По заявками радиослушателей)))

Благодарен всем за добрые слова и внимание! Всем шлю лучи добра!))))

И сразу хочу сказать следующее: будучи честным человеком и стараясь лишний раз не морщить карму я всегда говорю правду (ну почти)))

Поэтому сообщаю всем - друзья, мне очень приятно что мой отзыв вам нравится, я искренне тронут вашим теплом!!!

Но всем, кто подписался на мой отзыв и просто оценил мои труды и ожидает продолжений, сообщаю - я не уверен, что эта милая машинка будет у меня ещё долго. Выставил на продажу. Причина проста - я искренне люблю эту Нивку и желаю ей долголетия у заботливого хозяина. Но я хочу таки нечто более утилитарное, что не так жалко. То, на что я буду ставить блокировки, лебёдки. На чём стану форсировать водные преграды и толкать бампером кусты и не очень толстые деревья. Скорее всего это будет Эскудик. 3 х или может 5 дверный. Как я уже писал, можно бы и на эту машину поставить блоки-тапки-шноркель-лебедь, но меня чудовищно коробит от мысли что придётся эту красоту резать по живому болгаркой, а потом прикладывать об ёлки-сосны.

Поэтому принял вот такое решение. Да и сам отзыв появился исходя из мысли - "вот продам, воспоминания потускнеют, память сотрётся, фотографии потеряются..." А так я поделился с вами и у каждого теперь есть немного от радости, которую дарит моя Нивка.

И ещё один момент - размышлял я - в принципе я мог бы и не продавая её, взять себе Эску. Не завтра, но решаемо. И держать её просто... вот для чего? Для внуков? Для музея? Для души? А ведь машина требует внимания. Постоянного движения. Без этого она умирает. И 4 - 5 машин для семьи из 3 человек... по-моему это моветон. Я вырос и воспитан в СССР, поэтому против таких буржуйских замашек)))

Теперь по вопросам:

1) На второй фотке алабай мышкует?))

Да, это старшая. Сучка. Страсть как любит мышковать. Особенно по зиме - ныряет по плечи, одна спина из снега торчит))) Иногда даже ловит их.

2) У бати один в один нивка 85г хочу ему диски с вылетом +5 поставить. Будут за арки выходить интересно? На вашей прям оптимальный вылет! подскажи какой вылет у диска на зимнем фото?

К сожалению не подскажу прямо сейчас. Не заглядывал даже на обратную сторону диска. Там наверно что-то да написано. Если буду переобувать - подскажу.

3)вот только не понял про нейтраль на раздатке. Была нива 85 года и 2007 года, ни на одной не наблюдал[/quote]

Рычаг вперёд - пониженная, рычаг назад - повышенная, рычаг по центру - нейтраль. На картинке показал уже добрый человек.

4) Подскажите для порогов труба квадрат или прямоугольник и размер.

Труба профильная квадратного сечения 50*50*3. Некоторые варят 100*100 с неимоверной толщиной стенки, но я сам металлоконструкциями занимаюсь и прекрасно понимаю, что это аццкий перебор.

5) про вентилятор - да, у меня клавиша принудительного включения "карлсона", здорово выручает когда решётка забита снегом после удачного тарана сугроба или просто когда долго на пониженной качусь.

И фотка алабаев - извольте: