В поисках вибрации

Всем шалом! Работы с машиной продолжаются!

Когда меня тащили домой на тросу, то я заметил, что в задней части автомобиля идёт такая не хилая вибрация. Я сразу смекнул, что дело, скорее всего, в заднем кардане. Думал, что от долгой стоянки померли крестовины и прикупил их (с дуру). В общем, вчера поехал к родителям снимать кардан (т.к. разобрать кардан проще у отца в гараже-там инструмента поболее, чем у меня). Приехал, с отцом на пару загнали машину левыми колёсами на чурки и полез я снимать карданы.

Когда залез, то увидел, что помер подвесной-подушка развалилась в хлам! С матерками кое-как снял кардан. Дубака поймал знатного, думал что почкам конец (холодно под машиной, хоть и на одеялах, лежать). Но, слава богу, всё в порядке! Т.к. было уже поздновато, то решил ремонт кардана отложить на сегодня и поехал домой на одном передке. На передке Наденька ехать особо не хочет))) И опять пошла вибрация, но гораздо меньше той, что была.

Сегодня с утра съездил на общественном транспорте в автомагазин и купил подвесной. Потом опять приехал к родителям на "Моно-Наде" и стал чинить кардан-вал! По виду кардана, был сделан вывод, что мы с отцом первые, кто его разбирал с завода!

Поменял подвесной и ещё с большими матюками поставил карданы на место! Вибрация есть, но заметно меньше, чем была раньше. Лезть и снимать передний кардан желания нет, потому как дело может быть и не в нём, а в неотцентрованной раздатке. По сему, думаю в дальнейшем загнать Надюшку на сервис на подъёмник, чтобы её разогнать и проверить-откуда вибрация! За сим пока всё. Ждите продолжения…

Продажа Лада 2120 Надежда 2002 в России

Прям ездишь уже? Ежедневно?

OnlyRSX:
Прям ездишь уже? Ежедневно?
Пока что нет-надо сделать страховку и на себя перевести! Но по райончику могу проехать если надо)))

Да автоваз перемудрил конечно с этими Нивовскими раздатками резиновыми демпферами и прочей ересью! неужели нельзя было что простое придумать! ведь машина изначально строилась для сельской местности! у меня кстати есть товарищ то же кулибин тот еще!!! так у него в ниве стоит 1S тойотовский причем с вазовским карбюратором! вот он намучился когда двс переделывал, у него поначалу такая вибрация была что аж пломбы из зубов выпадали!
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 1997

Борис Клименко 27:
ВАЗовцы лепили из того, что было! Других вариантов у них на то время не было! Скажутак-машина, пока что, превосходит все мои ожидания. После 2-3х месяцной эксплуатации добавлю запись про плюсы и минусы именно этой модели!

Санкт Петербург
Борис Клименко 27:
что за 1S ??
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

К лету её готовь. Потихоньку.

Данияр:
что за 1S ??
1S-это Япомотор

OnlyRSX:
К лету её готовь. Потихоньку.
До лета ещё далеко!

Nikitos-1989:
До лета ещё далеко!
Интересно будет почитать, как вы летом на ней поотдыхаете.

OnlyRSX:
Интересно будет почитать, как вы летом на ней поотдыхаете.
Дай бог ей до лета в моём владении пробыть)))

С почками поосторожней! Их потом на новые не поменяешь ((...

john_555
С почками поосторожней! Их потом на новые не поменяешь ((...
Деваться не куда-ни кто же за меня под неё не полезет)))