Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2001

ВАЗ 2115 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Хочу отдать должное своей пристарелой Ласточке. Брал ее с рук в далеком 2004 году в связи с свалившимися 100 тырами на мою голову. Так как по жизни работал в основном с автотранспортом, то и особой необходимости в личном авто раньше не было - пользовался казенными в хвост и гриву.
ВЫБОР : она мне нравится даже сегодня. На базе "зубила" наши инженеры создали что-то приятное глазу. Искал карбюраторную, но рискнул взять инжектор.
ПОКУПКА : Предыдущий хозяин, получив деньги, мгновенно испарился в неизвестном направлении. О причине такого поведения я догадался сев за руль - тормозов практически не было. В добавок вместо Соньки торчала китайская магнитола времен Мао ( акустику не успел выдрать- неплохая + 2 высокочастотника). Ремкомплект ГТЦ за 20 р. вернул тормоза, а магнитолу PROLOGI выбрал на работе , ибо некоторые водилы-меломаны, проводя некоторые манипуляции со спидометрами, меняли их раз в месяц, а "старые" складывали в раздевалке.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ : Домой довозила меня всегда. На сегодня пробег 233 ткм и почти 14 лет( и зим ) на дорогах( извиняюсь) нашей отчизны.
Теперь тупо перечислю, что делал по ремонту за эти годы :
ДВС - замена ПГБ (как обычно 2-3 цил.), клапана+колпачки(втулки не трогал), поршневые кольца,попутно вкладыши( ведь разобрал),
СО - термостат, 2 расширительных бачка, 2 помпы,
СС - датчик(почему-то потек) и насос(по-глупости. Засорился маслозаборник и выдавило резиновое колечко между ним и корпусом насоса.Когда вскрытие показало причину-новый насос уже был куплен, не выкидывать же),
СПТ - бензонасос ( тоже по-глупости- бухнул "по-совету" в бак ацетона для очистки системы, насос и "сел"),
ШРУСы - 2 раза наружные, 1 раз внутренние,
СЦЕПЛЕНИЕ - диск, после долгого буксования в лесу,
СВОГ - 3 глушителя,
ЭЛЕКТРИКА - 3 к-та свечей, ДРВ -1, РХХ-3, печка(моторчик) -1, немного лампочек. Задние фонари победил лишь после пропайки соединений,
СТЕКЛА - 3 лобовых, 1 пртивотуманка,
КУЗОВ - САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО. Сгнили пороги, передняя часть днища. Гниет и ржавеет дальше,
ПОДВЕСКА+ ХОДОВАЯ - стойки по кругу, 3 ступичных подшипника, тормозные барабаны, "колдун" выкинул, колодки периодически, 1 тормозной цилиндр,
1 АВАРИЯ -спешащий  Ланос въехал в заднюю правую дверь, расчет на месте,
2 АВАРИЯ - 23-летняя юристка на 18 см каблуках за прулем тойоты начала 90-х - в переднее правое колесо...потом дверь...и еще дверь, ОСАГО покрыло ремонт + 0,5 армянского после завершения,
Кузовщину делали с соседом, все остальное сам. Сказать, что пятнашка меня достала - не могу, разорила - тем более. На сегодня просто морально и физически устарела-факт. Но сидя в калино-гранте, не покидает ощущение, что машины, и не только наши, делают не для людей и не на года, а так...
На данный момент в раздумьях об утилизации..., но жалко, как член семьи. Детей с роддома забирали вместе. Или оставить вторым номером ? Осенью определюсь.

Нормальная машина!

Тачка-класс!

Можно и продать в общем-то, если жалко утилизировать

После прочтения последних строк отзыва на ум пришли строки песни" думайте сами, решайте сами"

Нормуль +
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Жалко ее... под пресс то... такой путь прошли вместе...
Но если кузов превратился в решето от ржи - лучше так... больше того же полтинника, который скинут при утилизации все равно не дадут... хотя может и найдется покупашка.
Мой отзыв: Лада 2110 2006

Олег Кароед:
сидя в калине гранте.покатайся на гранте,потом суди.было у мея этих пятнашек,четпырок,штук по пять.в год если полтишок не вложеш,не бывало.вдобавок ауди легендарных штуки 4,на каждой по сотке потерял.год катаю на гранте,хотя два года назад от нее плевался,так вот-забыл про лавки дяди юры.
Эт как можно умудриться в зубило по 50 тыщ в год вкладывать?
пробеги по 100т.км в год?

"Но сидя в калино-гранте, не покидает ощущение, что машины, и не только наши, делают не для людей и не на года, а так..."
это тазы так делают, покатайся на японках, сразу отношение будет другое

была такая-5

5 хорошая машина во всех отношениях, ездили знаем!!!

чебоксары
Зацепило
Мой отзыв: Лада Приора 2010
Черностой!!! Была такая. Тоже 2001г. Цвет Нептун? Брал с пробегом 120-продал с 170. Перетряхнул подвеску, ремонт рейки и всё. НИ в движок, ни в коробку не лазил-гранаты тоже не трогал. Тут от ездуна много зависит.

Дмитрий Карпов:
черностой - это марк 2 в старом кузове, а это тазик, фейстайлинг зубилы.

Golovar_03:
это тазы так делают, покатайся на японках, сразу отношение будет другое
Это в самую точку,были у меня первые машины отечественные жигули,девятки и тд,да ездили,да даже нравилось погонять по полям по лесам,но удовольствия,комфорта и морального удовлетворения никакого не было,даже ущербным порой себя чувствовал чтоли,после того как приобрёл первую японку больше меня никакими коврижками не заманить в нашепром

14 лет это срок... с жёнами столько не живут))

Забыл упомянуть про замену модуля зажигания - после очередной мойки моторного отсека появились плавающие пропуски зажигания. Еще, когда снимал КПП, поставил промежуточный вал на зуб больше- обороты чуть упали и расход по трассе. Ну это так -эксперименты. Кузов, конечно -же, переварен с заменой порогов и пр.
Про иномарки. Первую пощупал в 83-м в Приморье, морячок притащил как-то. По большому счету неплохо, когда есть широкий выбор авто. Но когда более 30-ти лет занимаешься эксплуатацией, обслуживанием и ремонтом ТС грузоподъемностью от 0,8 до 105 т, уже подсознательно смотришь на железо, как гинеколог на "слабый" пол. Однозначно, что подход к производству машин лидеров мирового автопрома продуманнее и серьезнее.

Хорошая машина "пятнашка".Лично мне нравится.)
Василий

СТАВЛЮ 5!
У САМОГО САМАРА, ТОЛЬКО 14КА
Присоединяюсь!

RODINO
Осенью не определился - на прошлой неделе жена отогнала нашу пятнашку теще в деревню. Переживаю за здоровье ЛАСТОЧКИ, ибо теща предыдущие 2 машинки у...якала.

Тоже подумываю такую взять через месяц другой в качестве первой машины.

Привет, смотрю твою машину предлагал на инамарку? Давай я дам свою , ты придлагал на инамарку. 92г. Мой тоже етот год, Хонда Интегра 92г, тёмна синий, Иркутск, на обмен я придлагал больше чем твоя, ну стобой согласен ключ на ключ,, смоотри ответ, если что позвони подробно обесню.!!

RODINO
Ошибаешься где-то - я пятнашку не выставлял. Теща в деревне на ней сугробы штурмует...

Продажа Лада 2115 Самара 2001 в России