ, магнитола, регистратор, печка (на 2 скорости) и стопы — 13,8v.

Так же заменил датчик детонации (ЧЕК горел) и ДПДЗ (Как обороты плавали, так и плавают).

Почти все закончилось (с не большим каламбуром) =)

Съездил вчера в банк, по поводу денежных перечислений по страховке, отдаю сбер.книжку и мне озвучивают 2500р., то что я был в а**е слабо сказано. Задень до поездки в банк связался с организацией по спорам со страховыми, там мне назвали примерную сумму в 25000р. и два варианта:

1) они выкупают моё дело и платят мне сразу ~80% от не доплаты.

2) они "сражаются" в суде за меня и отдают потом 100% не доплаты + 1/4 от суммы штрафа, которого они стрясут со страховой, но это ~4-6 месяцев (по слухам может и на год затянутся)....

Давно я тут не писал =) восстановим хронологию =))

15.01.14г.

Загнал машину на не большей ремонт, виновниками торжества были ДХХ и постоянно примерзающие задние тормозные колодки, но эти виновники привели "друзей" в виде: дроссельной заслонки (чистка), тросик заслонки воздуховода печки (подогнул), тормозные цилиндры (эти 2 близнеца были заменены), но обовсем по-порядку.

*Первым делом взялся за замену ДХХ (оно конечно помогло против плавающих оборотов, но не совсем), старый датчик был грязный до такой степени, что я с него отверткой грязь сковыривал, открутил дроссель, поменяв датчик решил осмотреть заслонку и не зря, она оказалась довольно таки грязная, так что решено было её почистить (снятие Д/З -> очиститель карбюратора -> тряпочка -> установка Д/З на место)....

Приехал я как-то раз с командировки и нужно было доехать из Н. Новгорода до дома, а это около 40км, но не прошло и 10км как машина затроила, задергалсь и затахтела…БК сначала показал три ошибки (частые пропуски в зажигании и отключен 4 цилиндр), а затем и вовсе 6 ошибок (еще и 1 цилиндр до кучи отключился), первая мысль была бы катушка зажигания, но нет, я её менял месяца 3 назад, стаскиваю ВВ провода со свечи и передо мной картина в виде черного нагара на свече (на месте контакта с ВВ проводом). Доехал я до дома, оставшиеся 30км на 2 гошках и аврийках =(( ощущения крайне паршивые…

На следующий день доехал до магазина авто-запчастей и приобрел себе ВВ шнурки Brisk, достал из упаковки, а на них гордо красуется Brisk Racing и сами провода темно-розового цвета, так что я на шаг ближе к КОРЧу =)))

...

Сыктывкар
сочувствую

[quote=AFA222]сочувствую[/quot e]
Почему?
По мне так норм авто, для человека который только начинает изучать этот агрегат.

"можно затонировать, срезать пружины, поставить ксенон и тогда тебя просто будут опасаться" - у меня такие тазики кроме улыбки и вывода,что водила дятел,больше ни чего не вызывает "опасения" )зря ты послушал родственника,взял бы лучше уже косоручку за 180рубасов,зато понял бы что есть комфорт,да и учиться ездить на них удачнее было бы.

MAD_HORSE:
Как говорят -"на вкус и цвет....." =)
Я согласен, что учиться можно и на старенькой иномарке, но брал авто из расчета дешевого ремонта.
Друган взял ФФ1 так теперь думает что его машина проклята =) она в сервисе торчит чаще чем ездит). конечно может ему и не повезло с авто, но факт есть факт.
Я же пока передвигаюсь на ВАЗе и единственное, что надо ремонтировать это датчик детонации, который стоит копейки.

Рига
Почему?
а зачем вообще начинать его изучать?
BMW 320i. 2005

Все правильно, молодцом! Четырка для начала очень неплохо подходит. Ломаться особо не должна если не собрана в пятницу 13го перед Новым Годом ))) и если не пытаться ее тюнить.

А японца лучше после брать, когда хоть какой-то опыт появиться. Я помню до сих пор свои ощущения когда вообще не представляешь как авто устроено, как и где его ремонтировать, где брать запчасти, какова их реальная цена и тд.
2108 - 2114 - 2121 - Хонда Орхия - американцы. Жалею только о том, что Орихию продал (

АлексейF8:
а зачем вообще начинать его изучать?
Что бы понимать на чем передвигаюсь и как это все работает.

Den163:
Следующим авто наверно немец будет, а в частности ФВ гольф =)

Хороший вариант, особенно для начала.
Отзыв хорошо написал, всё грамотно и читается легко. Удачи.

pavwvel:
конечно можно поставить ксенон , но это не мое.
Только за это поставлю 5
Колхознекоф в Балахне уже итак немеряно

к Алексею (за Пельменной) доедь

Хороший отзыв, хорошая машина)) 5!

Н-ск
хм, пенсионер за 3 года 75тык накатать, мне до пенсии далего, но я меньше накатываю, хотя и дача, рыбалка и прочие движняки)

Таксовал пенсионер-то по ходу дела. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

черемхово
Хороший отзыв, сам мечтаю себе купить после получения прав, УДАЧИ НА ДОРОГАХ))))

211545:
Спасибо :-)
Главное найти хороший экземпляр, удачи в поисках авто :-)

KiLLiN:
Amenni:
Таксовал пенсионер-то по ходу дела. :)
Он не сидит на одной пенсии :-) подробатывает, а авто ему помогало.

Отзыв 5

Kazan
В качестве 1 авто хороший выбор, удачи на дорогах)

МетеоритСити
не вижу смысла брать пятнаху 2010 года, мы с корефаном покупали ему пятнаху 2005 года за 125 тысяч, в круг облитая, гоняли к кузовщикам, сказали, что облито на 4 с минусом (ну это на их профессиональный взгляд) сильно бита нигде не была, только по мелочи, предыдущий хозяин владел 4 года, дак собсна к чему это я, лучше найти достойный агрегат, но годом постарше, один хрен в них ничего вообще не отличается, что там глухо как в танке, что тут, дак зачем платить больше ?

Xyp9x:
была определенная сумма денег, под не искался достойный (желательно свежее) агрегат примерно на 3 года владения. На тот момент 15ка 10-го года в среднем стоила 220 - 230 т.р., я взял за 180 т.р. (и о этом экземпляре я знал все), так что в будущем при продаже её я потеряю не так уж и много =)

Актау, Казахстан
Нормальный аппарат. Я то же на ВАЗ 2109, 1996 г. начинал, и тогда для меня это машина была как сбывшаяся мечта. А в принципе по фиг тогда было на чем, только бы машина! Главное что бы автору нравилась. А то читаешь порой отзыв, пишет чувак про Мерин 220, или Лексус какой нибудь, и начинает то подсветка не того цвета, то видишь ли в багажнике всего одна розетка и ему ой как это не удобно и напрягает. Все по деньгам. Удачи на дороге!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Capital of RF
Оранжевая дверная ручка очень понравилась, 5+++!!!)

белгород
Брал в 2007 годовалую точно такую как у автора.Отьездил три года продал с пробегом в 75тыс.За все время поменял один датчик.Машина за свои деньги нормальная.Автору удачи.

Ейск
отзыв хороший 5. Да, и авто хорошее, учитывая, что оно первое. Брать или не брать - это уже личное дело каждого.

Автор, у тебя на фотке с магнитолой на экране "засада прод", 25/17 слушаешь?

Serb18:
Автор, у тебя на фотке с магнитолой на экране "засада прод", 25/17 слушаешь?
Не просто слушаю, а всем рекомендую))

Для первой машины хороша, вложений много не потребует.
Мой отзыв: Chevrolet Cobalt 2013

mistret:
Для первой машины хороша, вложений много не потребует.
всеравно таз=вато !
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

желаю побыстрее пересесть на настоящее авто с этой тележки!

Ейск
pavwvel:
Не просто слушаю, а всем рекомендую))
Наш человек!))) Уважуха!

Serb18:
Наш человек!))) Уважуха!
Взаимно =)

Норм машина, только требует к себе внимания! Удачи на дорогах...

Соликамск
Использую такую под учебным авто, давольно живучий авто с учетом пробега 60тыс.км. в год. Для начинающих самое оно.

maximus159:
С чем сравниваете живучесть?

alkl:
С чем сравниваете живучесть?
ЗАЗ 965
Mehr sein als scheinen.

Nemez00:
ЗАЗ 965

Ну тогда возможно :)
А если сравнить с Газ-21, то живучести в этом тазике ноль целых и Х десятых)

G8:
А если сравнить с Газ-21, то живучести в этом тазике ноль целых и Х десятых)
Думаешь? На победе меня как то зимой покатали. Как там с надежностью не прочувтсвовал, но вентиляторы и абразуры в инее впечатлили :)

alkl:
Тут про живучесть речь шла, но не про надёжность)) Хотя, в большинстве случаев это одно и то же. Я имел в виду живучесть кузова в первую очередь. Да и ходовая часть у Волги крепкая. А уж щели в дверях и окнах к живучести точно не имеют отношения))

G8:
А уж щели в дверях и окнах к живучести точно не имеют отношения))
Так то да :)

alkl:
Да так то возможно. Не ездил. Хотя глядя в гаражах на любителей подобных авто закрадывается мысль: "или не настолько надежна, или отмазка для жен оно" :)Так то да :)
Волги надо часто ремонтировать, да, но они и без этого могут ездить))) Не поверишь, наверное, но 402-й движок может ехать с зазорами в клапанах(не во всех, конечно, но в половине точно) чуть ли не полсантиметра)) Стучит, но едет))

alkl:
Отмазки для жён тоже никто не отменял)))

Kazan
как то видел на трассе аварию 21 волга под Камаз зашла в лоб. Было как в том анекдоте, когда поезд Х5 на переезде снес, Икс в кювет улетел, перевернулся несколько раз, из него мужик вылезает и оттряхваясь бежит к локомотиву, крича "мужики, вы как? нормально? целы, не поломались?"))
По итогу водитель жив, половины капота нет конечно, но в остальном довольно все цивильненько)

Ну тогда возможно :)
По сравнению с калиной,грантой,шевроле ланосом,т.к. других под учебными не имеем. А про пруль ничего особо сказать не могу,т.к. недержал,но когда нибудь возможно попробую)

maximus159:
По сравнению с калиной,грантой,шевроле ланосом,
Про ланос не интерресно, а чем живучесть зубилы преобладает над жевучестью калиногранты?

Kazan
На гранте в учебных авто живучесть заканчивалась на том, что когда устанавливали 2 педали, при сверлении поподали точнехонько в эбу) сам 2 таких авто видел)

Dylan:
Ну это просто 5! :)))

А кувалдой не пробовали поправить центральный консоль, чтобы дырок под педаль вторую не сверлить, а напрямую пробросить? :)))

alkl:
Незнаю,но факт остается фактом,по крайней мере в нашей автошколе именно так.

Четырнадцатая - неплохой аппарат для начала, да и в целом за свои деньги. С ликвидностью проблем нет. По части надежности - если имеются минимальные познания, о том что где в авто находится, то проблем не доставляет. Подвеска средней надежности, испраной хватает в среднем тысяч на 70-80, если не ушатывать. Двигатель - ну тут вообще грех ругать - Да овощной восьмиклапишник не гонко но зато, выносливый, с инжектором законные 150 тысяч отходит без вопросов, если следить за ним и не насиловать то и 200 пройдет не паря мозг. По функционалу в свои деньги - автомобиль вполне юзабельный. По части комфорта, и электроники конечно звезд с неба не хватает, салон - унылое тесное гамно, опять же -а шо вы алькантару и пятизонный климат ожидали покупая таза?
В общем да - по мелочи автомобиль порой подкидывает сюрпризы, но если он в исправном состоянии то при нормальном обслуживании особого гемороя не вызовет - ибо все есть, всё недорого, и все занают куда и как...
Хвалить четырку особо незачто но и поносить почем зря тоже не стоит. Для тазоненавистников она конечно первый враг после гранто, но у них свои тараканы.
Так что езди, набирайся опыта, и удачи в эксплуатации

maximus159:
Незнаю,но факт остается фактом,по крайней мере в нашей автошколе именно так.
Так в чем живучесть то выражается? Ответа то так и не последовало....

G8:
тык у него ето регламентный зазор 0,4 на выпуске, 0,35 на впуске, чоб ему с о.5 не ехать))))

бобоно:
Ну тут плюсану. Хотя в этот ценник десятко было бы интереснее. Хотя если честно - не принципиально...
бобоно:
Не, после гранты (или перед) идет приоро (ибо уже совсем неадекватный ценник за подобное).
Так что езди, набирайся опыта, и удачи в эксплуатации
Плюсану :)

пардон на впуске 0,4-0.45, наоборот в общем.. старость не радость

Ишим
по поводу "нет опыта, поэтому левый руль" - помню первую нашу японку, я ее у мамы в 16 лет начал "угонять" и катался везде: в городе, на природу, девочек катал (ну и не только катал) ... она была НА МЕХАНИКЕ ... до сих пор на правом руле езжу, больше скажу - следующий мой авто 100% будет праворуким!
А вообще выше правильно сказали 15ку не надо ругать на чем свет стоит, она свое отъездит. Автору удачи!

Иван Вадимович:
Я так понимаю какой-то предохранитель накрылся?
Однозначно да.
И если честно не помню, но не удивлюсь если на этом же предохранителе сидят бонусом звуковой сигнал и вентилятор радиатора... Ты бы это таки проверил на всякий случай... Без мафона с прикуривателем то поездить можно, а вот без вентилятора уже могут быть крайне печальные последствия....

вентилятор работает =)

вентилятор работает =)
Ну тогда неспешно ищи предохранитель :)))
Главное вентилятор... Остальное все можно пережить :)

[quote=AFA222]сочувствую[/quot e]

Первым идешь! Зато какие ручки на ТАЗу. Добавляют 15 л.с.

Стойки ставь RYB exel-G газомасляные
Это на 2106 так , плюс еще стопы не работают

Не RYB ,а KYB ошибся

Всяко получше чем гранта, калина или приора, так что раз захотел - то можно ездить)) (хотя лично я бы взял иномарку, что я собственно и сделал в свое время, первой машиной была корона)
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

The_hero:
Пятнаха лучше, чем гранта-калина-приора?)) Один хрен, только в профиль))

The_hero:
Если честно, то новая калина2 мне симпатизирует, ничего против неё не имею =)

G8:
Пятнаха лучше, чем гранта-калина-приора?)) Один хрен, только в профиль))
На мой взгляд у 99 хотя бы дизайн не такой китайский и выглядит не так глупо и мелко. И название приятнее
pavwvel:
Если честно, то новая калина2 мне симпатизирует, ничего против неё не имею =)
Так её вроде еще и не выпустили, хотя салон там вроде получше чем у первой (внешность тоже, но пока еще печально)

The_hero:
Ну новая калина вроде норм выглядит))) хотя значек автоваза все портит)

The_hero:
на дроме как минимум уже 2 отзыва есть о новой калине))) ну я и не говорю что это шедевр искусства, хотя бы уже не такой женской получилась)

pavwvel:
Не следил, потому не знал что выпустили) Значок автоваза-то как раз не так плохо как не циферное название (звучало приятнее и хоть какая-то оригинальность)

The_hero:
Куда уж оригинальнее, когда максимальную комплектацию назвали "полный фарш" =) и ладно бы это название проходило просто в народе, так оно и по документам "полный фарш"

Березники, Пермски
за 180... за 180 можно блюберд силфи купить например. хотя для первого раза чтоб не жалко было можно и ваз.
я бы взял японский машин.

Сыктывкар
язык не поворачивается это г... автомобилем назвать

AFA222:
язык не поворачивается это г... автомобилем назвать
Ну у нас все же могут себе позволить купить хорошую иномарку и обслуживать её.

Берег Горе-Моря
поищи на этой ветке по теме ДТП, КАСКО и пр.... https://forums.drom.ru/law/ или там же создай тему свою, в ней и изложи все вопросы зы: где Мазда догнала то, на каком светофоре? чтото так и не понял

Mr.LION:
На улице А.Пешкова д.10, я с круговой под метрмостом ехал, остановися на красный и секунд через 5 удар сзади. Самое обидное что хотел другой дорогой ехать (через московский), но тут же дорога получше......

Ааа, так это в Нижнем
то то смотрю место незнакомое )

Сургут, Тюмень
Вобщем и целом нормальная машина, скучать не даст, хотя надо отметить, что всегда даже если от неё всякие там ненужные запчасти поотпадают (вроде капотов, дверей, стоек, пружин модулей зажигания, и прочего ненужного) хоть на двух цилиндрах, но до дома доедет.
Ломаем стены, рвём мосты, стираем грани красоты....

Давно заметил этот отзыв, но прочитал полностью только сейчас (хотя 15-ки в сфере моих интересов нет). Грамотно всё написано. Свои деньги машина отрабатывает. Конечно, она далеко не идеальна, но ругать просто так не стоит. Просто посчитайте скольким людям АвтоВАЗ дал возможность заполучить собственный автомобиль за очень небольшие деньги, и почти все (ну или родители ваши) начинали с Жигулей и были безумно рады, а теперь поливают их помоями.
Ненавижу обочечников!!!

Нормальный отзыв.

ReNN69:
Спасибо!
Это авто еще научит понимать основные принципы работы и ремонта.

ReNN69:
P.S: автор, удачи и терпения со страховой!!!
Милый, ТАЗы почитались за щастье на фоне Москвичей и Запорожцев, так што не путай свой х*ер с гулькин нос и божественный перст справедливости.

nvig74:
Ты свои московские замашки при себе оставь, а то начал тут о "милых" и "хуерах" думать. Кстати твои "щастье" и "што", на самом деле, совсем по другому пишутся, так что на досуге лучше словарик почитай, а не о чужих генеталиях думай.
P.S: можешь не отвечать, нет желания устраивать срач под чужим отзывом.
Ненавижу обочечников!!!

nvig74:
Ты для начала с элементарными правилами русского языка разберись, а уж потом х*ер с перстами сравнивай.

О.м.с.к.
молодец,все правильно сделал, купив Хорошую пятнашку , а не ино-лохматьё . Года 3 поездишь, разного опыта наберешься, деньжат подкопишь, изучишь следующую машинку по отзывам, и "в путь" . Оценка 5 за отзыв.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

чумки нет и т.д.
Эта пять!)))
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

automaniak55:
молодец,вс е правильно сделал, купив Хорошую пятнашку , а не ино-лохматьё . Года 3 поездишь, разного опыта наберешься, деньжат подкопишь, изучишь следующую машинку по отзывам, и "в путь" . Оценка 5 за отзыв.
Спасибо) сейчас у меня складывается впечатление, что тяжело с ней растаться будет, после всех переделок и доработок))

neyurist:
чумки нет и т.д.Эта пять!)))
=) есть думки на счет шумки))

О.м.с.к.
не парься насчет "расстаться тяжело будет..". Продашь неспеша и без потерь,- всегда найдется человек, ценящий Ухоженную машину , а то и вообще фанат...
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

automaniak55:
Надеюсь))
Да и еще не известно, что с ней через 3 года станет))

уяр
нормальный аппарат!!!)))у самого была 21150 2001 года и 21154 2007 года простой авто чтобы попу катать и недорого и расход маленький и едет неплохо!остались только хорошие воспоминания!не разу меня 15 не подводили!двигло при обрыве грм клапана не гнет что на 1ю5 что на 1.6 в отличие от приоры и от 12 хи 1.5 зачет автору ну и покажу на какой сам катался
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2005

Сосновоборск
никита максюта:
в восьмидесятых ты был бы завидным женихом на такой ракете
просто

sanimark:
в восьмидесятых ты был бы завидным женихом на такой ракете
ЭХ.....а сейчас им Инфинили да Лексусы подавай=))

коркино
+5 за отзыв. ну а в качестве первого авто за 180 рубасов)) сомнительно как то, каждому свое)) пенсионер говоришь ездил???))) за 3 года 75 тыс??? неплохо я блин в 18 лет свои столько накатывал))) на работу и на ****ки и просто так покататься вечером)))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

nick_name_1:
Спасибо))
Ну на счет ***ок я не знаю, а вот на работу он ездил)))

Хорошее дополнение в отзыве..

Продажа Лада 2115 Самара 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115