Общение со страховыми. часть 3 — (happy end)

Почти все закончилось (с не большим каламбуром) =)

Съездил вчера в банк, по поводу денежных перечислений по страховке, отдаю сбер.книжку и мне озвучивают 2500р., то что я был в а**е слабо сказано. Задень до поездки в банк связался с организацией по спорам со страховыми, там мне назвали примерную сумму в 25000р. и два варианта:

1) они выкупают моё дело и платят мне сразу ~80% от не доплаты.

2) они "сражаются" в суде за меня и отдают потом 100% не доплаты + 1/4 от суммы штрафа, которого они стрясут со страховой, но это ~4-6 месяцев (по слухам может и на год затянутся).

В общем выхожу я из банка и сразу отзваниваюсь в эту контору, мне перечисляют список документов который мне нужен (часть нужно забрать из страховой [копии]). Приезжаю я в страховую говорю, что мне от них надо и за чем. Девушка быстренько нашла мое дело и начала делать копии и вдруг интересуется почему я не доволен суммой компенсации (тут я вообще ошалел от таких вопросов), как мог со спокойным видом поинтересовался к чему такие вопросы, так от ответа я вообще перестал понимать, что творится в этом мире, девушка озвучила сумму в 21176р. с копейками, просто их еще не начисляли. Честно, я сильно старался сдерживать вид "во это поворот!", но вряд ли получилось, т.к. сразу последовал вопрос — "так вам нужны копии документов?", на что я ответил — "нет, спасибо" и удалился "переваривать" информацию. Только дойдя до машины меня заинтересовали те 2500р., которые были на счету, так они оказались авансом с прежней работы (когда я устраивался зарплатной карточки у меня не было и деньги начисляли на книжку), а датой зачисления стояла 11/11/11, т.е. 2 года у меня лежала "заначка" о которой я и не знал =) ПРИЯТНЫЙ сюрприз!

Теперь осталось дождаться перечисления страховых денег и будет мне счастье =)

Всем удачи на дорогах и проверяйте счета =)