Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2007

Лада 2115 Самара 2007 — отзыв владельца

, Бийск
3.5
Год выпуска: 2007
Доброго времени суток. это третий автомобиль и третий отзыв.
Первый был 2199   Отзыв о Лада 21099потом приора  Отзыв о Лада Приора(её мне разбил водятел, въехавший в неё стоявшую на парковке) и теперь вот 21154 (пятнашка-серебряная пуля) Взял до следующей весны пока в свободной продаже не появится лада веста или х рей.
Не извиняюсь, постараюсь сделать свой отзыв спустя время полезным для тех то решил купить подобный автомобиль.

Сравнивать буду с двумя пред идущими машинами.

При покупке никуда не загонял визуально было видно что машина не убита не замылена в тачке.
Сегодня загнал на СТО и мои предположения подтвердились Гнили нет вообще днище сухое нигде не течет и не сочится.
в Итоге осмотра надо сделать
-Заменить резонатор (глушак)
-Втулки стабилизатора (резинки)
-внешние зеркала заднего вида(плохо регулируются)
-упоры капота багажника (не фига не держат)
-одну лампочку в стопсигнале
-фильтр салона.
Масло в коробке движке сменю на 100 000 для ровного отсчета (сейчас на одометре 98300)

В ближайших планах поставить Сигу с обратной связью , тонировку задних стекл. ветровики на двери.
Позже будут родные фото и первые впечатления от вождения.
Пока скажу что управляется хуже приоры нет в ней ГУРА. . Кренов особо нет ускоряется бодро. К новой коробке надо привыкать, хотя передачи втыкаются нормально. Педаль газа давлю чуть сильнее чем надо ну это дело привычки.
Ни чем не лучше 99 по управляемости и комфорту.

Наступила жара и стало заметно что вентилятор охлаждения часто включается если едешь на пониженной. Подумал что термостат глючит, так и оказалось. Верхний патрубок от него горячий, нижний холодный-это приговор на замену. Для замены термостата нужно и воздухан снимать и жижу сливать. решил доверить все автосервису. Записался в терминал-моторз. утром пригнал вечером забрал. Провели интерактивную приемку. Проверили на стенде ходовую. Все по прежнему в пределах нормы. Будем ездить дальше.

Термостат судя по внешнему виду отходил свой ресурс полностью (в инете пишут что он должен ходить 120т)

Термостаты у пятнашек бывают двух видов , так что перед покупкой советую открыть капот и приглядеться.

Вот и прошел 2016 год. Хотелось помнять машину да не вышло. Моя пятнашка накручивает километры и не капризничает.

Недавно загнал машину на диагностику . все норм. Сменил лишь трос ручника и тормозные колодки. Некоторым хотелось бы чтоб таз ломался и стоял в ремонте ожидая запчастей)) НО это не так- машина ежедневно заводится ездит и не ломается.

Не хватает комфорта, но терпимо.

Катались на белокуриху2 Серпантин красивый-рекомендую побывать.

Решил сменить машину на универсал. не хватает места в багажнике

думаю что взять.

Зимняя резина SAVA на шипах отзыв после пробега 1000 км

Смотался на межгород.

Шуму не много но от летней конечно отличается.

Шипов на резине маловато но по льду идет отлично.

Во дворе в горку с поворотом некоторые въезжают с разгону я спокойно без напряга и шлифовки.

Пробовал по снегу -отлично гребет, уверенно с места.

На трассе лед,асфальт,слякоть все это прошел отлично. (естественно соблюдая разумный скоростной режим)

Если бы я вновь искал резину до 2500 я бы вновь купил эту---

Думаю это лучшая рекомендация

фото с тонировкой, нашлись, выкладываю

за короткое время успел купить летнюю китайскую роудстоун которой доволен. хорошо себя показала в дождь.

На 13 диоганаль не так много хороших предложений цена-качество но с этой резиной угадал.

сегодня установил польскую SAVA на шипах. пока рано что либо сказать. в ближайшее время предстоят поездки на межгород там и проверим. Резина отбалансировалась хорошо грузов компенсаторов не потребовалось Сегодня гололед в городе. разгонялся резко,резко тормозил достойно себя ведет. гребет как того и хотелось. плюс можно прогнозировать как себя может вести при экстренном торможении....

При покупке продавец говорил что глушак дребездит надо заменить пару резинок типа 100 рублей

Я поленился не стал пачкать руки, а если бы сам потряс его то понял что не копейки а более штуки рублей.

Мог бы на это запросить скидку.

Привел в порядок сегодня выхлопную систему-Заменил основной глушитель.(задняя большая бочка) в нем все развалилось.

Все остальные детали пока целы и проходят года два.

Основные глушаки на самару пятнашку отличаются от восмерочных осторожнее при покупке берите только с маркировкой.

Цена глушака 740 плюс три резинки и хомут.

работа 400 руб

Сегодня установил сигу Alligator S-825 RS и стекла тонизировал

Звонил в несколько организаций одна и таже сига с автозапуском стоит от 5 до 6 штук

работа стоит от 2 до 3 штук

в Итоге нашел где и сигнализацию поставят и затонируют в одном боксе.

Сига с работой 8100 (из них 600 рублей электрозамок двери водителя)

тонировка задней части (пять поверхностей) 3000

На все у них ушло 5 часов.

Дополнительно хочу сообщить что Половина сервисов не берется за наши машины (денег не надо что ли)

Сегодня снова пришлось скататься до г Барнаула по делу.

Утром машин не было ехал один. Решил немного разогнаться залил 95й ведро.Шел 160кмчас минут 10. дорогу держит лучше чем 99 хуже чем приора. В машине шумно по этомаму ехать с такой скоростью некомфортно.

Расход сразу вырос до 7.5 л на 100 км.

Динамика набора скорости бодрая третья передача длинная это удобно разогнал до 80 и можно сразу пятую втыкать.

Есть вибрация на руле при определенной скорости-- 110 (давление везде 2) надо заехать проверить балансировку

, пробег 900 км

Мотнулся на машине в г Барнаул 170 км в один конец. Разогнал до 125 далее не стал-резина старая был дождь.

Комфортная скорость 100 км. в салоне конечно шумно (в приоре было тише).

Средний расход по компьютеру 6.2 на сотню средняя скорость 74 км ч.

На обгон идет уверенно на 4 передаче пару фур подряд не страшно обойти.

Благодаря тому что стоит анти крыло (ну или мне так кажется) но управляется лучше 99 увереннее что ли себя чувствуешь на скорости от 100.

Встречные фуры машину не шатают!!! (приору и 99 шатало, причем приору больше всего)

Всего 81 коней в движке но ускоряется не хуже приоры так как легче на 300 кг (думаю что по этому)

Свет фар никакой((( у 99 лучше в два раза....

, пробег 500 км

Машин на самом деле было более 10 шт у меня стаж с 1985 года. На дроме третий отзыв поскольку фото есть только этих машин.

Для тех кто считает что мне не счем сравнивать дополнительно сообщаю

Служебные--Нексия 2006, Опель астра 2008 с нуля. Форд коннект. 2009 с нуля. хонда партнер 2002БУ и своя таета карина 1995 года с нуля. Кроме того на Фирме было четыре машинки в которых думаю довелось посидеть, а тем более поездить далеко не каждому из присутствующих здесь на дроме

Не буду обманывать сидел лишь пассажиром на переднем сидении, но думаю чтобы оценить машину этого достаточно

а именно

БМВ МИНИ более 1000 км

Ауди 5м 300 км (сыпалась быстро была продана)

Ауди ТТ 700 км (жеский авто из вещей можно положить лишь фотоапарат в багажник)

Ауди R 8 700 км (автомобиль поистене интересный но низковат разгон до сотки до 5 сек аж кишки в животе урчат )

В данном одзыве я не сравниваю и не буду- нашу метлу с импортным пылесосом

Я пишу отзыв о пятнашке.

, пробег 200 км

Мои первые фото

Сегодня поймал первый гвоздь.)))

Втулки стабилизатора мастер менять не стал говорит те что стоят "Заводские" даже БУ лучше тех что лежат в магазине на полке, спасибо ему за экономию денег.

На экономию купил чехол на руль

, пробег 100 км

Сочувствую

Юрий V.:
Сочувствую
Нече все нормуль . Главное что сами в порядке и нас в машине не сидело

и для каких вампиров эта пуля?))) для оборотней в погонах чтоль?)))

Это не отзыв, история из жизни . 2

Ууу, мимо вапще материал. Я против таких публикаций. Это не пойми что.

Сообщений: 1918
Дережабль хорош!
Крест.

Кропоткин Краснодарский кр
Автомобили Лада как нельзя точно демонстрируют НАШ настоящий РУССКИЙ характер.
A2

Karpof:
Дережабль хорош!
Дярюжабыль. Работнеке тепографее далжны песать правельна.

avd20071:
и для каких вампиров эта пуля?))) для оборотней в погонах чтоль?)))
Для них для них!!

GKV2303:
Автомобили Лада как нельзя точно демонстрируют НАШ настоящий РУССКИЙ характер.
Не я не против тех чуваков которые ездют на иномарках взятых в кредит и каждый раз скулят что нет денег и стреляют у коллег денег до зарплаты на выплату оного. -
Просто сам не такой
уж лучше на нашем автопроме но своем

A.D.:
Ууу, мимо вапще материал. Я против таких публикаций. Это не пойми что.
Ну извене не оправдал ваших высоких притязаний.
Материала мала машине 2 дня. Зато много по страховке у кого проблемы с выплатами меня поймут

нет кренов и разгоняеться бодро))))) н да да чего народ у нас хорошего не видовал
Димитрий
ZERO 559:
Вась, ты всю жизнь живешь и ничего хорошего не видишь, и не увидишь никогда. Ни детей, ни ума - всем самым лучшим обделен, так что не тебе судить.

оплетка на руле зачетная...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

ZERO 559:
Сравнивать есть с чем не волнуйся,Накатались на иномарказ в молодостиКренов нет по меркам российского автопрома. на скорости 70-90 км.
хоть бы написал по чем взял ?! машина до 150 т.р. как вариант не плох, но лучше калина ! понадежней (имхо)

Александр Шарапов:
машина обошлась в 140 плюс 10600 оформление (страховка итд итп)

Миасс
Сообщений: 2006
ZERO 559:
Тебе в каждом отзыве про ВАЗ надо какую-нибуть хрень написать.
А разгоняется она всяко резвее чем твой велосипед.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Antiloxer:
оплетка на руле зачетная...
Да оплетка не только смотрится но и по рукам удобной оказалась стоит 550 фирму уже не помню выбросил упаковку

Завязывайте)

Вниманию любителям потролить для соблюдения чистоты эфира
вынужден буду банить
один уже там

Астрахань
Многие не берутся за Вазы, в том числе за классику, тоже заметил. Когда тонировался, разговорился с мастером, говорит за классику ваза они не берутся, так как возни и времени уходит больше(обшивку дверей разбирать и т.д.), а деньги те же.

DAvolniy:
О тема, а я думал что это наши Бийские сервисы заелись.
Вопрос то плевый поднять на 20% ценник за плохую ремонтопригодность и косить бабло.
"НАШИ В ГОРОДЕ"

Но это лишь по тому что денег не было на сервисы.
А сейчас есть возможность а они брезгливо отказываются))
Так и приходется по гаражам мыкаться

"НАШИ В ГОРОДЕ"
Могу сервис в Барнауле подсказать, где не побрезгуют.
Они автомобили ДПС оптом чинят, а те все отечественные.

Нормальная сигнашка,за полтора года ни разу не глючила,автозапуск отлично зимой отработал.
ЛАДА 4х4 2131, Toyota Crown jzs141
Уаз Патриот

Юрий V.:
Могу сервис в Барнауле подсказать, где не побрезгуют.
Они автомобили ДПС оптом чинят, а те все отечественные.
Спасибо я уже нашел у нас в Бийске два сервиса.
понял посмотрел еще раз ходовую
кроме салентблоков
Все вроде в рабочем состоянии.

Игорь
подскажи какая рабочая температура двигателя? И правда что вентилятор срабатывает при t 103 C.

Игорь:
Привет
Рабочая температура на трассе при 100 км держится 90
в городе в среднем 95,
Если в пробке и на улице тепло то больше 100
в этом случае включается вентилятор примерно на 102-103 градусах и двигатель быстро охлаждается.
Температура кипения тосола в среднем 115 градусов так что все нормально

Олтай
Вибрация на110кмч лечится установкой нормальной резины,балансировка не помогает
На любой вопрос даю любой ответ.

сервантес 22:
Вибрация на110кмч лечится установкой нормальной резины,балансировка не помогает
Поддерживаю. Но Балансировка все равно не помешает.
Я Прокатал все четыре стальных диска поставил новую резину, и забыл о вибрации.

Астрахань
Как дела с поиском универсала? А как же Веста? Икс рэй?

Про цену на весту ничего не буду говорить, а Х-рэй надежд не оправдал! Обещали паркетник, на деле ещё один Рено санндеро, на той же платформе Б ноль. Печаль..

DAvolniy:
Как дела с поиском универсала? А как же Веста? Икс рэй?
Правильно составленный вопрос содержит ответы.
Веста ценник задран на сотку
Х рэй размером со спичечный коробок
А жизнь на месте не стоит

Звонит мне кадр предлагает продать за 110 я ему отказываю естественно
в итоге он пишет кляузу администрации дрома что я отказался продать авто и вообще его не продаю)))
В итоге моё обьявление заблокировали.
Спустя время и пару писем вновь восстановили.
ну и народ у нас.

Астрахань
Как правило, покупателю вложения в автомобиль не учитываются, он хочет сэкономить. Покупателю интересна среднерыночная цена, вложения ДО его не интересуют. А если перекуп, так он и бесплатно готов забрать. Занижает цену порядочно, начинает торговаться ещё по телефону, не видя машину вживую.

a.ver:
К стати с поиском универсала интересная история. Я дал объявление на дроме о продаже обмене. за 170 из которых 20-это резина зима и лето. 8-сига с обр связью. 10-тонировка,химчистка,евроруч ки.15-ходовка и регулировка двс. Звонит мне кадр предлагает продать за 110 я ему отказываю естественно
В итоге моё обьявление заблокировали.
Спустя время и пару писем вновь восстановили.
ну и народ у нас.
Это жадные перепуки от кризиса с ума сходят.

дружковка
Бери 11-ю а мохет приору унивенсал, не стоит предовать традиции

Купил четырку 2007 года. На скорости руль крутится легко. Когда во дворах кручусь - руль в крайних положениях становится очень тугим. Это нормально или рейке конец или ещё чему? пробег 60 тыс (если продавец не пошутил)

Евгений
Усть-Кут
Точно!

Алексей
хороший пипелац! и зч в каждом ларьке в наличии. на таком же катаюсь 211540, 10го года, за 150 тык пробег уже, хотел продавать передумал - куда я без этого мини-жыпа)))

Алексей
...да и не подвела ни разу...

Доброго дня всем, и ровных дорог,которые наконец то немного подшаманили. Машина у меня уже 10 месяцев. По прежнему езжу не жужжу. Обмены на универсал затянулись смотрел одиннадцатую -гнилая. Приоры не попались. Прошел уже почти 20 тысяч. Пока решил не дергаться. За все время после первого ТО только поменял масло.
Зимой машина стояла на ато-прогреве, по этому приходил садился в теплую(все всегда работало) Сейчас стоит жара 30 но двигатель не перегревается все в норме.

Константин Быков:
у меня так же. во дворе тяжко это же не приора где мезинцем можно повернуть. на 99 тоже было тяжело. Нет усилителя руля-качаем мышцу

Что касается весты. Ездили в салон похлопали дверями,посидели. Машина реально больше чем кажется. От тестдрайва отказались.
хотелось бы взглянуть на универсал в живую.

Наталья
Абаза
Наболело! Я женщина, водитель 2115.машинка семейная -работа-школа.иногда межгород. своего механика нет.но есть же СТО! приезжаю. встречаю снисходительно насмешливое отношение. причины: а) я -женщина, б) моя машина ВАЗ. разбираться в причинах неисправности не хотят.Вердикт-ОНА ДОЛЖНА ГРЕМЕТЬ И ЛОМАТЬСЯ ПОТОМУ ЧТО ОНА НЕ ИНОМАРКА.но вообще то исправная она не гремит. и отличить гранату от рулевого наконечника я в состоянии. Какого фига насмешки и не желание брать в работу? грязь на колесах и деньги за ремонт одинаковые... И на последок: добивает когда в газетах пишут "автоледи совершила ДТП" вот событие нашли. пишите тогда про всех мужиков тоже.

Наталья:
да уж

Михаил
Наталья
Могу посоветовать только искать адекватное СТО с действительно хорошими мастерами. В своем городе около 2х лет искал. Хотя по большей части ремонтирую все сам, но есть вещи, которые сам не могу.

Михаил
Автор, не слушай никого, нормальная машина. Я в дополнение к Форестеру взял 99 за 40т.р. и норм. Никакого брезгливого отношения. Так что все супергуд.)))

Недавно вновь попробовал поменять пятнашку на универсал с доплатой. Но Вновь не было подходящих вариантов, и я снял объявление.
В январе сделал ТО - трос ручника, тормозные колодки, подушки двигателя, лампочки в туманках. прокладка клапанной крышки. и всякая мелочьЗа все провсе около 6000. Машинка приободрилась, в салоне стало меньше вибрации а значит и сверчков.
В целом мне нравится моя пятнашка, её клиренсу могут позавидовать почти все кроссоверы. А У нас в городе это жирный плюс.
Всем удачи и сбытия мечт

Валерий
Новоалтайск
DAvolniy
Интересно, а они на висте 20ке пробовали обшивку с двери снимать.?

Валерий
Новоалтайск
a.ver
Помню на своей первой машине лет 20 назад я сам менял задние пружины, колодки тормозные,рулевые наконечники, карбюратор-БУДЬ ОН НЕЛАДЕН чистил и регулировал. Но это лишь по тому что денег не было на сервисы....
Хочешь сделать хорошо- сделай сам.

тойота
Интересно ,за что парафинят пятнаху.? У меня в личном пользовании было машин 14 разных ,и отечественный автопром и иномарки так что есть с чем сравнивать.У 2115 неплохие данные ,она вполне стоит своих денег.Да она требует к себе внимания ,но и платит тем же,неплохая динамика хорошее ускорение , неплохо оттармаживается,вобщем норм машина для 150 -170 тыс для 2009- 2012 года.Конечно есть и минусы ,но где и в какой машине их нет? Мое личное мнение: лучше взять пятнаху отжигать на ней без проблем ,чем старую иномару 25 -35 летней давности которая указана в нулину.

Продажа Лада 2115 Самара 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115