Список дополнений

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Лада 2115 Самара 2007

Тема:

Сегодня установил сигу Alligator S-825 RS и стекла тонизировал

Звонил в несколько организаций одна и таже сига с автозапуском стоит от 5 до 6 штук

работа стоит от 2 до 3 штук

в Итоге нашел где и сигнализацию поставят и затонируют в одном боксе.

Сига с работой 8100 (из них 600 рублей электрозамок двери водителя)

тонировка задней части (пять поверхностей) 3000

На все у них ушло 5 часов.

Дополнительно хочу сообщить что Половина сервисов не берется за наши машины (денег не надо что ли)

При покупке продавец говорил что глушак дребездит надо заменить пару резинок типа 100 рублей

Я поленился не стал пачкать руки, а если бы сам потряс его то понял что не копейки а более штуки рублей.

Мог бы на это запросить скидку.

Привел в порядок сегодня выхлопную систему-Заменил основной глушитель.(задняя большая бочка) в нем все развалилось.

Все остальные детали пока целы и проходят года два.

Основные глушаки на самару пятнашку отличаются от восмерочных осторожнее при покупке берите только с маркировкой.

Цена глушака 740 плюс три резинки и хомут.

работа 400 руб

Наступила жара и стало заметно что вентилятор охлаждения часто включается если едешь на пониженной. Подумал что термостат глючит, так и оказалось. Верхний патрубок от него горячий, нижний холодный-это приговор на замену. Для замены термостата нужно и воздухан снимать и жижу сливать. решил доверить все автосервису. Записался в терминал-моторз. утром пригнал вечером забрал. Провели интерактивную приемку. Проверили на стенде ходовую. Все по прежнему в пределах нормы. Будем ездить дальше.

Термостат судя по внешнему виду отходил свой ресурс полностью (в инете пишут что он должен ходить 120т)

Термостаты у пятнашек бывают двух видов , так что перед покупкой советую открыть капот и приглядеться.

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115