Оторвать бы тестикулы тем инженерам!

Которые изобрели этот автомобиль! Сам автомобиль отличный-проходимый, тёплый и т.д. Но когда дело касается технического исполнения-тут в некоторых местах начинается "непереводимая игра слов с использованием местного диалекта"! Как я писал в прошлой записи-обломился болт с правой стороны, который крепит продольную короткую реактивную тягу. Вот какой дурак додумался приворачивать тягу с краю лонжерона? Неужели нельзя было сделать как на простых Жучках крепление в два уха?

Или, к примеру, маслозаливная горловина. Она расположена в задней части крышки клапанов. Но, с…ка, над ней часть моторного щита и залить масло в горловину из канистры так просто не получится-нужна воронка со щлангом! Этот момент меня сильно напряг, когда я менял масло. Оно было вязковатое (было около 10-15 градусов мороза на улице) и текло неторопясь!

И решил я это дело исправить. Купил на разборке крышку клапанов с высокой горловиной (как сказал разбощик-с инжекторного движка).

Вырезал из него крышку

И такой же фрагмент в передней части крышки

Далее обратился к своему куму, чтобы он помог всё это дело заварить. Но т.к. полуавтоматом мы не располагаем, то пришлось варить простым инвертором. Естественно получилось с раковинами, т.к. металл у крышки тонкий.

Но кум подсказал решение-замазать всё холодной сваркой! Я так и поступил

Когда сварка застыла, я затёр её ножиком (как мог), чтобы стало немного ровнее и покрасил всю эту кухню

Как то так. Пока ещё на автомобиль не примерял. Как установлю-сделаю отдельную запись. Едем дальше…

Продажа Лада 2120 Надежда 2002 в России

Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

А не проще лейку с длинным хободком использовать?)
Тут как бы сам авто для тех людей, которые простыми путями не ходят.
Elfист

Верно!
Но если есть время и руки то почему бы и нет
шырли мырли шир манирли

Сам поторопился, испортил крышку, а теперь комменты с дельными советами удаляешь. Ай-ай) Я знаю не по наслышке про сварку и мех обработку, эта вся твоя шляпа из холодной сварки отвалится через неделю от вибраций. Это не шутка, а крышка клапанов ДВС, и варили её небось ещё ок46 3мм?) Я тебе от души желаю успеха в этом хобби без всякого стёба! Сам поливаешь инженеров и сам же...

я у мамы ынжинер....

А не проще лейку с длинным хободком использовать?)
Я же написал, что через лейку масло зимой долго течёт! У меня на залив масла ушло почти 20 минут-руки чуть не отсохли лейку держать!

Artros
Тут как бы сам авто для тех людей, которые простыми путями не ходят.
Что есть-то есть)))

premio711
Так, стоп! Какие комменты я удалил? Я вообще только сейчас зашёл на сайт после того, как запись опубликовал и у видел Ваш комментарий! Может, модераторы удалили коммент, но не я! Я Вас уверяю, что такой привычки не имею, т.к. мне важно мнение любого человека, который мне что-то говорит.
По поводу сварки-да, варили ОК-шкой. Если отвалится холодная сварка, то поставлю на место родную крышку. Но я сильно сомневаюсь, если честно, что она отвалится! У отца когда-то на Москвиче был бензобак заклеен холодной сваркой и проездил он так почти 2 года. А там площадь гораздо больше и вибрации посильнее! Честно, думаю, что конструкция будет ходить, т.к. холодной сваркой заделаны только поверхностные раковины. Сквозных дыр там было всего 2 и они были очень малы. Хотя эксплуатация покажет...

я у мамы ынжинер....
Типа того)))

Nikitos-1989
Может и так - модеры в этом году лютуют - без всяких там: " (Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены)" банят и всё. Повторю тогда - купи ещё одну крышку, сделай всё так как и сейчас, но до момента сварки, завари п/автоматом обработай шов красиво напильник/щётка и покрась - такая конструкция имеет неограниченный срок службы) Просто читаю внимательно отзывы таких ребят, кто своим руками восстанавливает, делает и хочется, чтоб наши машины в итоге не хуже получались чем иномарки - короче болеем за тебя!))))

Киров
Да уж,с маслозаливной дело решили кардинально!Вот только тут весь автомобиль сборная солянка,не переваривать же его весь да перекрашивать.Сколько же у автора желания довести уставший авто до ума поражает..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43
На этот автомобиль есть почти все запчасти - соплатформенники до сих пор на конвейере, можно делать "по заводскому". Вон в соседней ветке парень Гольфа древнего восстанавливает - там родные запчасти днём с огнём не сыщешь, но он старается свести к минимуму именно переделки конструктива.

premio711
Если эта плохо себя поведёт, тогда и буду полуавтомат искать! А пока эту поставлю-посмотрю как она будет служить!

Serj43
Да не сильно то он и уставший! 99-я в разы хуже была по началу!

Nikitos-1989
А сначала масло оставить в теплом помещении а потом залить не судьба? проще резать-варить-мазать красить?

Для меня-проще!

ЛатэКотэ
Дело то не в том, что проще, а в том что человек получает моральное удовлетворение оттого что может сделать своими руками то, что другие не могут (или не хотят) по причине своей криворукости или лени.

иван22rus
Магешь земляк,магешь.Тебе уже в пору с АвтоВаза пододвигать товарищей некоторых.

иван22rus
Не получится! В нашей стране нормальные инженеры не в почёте, поэтому всё через ж...пу делается!

Типа того)))
апе

апе
Чего?

Владимир
АндRюха
Правильно а кому не интересно читайте про мерседесы и тэслы.