Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2010

Расход топлива по трассе: 8.5 литров л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светлый
Салон: Люкс
Всех приветствую кто захотел прочесть мой отзыв. Решил написать о своей машине, это Лада Самара 2115 2010 года в комплектации люкс. Автомобиль приобретался для себя, поэтому радует что попалась машинка в люксовом исполнении. До нее было 4 автомобиля: 2106, 2114, Приора и Гранта. Последняя Гранта покупалась новой, проездили на ней 10 месяцев и 33000 км пробега после чего пришлось продать по финансовым соображениям. Да и честно сказать покупалась она не с душой, никогда мне не нравился ее спорный дизайн, особенно задняя часть и боковина кузова. Не в обиду Грантаводам, но говорю свое личное мнение как есть. Так вот после того как ее продали настало время искать автомобиль уже для души, для себя, и надолго. Благо продажей Гранты урегулировали некоторые финансовые проблемы. Поэтому начали искать машину на долгие долгие годы. Критерии были такие чтобы в первую очередь была относительно свежая, с хорошим дорожным просветом так как ездим много и работа непосредственно связана с машиной. Другими словами машина она же источник средств к существованию. Так вот, тем самым все иномарки отпали сами собой. Да и незнаком я с ними, всегда были только отечественные авто. К ним уже и привыкли.
Гранта была продана буквально за 1 день, сам такого не ожидал, все-таки кризис но вот так. Днем позвонили, вечером приехали посмотрели и забрали. И вот на руках чисто на покупку авто 200 т.р. Начал смотреть варианты. И надо же такое везенье: сразу же натыкаюсь на объявление ВАЗ-2115 2010 года черный цвет (один из моих любимых), 28000 км. пробега 1 хозяин дедушка. Сразу же звоню, договариваюсь о встрече. На следующий день я уже ее смотрю и понимаю что передо мной просто новый авто. Видно по всему что пробег соответствует состоянию машины. Салон как у новой, фары не мутные, даже коробка еще переключается с некоторыми усилиями. Я понял, что лучше уже не найти и приняли решение брать. И вот теперь она наша: перед покупкой на СТО прямо сказали, когда ее подняли что мол машина больше стояла чем ездила. Дедушка ничего еще не менял все родное в том числе и аккумулятор, и передние колодки. По кузову тоже спец сказал что все элементы в родной краске. Сейчас пробег уже 43000 км., расскажу что за это время произошло: да собственно ничего сверх естественного! Месяц назад ездили на ней на Юг, перед дорогой загнали к мастерам на диагностику. Ребята сказали что все норм, лишь задние подшипники немного гудят. Деньги были, поэтому было решено их заменить. И масло само собой перед дорогой. Из крупного так сказать все. Ну и в дороге сгорел реостат подсветки щитка приборов. Перестали светится приборы. Решили отложить до Саратова. После приезда электрик просто напрямую подключил щиток снова "ожил". Правда яркость теперь всегда на макс. Но мне нравится. Резина разумеется еще заводская, Амтел. Во время отпуска проехали на ней в общем 3500 км., машина не подвела за что ей благодарны. Очень нравится ее внешний вид, вообще Самара моя самая любимая машина еще с детства, со школы. Поэтому и купили ее без раздумий. Радует что есть много приятных мелочей: температуру воздуха показывает, атермальные стекла, ПТФ, подогрев сидений. После пустой Гранты, где не было даже верхних поручней, это очень приятно. В заключении хочется пожелать чтобы машина служила верой и правдой долгие годы, радовала своей безотказностью, ведь в этой жизни надежда только на нее! Спасибо тому кто прочел, может кому-то будет полезно очередное мнение владельца отечественного авто.

Приветствую Господа! Очень давно меня здесь не было, но вот решил отметиться, так как владею машинкой уже довольно продолжительный срок. Ездит она почти каждый день, в большом городе Саратове. Эксплуатация чисто городская, в день от 40 до 100 км наматываю. В общем то и писать особо нечего, так как машина возит, не капризничает. Мой личный пробег за этот период владения около 125 т.км. Общий на машине также указал. Значит каких то масштабных поломок и недоразумений не было совсем. За весь период менял раза 2 печку (радиатор, кран, патрубки), раза 3 расширительный бачек, резину в прошлом году новую поставил на лето (кама 217), родную пришлось продать (срочно деньги нужны были на замену внезапно порвавшегося ремня ГРМ), сезона 4 и зиму и лето ездил на шипованных GoodYear Ice Arctic убил ее в хлам под конец (кстати резина огонь!); раза 3 заднюю банку глушителя, вот совсем недавно поставил ее кстати, и по зиме где лазил и порвал гофру на резонаторе, тоже по хорошему нужно поменять, но пока ездию, звук такой немного спортивный!...

игорь
5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!

ведро
Mehr sein als scheinen.
будеш ездить и горя не знать.не слушай лекарей.за 200 почти новая тачка-самый разумнй выбор.не ну ты мог купить пятнадцатилетнюю ино,работать на лавки дяди юры,и автослесарей.а так до сотки если и столкнешся с копеечным ремонтом.пять.

Воронеж
Хороший выбор.
Мой отзыв: Лада 2106 1987

Охренеть за пятнаху 200 штук отвалить...Это надо очень любить Ваз.Я свыше 50 тыс. только ино смотрю...Недавно за 220 другу Акцента 2009 г. взяли в идеале,120 тыс реального пробега,кондер,автомат,зимняя резя в отс,летняя почти новая,поменяны все расходники абсолютно...Черт возьми нахрена люди покупают это древнее ведро?Понимаю если задешево...

Пятнашка 10-го года за двести??? Унас четырки 13-го года за эти деньги еще продать надо умудриться. Или пора гонять машины в Саратов или деду сказочно повезло
г. Рославль (Рославльский район)
Rottveiler:
ничего нигде не продается.бездарная политика приносит плоды.

Тут видимо выбор был в сторону свежести автомобиля, ибо для работы, поэтому и был взят свежий ВАЗ. А так, конечно, для чуть комфортного передвижения лучше Приора, но она уже будет стоить около 250 т.р. в таком состоянии или даже хуже.

климов александр:
ничего нигде не продается.бездарная политика приносит плоды.
Согласен. У самого две машины колом стоят и ладно бы состояние не устраивало или цена, а то просто вообще звонков нет

arzy:
Пятилетняя 15-ка это свежий ВАЗ? А насчет комфорта Приоры я бы вообще поспорил. Калине 2 и Гранте, в нормальной комплектации конечно, она во всех отношениях проигрывает. Но это сугубо мое мнение

ФОТО ЗАПИЛИ

Фото постараюсь если получится, так как цифрового фотика у меня нет, а с телефона думаю будет не очень. Да и машина пока грязная смысла нет фоткать. Машину как я уже писал, мы покупали в качестве семейной и рабочей одновременно. Поэтому искал я максимально свежий экземпляр, 14-ю модель не хотел, ибо к хэтчбекам я отношусь не очень. Седан любимый тип кузова. Ну и еще некоторые универсалы нравятся. 11 и 12 годов пятнахи уже с электронным газом идут, мне это никак не нравится. Трос он и надежней и понятней. К тому же не было хороших вариантов среди этих годов. А десятки и приоры тоже отмел, так как свежая машина будет стоить значительно дороже, а и по дизайну десятки вообще никак не нравятся, приора в принципе ничего так, но однозначно считаю будет дороже в обслуге чем Самара. Там есть некоторые моменты у 16 кл. мотора которые я уже не хотел бы проходить снова, т.к. Приора уже была у нас. Если бы ее с салона взять, я бы еще подумал. А так нет.

Воронеж
Не парься,нормальный аппарат.Тебе к душе а это главный плюс,который будет перекрывать все остальные заморочки.Владей без сожалений.

Абсолютно верно. Главное чтобы было к душе! Я очень любил свою первую машину ВАЗ-2106, до сих пор иногда вспоминаю, и пятнашку люблю также. Чувствую что мое!

Rottveiler:
Дедок был в шоке от свалившейся на него благодати...
Ты вообще на мск при поиске авто смотришь???
Если нет то сообщаю отвалил ты ему в двойном размере
Браво

И что там можно купить в Вашей МСК? Также как и здесь хорошую машину никто никогда дешево не отдаст! Это истина! Не понимаю почему до некоторых это не доходит. И покупать авто с сомнительной историей со скрученным пробегом мне не нужно. Я хочу быть уверен в машине. В этой я уверен. Я уже разок покупал недорогую машину от перекупа и знаю что это такое.

тойота
Олег110
Ни кого не надо слушать.,норм машинка я тоже брал такую 2009 года за 160 , 2 месяца откатались и потом машина продалась за 170 Машиной остался доволен . Хорошая вещь и стоит хорошо задарма ее никто не отдаст.

Продажа Лада 2115 Самара 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115