Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Неприятность с подфарниками

Лада 4x4 2121 Нива 2015

, Подольск
Пробег: 27 000 км
Темы: Эксплуатация
5

На пробеге 27000 км и двух годах эксплуатации треснули подфарники сверху. Вначале лопнул один, обнаружил когда туда стала затекать вода. Затем месяца через два треснул второй. Причем у второго откололся приличный кусочек пластмассы и вода туда затекала еще быстрей. Цена на новый подфарник примерно 1000 рублей за штуку, поэтому я все замазал красным герметиком и езжу дальше. Причина по которой они треснули пока не известна. Есть предположение что их придавило капотом, но капот на месте два года и никуда не смещался. Возможно, что из-за того, что я езжу все время с дневными ходовыми огнями, пластмасса пришла в негодность и при закрытии капота треснула. Но это только предположения, я никогда не слышал от других владельцев о проблемах с подфарниками с ДХО.

При торможении есть биение в руль. Пробовал менять колодки, как уже писал, но проблема не ушла. Новые колодки феродо оказались хуже заводских (они пищат), при каждом писке вспоминаю как круто было с заводскими. После колодок, сменил тормозные диски. После замены левого биение не прекратилось, а вот после смены правого пропало, но через десять тысяч пробега снова возобновилось. Возможно неисправен правый суппорт. Но пока я ничего не делаю и езжу так.

Нормальные щетки на лобовое стекло так и не смог подобрать. То они длинные задевают за резинку лобового стекла, то плохо трут, то в снег замерзают и ничего вообще не чистят.

В снегопад когда машина стоит на стоянке в сапог печки может набиться снег и тогда окна запотевают. Это может произойти прямо на ходу. Помогает тряпочка.

И еще одна неприятность. Всем известная коррозия. Ржавеет там же, где у всех других владельцев Нив, описывать не буду. Радует одно сквозных дыр пока еще нет.

Когда наливаю антифриз по уровню, то он куда-то пропадает. Если антифриз в бачке находится чуть ниже уровня, то он никуда не девается. Пробка бачка расширительного треснула.

Родная резина еще нормальная. Езжу круглый год. Немного сожрало бока на передних колесах.

Зазор у подшипников в норме, не регулирую их вообще. Пока мне непонятно зачем их все постоянно регулируют. Некоторые даже умудряются делать это раз в пять тысяч.

А так в целом все нормально машина каждый день ездит. К маленькому баку так и не привык. Все таки сорок литров для такой машины маловато. Очень быстро заканчивается. Есть мысли поставить газовый баллон, но останавливает согласование переделок с ГАИ.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2015 в России

Комментарии

 
Киров
Сообщений: 4150
Партия наверное бракованная была,вот и трескаются,слышал о таком не раз,благо эти фонари даже на 21 нивы прикручивают-красиво видимо.Автор,а откуда расход по трассе 12 литров,больше сотни ездите?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
   
череповец
Сообщений: 23
Аналогично с ступичными-на обоих Нивах один раз поменял у нормального своего мастера и забыл. С дворниками проблем не наблюдал- зимой ставил бескаркасные Алка. Чтобы в "сапог" снег не падал-поставьте пластиковый воздухозаборник-проблема исчезнет. Хотя у меня на второй Ниве и без него было все нормально. Окна никогда не потели, правда я загибал "шторки" под пластиком на задних стойках.
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2009
1
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 6
Serj43
Партия наверное бракованная была,вот и трескаются,слышал о таком не раз,благо эти фонари даже на 21 нивы прикручивают-красиво видимо.Автор,а откуда расход по трассе 12 литров,больше сотни ездите?
Это первое время на обкатке было. Недавно замерял смешанный расход получился 10,3.
 
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 6
дима че
Аналогично с ступичными-на обоих Нивах один раз поменял у нормального своего мастера и забыл. С дворниками проблем не наблюдал- зимой ставил бескаркасные Алка. Чтобы в "сапог" снег не падал-поставьте...
спасибо. Может как-нибудь поставлю, мне просто не нравится их внешний вид, да и в местах крепления мне кажется может начать ржаветь
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
ГРОМИТ
Это первое время на обкатке было. Недавно замерял смешанный расход получился 10,3.
Понятно.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром