Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2006

Лада 4x4 2121 Нива 2006 — отзыв владельца

, Бердск
Год выпуска: 2006
Всем доброго времени суток.. Хочу рассказать вам о моём владении автомобилем ваз 21214 "Нива". Когда-то давным давно, когда я был маленьким, у моего отца была нива, цвета кабачка, и мне она очень понравилась.. Когда я уже вырос, стал большим мальчиком, денег мне хватило на битую 2115 2010 года.. взял я её за 105+25 вложил в ремонт и машину, которая обошлась мне в 130-140 тысяч, я поменял на долгожеланный ВАЗ Ниву, с ценой на дроме в 205...Была она довольно в убогом состоянии.. Ходовая по 10 балам была на 3, что-то всюду было не так, но желание взять ниву преодолело мой страх лежать под ней 24/7. Стукнули по рукам, и вот я уже владелец нивы.. Автомобилем был конечно доволен как ребенок.. ехал с улыбкой на лице, нашел лужу побольше и в неё... и тут первые проблемы.. обороты он не захотел сбрасывать, стабильно держал их на 3-3.5т. Заглушил-завел вроде всё нормально. Поехали к электрику. Решили, что дело в программе, она осталась у него, и через день я забрал её с новой программой. Позже поменял предохранители старого образца на новые, и т.к. денег уже не было, она стояла в гараже чуть больше месяца... ( Брал я её в конце сентября). и по чуть чуть делал ходовую. ВСЮ, менял всё, даже то, что не надо было ещё. Очень уж она мне понравилась)) Покатался уже в снег, ведет себя на дороге просто шикарно, съездили за город на природу перед новым годом, 250 км. ( В один конец 120, и там чуть чуть ) ни каких проблем выявлено не было. Всё больше и больше радовался приобретению. хотя соглашусь,что по трассе на этой машине ездить невозможно.. такие шумы и вибрация, будто некая рок группа у тебя в багажнике пишет свой новый трек... Летом грязь не по чем, хотя большой грязи она и не видела... за 2 ( ну.. полтора )  года владения меня ни кто ни разу не дергал, хотя самому приходилось)) И вот прошел ровно год моего владения этим автомобилем, как что-то пошло не так..сначало просто стала теряться мощность, а потом начал троить... в ходе исследований, в 1 и 4 целиндре небыло компрессии. Ну что, надо вскрывать, смотреть в чем дело. когда вскрыли, решили глянуть на клапана, и увидели ужасное. Поршни были установленны разных размеров..  ( Два "С" и два "D" ) решили делать полный ремонт. но т.к. денег опять таки не было, сделали мы её только к концу ноября.. Поменяли абсолютно всё)) Автомобиль мечта готов.) Но позже, автомобиль уже принадоел, и захотелось что-то пошустрее, хотя я знал, что по бездорожью я буду скучать) За всё время владения поменяно: Ходовая вся полностью, двигатель откапиталился, поменяны все патрубки до единого, термостат, ну и программу переписали.. на момент продажи звистело выжимное, но это обычное дело для такого авто.. как-то так.. первый отзыв, не судите строго )) Фото прилагаются )

Автомобиль был продан, после чего я написал этот отзыв, сразу всего не вспомнишь, да и не расскажешь. Машина хорошая, спору нет( Ну.. с БМВ конечно не сравнить, но...) В дальнейшем, как второй автомобиль, я обязательно возьму себе такую машину, т.к. она реально приносит удовольствия. Чистая она у меня была очень редко, а если и была чистая, то максимум на 2 дня от силы)) Летом живу за городом, и она прям и просит, чтоб её в грязь, в грязь, но грязи особо не было, на охоту ездили раза 2 на ней, и то зимой, ах..да. забыл написать, что бежал кранчик на радиаторе печки ( Ну вы поняли)) Его вместе с радиатором поменяли, т.....

, пробег 118 км

Автомобиль для рыбалки, охоты и поездок за грибами или в глухую деревню.
В ремонте это авто просто адское, складывается впечатление что сначала собирали двигатель и ходовую, а потом наваривали кузов. Надежность з/ч отеч. пр-ва лотерея, но есть много импортных хороших аналогов, доступность з/ч - на каждом углу.
Многие используют как второй автомобиль.
Автору удачи в эксплуатации.
Отзыв дополняй.

Киров
Продали то хоть за сколько?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

_Maplboro_:
Автомобиль для рыбалки, охоты и поездок за грибами или в глухую деревню.
Многие используют как второй автомобиль.
Автору удачи в эксплуатации.
Отзыв дополняй.
Так и есть в некоторых случаях.У меня в свое время такой купили,как второй авто для рыбалки.Основной у покупателя был фольсваген венто).

Первый кроссовер в мире. До сих пор выпускается практически без изменений. 5

premio711:
Первый кроссовер в мире. До сих пор выпускается практически без изменений. 5

888888888:
Одним из первых были вот такие : )))) даже
Круто! Так вот откуда баварцы идею Х6 слямзили:)

Поспевай не спеша . Это я про трассу .)))
5 за отзыв .

Выглядит отлично
люди, не ждите чуда, чудите сами.
Garikadze
888888888:
Одним из первых были вот такие : )))) даже
Нива то тут причем?Это победа на раме и на мостах.

много вложений за 1,5 года...как с гнилью дела обстояли?

опять предпродажный отзыв. без оценки
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Удмуртия
завтра на своём Крокодиле в грязюку полезу, сок берёзовый наберу.
Нива у нас 2-й авто в семье, для рыбалки и говен.
про запчасти и лотерею-- полностью согласен!

Н-ск
"Строго судить" не за что, т.к. отзыва о машине нет, запомнились только сетования автора на отсутствие денег.

Белгород
Для повседневной езды нива не вариант конечно. А для поездок за город на дачу или рыбалку - да, неплохо. Хотя лично я "Волынь" себе для этого присмотрел)

Иван
Орел
интересная замена нивы на ауди а8) а не боитесь что она все время будет в ремонте, ибо цены там на зп не чита нивовским)

что можно нового про эти старые дрова написать!!!все пишут и пишут,у меня этих нив в свое время 13 штук было,и при нормальной эксплуатации даже не жесткой,еле до 70 тыщ без капиталки дохаживали,я рыбак и охотник,жил в этих машинах,кал полный,вот именно на ниве только иногда на дачу съездить не более!!!!!!берут потомучто другую либо жалко либо позволить себе не могут!!но чем та нива зацепить может своим убогим салоном)))это салон уже морально устарел!!!не обижайтесь любимчики этого кала!!!
Владимир
Ужур
Нива отличная машина,если сделать всё что нужно и вовремя. Я купил 2002 года ,год под ней лежал, сейчас летает как ласточка. Купил за 150000 и вложил 60

У меня батина нива 1980 г., видела не все но многое. Пробег 416 тыс. км. до сих пор живее всех живых (привода еще родные). И ржи по самому минимуму. Все от хозяина зависит.

strannik
Алейск
За мечту только 5

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121
Запчасти на кузов SUV в Бердске