Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2006

Лада 4x4 2121 Нива 2006 — отзыв владельца

, Бердск
35581
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
226
голосов
4.4
5 — 135 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1700 куб.см, 83 л.с.
Пробег: 118 000 км
Руль: Левый
Всем доброго времени суток.. Хочу рассказать вам о моём владении автомобилем ваз 21214 "Нива". Когда-то давным давно, когда я был маленьким, у моего отца была нива, цвета кабачка, и мне она очень понравилась.. Когда я уже вырос, стал большим мальчиком, денег мне хватило на битую 2115 2010 года.. взял я её за 105+25 вложил в ремонт и машину, которая обошлась мне в 130-140 тысяч, я поменял на долгожеланный ВАЗ Ниву, с ценой на дроме в 205...Была она довольно в убогом состоянии.. Ходовая по 10 балам была на 3, что-то всюду было не так, но желание взять ниву преодолело мой страх лежать под ней 24/7. Стукнули по рукам, и вот я уже владелец нивы.. Автомобилем был конечно доволен как ребенок.. ехал с улыбкой на лице, нашел лужу побольше и в неё... и тут первые проблемы.. обороты он не захотел сбрасывать, стабильно держал их на 3-3.5т. Заглушил-завел вроде всё нормально. Поехали к электрику. Решили, что дело в программе, она осталась у него, и через день я забрал её с новой программой. Позже поменял предохранители старого образца на новые, и т.к. денег уже не было, она стояла в гараже чуть больше месяца... ( Брал я её в конце сентября). и по чуть чуть делал ходовую. ВСЮ, менял всё, даже то, что не надо было ещё. Очень уж она мне понравилась)) Покатался уже в снег, ведет себя на дороге просто шикарно, съездили за город на природу перед новым годом, 250 км. ( В один конец 120, и там чуть чуть ) ни каких проблем выявлено не было. Всё больше и больше радовался приобретению. хотя соглашусь,что по трассе на этой машине ездить невозможно.. такие шумы и вибрация, будто некая рок группа у тебя в багажнике пишет свой новый трек... Летом грязь не по чем, хотя большой грязи она и не видела... за 2 ( ну.. полтора )  года владения меня ни кто ни разу не дергал, хотя самому приходилось)) И вот прошел ровно год моего владения этим автомобилем, как что-то пошло не так..сначало просто стала теряться мощность, а потом начал троить... в ходе исследований, в 1 и 4 целиндре небыло компрессии. Ну что, надо вскрывать, смотреть в чем дело. когда вскрыли, решили глянуть на клапана, и увидели ужасное. Поршни были установленны разных размеров..  ( Два "С" и два "D" ) решили делать полный ремонт. но т.к. денег опять таки не было, сделали мы её только к концу ноября.. Поменяли абсолютно всё)) Автомобиль мечта готов.) Но позже, автомобиль уже принадоел, и захотелось что-то пошустрее, хотя я знал, что по бездорожью я буду скучать) За всё время владения поменяно: Ходовая вся полностью, двигатель откапиталился, поменяны все патрубки до единого, термостат, ну и программу переписали.. на момент продажи звистело выжимное, но это обычное дело для такого авто.. как-то так.. первый отзыв, не судите строго )) Фото прилагаются )
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Автомобиль был продан, после чего я написал этот отзыв, сразу всего не вспомнишь, да и не расскажешь. Машина хорошая, спору нет( Ну.. с БМВ конечно не сравнить, но...) В дальнейшем, как второй автомобиль, я обязательно возьму себе такую машину, т.к. она реально приносит удовольствия. Чистая она у меня была очень редко, а если и была чистая, то максимум на 2 дня от силы)) Летом живу за городом, и она прям и просит, чтоб её в грязь, в грязь, но грязи особо не было, на охоту ездили раза 2 на ней, и то зимой, ах..да. забыл написать, что бежал кранчик на радиаторе печки ( Ну вы поняли)) Его вместе с радиатором поменяли, т.....

, пробег 118 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 198
Автомобиль для рыбалки, охоты и поездок за грибами или в глухую деревню.
В ремонте это авто просто адское, складывается впечатление что сначала собирали двигатель и ходовую, а потом наваривали кузов. Надежность з/ч отеч. пр-ва лотерея, но есть много импортных хороших аналогов, доступность з/ч - на каждом углу.
Многие используют как второй автомобиль.
Автору удачи в эксплуатации.
Отзыв дополняй.
45
6
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Продали то хоть за сколько?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
10
5
Ответить
 
Сообщений: 166
_Maplboro_:
Автомобиль для рыбалки, охоты и поездок за грибами или в глухую деревню.
В ремонте это авто просто адское, складывается впечатление что сначала собирали двигатель и ходовую, а потом наваривали кузов. Надежность з/ч отеч. пр-ва лотерея, но есть много импортных хороших аналогов, доступность з/ч - на каждом углу.
Многие используют как второй автомобиль.
Автору удачи в эксплуатации.
Отзыв дополняй.
Так и есть в некоторых случаях.У меня в свое время такой купили,как второй авто для рыбалки.Основной у покупателя был фольсваген венто).
5
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Первый кроссовер в мире. До сих пор выпускается практически без изменений. 5
26
11
Ответить
 
Сообщений: 166
premio711:
Первый кроссовер в мире. До сих пор выпускается практически без изменений. 5
Одним из первых были вот такие : )))) даже
28
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
888888888:
Одним из первых были вот такие : )))) даже
Круто! Так вот откуда баварцы идею Х6 слямзили:)
17
5
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Поспевай не спеша . Это я про трассу .)))
5 за отзыв .
5
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
Выглядит отлично
люди, не ждите чуда, чудите сами.
10
1
Ответить
Garikadze
Москва
888888888:
Одним из первых были вот такие : )))) даже
Нива то тут причем?Это победа на раме и на мостах.
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3724
много вложений за 1,5 года...как с гнилью дела обстояли?
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 347
опять предпродажный отзыв. без оценки
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый
1
8
Ответить
  
Удмуртия
Сообщений: 15761
завтра на своём Крокодиле в грязюку полезу, сок берёзовый наберу.
Нива у нас 2-й авто в семье, для рыбалки и говен.
про запчасти и лотерею-- полностью согласен!
Растения очень полезны, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!
6
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2173
"Строго судить" не за что, т.к. отзыва о машине нет, запомнились только сетования автора на отсутствие денег.
6
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Для повседневной езды нива не вариант конечно. А для поездок за город на дачу или рыбалку - да, неплохо. Хотя лично я "Волынь" себе для этого присмотрел)
 
7
Ответить
Иван
Орел
интересная замена нивы на ауди а8) а не боитесь что она все время будет в ремонте, ибо цены там на зп не чита нивовским)
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
что можно нового про эти старые дрова написать!!!все пишут и пишут,у меня этих нив в свое время 13 штук было,и при нормальной эксплуатации даже не жесткой,еле до 70 тыщ без капиталки дохаживали,я рыбак и охотник,жил в этих машинах,кал полный,вот именно на ниве только иногда на дачу съездить не более!!!!!!берут потомучто другую либо жалко либо позволить себе не могут!!но чем та нива зацепить может своим убогим салоном)))это салон уже морально устарел!!!не обижайтесь любимчики этого кала!!!
7
15
Ответить
Владимир
Ужур
Нива отличная машина,если сделать всё что нужно и вовремя. Я купил 2002 года ,год под ней лежал, сейчас летает как ласточка. Купил за 150000 и вложил 60
5
 
Ответить
3787608
У меня батина нива 1980 г., видела не все но многое. Пробег 416 тыс. км. до сих пор живее всех живых (привода еще родные). И ржи по самому минимуму. Все от хозяина зависит.
3
 
Ответить
strannik
Алейск
За мечту только 5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121
Запчасти на кузов SUV в Бердске

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива 2121 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром