Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2002

Лада 2115 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сбылась наконец-то моя мечта - купил автомобиль. И, спустя некоторое время (научившись более-менее управлять им, привыкнув), решил написать отзыв. Строго не судите, мой первый отзыв, также как и автомобиль.
Предыстория... Три года назад, как только получил права, поставил себе цель: купить автомобиль. Грезил, конечно, Тойотой Камри, но так получилось, что только спустя три года, устроившись на нормальную работу (по специальности), и продержавшись на ней год, купил автомобиль.
Расскажу немного о себе. Молодой парень, 26 лет, закончил институт, работаю по специальности. Доход средний по нашему региону. Крайний раз ездил за рулем на учебной машине, в семье ни у кого автомобиля не было, я стал первым автолюбителем. Соответственно, опыта ни в вождении, ни в ремонте, не имею. Снимаю комнату, гаража нет.
В один прекрасный день мне пришла в голову гениальная идея. А почему бы мне не купить автомобиль? Мечтаю о нем с момента, как пошел учиться в автошколу)) Проанализировав ситуацию, решил, что уже почти год я работаю на одном и том же месте, лет много, права есть, кредит потяну, и пришел к выводу, что пора.
Бюджет был более чем скромный, всего 110 тысяч взял кредитом, и ни копейки накоплений... Ну не умею я, не получается у меня копить. И такое бывает.. Встретились с друзьями, стали смотреть варианты. Смотрели разные. Начиная от "Классики", и заканчивая старыми иномарками. В итоге остановились на 15-ке. Объясню почему.
Рост у меня 197 см. В классику я при всем желании не влезу. Да, не спорю, можно и "впихнуться", и "баранку" поменьше поставить... Но стоит ли оно того? По кузову нравятся "седаны". Не то чтобы я не люблю универсалы или возить нечего, просто дело в опыте вождения. Точнее, в его отсутствии. Ну не справлюсь я с этим танком. А седан - это все-таки классика..
С друзьями смотрели 15-ки, 14-ки. Иномарки так, пролистали по сайту, и на этом ограничились. Смущает правый руль, и состояние. Ну они напрочь убитые.. Да и где гарантия, что 20 лет она ездила, а на 21-й не поломается. А запчасти, по сравнению с отечественным автопромом, дороже на порядок. Поскольку доход у меня средний, а с кредитом скорее "ниже среднего", то за запчастями хожу к знакомому. В общем, выбрали к осмотру три 15-ки и одну 14-ю. Из всех выбрали самую нормальную по состоянию. Внешне ни гнили ни ржавчины не заметно. До поры до времени. Пообщавшись с продавцами сделали выбор и договорились о встрече.
Итак, машину взял за 103 тысячи, на регистрацию потратил еще 10 тысяч рублей.
С первого же дня начались "сюрпризы". И я тут же начал жалеть "а какого ж @#$@$# мне не ездилось на трамвае?!" Но, нас трудностями не напугаешь, что сделано, то сделано.
В первый же день сломалась крышка бензобака. Не знаю, как так получилось, что заправляясь всего второй раз в жизни, я провернул крышку так, что она стала прокручиваться, и без отвертки и "такой-то матери" ее снять не удалось. Но это еще не все! В этот же день сломался дверной замок водительской двери. При попытке "починить" его (его просто напросто заклинило), отломал водительскую рукоятку изнутри. Ерунда, друг вправил замок обратно, а ручку пришлось купить. Стоит копейки. И крышку тоже.
Приехали к второму другу, посмотреть мой аппарат, который что называется "махнул не глядя". Залили тосол, поехали "обмывать" покупку. Тосол перекипел и вылился, образовав большую лужу. Залили повторно, результат тот же. Пришли к выводу что пока тепло на улице, можно заливать воду. На воде я проездил месяца полтора примерно. За это время дважды жестко закипал.
Первый раз - навернулся термостат, и, как следствие, датчик температуры. Заменили датчик, про термостат поняли позже. Через неделю пришлось менять термостат, - закипел повторно, но не смертельно. Заменили. Еще в течение недели из-под помпы стала вытекать вода. Приехал к этому же другу на кипящей под 130 градусов машине... Датчик температуры приказал долго жить во второй раз. Поменяли помпу и датчик.
Через полмесяца решили сменить воду на антифриз, предварительно все промыв. Промыли, залили антифриз, но, то ли от старости, то ли из-за того, что не выдавили до конца воздушную пробку, уже почти подъезжая к дому.. порвался печной шланг и весь антифриз вылился. Фигня, заменили шланг, правда провозились с ним всю ночь..
Также, за все время владения,
- поменяли трос капота (порвали, когда пытались открыть) - был изношен и открывал туго;
- поменяли и натянули трос ручника - не работал совсем (после замены правда тоже не работал);
- расширительный бачок (думали что дело в нем, когда перекипел);
- термостат, помпу, датчик температуры (два раза);
- датчик давления масла (подтекало);
- переднюю левую гранату, шаровую, пыльники;
- колодки (заметили, что стал работать ручник, почему - непонятно, тормозные колодки поменяли только передние), тормозной шланг и тормозную трубку (трубка, которая идет от бачка с тормозной жидкостью, порвали случайно, когда меняли шланг);
- печной шланг (старый разломался на три части...);
- лампочки перегорали на фарах - заменили (но работают также, "по настроению");
- отрегулировал свет на передних фарах (тускло сильно светили);
- подключили нормально магнитолу (это отдельная тема, расскажу ниже).
- Ручки дверные (водительские, изнутри) менял два раза - ну очень уж они хрупкие.. В конце концов поставил металлическую. Пусть без пластмассовых накладок и видно железо, но так надежнее)))))
Что касается магнитолы. Ее очень интересно подключили. От самой магнитолы идет короткий провод прямо в прикуриватель, и замыкается об этот самый прикуриватель. Система - Нипель! Антенна радио была отключена напрочь. Под рулем болтались какие-то провода - их аккуратно убрали и все подключили как должно быть.
В процессе эксплуатации, а именно - когда меняли и подтягивали трос ручника (первый раз загнали на яму), обнаружили огромную дырень с передней пассажирской стороны. Не под сиденьем, а ближе к капоту. Видимо немного подгнила, но, не сразу заметив, туда поставили домкрат, тем самым усугубив проблему... Дырка была огромная. Пришлось заваривать, чтобы пережить хотя бы одну зиму..
Ну, вроде бы это все. По сумме вышло около или чуть больше 5 тысяч вложений.. Если что вспомню, допишу.
Что касается вождения. Первый месяц я привыкал. И, надо сказать, ко мне тоже привыкали... Представляю, как было спокойно на дороге, пока не стало одним "Чайником" больше. Поначалу шарахались, потом, когда я вопреки мнению приятелей все-таки прилепил знак "Чайника", вроде стали относиться снисходительно в некоторых моментах (когда глох, например). Сейчас езжу более-менее сносно. Машину водить нравится. Сравнивать не с чем, поэтому просто нравится. К машине привязался.. Даже имя ей дал - "Кристина" (есть одноименный роман Стивена Кинга). На этом пока все, позже допишу про первую поездку по трассе)))
Спасибо за внимание! Будьте осторожны и внимательны на дороге, и удачи всем!

Здравствуйте, форумчане! Ну вот и свершилось! Забрал я свою малышку из зимней спячки. Приехал в Бийск, разволновался сильно, аж сердце заколотилось, когда увидел ее... И ровно в тот момент, как я подумал, что называется, "сел и поехал", меня ждало несколько сюрпризов.

Гараж самодельный.. на пол постелен линолеум, который, конечно же, продавился. Но самое обидное - на этот линолеум попала вода, и колеса (оба правые) вмерзли сантиметров на 15-20... вот этого я никак не ожидал... А левые (оба) подспустило.

На следующий день решили отдолбить лед из-под колес....

Доброго времени суток, форумчане!

Съездил я к мастерам, посмотрели малышку. Мастер сказал, что с иномарками так не упахивался, как с моей "Кристиной".. На самом деле, ведет себя, как женщина, абсолютно непредсказуема и работает по настроению..

В общем, ближе к делу, мастер опытным взглядом определил место течи, - это заглушка в блоке, да не одна... А также последовали совету моего деда - проверили термостат, оказалось он неисправен, или его заклинило. Но прежде чем заменить термостат, мы проверили радиатор....

За 102, мне кажется, можно было и поживее экземпляр выбрать. Я свою десятку 05 года продал летом за 70. Хотя, возможно, у вас там на Алтае и несколько другие цены.

За отзыв 5+!!!

дельвиг:
За отзыв пять!
Спасибо за оценку) не было живее.. Смотрели четыре варианта, эта не ржавая, не гнилая (не считая дырку в днище, недоглядели). Остальные вообще ни о чем.. И цены у нас действительно отличаются от других регионов. К нам машины завозят из других субъектов, поэтому у нас "ассорти" номерных знаков с разными регионами) от этого и цены...

Сергей Меньшов:
За отзыв 5+!!!
Благодарю!

за отзыв 5 ка! секасная машина в отношении хозяина)))))))))))))))))))))!
До кинговского аппарата далеко, эта тебя не убьет а заееее.т ))))))))

Александр Шарапов:
за отзыв 5 ка! секасная машина в отношении хозяина)))))))))))))))))))))!
До кинговского аппарата далеко, эта тебя не убьет а заееее.т ))))))))
Спасибо за оценку)
Это точно) секса с машиной хватает с лихвой))) Кинговский-то аппарат конечно огонь..))

норильск
дельвиг:
За отзыв пять!
в том году на Алтае земе искали четырку или пятнаря в пределах 140 тыщ,не нашли живого.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
Блин, я бы за такие деньги на лично бы на алтай машину перегнал))
тазик
пятак!

тазик:
пятак!
От души! )

Mgn174
Наклейки сам лепил? Отзыв не читал. 15 ка норм тачка. Мне год прослужила. ЗА любой машиной нужно смотреть.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

;tcnm
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

жесть

авто полное унынея(хлам от авто ваза есть хлам

антоха102:
Не, это все осталось от предыдущего хозяина.

SEVERA36:
авто полное унынея(хлам от авто ваза есть хлам
Машину взял по возможностям. И по потребностям. От скорости не фанатею, конструктором и колхоз-тюнингом не увлекаюсь. Пока учусь. Как учебный аппарат подойдет. По запчастям не так затратно, да и ремонтировать самому можно. А вообще, на вкус и цвет.

да тамм от болтика до винтика всё ещербно как в 1986 году

За сотку - норм. ставлю 5
Благодарю.

Миасс
Сообщений: 2006
Поломок конечно не избежать,но если следить то побегает еще.
Не перегревай двигатель.
Удачи пять.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23:
Поломок конечно не избежать,но если следить то побегает еще.
Не перегревай двигатель.
Удачи пять.
Спасибо) постараюсь. ремонтируем сами, с пацанами, не на сто. Это огромный опыт, и даже интересно)))

........не знаю станешь ли классным водителем, но если не поменяешь на нормальную машину, классным ремонтником станешь точно.
Дороговизна эксплуатации (в том числе и ремонта) бюджетных иномарок - ЭТО МИФ.
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Sergey B:
Дороговизна эксплуатации (в том числе и ремонта) бюджетных иномарок - ЭТО МИФ.
Благодарю за разъяснение. приму к сведению. пока учиться буду на этой, а дальше видно будет. Мне всегда камри нравилась))

Unforgiven1989:
камри не покупай. ужасная машина. говорю тебе как специалист

лучше корейца. Они сейчас не хуже япов и даже лучше, но намного дешевле

ничего нового

panzergto:
лучше корейца. Они сейчас не хуже япов и даже лучше, но намного дешевле
Насколько я знаю, и Тойоту Камри, и Хёндэ Солярис собирают на одном и том же заводе в Санкт-Петербурге..
Мне Камрюха нравится по дизайну, комфорту, вместительности (в пятнаху влезаю едва, и сзади места нету..). Хендэ в принципе по комфорту не уступает. В любом случае до обеих мне еще далеко))

Химки
Unforgiven1989:
Тойоту Камри и Солярис/Рио собирают на РАЗНЫХ заводах.
------
иван22rus
В качестве первого авто пойдет.Нужно было смотреть в нск и кемерово машину.Я не знаю по какой причине у нас на Алтае(сам с барнаула) цена машин ваше на 20-30 к.Следующей машиной бери каринку улыбку например.Отличный авто с 1.8 да и влезешь ты туда вполне.Сам дитина 100кг и 1,80 влетаю как там и был)))За отзыв +5

иван22rus:
Спасибо за отзыв! Друзья предлагали смотреть в Новосибирске, но ввиду отсутствия опыта, не знал как ехать по трассе.. Когда до Заринска ехал - глаза неслись впереди машины от страха (потому что первый раз, и тогда был дождь). А там всего 114 км.. Потом, до Бийска, ехал уже поувереннее. Теперь вот стоит малышка до весны в гараже..
следующая наверное хендэ какой-н будет, нужен именно левый руль. боюсь пока с правым. Может вообще приора)))))
Unforgiven1989:
Бери 10-ку годом посвежее! Не пожелеешь.

777:
Бери 10-ку годом посвежее! Не пожелеешь.
говорят, по качеству хуже.. то ли фанаты "зубил" и "99"-х.. то ли правда..
Читал также, что у 16-клапанных если ремень ГРМ рвется то гнет клапана, а 8-клапанным, как у моей "Кристины", это не грозит.. Так-то тоже подумываю о чем-н посвежее.. Нравится "Приора"... Внешне. Ни разу не ездил..

Кстати, забрал свою малышку после зимней стоянки. ждала меня... Скоро будет обновление.

Unforgiven1989:
говорят, по качеству хуже.. то ли фанаты "зубил" и "99"-х.. то ли правда..
Была, почти 3 года 10-ка 2001года, инжектор, 1.5, 8 клапанов. Впечатления остались ТОЛЬКО положительные. "Приоры" в априори дороже, а по сути тот же хрен, только с боку. Бери, не пожелеешь. Они конструктивно лучше, комфортабельнее и надежнее. Поверь, разбирался досконально.
Извени, не дописал - написанное касается 14 и 15 моделей, по сравнению с 10-ми.
Тель-Авив
свят свят свят.
да конечно ты вскяпитил ее уже давно.

10 лет на 14 откатал . Проблем практически не было . Удачи и дополняй . 5

Дополнение к последнему "Дополению". Все работы мне обошлись в 2500, плюс на запчасти потратил 850. И день работы (примерно с 11 утра и до 6 вечера, в половину седьмого я уже был дома.

Андрей И.:
10 лет на 14 откатал . Проблем практически не было . Удачи и дополняй . 5
Спасибо, автомобиль пока устраивает. Когда "психует", отношусь к этому философски и с иронией) это иногда успокаивает. Друзья замечают, что я стал ездить увереннее, и уже не боятся садиться в нее. Почти))
Для первого авто - в самый раз. Потом, конечно, когда появится семья и будут другие заботы - возьму поновее что-нибудь (10-ку или "Приору"), или иномарку нормального качества. А пока интересно ковыряться) и первая недвижимость, которую я приобрету - наверняка гараж с ямой, потому что от своей малышки избавляться не хочу - она часть меня...

Unforgiven1989:
У меня на год младше твоей пятнашки . Сейчас в деревне стоит у друга после ДТП .Мотоцикл словил в бочину . Сама то передвигается , но вот кузов . Купил Гранту 2х летку . С сыном думаем восстановить 14 как подменный авто .

Наверно воду частенько подливали и вовремя не ремонтировали , да и время пришло . Радиатор , гену , рейку и моторчик печки поменял после 10 лет эксплуатации , то есть в 13 году .
Удачи

Сонг
Спасибо что отговорили купить такую же машинку)))

Продажа Лада 2115 Самара 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115