Отзыв автовладельца Лада 2115 2002

ВАЗ 2115 2002 — отзыв владельца

, Курганская обл.
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: город 6,5л трасса 8 л/100км
Название: норма, задние подголовники, иммобилайзер
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: подогрев сидений
Кузов: противотуманки, спойлер, оплетка на руле
Ходовая часть: мак ферсон
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 1 распредвал, инжектор
Всем читающим отзыв и разглядывающим фотографии привет!!!
Пишу свой второй отзыв на drom.ru о своем пятом автомобиле.
Первый отзыв: Отзыв о Toyota Corolla
За свои 23 года уже было 5 личных автомобилях: ваз 2107-1997, ваз 2110-2002, toyota corolla ae100-1992,
                                                                                  ваз 21099-1995, ваз 2115-2002.
                                                                                  Все конечно уже чермет, кроме короллы!
История покупки: изначально хотел иномарку, но волей обстоятельств, часть накопленных денег на новую машину ушли в ремонт дома. Осталась сумма в 100 000 рублей. В душе понимал, за эти деньги только ржавое ведро! Но грязной осенью без машины, как без рук! Рылся в инете искал варианты, ездил смотрел, одно гнилье. Изначально хотел четырнадцатую. Утром 1 октября, зашел на сайт дром и увидел ваз 2115, которая более подходила под мои критерии выбора: цвет, цена, состояние. Созвонился с продавцом, договорились о встрече в этот же день. Машина находилась за 80км от моего города, сел в такси и поехал смотреть. Приехал на место, стою, жду. Едет. Начинаю осмотр. По кузову на удивление не было серьезных царапин, коррозия присутствовала в больных местах ваз 2115, т.е. под резинкой стекол: переднего и заднего, в местах где крепился спойлер, не много по низу водительской двери, на остальных дверях ржавчина отсутствовала, днище и пороги в целом состоянии, но ржа присутствовала, колесные арки как новые. Вообще, на авто все железо и все стекла кроме лобового было родное. Авто не билось, но красилось левая задняя арка, т.е. проверили толщинометром, разница в толщине покрытии лкп была только там. Под капотом сухо, придраться было не к чему. Двигатель работал ровно, не коптил, не дымил. Лонжероны целые. Открываю багажник, осматриваю, тоже все в полном порядке. Осматриваю салон, сиденья родные, не просиженные, вся пластмасса целая, но коврики спереди были разные, пассажирский короче водительского. Далее, прокатились, по ходовой все отлично, скорости не вылетали, коробка не выла, присутствовало биение руля. Вообщем, меня автомобиль устраивал, видно, что за машинкой следили. Машина стоила чуть больше, чем у меня было денег. Я предложил 100000 продавец долго думал, но в итоге согласился. Написали ДКП, заполнил ПТС, расписались и я поехал домой. В этот же день успел пройти ТО и застраховал авто. На следующий день поставил авто на учет, началась эксплуатация.
Эксплуатация: первым делом избавился от биения руля, отбалансировал диски, кстати диски были немного мятые, а резина так сказать "в последний раз", после балансировке стало лучше, но все ровно вибрация оставалась.
На момент покупки пробег составлял 167 546 км., а на момент продажи 171 986 км. За два месяца почти четыре с половинной тысячи км. Заводилась без проблем.
Поломки: сломалась наружняя ручка открывания передней пассажирской двери, заменил самостоятельно.
Со временем заметил, что уходит тосол в салон. Думал радиатор или краник, оказалось пробка расширительного бачка не пере пускала давление, из-за этого, тосол выдавливало в местах соединения патрубков, а точнее там, где соединения были плохо стянуты хомутиками. После замены крышки, проблема тосола решилась.
Постоянно отлетало салонное зеркало на лобовом стекле (китайское).
Как то ехал по трассе, загорелся чек, приехал в город, сразу же в автосервис. Сделали диагностику: оказалось сломался ДПДЗ, купил новый, заменил сам. Вскоре лопнул тросик открывания капота, с трудом открыл капот. Купил тросик, заменил сам.
Расходники: с приходом зимы, заменил масло в двигателе на shell helix hx7, масленый и воздушный фильтры. Поменял резину, поставил нашу КАМА ИРБИС 505. Заменил дворники, поставил бескаркасные.
О салоне автомобиля: в салоне на ровном асфальте почти не чего не гремело, торпеда вообще стояла как в копанная.
Стояла МР3 магнитола, подогрев сидений, сигнализация открыть-закрыть, стекла все на веслах, чехлов не было. В торпеде два бардачка.
За время эксплуатации авто не разу не подвело, в салоне всегда тепло, но как то ночью пропал ближний свет фар, т.е. фары светили, но дорогу не освещали. Покрутил гидрокорректор, постучал по фарам)))  засветили)), больше такой проблемы не было.
Советую всем, если у вас денег 100 000 руб., приглядитесь к семейству самара2, на них еще можно ездить. Да комфорт отсутствует, да управляемость не на высоте, да ржавеют и гниют. Зато все чинится на ходу, запчасти копеечные, ремонт не дорогой, к тому же, если руки растут от куда надо, сами все почините.
Свою пятнаху я продал, даже дешевле чем брал, т.к. собираюсь взять авто по свежее.
                                                           Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах!!!

Собственно фото салона:

Собственно фото подкапотного пространства:

Собственно фото подкапотного пространства:

Собственно зимние фотографии:

Собственно фото чего было поменяно, плюс фото контроллера:

Собственно фото панели приборов, в разное время:

Собственно фото панели приборов, в разное время:

Фото замены крючка ручки двери, на всякий случай пронумеровал фотки, вдруг кто нить будет менять, может пригодиться:

Собственно фото на балансировке (исправляем биение руля):

Последние фотки моей машины, с фотографировал буквально за минуту, до того, как отдал машинку новому владельцу. Пустая фотография, это место, где стояла машина ночью и в то время когда я на ней не ездил:

Лада 2115, 2000
7248753, Салават
Лада 2115, 2001
7439488, Бурла

Capital of RF
Для 23-х лет пойдёт, и даже очень неплохо)

Capital of RF
Ручник, кстати, надо регульнуть, не должен его рычаг стоять почти вертикально в затянутом положении) Не держит, скорее всего, да, автор?)

Ну, блин, оплётку на руле хотя бы апгрейдил. )
А так, нормальный взвешенный подход к автомобилю - купил на небольшую имеющуюся сумму средство передвижение, а не пылесос денег.

zero995:
ну как погодка? реагентами сегодня сколько машин расслоили? на кутузовском как всегда без ночной авари не как((мм а что как дела то вообше
Никак, да.. ( Не "не как"))

G8:
Для 23-х лет пойдёт, и даже очень неплохо)
спасибо!

G8:
Ручник держал нормально))) Я с таким ручником ТО прошел!!!

DROModeranT:
Ручник держал нормально))) Я с таким ручником ТО прошел!!!
Ну, прошел ТО-это не показатель..) Я с 1990-го по 2011-й вообще ни разу ТО не проходил как положено)) Просто покупал его, техосмотр... А сейчас машины новые, ТО не нужно проходить)

Александр.....:
Ну, блин, оплётку на руле хотя бы апгрейдил. )
спасибо! Купил с этой оплеткой, так и продал с ней)))

G8:
А щас небось кредиты ходишь выплачиваешь)))

DROModeranT:
А щас небось кредиты ходишь выплачиваешь)))
Нет, всё за нал, кредитами ни разу в жизни не пользовался.

Вы че всякую хрень пишите??? Читайте отзыв, смотрите фотографии. Я 3 часа старался выкладывал))) вспоминал пятнаху, не какую машину так жалко не было как ее!!!

DROModeranT:
Пардон, автор, так получилось))

петропавловск-камч
G8:
Больше всего меня колбасит, когда голимые двоечники еще и гордятся своей безграмотностью, это просто пипец...
а у нас доярки; из царской россии умудрились ссср построить, а главной дояркой вовка п.дераст который ульянов была! х.йня картавая, когда вы его москварики на помойку выкините???
каждый имеет право на свое мнение и зеро не исключение. чего ты наехал на него?

DROModeranT:
Насчет отзыва...))) Была у меня 9-ка в прошлом веке, после Москвича-412 космолётом показалась)) А 15-ха- та же Девятка, только немного красивше, в принципе, для молодого парня отличный вариант, я-то в 25 только того ржавого Москвича заимел..))

G8:
о госпади это влияние коммунизма?25лет и ржавый моксваль)

G8:
До 15, была 99, тоже прошлого века 1995г так на мучался с ней, но когда срочно куда нить ехать надо было, то вообще на*****, что у меня гнилое ведро, все не пешком)))

zero995:
о госпади это влияние коммунизма?25лет и ржавый моксваль)
Ну да..) Тогда это было очень неплохо...)) А сейчас молодняк харчами перебирает, Тойота Кэмри им, понимаешь, не машина, не едет..))

G8:
у меня тожэе первая японка была)в 17 лет...год без прав патом в легале..купили 1 машину родители на новый год типа)) японшке было на тот момент 4 года.криворукая..конечно но без.пробега.с обьёмом 1.6 литра)класс седан..мадель не озвучу)но хонда.

DROModeranT:
Моя 9-ка тоже давала про*****ся, карб, в основном, мозг ипал.. С впрыском-то совсем другое дело.. 90-года была, купил в 96-м, сразу после покупки сгорел генератор, прям дым пошел, натурально сгорел!))) Потом радиатор потёк, потом заглушка водяная в блоке прохудилась...(((

zero995:
Блин, я б, наверное, обосЦался бы от счастья- хотя бы в 25 криворукую японку...)) Но и от СВОЕГО Москвича балдел, перебрал его весь раз 10 своими руками...

G8:
У меня тоже карб. еще и на газу, купил с пробитой прокладкой, поменял прокладку, через пару недель опять пробило, тосол ведрами заливал.

G8:
знаеш я кронечнро не*******ся но чесно скажу первые 2 месяца просто не верил что это у меня стоит в гораже это моё и без палево катался по вечерам....ковыряться в ней стал только через 1 год..после как получил прова и отатался 10000тысяч..менял масло.колодки.свечи и фильтра и вообше не чего делал..и так 3 года!

DROModeranT:
Головку повело , видать, вот и пробивало прокладку. Когда прогорает прокладка, а она просто так не прогорает, перед заменой головку блока шлифуют, обычно.

zero995:
в 1990-м сЦался бы аж бегом..)) Это сейчас, конечно, все позажирались))

G8:
в 1990-м сЦался бы аж бегом..)) Это сейчас, конечно, все позажирались))
в 1990 я только на помеде ездил))а вот в 1995 сел на хонду 1991года..и это было хорошо)

Я на мопеде ездил ещё в 1977-м.. Или 78-м... Рига-16, был такой мопед

Я на мопеде ездил ещё в 1977-м.. Или 78-м... Рига-16, был такой мопед
педальный друг))у меня тож был такой..только не 90х..чуть раньше..мне патом мама и папа подарили хонду дио )пол района завидовало...в 90о то годук)на автомате скутер.

zero995:
Нет, педальный- это Рига-12, а Рига-16 с кикстартером. Не такие уж плохие времена были при СССР, мопеды в спорттоварах стояли рядами по 215 рублей, как сейчас помню...

G8:
ну ка сказать)))215 рублей моя мамочка зарабатывала за 1.5 месяца..з.п инжинера была 120рублей! ух еслиб не коммерция.в то время сам понимаеш это была спикуляция..то не хонды не девок не чего у меня бы и не было..и толчка в жизнь тоже..я не скрываю что пишу криво.да писать не особо умею...я ьъбольше привык гуманитарием брать...мнооого лет на бозаре проторчал....кто знат то мен поймет что такое рынок начало 90х до вплоть до начало 2000х..и что такое рынок сейчас))лафа полная.

zero995:
Я в 90-х тоже с базаров не вылазил, а иначе прожить было нелегко.

G8:
Я в 90-х тоже с базаров не вылазил, а иначе прожить было нелегко.
ладно прожить)одна беда и выжит на рынке тоже проблемма была)))

zero995:
ладно прожить)одна беда и выжит на рынке тоже проблемма была)))
Это само собой)

Это само собой)
ну так что ты пониманшт меня хоть крем уха почему каряво пишу)и ненавижу тазы?

Заринск
Самая красивая машинка из нашего прома.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

zero995:
ну так что ты пониманшт меня хоть крем уха почему каряво пишу)и ненавижу тазы?