Отзыв автовладельца Лада 2120 Надежда 2002

Лада 2120 Надежда 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Всем здрасьте!))) Публикую свой далеко не первый отзыв о достаточно редком отечественном автомобиле Лада-Надежда.
   Кто следит за моими отзывами (а я точно знаю что такие люди есть! Спасибо Вам огромное-надеюсь, что и в дальнейшем Вас не разочарую) знают, что я, воскресив из мёртвых 99-ю Отзыв о Лада 21099 , на ней покатался и решил её продать, т.к. она была для меня тесновата, да и не сильно мне нравятся эти "побрякушки"!
   В общем, продажа шла шатко-валко. Несколько раз приезжали смотреть машинку, но покупать не хотели. Пару раз смотрел машинки на обмен-те уже не нравились мне. Ну и ездил я дальше на безотказном дуплете и бед не знал! Но как-то бороздя просторы "большого театра", а именно сего сайта, я наткнулся на интересное объявление о продаже этого дебаркадера! Предложил обмен, но ответа не дождался. Спустя неделю решил позвонить и договорился об осмотре. Приехал на место, а парень, который вышел меня встречать, сразу понял, что я по обмену))) В общем, глянулись, обоим стал интересен обмен. Но была одна загвоздка-Надюха не на ходу! Договорились что через неделю обменяемся с условием доставки Нади до моего дома.
   Всю неделю я забивал себе буки-читал отзывы, смотрел разного рода материалы, советовался по инету с теми, кто такой техникой владеет. И вот сегодня состоялся обмен. Я с утра уехал из дома своим ходом, а обратно меня притянули УАЗиком на Надьке)))
   Что имеем. Движок в спячке. Как сказал предыдущий владелец, после замены прокладки она плохо ехала, пока не померла-будем воскрешать! Кузов в шпакле-была мята крыша и правая бочина (скорее всего переворачивались). Пока тащили, от заднего кардана пошла вибрация-крестовинки закисли от долгой стоянки. Ну и в салоне надо сиденья правильно поставить.
  На сегодняшний день так. Как оно будет дальше-одному богу известно! Надеюсь, на хороший исход данной затеи, т.к. это далеко не первый мертвец, попавший в мои очумелые ручки))) Следите за судьбой!!!

Всем салам пополам))) Раз у меня появилась новая игрушка, то её нужно для начала чинить))) А уж потом или ездить или чинить ещё сильнее)))

Дело такое. Сразу, когда ко мне притащили автомобиль, я снял с него стартер (т.к. он закис и не хотел крутить) и карбюратор, т.к. было явно, что ему полный алес! Стартер перебрал в тот же вечер.А вот когда снял и разобрал карбюратор, то понял, что в нём бензина не было уже очень давно-карбёр весь поокислился. Выкрутил воздушные жиклёры, попробовал топливные-ни в какую (если кто не знает, то у меня стоит Солекс-21073)....

Жил да был один молодец в стольном граде Барнауле. Любил он повозки различные чинить, да на них потом ездить. И до того он на этом деле руку свою набил, что думать стал, что всё ему по плечу и по мозгам его неординарно диковинным)))

Как то раз попала к нему во владение повозка довольно редкая. Редкая, да с сердцем пламенным но обыденным, которое тресясь в конвульсиях, некое время назад работать отказалося... Но герой наш подумал, что он своим навыком быстро да запросто заведёт сердце пламенное той повозки диковинной....

Всем шалом! Работы с машиной продолжаются!

Когда меня тащили домой на тросу, то я заметил, что в задней части автомобиля идёт такая не хилая вибрация. Я сразу смекнул, что дело, скорее всего, в заднем кардане. Думал, что от долгой стоянки померли крестовины и прикупил их (с дуру). В общем, вчера поехал к родителям снимать кардан (т.к. разобрать кардан проще у отца в гараже-там инструмента поболее, чем у меня). Приехал, с отцом на пару загнали машину левыми колёсами на чурки и полез я снимать карданы.

Когда залез, то увидел, что помер подвесной-подушка развалилась в хлам!...

Ни даёт покоя телу! На Наденьке не работают поворотники. При чём при включении аварийки начинают работать левые, а если гитарой включить правые, то моргают все! Начал ремонт исконно по русски-сначала залез и раскурочил, а потом посмотрел как надо было)))

В общем, залез в подрулевой переключатель-там всё гуд! Но до него ток не идёт. Снимаю, значит, блок предохранителей (стоит он от ВАЗ-2110), прозваниваю провод, который идёт к подрулевому-живой. Значит, дело в блоке! Снимаю блок и тащу его в тепло, где беру паяльник и распаиваю его на две части....

Продолжаем разговор… Целую неделю не подходил к автомобильчику (было не когда). И вот в пятницу после суток с утра заехал в автомагазин и прикупил немного зап.частюлек. Приехал домой-на уличном градуснике -31! Думаю-ну и что? Оделся потеплее и в машину! Открыл крышку воздушного фильтра, залил туда порцию эфира, вытащил подсос и завёл движок! Пока прогревалась машинка, поменял кнопку аварийки и… О ЧУДО! Поворотники заработали в штатном режиме! Аллилуйя!)))

Попутно собрал низ передней панели и прикрутил среднюю часть....

Это свершилось! Сегодня я перевёл автомобиль на себя. Пора обмывать)))

Всем привет! Началась повседневная эксплуатация (если это можно так назвать) с постепенным выявлением и устранением косяков.

В общем, дело такое. На следующий день, после того, как поставил машинку на учёт, я поехал по городу решать дела и делишки))) Всё было пучком. Когда поехал домой, то по пути захватил ещё жену с работы! Подъехали мы, значит, к магазину и пошла моя благоверная за продуктами. Я остался сидеть в авто. Жена вышла, села на соседнее сиденье. Я поворачиваю ключ в замке зажигания, а толку нет!...

Эт снова я!))) Зачистка массы, как выяснилось, не принесла результатов! Это я понял на следующий день, когда с семьёй поехал на фотосессию. Пока жене делали макияж, она меня отправила снять деньги и отвезти её подруге кое-какие вещи. Я поехал (было всё относительно рядом, но на другом конце города). В общем, подъехал к магазину, сходил снял деньги, сажусь и снова только звук втягивающего! Дальше была "непереводимая игра слов с использованием местных выражений и диалекта"))) Стоял пол часа, периодически пытаясь запуститься....

И снова, здравствуйте! Наконец-то автомобиль доделался и теперь на нём можно полноценно ездить!

Подключил один вентилятор к родной проводке. Ранее этот элемент не работал, т.к. клеммы, идущие на датчик включения поокислились и не было никакого контакта! Теперь как положено-при 92 включается вентилятор и при 87 отключается! В машинке теперь Ташкент (новый термостат держит отлично и две печки пашут как надо).

Также вернул БСЗ на место. Причиной неработы БСЗ был бракованный коммутатор! Купил ещё один-теперь всё гуд!...

Всем добра, бобра и денег))) Модернизация продолжается! Хотя её темпы резко упали из-за отсутствия свободного времени и понижения температуры окружающей среды.

Автомобиль ездит каждый день и радует меня постоянно (тьфу-тьфу-тьфу)! Причину вибрации так и не выяснил. Проявляется она при скорости автомобиля 40-45км/ч на любой передаче. После 45км/ч она пропадает и больше не проявляется! Разгонял Надюшку по трассе до 110-ти-всё прекрасно. Только небольшой шум от раздатки и всё.

Пару дней назад приезжала ко мне Нива на ремонт карба-вот там я понял что такое вибрация))) Она началась от 1км/ч и была сродни вибромассажёру!...

Всем привет и с прошедшими праздниками!

Редко я посещаю мастерские-стараюсь делать всё сам. Не только потому, что умею, но и для саморазвития (у разных автомобилей свои нюансы, который каждый раз подмечаешь. Вот и на праздниках мне пришлось посетить один из сервисов города.

А дело было так. С середины декабря я стал иногда на кочках слышать постукивания в районе заднего моста. Ну, думаю, резинка на амморте померла-до праздников доживёт, а там то я уж её поменяю! Ну и ездил себе спокойно. Первого января ездил по городу и стук стал постоянным (стало ясно, что пора ехать на яму)....

Которые изобрели этот автомобиль! Сам автомобиль отличный-проходимый, тёплый и т.д. Но когда дело касается технического исполнения-тут в некоторых местах начинается "непереводимая игра слов с использованием местного диалекта"! Как я писал в прошлой записи-обломился болт с правой стороны, который крепит продольную короткую реактивную тягу. Вот какой дурак додумался приворачивать тягу с краю лонжерона? Неужели нельзя было сделать как на простых Жучках крепление в два уха?

Или, к примеру, маслозаливная горловина....

Всем привет! Вообще сегодня не планировал ни чего делать с автомобилем. Но когда поехал забирать супругу с работы, то услышал посвистывание ремня генератора из под капота. По приезду домой, решил его подтянуть (он у меня и так подгоревший уже).

В общем, одел на ноги валенки и синтепоновый комбинезон, на себя шерстяную кофту аля "полярник" и куртку-аляску. На улице -15 и небольшой, но холодный ветерок.

Короче, ремень подтянул за пять минут, а дальше руки сами полезли и сняли кастрюлю с карба)))

Как видно-маслозаливная горловина находится под моторным щитом кузова и заливать через неё масло-та ещё камасутра!...

Всем приветики! Продолжаю дополнять свой отзыв, честно описывая всё, что делаю с этим эксклюзивом)))

С самого момента покупки была интересная особенность у системы охлаждения. Тосол то стоял на месте, то уходил… тогда я грешил на радиатор и патрубки. И вроде как после осенних манипуляций наступило счастье и мир. Но пару недель назад Тосол снова стал уходить в неизвестном направлении и в хаотичном порядке. При этом он периодически разлетался от шкива помпы по всему подкапотному пространству. Долго смотрел под капот и пришёл к выводу, что плохо стало именно водяному насосу....

Всем добра, бобра и денег!)))

Сразу пишу дополнение к предыдущей записи. Помпа была НЕ ПРИ ЧЁМ!!! Поездив пару дней, я полез под капот посмотреть-всё ли в порядке? Какого же было моё удивление, когда я увидел снова Тосольную помпу и всё вокруг неё!!! Сказать что я громко и долго матерился-это ни чего не сказать! Начал проводить осмотр на месте-визуально всё целое! Решил проверить верхний патрубок и не прогадал! Когда снял его и начал выгибать в поисках истины, то увидел, что в месте, где он затягивается хомутом, есть дырочка (как будто кто-то шилом ткнул)....

Москва ЮЗАО
Норм минивенчик) Но репутация у него плохая из за надежности и качества сборки. Вообщем удачи!

Отчаянный :) Удачи и дополняй! И прикольно зашёл в отзыв, а объява о продаже внизу висит :) Не убрал видимо продавец объяву. https://barnaul.drom.ru/lada/21...
Анжеро-Судженск
Удачи в ремонте!Включ сменялся?

Крск
Автор удачи!
Забыл сказать что бы еще отзыв о Шершне))
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

Вот это раритет! Её лучше сразу не продавать после восстановления-через лет 10 коллекционеры неплохо заплатят или ВАЗ для музея предложит поменять на новую ладу весту кросс 4х4 акпп 1,8Т)

Задние фары от Оки прикольно смотрятся)

Воронеж
Интересная машина. Это полноприводный бусик на базе Нивы, правильно? По идее все там нивовское должно быть. Вот с кузовщиной проблемы будут.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Задумка авто не плохая,но качество такое что жуть.
ПАЛАСИО
В принципе хорошая задумка была у АвтоВАЗа, полноприводный минивэн. Но ужасное воплощение в жизнь на корню все испортило

zogar-zag
Гроб на 4-х колесиках:-)

Никитос!!!
Я тебя уважаю за то, что ты никогда не ищешь лёгких путей.
Пля и чем дальше, тем веселее.
И безусловно пятак!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Брат, зачем тебе этот чермет? Это же мазохизм- ее восстанавливать. В свое время она прославилась одним из самых ненадежных российских авто (предпоследнее место в рейтинге, а последнее занимал АЗЛК-2141)

Архангельск
Нивка в обвесе ,ждем продолжения

прекланяюсь
Доброй охоты.

Удачи с восстановлением. Машина лучше нивы, так как больше и практичней, при этом отличная проходимость.
Сам себе такую присматриваю, как вторую для дачи.

Владел такой)) Очень понравилась машинка. Проблемы с кузовщиной. Потому и отдал. Хочу как-нибудь написать отзыв про "Надю". Машина неоднозначная, но мне очень нравилась))

Сам себе такую присматриваю, как вторую для дачи.
Чем-то лучше, если только вместимей. Нива, даже пятидверная - более сбитая на дороге, кузов жестче. Посадка мне нравилась, а вот проходимость - никакая, если учитывать проходимость нивы. Машина тяжелая, движок слабый, свесы, бампер, который легко разбивается и ломается. Машина хороша только по обледенелой трассе и неглубокому снегу. По трассе, ледяной - как танк! Жаль, перестали выпускать. Новую взял бы.
Петр
Садомазо, какое-то..

Pavel-V:
Он отмечен как проданный!

Александр:
Удачи в ремонте!Включ сменялся?
СПасибо! Да в ключ!

ЛатэКотэ:
Автор удачи!
Забыл сказать что бы еще отзыв о Шершне))
У меня так то это уже 11-й отзыв на Дроме)))

premio711:
)))

Хаймен:
Задние фары от Оки прикольно смотрятся)
У конструкторов была больная фантазия)))

shabba:
Всё правильно-по технике это 5-ти дверая Нива!

avto002:
Задумка авто не плохая,но качество такое что жуть.
Ну как есть)))

ПАЛАСИО:
Много хороших проектов канули именно из-за плохого воплощения(((

OnlyRSX:
Никитос!!!
Я тебя уважаю за то, что ты никогда не ищешь лёгких путей.
Пля и чем дальше, тем веселее.
И безусловно пятак!
Спасибо! Сам от себя иной ****ваю)))

Александр Коваленко:
Поживёмммм-увидим насколько она надёжна. Всё зависит от хозяина!

Макс Виноградов:
Нивка в обвесе ,ждем продолжения
Будет обязательно!

[quote=Wahmurka]прекланяюсь[/q uote]
Да ну уж, бросьте)))

Спасибо! Удачи в поиске!

видел как-то во дворе на шукшина.
5. удачи.

может не конкретно её, но такую же.

Nikitos-1989:
У конструкторов была больная фантазия)))
Скорей ресурсы у них были ограниченные, вот и лепили из того что было. В последних модификациях фонари уже чисто свои. Но плюс-ли это в наших реалиях? Окушные в продаже есть, а оригинальные Надюхины? Так и с остальными оригинальными деталями.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
Новороссийск
нормальный минивен на базе нивы.
Всё чинится, подходит от Вазов.
Ездить будет,пока кузов не развалится.
Единственно,пластик ломучий и надо беречь бампера и пр. Найти это сложно.
Их собирали на Вазе на какой то спецлинии.
Нормальный, обычный внешний вид.(Тутошним эстетам угодить трудно)
Гораздо практичней 99-ой.
Отличное приобретение.

Видел 2 раза в жизни,до сих пор вздрагиваю.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
c
Похоже после развала АЗЛК придурков с него взяли на авто ваз http://cdn.fishki.net/upload/post/201511/10/1730878/64eec22d310763a1951aa7031f807b1d.jpg АЗЛК 2139 «Арбат» Прототип "1987
Tolmach
Сыктывкар
Про ломучесть данного аппарата можно поспорить. На работе у нас такой был. 380000 прошел без серьезных проблем. Расходники и то во время главное.
иван22rus
Следим следим земляк,давай фоточек лей побольше))).Как ты писал в одном из своих отзывов про 99 помоему маньячина ты действительно со стажем)))

а чего интересный авто!!! всегда было интересно вживую такой увидеть!!! у нас в Хабаровске было две!!! одна в частных руках, вскоре сгорела, чего и как не знаю!!! а вторая трудилась в недрах автоваз дальний восток!!! вот её в детстве еще видел но и она потом пропала с дорог!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 1997

удачи в реанимации!!! я кстати то же походив пару месяцев пешком стал счастливым обладателем синего шорика за 35 тыс рубликов!!!

сергей
Карпинск
рашн таун айс)))

Технически, это Нива. Воскресить особого труда не составит. Но крови в процессе попьет. Подпишусь, и лови 5!

sergeys
Благовещенка
Это че, машина такая? Минивен??? ))) а ноги куда ложить кто будет сидеть на задней левой сидушки? На шею соседу? Хаха. Ну как такое вообще можно выпускать.
игорь
Купи тойоту надю. И перекинь кузов просто. Гемора меньше будет и ехать лучше будет

Зачетная машина - до сих пор самые приятные впечатления. Намного лучше 5-ти дверной Нивы. Ездил на ней до байкала. На дальняк самое то!!! Где я на ней ездил - минивены отдыхают (кроме делики, конечно). А по поводу внешнего вида - я от дизайна некоторых иномарок офигиваю. Самое сложное кузовщина, а ходовка не убиваемая нивовская.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2006

sergeys:
Это не родные сиденья. В оригинале там три ряда один за другим, а тут типа как в Лит Айсе замудрились. Но там они хоть поворачиваются, а тут похоже что намертво прикручены. Только в штатный вариант возвращаться.

Nikitos-1989:
Он отмечен как проданный!
Ну да! Я и пишу не убрал видимо продавец объяву. Продано поставил, но мог вообще скрыть. И прикольно получилось, захожу в отзыв и внизу объява!

andron23:
видел как-то во дворе на шукшина.
5. удачи.
Ну не знаю, была она на Шукшина или нет. Но забирал я её с Ямы, где она простояла последний год.

EdikS:
Самая уродливая машина в мире)))без обид.
Ну да-с дизайном тут сильно не заморачивались)))

makmaks:
В версиях попозднее и передние от 10-ки уже были-посимпатичнее немного смотрелись они с ними.

5625809:
нормальный минивен на базе нивы.
Всё чинится, подходит от Вазов.
Ездить будет,пока кузов не развалится.
Единственно,пластик ломучий и надо беречь бампера и пр. Найти это сложно.
Их собирали на Вазе на какой то спецлинии.
Нормальный, обычный внешний вид.(Тутошним эстетам угодить трудно)
Гораздо практичней 99-ой.
Отличное приобретение.
Пластик-это я уже заметил, что беда! Задний бампер, чисто теоретически, можно от Нивы-Шевроле приляпать, а вот передний, скорее всего, только от бизнес-ГАЗели примастырить, как сейчас это модно)))

pazik124:
Видел 2 раза в жизни,до сих пор вздрагиваю.
Чё это? Нормальный агрегат)))

Tolmach:
Это да! Но ещё очень многое зависит от прокладки между рулём и сиденьем! Если матку выворачивать, то никакой автомобиль не выдержит-факт!

иван22rus:
Что есть, то есть)))

Борис Клименко 27:
Спасибо! По фото нормальный Шорик! Главное, чтобы внутри также всё исправно было, как и с наружи)))

сергей:
рашн таун айс)))
Я склоняюсь к варианту-рашн Ипсум)))

Promann:
Больше крови, чем 99-я из меня вряд ли кто выпить сможет)))

sergeys:
Сиденья на фото стоят не правильно! Это их предыдущий хозяин так поставил, чтобы его сыновья летом в машине вечерами пиво пили и потом там же и спали))) Я их правильно разверну и потом фото выложу как они с завода стоят! Ну или в инете посмотри-всё есть.

игорь:
На отечественно Наде сперва поезжу)))

DenisAleksandroviч:
Заче тная машина - до сих пор самые приятные впечатления. Намного лучше 5-ти дверной Нивы. Ездил на ней до байкала. На дальняк самое то!!! Где я на ней ездил - минивены отдыхают (кроме делики, конечно). А по поводу внешнего вида - я от дизайна некоторых иномарок офигиваю. Самое сложное кузовщина, а ходовка не убиваемая нивовская.
Ну ходовка-это само собой, что неубиваемая!

makmaks:
Все сиденья родные, просто второй ряд повернули, чтобы спать в ней можно было!

Москвa
Молодец! Ждем дополнений

chernoe_kote:
Молодец! Ждем дополнений
Скоро будут!

Привет земляку! Слежу за твоими отзывами. Так же как и тебе нравится воскрешать авто. Езжу тоже на не дорогих , сейчас вот на десятке . Досталась по обмену. За год перебрал ходовку и полностью перекрасил. Пока оставлю себе , вроде мозг не выносит, так , по мелочам. А вообще не понимаю таких хозяев , которые технику так убивают.

premio711:
Увы, не поверят, что признанный мировой лидер премиум-сегмента ВАЗ выпускал такой авто-компот. ))) Скажут, Тойота какая-то праворульная.
С рулем налево перекинутым. ) Надя Type SU (Soviet Union). :)
Себе же на беду. ©

Вот что значит на грузовых поработать-и машину немаленькую взял-)) Теперь туда движок с акпп вкорячить-и нормально

Сам себе такую присматриваю, как вторую для дачи.
чем лучше?!))))та ж нива только комфортабельнее.....)))А проходимость у нивы лучше!а ну да ты ж 4*4 не в теме...забыл,извини....)))

Автор,Только 5!читаю!

Боб

Боб:
Это её последний хозяин )))
С таким подходом как у автора - вряд ли :)
Ресурсов, нынешний хозяин, вложит ещё на пару хозяев, имхо :)
Молодец! 5!
Подписался...

Сам старушку 2121 1993 г. пытаюсь в тонусе держать. И... Непросто это.
как стекло...
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

sober.:
С таким подходом как у автора - вряд ли :)
Ресурсов, нынешний хозяин, вложит ещё на пару хозяев, имхо :)
Молодец! 5!
Подписался...
Сам старушку 2121 1993 г. пытаюсь в тонусе держать. И... Непросто это.

бат2:
У еня и раньше были "взрослые" машинки. Волга-универсал была когда-то. Но она под капотом сгорела. Движок с АКПП-переделок очень много, т.к. под движком редуктор переднего моста стоит и кпп нужно будет с раздаткой как-то скрещивать. В принцыпе, Жигулёвкие движки достаточно надёжны, если за ними следить.

viking77:
Автор,Только 5!читаю!
Спасибо, пишу)))

ХЗ-как масть пойдёт)))

Боб:
Да ну уж бросьте!

Просто продать сложно такую редкость
Ну ко мне же она попала как-то))) Значит и на неё, когда надо будет, найдётся свой покупатель)))

Автор, тебе надо звание героя России, и памятник при жизни)) буду следить за развитием событий))

Alexey30109:
Ага, но мне почему то двойка у автора больше всего понравилась..Хороший был жигуль..

Alexey30109:
Рано памятник ещё! Но на медаль согласен)))

dimon2410:
Почему был? Он до сих пор ездит по дорогам! Буквально пару месяцев назад его у торгового центра видел. Подошёл-посмотрел. Немного краска пооблуплялась, но аппарат вполне живой! В мае его продавал парень, который её у меня забирал. И она довольно быстро нашла нового хозяина!

Молодец ты! Спас машину)
Не первую и не последнюю)))

Nikitos-1989:
Не первую и не последнюю)))
Давай-продолжай))Ждем)

г. Улан-Удэ
5! Слежу)
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

Как всегда 5 ! Очень интересный экземпляр . У нас ещё такие встречаются .
Удачи .

Siberman:
5! Слежу)

Андрей И.:
Как всегда 5 ! Очень интересный экземпляр . У нас ещё такие встречаются .
Удачи .
Спасибо!

Ну пиши еще то, я на дром захожу чтоб следить за твоей машиной))

Alexey30109:
Ну пиши еще то, я на дром захожу чтоб следить за твоей машиной))
Ну написал-читай на здоровье!!!)))

Мой отзыв: Лада Приора 2008

Вот это авто!!!! Помню такие по 90 -ым. Я думал их уже нет ... а идея то хорошая была.

Вопрос к автору: зачем ты ее взял...хоть бы почитал про нее и как с этим рыглом Тазопрома народ маялся.

И в чем ее супер?

sergeys:
Ну как-то же выпускали. А потом,когда машины эти с ТО не вылазили, поняли,что Тазопром загномят и сняли это чудо с производства=)

сказ о том, как приобрести проблемы
(не одну проблему, а кучу).. не понимаю автора...была же нормальная, вымученная 99...зачем обменял?..так прямо места в 99 не хватало? худеть надо
есть такая категория людей - постоянно ищут на ровном месте "экстрим"...кто из кредитов не вылазит, кто убитые тачки на последние деньги шаманит...

автомобиль - вещь!
что прекрасного в спасении вещи? это же не культурное наследие нации и всего человечества!..
бред...

автомобиль - вещь!
бред...
Автомобиль (любой) - это образец материальной культуры той или иной эпохи.
Если эти образцы не сохранять, никто не будет знать толком историю.
Сухие строки в энциклопедии не дадут представления о том, как жили люди 50 лет назад.

roman.z31:
Много хороших идей похоронено...

Raven:
Автомобиль (любой) - это образец материальной культуры той или иной эпохи.
Если эти образцы не сохранять, никто не будет знать толком историю.
согласен полностью, поэтому и существуют музеи и выставки ретроавтомобилей в частности, где авто максимально, если не полностью соответствует заводской комплектации и выпуску
а здесь что?
автор авто для музея не готовит...это авто тупо для статуса ретро не доживет...как ни прискорбно...
некоторые люди любят создавать себе трудности, а потом с гордостью их преодолевать...некоторые же умеют планировать усилия в нужном направлении с минимальными затратами, для максимального результата...

Алекс Яшин:
Ответ автора. Я не ищу лёгких путей! Понравилась машина-вот и взял! И я не понимаю-почему с ними маялся народ? Это простая Нива по своей сути. Просто было плохое качество сборки, но этим весь наш автопром славится! Я так и представляю, почему её с производства сняли. Скорее всего потому, что народ предпочитал покупать теже Ипсумы и Лит-Айсы.

Nikitos-1989:
Ответ автора. Я не ищу лёгких путей!...
везет же Вам! я себе такого расточительства сил и времени позволить не могу...искренне - удачи!

сказ о том, как приобрести проблемы
Не на последние шаманю и кредитами не обременён, как ни странно! Если Вам нравится 99-я-то ради бога, мне же она не по душе! Ни кому своего мнения не навязываю. Вот захотелось себе мини-вэн, я и взял, о чём вообще не жалею! Будут с ним напряги-продам/обменяю. В наше время это не проблема!

а здесь что?
Сдать автомобиль в металлолом любой дурак сможет, а вот воскресить автомобиль из состояния "лучше застрелить, чем воскресить"-это не каждому под силу! Если Вы таким талантом не обладаете, то Вы будете сдавать в металлолом автомобили, которые ещё могли бы ездить и ездить. Посмотрите мой отзыв про ВАЗ-2102 1974г.в. Её хозяин тоже хотел на металлобазу сдать, т.к. на ней двигатель был кипячёный. Я же её взял по цене металла, сделал двигатель (вложив в 2 раза больше стоимости самой машины), проездил 1,5 года безо всяких проблем и продал её. Она до сих пор живая и ездиет по дорогам-служит своим хозяевам верой и правдой, хотя её ещё в 2013-м могли сдать на металл! Была у меня Семёрка с такой же историей-я её продал строителям, чтобы им по объектам на ней ездить с инструментами. ГАЗ-31029 тоже была полуубитая, я её, тоже можно сказать, воскресил и она по сей день в деревне хозяину новому служит! У нас на работе начальники очень много техники списали и порезали из-за того, что нужно было двигателя делать, а сейчас им машин не хватает! Нужно пытаться сохранить то, что есть, т.к. оно может прослужить ещё долго, а не выбрасывать сразу в мусорный ящик. У Наденьки пробегу всего 110тыс.км-как думаете много это и какой у неё есть остаточный ресурс?

Nikitos-1989:
увы и ах...у меня другие жизненные приоритеты, нежели восстанавливать авто для других...
Автор - Вы молодец - настоящий Альтруист (с большой буквы), наверное и деткам-отказникам в детдомах помогаете? В таком случае - рад коллеге! В противном варианте - у нас с Вами реально разное субъективное понимание жизни...и никто в этом не виноват...c"est la vie

а здесь что?
Автомобиль в музее - это экспонат. Стоит себе за веревочкой.
Выставки и прочие парады - уже лучше, ближе к массам. Но кто-то же должен быть участником? Если все будут на музеи кивать, а "вещи" предпочитать исключительно новые, на гарантии, то смотреть на этих выставках будет нечего.
Ну будет какой-то небольшой процент богатых людей покупать себе за рубежом дорогие игрушки - автомобильный антиквариат дорогих марок коллекционной сохранности.
А на улицах будет предсказуемое однообразие.
Надо в этом вопросе опыт американцев перенимать - там автомобильная культура намного выше нашей. И на "старье" многих ездить совершенно не обламывает.

Nikitos-1989:
Думаю, остаточный ресурс автомобиля в первую очередь зависит от хозяина.
Если владелец этого захочет - автомобиль будет служить не годы, а десятилетия.
Машину быстрее всего убивает не время, а владелец. Когда просто ездят, вкладывая по минимуму, а потом выносят вердикт: "Ремонтировать нецелесообразно". И добивают сами, либо продают за бесценок добивать другим.

Nikitos-1989:
Ну написал-читай на здоровье!!!)))
Cпасибо), тока не забрасывай отзыв))

avd20071:
Отказникам, к сожалению, помочь нет возможности-своих хватает! А жизненные приоритеты каждый сам для себя ставит, поэтому желаю Вам удачи в воплощении ваших начинаний и исполнения мечты! Каждый идёт своей дорогой и выбирает свой путь!

Raven:
Думаю, остаточный ресурс автомобиля в первую очередь зависит от хозяина.
Если владелец этого захочет - автомобиль будет служить не годы, а десятилетия.
Вот именно! По сути мне его на "добивание" и отдали. А я его хочу привести в боевое состояние, чтобы он служил дальше! А это мне по плечу!

Alexey30109:
Cпасибо), тока не забрасывай отзыв))
Пока автомобиль у меня во владении, я буду о нём писать! Сперва часто (т.к. ремонты и доработки будут частыми), потом реже (после всех манипуляций автомобиль будет эксплуатироваться в безотказном режиме)-так что отзыв будет дополняться пока автомобиль не продастся или я боты не склею)))

AEV

Никитос, у тебя руки растут из правильного места, пишешь по-доброму, интересно получается. На отзыв подписался.
Эта машина мне вообще не интересна, но хочется посмотреть как этот "проект" будешь вести. Предыдущие твои отзывы читал, ждал, когда же ты возьмешься за новую для тебя машину.

Роман
Смелое решение, удачи. Интересная машина, можно сказать сборная всего автоваза. Ручки девятошные, зеркала десятошные, поворотники передние шестерочные, фары перед одни от шестерки вторые от копендоса, задние от Оки, платформа нивовская и т.д. Щиток приборов тоже от десятки.

Роман:
Зеркала не родные стоят! У неё родные зеркала свои были. Ещё блок предохранителей от 10-ки стоит!

Эвген:
Как бы для меня это не новая машина-подобное приходилось изучать и чинить на работе или знакомым помогать (имею ввиду Нивы и УАЗки). Машина новая в плане-слеплено из сборной автоваза и конструкция иной раз просто удивляет)))

Киров
Интересный авто был в свои года,правда мало кто о нем знает.Дядька покупал такой году в 04 или 05,семья большая и повышенная проходимость была нужна.Достался по цене шнивы,правда у дилера честно предупредили-привезти под заказ привезут,но обслуживать-не будут!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

5 поставил

Алекс56 рус:
5 поставил

павел
5. Хороший отзыв

павел:
5. Хороший отзыв

Роман:
Знаком с дизайнером данной машины. Дело было в Тольятти, в начале нулевых. Приехал я к своему родственнику, а там его друг,тоже Рома,кстати, он и есть автор этого "шедевра".
Предыстория: этот ведровер был моей служебной машиной некоторое время. В салоне отламывалось все, панели дверей (штатно) были приделаны на саморезы,которые никуда не были спрятаны. Единственная радость-полный привод зимой.
Машина поражал своей "самодельностью".
Спрашиваю автора "Рома,ты в курсе ,что сделал,а?"
Тот говорит:"Ну видишь, на Автотазе в конце 90-х скопилось 30 тыс.шасси для "Нивы". Продаж не было, "Нивы" никто не брал.Руководство поставило задачу-придумать кузов типа минивен,куда можно вставить эти неликвиды.Ну вот придумали на скоряк,вставили.
А машина -амно,знаю.Короче ,парни,пошли бухать. Ну и до утра уруру)

Торсион:
Машина поражал своей "самодельностью".
Спрашиваю автора "Рома,ты в курсе ,что сделал,а?"
А машина -амно,знаю.Короче ,парни,пошли бухать. Ну и до утра уруру)
Я думаю так не только ваз 2120 придумывали, а большую часть наших машин.

Не,данный экземпляр просто образец.Тут даже фары от "копейки" использованы(внешние) и "шохи" (внутренние),ну и прочее залежавшееся.

Торсион:
Это да! Спасибо за разъяснение происхождения данного аппарата! А по поводу-амно машина или нет-всё зависит от хозяина! Все наши автомобили нужно в гараже "дорабатывать напильником"-факт!

Олег
Почти каждый день к тебе на страничку заглядываю.Почему почти.Каждый день смотрю, что же еще у твоей машины отвалилось.Очень интересный.Буквально месяц назад у меня была 99 .Откатав 2 месяца продал ее.Так в этом автомобиле как мне кажется было легче назвать ,что работает,чем не работает.Начал восстанавливать,но решел оно того не стоит.Чуть позже отзыв на нее напишу.Надо было вам отдать для написания статьи.А то заглядываю к вам ,а вы ни че не пишете.Скучать начинаю. )))

Nikitos-1989:
Я склоняюсь к варианту-рашн Ипсум)))

Твоей машине до TOYOTA IPSUM как до Луны на пешкарусе....
Как и Японцам до русских)))

Олег:
Некогда особо писать!

Твоей машине до TOYOTA IPSUM как до Луны на пешкарусе....
Не спорю! Но и у неё есть свои преимущества перед Ипсумом!

Nikitos-1989:
Не спорю! Но и у неё есть свои преимущества перед Ипсумом!
Интересно, какие?)))

Интересно, какие?)))
Её не так жалко, зап.части в каждом магазине круглосуточно и стоят копейки, клиренс больше и проходимость получше.

Любителям и поклонникам марки ТАЗ хочу напомнить, что вас так же заминусят, когда вы сунете свой нос в раздел японских машин и начнете сравнивать гнилые 8-ки и 9-ки с подержанными, но вполне живыми (которые и вас переживут) Тойотами, Ниссанами и Хондами и.т.д....

Nikitos-1989:
Её не так жалко, зап.части в каждом магазине круглосуточно и стоят копейки
С этим,конечно, не поспоришь. А качество сборки/продуманности всего и вся/удобства/качество комплектующих...Надеюсь, ты не будешь отрицать, что тут твоя Надя проигрывает?)))

Алекс Яшин:
Все имеет свою цену. Если в Наде перечисленного тобой нет, то потому что за это не уплачено. Покупатель получил компромисс-необходимые ему качества и выигрыш в цене. Те кто не готов к компромиссам, покупают новые машины со всеми важными для них качествами, платя за это полную цену.

Алекс Яшин:
Дружище успокойся пожалуйста. Это все равно что спорить о преимуществах большой зарплаты перед маленькой, так и Тойоты с Ладой сравнивать, все все понимают без тебя, и автор и другие...

dimon2410:
Друг, да я спокоен. Будем дальше читать (если автор будет дополнять) о житье-бытье Надежды)))

Алекс Яшин:
Конечно будем... Тут не так много отзывов которые интересно читать))

Мужики, давайте всё-же я расставлю точки над "и"! В моём владении помимо марки ВАЗ (не ТАЗ-ненавижу, когда коверкают марки автомобилей-это, по крайней мере, некорректно и некрасиво к обладателям данных автомобилей. Не все себе могут позволить ездить на иномарках) была Тойота, был Опель и была ДЭУ-Нексия. Скажу Вам так-расходы на содержание этих автомобилей сопоставимы друг с другом. Да, в отечественных автомобилях ресурс у деталей меньше, чем в иностранных, но ведь они и дешевле! Опять же, когда ты в магазине берёшь зап.часть-нужно на неё глазами смотреть, а не ***ой! Есть голимый Китай, есть нормальный Китай и есть отечественные зап.части. И пусть мне не втирают владельцы иномарок, что, мол, у них они ломаются раз в пятилетку и ремонт стоит как на наши 9-ки. Ломаются они точно также, но после большего пробега, чем наши и опять же не говорите, что вы ни разу на голимый Китай не нарывались!
Наши автомобили тоже будут ходить, если их делать с головой и по человечески. Моя бывшая 2-ка по сей день ездит по дорогам города, хотя я её продал 2,5 года назад. Это показатель того, что я на ней хорошо собрал двигатель (иначе, думаю, её бы уже в металлолом сбагрили). Всё зависит от хозяина и его отношения к автомобилю. Даже самый надёжный в мире автомобиль развалиться, если к немо под капот не заглядывать и выворачивать ему матку на дороге! Надо понимать для чего тебе автомобиль и как его правильно эксплуатировать. Приведу Вам пару примеров из жизни про наездников.
1. Человек сказал, что Жигули-***** машина, т.к. он на неё нагрузил 26 мешков картошки и пока привёз её из деревни, у него кузов по швам начал расходиться. Вопрос-в чём тут виноват автомобиль?
2. Другой чувак сказал, что 9-ка полная шляпа, т.к. на трассе, когда он соревновался с БМВ, у неё при 175км/ч двигатель масло выкинул и клина словил! Опять же напрашивается вопрос...
Ну и 3-й "бонусный" пример. У моих родителей сосед взял себе джип Мицубиси (модель не помню-да и не важно). Съездил на нём один раз на рыбалку и понял, что для этого он абсолютно не подходит. Тогда он взял себе Ниву специально для рыбалки-проездил на ней 1,5 года на рыбалки по*****ам и тому подобному. Когда застревал в грязи, то не ленился, брал лопату, обкапывал колёса и выезжал, а не рвал раздатку и мосты. Через 1,5 года мужик поменял эту Ниву на УАЗика-буханку и теперь ездиет на ней по рыбалкам. А на Мицубе он ездит по делам и по родственникам (имеется ввиду деревенским).
Всё это к чему. Когда покупается автомобиль, владелец должен понимать на что автомобиль рассчитан и на что он способен. И эксплуатировать автомобиль как положено! Да, не спорю, у отечественных автомобилей плохое качество СБОРКИ. Но все эти косяки, в большинстве, можно устранить и самому в гаражных условиях, т.к. в тех.центрах, как правило, ремонтники такие же, как на заводе сборщики. И давайте на этом закруглимся на данном вопросе и не будем "флудить")))

Проверять проходимость будешь?) По снегу где нить

Проверять проходимость будешь?) По снегу где нить
Периодически приходится во дворах её проверять))) Резина плохая на ней-не гр**** совсем((( А так блокировка и понижайка делают своё дело!

Свободный
Никогда не говори никогда.
Никогда бы не взял такую.
А сам 30 лет назад 66-ю в ещё худшем варианте взял. С тестем восстановили до категории "ЛЮКС" и горя не знали.
5! поставил
Времена не выбирают, в них живут и умирают. (с) А. Кушнер
Мой отзыв: Лада Гранта 2016

Nikitos-1989:
Этой зимой , полный привод рулит :)

Ужгород

Вы меня конечно извините:
Бог простит..
Как ТАКОЕ СТРАШНОЕ можно выпускать в 2002 году?
Берутся детали и новые штампы панелей боковин, и работяги за копейки их собирают.
В то же время (2002 год) у немцев:
Они для нас не авторитет)))У нас тут своя атмосфера)))

В то же время (2002 год) у немцев:
И что? Мерс тоже семиместный и с полным приводом? Или это эталон красоты и стиля?
У каждой машины своё назначение и цена, и они этим двум параметрам вполне соответствуют. И год выпуска тут никакой роли не играет.

Юрий V.:
Этой зимой , полный привод рулит :)
Это да!)))

НИДОЛОК1966:
Никогда не говори никогда.
Никогда бы не взял такую.
5! поставил

Как ТАКОЕ СТРАШНОЕ можно выпускать в 2002 году?
У нас своё направление мысли! Она не страшная-она унифицированная! Собрали из того, что на складе валялось годами!

В то же время (2002 год) у немцев:
У них в начале 40-х тоже ТИГРы были, но победили почему-то мы)))

Ужгород
Nikitos-1989:
У них в начале 40-х тоже ТИГРы были, но победили почему-то мы)))
Оно и видно...

Оно и видно...
Ужгород... Че тут говорить)))) ха-ха

Поставил 5 за старания.Машина редкая и интересная.
Автоваз конечно потом на Весту не поменяет,ибо в музее есть Надежда конвеерная.
Но и с Мерседесом сравнивать глупо-он ломается не меньше Надежды,только цены на запчасти ужасные.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Лишь бы не повело после сварки крышку,хотя шпильки часто.

Елена Алексеева
Лишь бы не повело после сварки крышку,хотя шпильки часто.
Не поведёт-короб не даст!

Очень редкая машинка среди Тазиков, в живую не разу не видел!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Надежда умирает последней ;)
Пять за отношение к вещам и отзыв.

Дэн.регион 54
Очень редкая машинка среди Тазиков, в живую не разу не видел!!!!!
У нас в Барнауле как минимум ещё одна есть! Я её видел, но она уже с 10-ми фарами, т.е. посвежее моей.

Bam Bam Bigelow
Надежда умирает последней ;)
Пять за отношение к вещам и отзыв.
Спасибо! Рано ей ещё умирать)))

Прочитал с интересом, отметился в допах )
Держи 5 за очумелые руки и оптимизм!

john_555
Прочитал с интересом, отметился в допах )
Держи 5 за очумелые руки и оптимизм!

Актау, Казахстан
С газом это правильно. А то Ваша система лучше, так это понятно, Вы то её делаете с умом для себя, а установщики для заработки денег. Им выгодно, что бы у клиента были проблемы и он почаще приезжал. А вот с ГАИ могут быть проблемы, у нас в Казахстане требуется, что бы газовое оборудование устанавливалось только на сертифицированном сервисе. И они копию этого сертификата, плюс акт установки дают Вам в руки. Как у Вас не знаю. Но у нас если газ тебе поставил дядя Федя в гараже, то Вы едите в посредникам и покупаете у них весь пакет документов.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Саке949
У нас примерно также. Сейчас тоже с газом строго стало! В ближайшем будующем планирую заняться узаконением его!

AEV

Красава! Жду каждый раз обновления по машине!

TurboDiesell
В то же время (2002 год) у немцев:
Дружище, тут правят бал любители ТАЗов - лучше сюда не соваться=)Автор начал сравнивать свое "чудо" с Toyota Ipsum, я ответил, что его Надежде до Ипсумика, как до Луны на пешкарусе...и тут же получил порцию минусов.
Так что знай дежурный тазовод-минусер всегда на чеку и как только видит,как кто-то говорит правду в глаза про ТАЗики, тут же минусует=)

Эвген
Красава! Жду каждый раз обновления по машине!
Стараюсь не разочаровывать)))

Видел я ее как то на Антона Петрова./// У автора наверное очень много свободного времени :)

Sunduk
Не больше, чем у остальных! Работаю 5/2. Просто в выходные не пиво пью, а с ней занимаюсь! Хотя и попить за выходные успеваю)))

Ямальский
Новый Уренгой
Пять за старания! Зачётная машинка! Хозяину моё уважение!

Nikitos-1989
Я в выходные присеть спокойно не могу, какое уж там пиво. Только на работе и отдыхаю. :)

Ямальский
Пять за старания! Зачётная машинка! Хозяину моё уважение!
СПАСИБО!!!

Киров
Молодец, автор! Видно, что руки из правильного места, заботишься о машине. Приятно читать! Подписался на отзыв, жду продолжения :)

caustikk
Спасибо! В скором времени всё будет)))

Булат
За рассказ спасибо.

НикитоS
Булат
За рассказ спасибо.
На здоровье!

Шикарно. Хороший ум, прямые руки, чувство юмора, отличное изложение без ошибок. Нечастое сочетание.

синтез
Спасибо, стараюсь!)))

TurboDiesell
В то же время (2002 год) у немцев:
У них и танки в войну красивее были,а х...и толку:)

Александр Коваленко
Владел тремя нивами,на данный момент имеется нива и надюха(выхватил недавно) , на ниву не хочется после неё садится,а качество панели похуже,и обшивки,а под капотом все намного грамотней...да и двери не надо с размаху еб...ть,чтобы закрыть. А хаят её те,кто не ездил на ней.

Жкс
А чё тогда продать решил?

Nikitos-1989
А чё тогда продать решил?
Деньги нужны в производство.

Перед трудолюбием автора снимаю шляпу! И за восстановление машины, и за подробный отчет! Молодец, как есть молодец!

harum
Спасибо! Эт ерунда-вот с 4-кой я больше наёпся)))

провода не продаш

джон
респект братан у меня на работе есть данный аппарат, слежу за модернизацией проводимую тобой, про евро ручку зачет.

джон
Посмотри все дополнения. Я уже 1,5 года как её продал!!!

провода не продаш
Высоковольтные? Легко! 500р.

EdikS
Самая уродливая машина в мире)))без обид.
Ты трабант из ГДР не видел

Espoo
Как-то однажды видел такое чудо в Московском дворе. Думал, пьяные дети забавлялись и из*****а и палок слепили макет автомобиля, но оказывается это прям заводское изделие! Качество сборки уровня "я сделяль"
ВАЗ-ГАЗ-Toyota-Audi-Ford-Lexus-KIA-VW

НикитоS
Underwerse
Что есть-то есть... УПП на ВАЗе хорошей сборкой не отличалось. Зато сборка (хоть и кривая) реально ручная!

Продажа Лада 2120 Надежда 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2120.
Посмотреть всё о ВАЗ 2120

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2120 с фотографиями, недостатки и все минусы!