Замена эластичной муфты промвала

Всем привет! Как я писал в прошлой записи, на трассе у меня начал разлетаться вертолёт!

Вчера вечером Вчера вечером после работы я полез под автомобиль и снял пром вал. Раздатку, как оказалось, нужно было только ослабить и отодвинуть в самое заднее положение! С помощью монтажки всё вытаскивается прекрасно!

"Вскрытие" показало, что дело было не в бобине! Когда мы с кумом ставили раздатку, то сильно торопились и не воткнули центрирующие втулки на вторичный вал КПП! Пока я ездил по городу, то муфта держалась. А вот когда я вышел на трассу и дал кардану оборотов, то она, естественно начала бить и разлетаться (вибрации при этом я не почуствовал).

Сегодня с позаранку съездил до автомагазина и купил новую муфту со втулками. Установка заняла больше времени, т.к. промвал не хотел лезть и пришлось открутить от раздатки передний кардан и поддомкратить её переднюю часть. В общем, всё снова на месте и машинка на ходу! Едем дальше…

Продажа Лада 2120 Надежда 2002 в России

Асбест
Никитос,такими темпами ты освоишь не только курс автомеханника. Ты станешь Гуру механизмов)) Я сам самоучка,только постарше и ленивый-уже почти все неисправности впрыска ВАЗовского определяю за несколько секунд.Чего и тебе желаю-гайки гайками а прогресс движется((

Илюха илюха
Так то я как бы и есть автомеханик))) У меня и образование высшее техническое-инженер по с/х технике)))