Неприятность с подфарниками

Лада 4x4 2121 Нива 2015

, Подольск

На пробеге 27000 км и двух годах эксплуатации треснули подфарники сверху. Вначале лопнул один, обнаружил когда туда стала затекать вода. Затем месяца через два треснул второй. Причем у второго откололся приличный кусочек пластмассы и вода туда затекала еще быстрей. Цена на новый подфарник примерно 1000 рублей за штуку, поэтому я все замазал красным герметиком и езжу дальше. Причина по которой они треснули пока не известна. Есть предположение что их придавило капотом, но капот на месте два года и никуда не смещался. Возможно, что из-за того, что я езжу все время с дневными ходовыми огнями, пластмасса пришла в негодность и при закрытии капота треснула. Но это только предположения, я никогда не слышал от других владельцев о проблемах с подфарниками с ДХО.

При торможении есть биение в руль. Пробовал менять колодки, как уже писал, но проблема не ушла. Новые колодки феродо оказались хуже заводских (они пищат), при каждом писке вспоминаю как круто было с заводскими. После колодок, сменил тормозные диски. После замены левого биение не прекратилось, а вот после смены правого пропало, но через десять тысяч пробега снова возобновилось. Возможно неисправен правый суппорт. Но пока я ничего не делаю и езжу так.

Нормальные щетки на лобовое стекло так и не смог подобрать. То они длинные задевают за резинку лобового стекла, то плохо трут, то в снег замерзают и ничего вообще не чистят.

В снегопад когда машина стоит на стоянке в сапог печки может набиться снег и тогда окна запотевают. Это может произойти прямо на ходу. Помогает тряпочка.

И еще одна неприятность. Всем известная коррозия. Ржавеет там же, где у всех других владельцев Нив, описывать не буду. Радует одно сквозных дыр пока еще нет.

Когда наливаю антифриз по уровню, то он куда-то пропадает. Если антифриз в бачке находится чуть ниже уровня, то он никуда не девается. Пробка бачка расширительного треснула.

Родная резина еще нормальная. Езжу круглый год. Немного сожрало бока на передних колесах.

Зазор у подшипников в норме, не регулирую их вообще. Пока мне непонятно зачем их все постоянно регулируют. Некоторые даже умудряются делать это раз в пять тысяч.

А так в целом все нормально машина каждый день ездит. К маленькому баку так и не привык. Все таки сорок литров для такой машины маловато. Очень быстро заканчивается. Есть мысли поставить газовый баллон, но останавливает согласование переделок с ГАИ.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2015 в России

Киров
Партия наверное бракованная была,вот и трескаются,слышал о таком не раз,благо эти фонари даже на 21 нивы прикручивают-красиво видимо.Автор,а откуда расход по трассе 12 литров,больше сотни ездите?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

череповец
Аналогично с ступичными-на обоих Нивах один раз поменял у нормального своего мастера и забыл. С дворниками проблем не наблюдал- зимой ставил бескаркасные Алка. Чтобы в "сапог" снег не падал-поставьте пластиковый воздухозаборник-проблема исчезнет. Хотя у меня на второй Ниве и без него было все нормально. Окна никогда не потели, правда я загибал "шторки" под пластиком на задних стойках.
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2009

Serj43
Это первое время на обкатке было. Недавно замерял смешанный расход получился 10,3.

дима че
спасибо. Может как-нибудь поставлю, мне просто не нравится их внешний вид, да и в местах крепления мне кажется может начать ржаветь

Киров
ГРОМИТ
Понятно.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!