Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2015

Лада Нива 2121 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток всем Россиянам!

Купил ниву с пробегом 65000 км, 15 г.в., смотрел сначала 13г.в но они  у нас в московском регионе все сильно ржавые, 15 г.в. тоже с коррозией,а 10 г.в со сквозной коррозией.
Живу в Новой Москве, считай в Московской области, дороги у нас хорошие, везде асфальт, поливают водой и метут до морозов, дальше поливают реагентами и метут)езжу на работу в Москву 70км на круг и на рыбалку 120 км от Москвы на Ланьшинский карьер,что вподает в Оку, и на местные маленькие речки, короче нива не стоит.
Как купил сразу пришлось приложить руки, а именно передние стойки у лобового стекла имеют соединение с крышей и в этом месте ржавеет, зачистил, загрунтовал, покрасил, все сколы подкрасил, снизу антигравий заново нанес в 2 слоя. Поменял масла в КПП,раздатка, мостах залил Лукойл GL5, в движке только меняли на ТО, затянул не много подшипник на левой ступице. С самого начала проявилась неисправность отключалась приборная панель,дворники и поворотники, через несколько минут работало всё, на сервис не ездил, сам снял приборку, протянул три массы, и колодку с релюшками, что к кузову крепится, так же реле на поворотники работало, на следующий день в Москве она опять отключилась, доехал так до дома 30км, и поехал на сервис и не доехал... Сел аккумулятор, т.е.генератор не давал заряд и я ехал на аккумуляторе. Позвонил другу, у него газель, повезло, что ему в этот день был выходной и он меня дотащил до сервиса. Электрик "Мага" оказался молодец и сняв пластиковую панель слева в салоне определил что есть помимо отдельных реле на дворники и поворотники одна общая(на фото она вставляется в белую фишку которую я держу) и от нее зависит работа панели приборов, дворников, поворотников и ходовых огней. Заменил реле и сказал что 98%дело в ней)так же по моей просьбе вывел кнопку включения вентилятора охлаждения, итого ремонт неисправности 2000р, кнопка 1230р. Больше ничего не ломалось и не беспокоило.
Купил багажник 1200р ширина 1.4м вожу все что надо на нем, т.к. в багажнике салона кроме ящика с ключами,аптечкой, огнетушителем,лопатой,тросом и т.д. ни чего не положишь.
Эргономика: при росте 192см и весе 117кг ноги конечно не вытенеш, но и к рычагу кпп не тянусь, руки лежат на руле сами, тянуть не надо,руль большой от жигулей. Ремень пассажира заедает,не вытягивается, сильно потянеш и тогда какое то время норм работает.
Карданны на шрусах, при переключении люфтов нет как на крестовинах.
Педаль газа электронная, не глючит, отзывчивая не тормозит, чувствительная, сцепление схватывает снизу, очень удобно, кто ездил на фольксвагенах и шкодах меня поймёт,там сверху хватает.
Гидроусилитель немецкий ZF руль лёгкий но не пустой, всегда понятно куда колеса поворачиваешь.
Проходимость на штатных Кама 232 185/75R16 нормальная если ямы,лужи и т.д, из колеи не выедешь, и если сел на передний мост с рычагами в колею то они сразу буксуют и не едут дальше  и приходится капать только переднюю часть а не обе) в общем если колея глубже просвета то по-любому садится и не едет и только лопата!
Зимние шины купил Йокогама айс гуард 075, липучка, размер 175/80R16, производства Япония 17200р очень мягкие, машину не узнать,как зимой покажут посмотрим, из альтернативы Кама и 511.
Машиной очень доволен, честная, геометрическая проходимость на высоте, 4*4 и понижайка выручает в городе, к примеру едешь на работу и мертвая пробка, через бордюр на дублёр(у нас в основном разворот с дублёров) прыг скок и сцепление не палишь  и на разворот к станции на электричку.
Затонировал в пятерку заднюю часть и полоску спереди корейской пленкой 2500р.
Музыка гавно это ставил салон автогермес...магнитола без диска Кенвуд, на дорожных стыках они в Москве металлические она отключается потом сразу включается и ТД, колонки маленькие спереди прикрутили к карте двери пластиковой на саморезы клопы, звука нет вообще, снял карту и вырезал из фанеры для монолита t=18мм ,под динамик прикрутил жёстко и звук совсем другой стал, сзади такие же маленькие колонки по бокам , тоже на пластике, отключил нафиг, взял хорошие большие блины проф серии и в штатную полку тоже снизу прикрутил эту фанеру, а в неё колонки и заиграла!!!
Когда дверную карту снял то там антикора вообще нету, и трос стеклоподъёмника белый , сухой, смазал и его и дверь внизу изнутри, на след.лето надо разобрать всю промазать а то сгниет через 5 лет точно.
Кстати смотрел чеки от покупки машины в автогермес первого владельца,так там 43тысячи сверху взяли за музыку, сигналу, коврики, и АНТИКОР- для вида сверху брызнули а в пороги и двери где и гниёт обычно изнутри ни капли... всё у нас так для отвода глаз, бабки содрать а ни чего не сделать...
Фары треснутые и отражатель облез и почернел, поставил новые фирма Лада(1200р шт) лампочки в них идут Филипс, светят отлично, но вниз, гидрокорректор не помогает, вставил под низ фары саморез в пластиковом дюпеле 4.5 см и фары приподнялись как надо. Также сменил решотку радиатора на урбановскую (900р решетка и 500 р значек Лада), и сетку, под решеткой промазал пушсалом.
По шуму слышно мотор и раздатку,но мне не мешает.
Минусы:
-это маленькая зона очистки лобового стекла дворниками, особенно слева, получается мертвая зона см 30,
-работа дворников брызнул надо отдельно щёлкнуть вкл дворник, т.е.сам он не срабатывает при брызгании.
-воет печка при включении вентилятора, но на ходу самотёком и без вентилятора греет хорошо, обдув в ноги не на ботинки а между коленом и стопой, в заднюю часть авто обогрева в ноги нет и это минус..
-Нет фильтра салона и вся листва что падает через решетку в печку вылетает на панель и в салон при включении вентилятора, зимой я так думаю снег будет лететь через нее пока холодная, надо ставить пластиковый воздухозаборник чтобы снег не так заметал .
-личинки дверей уже сломаны.
Короче машина нравится как внедорожник на каждый день, до этого только легковые.
Расход 92 бензина 10.7 л смешанный цикл.
Вот такой автомобиль!

Вот и настали выходные! Сегодня ночью выпал снежок, и ближе к вечеру я решил съездить на речку Десна со спинингом, речку уже затягивает лёд, клёва не было, но позитивных эмоций от поездки по полевой дороге, от свежего воздуха и тишины я получил! В определенное время пролетело много уток, в несколько потоков, некоторые приземлились в реку.

Находясь в 20ти минутах от федеральных трасс, в 20ти километрах от мкад, можно объехать на Ниве перегороженный бетонными блоками или шлагбаумом въезд на поле по которому бегают зайцы, течет речка, насладиться природой и тишиной, но эта земля уже захвачена, и проходит процесс оформления, и скоро сдесь построят очередной жилой микрорайон (на берегу реки в 10ти минутах от МКАД) это так в рекламе скажут....

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома!!!

Вчера вечером собрался покинуть 9-ти бальные пробки Москвы и уехать за 100км в глубь Московской области на рыбалку! Рыба сдесь конечно есть,но поймать её крайне сложно. На улице идёт снег, по календарю середина недели, радио шансон вещает о пробках в Москве, но я завожу мотор своей Нивы, попутно проверяю уровень жидкостей, всё в норме, и обращаю внимание на снег в печке, включаю вентилятор и снег не метёт в салон! Посмотрим как будет дальше. Выдвигаюсь в область, Нива работает как часики, моторчик шелестит, раздатка поёт свою песню, печка греет теплым воздухом, играет радио-красота!...

Здравствуйте! Осенью поставил новые колодки спереди трв, и стал замечать скрежет в мокрую погоду или после мойки, а сейчас когда в Москве метёт снег не переставая, а коммунальные службы поливают реагентами, скрежет при торможении стал оч сильным,ход педали уменьшился,стала схватывать сверху и блокировать колеса,идти на юз, посмотрел в Ютубе чё как, а там два варианта,это полностью снять суппорта и промыть их с заменой резинок на новые Балаковские, либо просто смазать поршни,что я и сделал решив что нивасик свежий и поршни ещё не заржавели....

Здравствуйте! Нива по прежнему наматывает километры ежедневной эксплуатации, ничего не ломалось и не беспокоило. Городской ритм на равне с общим потоком и заснеженные поля области. Читая некоторые отзывы я удивляюсь как у некоторых ломаются нивы и они то и дело записываются на ремонты по гарантии, хотя машины новые. И приходят на ум мысли что если любую из этих ломающихся новых машин от которых они страдают отдать человеку у которого 10-20-30 летняя нива, то он будет счастлив такой машине и проедет на ней не один десяток лет без офф.дилера.

Сегодня когда я бороздил снег на поле на второй пониженной,педаль газа была нажата на половину,это 2500 оборотов, и в моменты когда машина пересекала колею от снегоходов или от других внедорожников я чувствовал нагрузку на механизмы и думал как же сдесь поедут кроссоверы с вяскомуфтами и электромагнитными муфтами, если не брать в расчет то что им не хватит клиренса, а брать то что постоянная нагрузка крутить заднюю ось в снегу тут же перегреет муфту и всё - приехали, так что все это ерунда, да с разгона заезжают они в горку, проходят какие-то спецучастки в видеороликах, но элементарно ехать монотонно по глубокому снегу не смогут, так что классика незаменима в таких условиях....

Здравствуйте! С рождением сына купил кресло в машину лежачее , закрепил без проблем ремнем безопасности.

МИНУСЫ:

1) т.к заднее сиденье стоит высоко на бензобаке, то кресло упирается в верхнюю часть моей спинки сиденья, зазора нет для ног малыша.

2) также обзавёлся заранее вторым креслом сидячим,его используют с 6 месяцев и оно имеет крепление изофикс, а этих петель (изофикс) в которые надевается кресло в НИВЕ нету... Придется либо менять авто, либо наварить петли. Но почему в авто 2015 г.в. их нет...

3) отсутствуют выводы обогрева ног от печки для задних пассажиров....

Здравствуйте! Сейчас днём внимательно посмотрел в багажник и оказалось что петли изофикс есть! Через полгода посмотрим хватит ли креслу места сзади.

Здравствуйте все любители нивы!

Прошёл год, нива в строю, заводится,едет, масло мотор не ест, в этом году три раза ездил на дальние расстояния по 1000 км в одну сторону.

Расход бензина по трассе, скорость до 90-130км/ч, замер от полного бака до полного, сколько проехал километров, 7,5л.

Расход по городу 10.5л.

Из ремонта заменил: помпу, ремень генератора и гидроусилителя(через пол года натянул).

Трос ручного тормоза, а вместе с ним колодки и барабаны, т.к. купил, хотя старые были как новые.

Кран печки( не потёк, не дул холодным воздухом, постоянно горячий)+ тросик....

Здравствуйте всем!

Продал Нивасик, в идеальном состоянии, как и прежде мнение одно надёжная, довезёт в любую точку, она выдержит главное чтобы выдержал ты, крейсерская скорость 90, если в грязи свалился в колею копай, и всё и она снова едет!

Пересел на старого японца седан, из-за частых поездок на дальние расстояния и нехватки места сзади ребенку в детском кресле. Купил бы ещё раз ниву? - еслиб жил в деревне и не нужны былиб трассовые пробеги большие, где очень нехватает мощности на обгонах, то да купил бы, только 5 дверную, или шевик, а так попробовал бы УАЗ патриот, мощный, просторный, высокий....

Главное, чтоб нравилось

Короче, авто от климата дырявые!)))))

Киров
Петр Прусов был бы доволен если б знал что нива через 40 с лишним лет будет востребована..И не где нибудь в сибири,а во вполне себе благополучной Москве.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Киров
Представляю себе как вариант-на дворе 2060 год,сегодня купил новую весту и вы знаете вполне себе аппарат-просвет высокий,салон просторный,климат хорош.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

О сколько сказано про этот чудесный автомобиль...правда всегда одна, машина за свои деньги не имеет аналогов! Мой первый автомобиль и нынешний автомобиль бати. Что в отзыве написано, все честно и объективно. Удачи на дорогах и направлениях!
Читать сложновато из-за ошибок. В целом отзыв неплох. Удивляет, что для Москвы взяли Ниву. Она по городу не особо подходит, тем более для Мегаполиса. Я и сам хотел купить коротыша, но решил, что с учётом моих поездок(80% город, 15% трасса и 5% разбитые дороги), машина неоправданна. Хотя, не скрою, классика привлекает.

Была такая на карбе, по мелочам мозги выносила, а так - за эти деньги лучшего внедора не найти. Ностальгия,5)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
У нас в Казахстане Нивы продаются на литых дисках

Автор юморной попался ........ " снег у него через печку будет лететь в салон " печка на свежих нивах нагревается махом еще прогреть движок не успеете..........так что снег не залетает в салон

id: 7988453
Ижевск
Ездить по грибы на такой одно удовольствие если 4 пассажира, правда на заднем ряду трое с трудом. Только застряли, пассажиры вышли навалились и 4 вд работает аж на ура!!!!! Сели и дальше поехали!! Поставлю твёрдую,трудовую, социалистическую тройку,больше рука не подымается.
Андрей Андреев
Здравствуйте! Хорошо бы! На двенашке было дело заведешь, включишь печку, чтобы стекло равномерно прогревалось, а сам снег щеткой чистить, потом дверь открываешь а там вся торпеда и сидения в снегу, снег задувала капитально!)

Сегодня помыл машину после поездки на рыбалку и обратите внимание на дорожную обстановку в Москве...

По бездорожью лучше на шипах
Движок стеклоочистителей слабый-длинные щетки не потянет. Я поменял на движок от 8ки и теперь длинные щетки только так летают ну и обзор лучше. Про свои доработки Нивы пишу на канале "Самоделки инженегра".
Пусть дальше радует. Тоже взял 3д летом,отзыв есть на дроме.

Горно-Алтайск
Бери шниву чувак! Все описанные тобой минусы в ней отсутствуют. Вот прямо все до единого. У самого кстати двое деток.

И вам здравия. Причём здесь печка нивы и 12-ки ? Если вам вдруг залетит снег в салон на капот ставите пластиковый воздухозаборник и ничего не залетает..

Дмитрий
Да бери шниву чувак, только после нивы у шнивы совсем нет движка..........зато у неё минусы отсутствуют

да, автор, вы сильно замороченный, я и без изофиксов ставил два детских кресла и возил в них детей

Горно-Алтайск
Андрей Андреев
Я тебя умоляю. Разница 125кг. Ездил и на старой и на шниве. Нету разницы никакой. Нива просто трактор против шевика. По трассе квадратная даже больше упирается в воздух.
Андрей Андреев
Здравствуйте! Сейчас глянул оказывается есть петли изофикс!

Андрей Андреев
Это всё понятно, пусть с завода ставят или принимают другое конструктивное решение, почему я должен решать эту недоработку,

Дмитрий
Да шнива это по-моему изначально доработанная нива 2123, а после проданная америкосам, в ней да всё получше будет. Но мне нравится классический вид обычной нивы! А дальше время покажет.

Дмитрий
Ездить можно на любой, но чтобы понять нужно взять новую и ту и другую на тест драйве в салоне и покататься и там будет разница. Для мотора в 83л.с. который и так перегружен своей трансмиссией 125кг. очень заметны.

Не будет никто ничего на заводе принимать , ниву шлёпают больше 40 лет практически без изменений, я сразу ставил пластиковый воздухозаборник

На шниве всё получше, только и запчасти все в 1.5-2 раза дороже.
Андрей Андреев
Я хотел купить воздухозаборник пластиковый с боковыми отверстиями, но таких не нашел. Маленькие с надписью Лада за 118 р мне не нравятся, а большой за 1000р , красивый но тоже не нравится, колхоз ******, смотрел его на Ниве во дворе...

Андрей Андреев
На шниве всё получше, только и запчасти все в 1.5-2 раза дороже.
Дороже только кузовщина и у нас в Москве нормочас на любом сетевом сервисе, типа говорят на камеру бренд заехал и за его нормочас плати и пофиг что это нива или Опель кадет у меня был с карбюратором от восьмёрки, заехал на камеру плати как за опель

125 это мой вес , конечно не будет разницы

Кругом полно магазинов с тюнингом для нивы, там их всяких полно, много тюнинга на ниву в интернете, я за 1500км заказывал себе запчасти и они приходили...Так что от вас нужно лишь желание

Не правда, это знаю точно , зайдите в магазин где есть запчасти на ниву и шниву и смотрите на цены. На шниву карданы дороже, раздатка дороже, коробка дороже, мосты дороже, даже сальники и прокладки дороже

гаврил2
Дмитрий
Можете и дальше умоляться,а разница нехватки двигателя Ооочень ощютима,шевик просто овощь… По комфорту,шумке и т.д—значительно лучше 3д(в этом полностью согласен)

Подольск
Здравствуйте! Кто то писал что нива это капсула смерти и не семейный авто, так вот я пробиваю метровые промерзшие сугробы и моей Ниве ничего, а любой Солярис, Рио, поло, рапид, Дастер, если разогнать и всадить в метр+ снега то бампер слетит с крепления , фары и.т.д., то как вы пишите что нива опасна... Сначала поездите на ней, потом пишите.

Я хоть и не писал что нива капсула смерти, но проверяется это всё либо на краш тесте (но не в снег) либо в реальных условиях (при аварии) ........... и там смотрят кто выжил и кто меньше всего пострадал....
павел
Балаганск
У меня было 3 нивы первая 2002 год 3 Д брал с рук 55000 км 5 лет отъездил продал купил шевроле новую в полной комплектации отъездил 1,5 года продал и купил опять 3Д 2017 год вывод для себя сделал. За ниву 5.
Подольск
Здравствуйте! А чем Шеви не понравилась, почему опять классику купили? Чем лучше 3д ?

Хоть вопрос задавали не мне , но отвечу как я вижу ситуацию.. Если нужен авто для комфорта и большей частью для города однозначно шнива, если реально мотаться по рыбалкам-охотам -покатухам то только 3-х дверка. Едет бодрее, проходимее, дешевле в ремонте....
Дмитрий
Ерунда, купил шеви, а продавал 214ю, так вот в 241 шума и вибращий меньше было. Шевик конечно комфортные, печка продуманная, подрулевое управление итд, но багажника как не было так и нет. Короче та же нива, только в левой руке. Хотя обе 2012г. Трес на шевике ходовку, поставил полиуретан вперёд московский, скрипит как телега. Хотя свои обязанности она выполняет, но не нравится она мне, конкретно не ломалась, но по мелочи просит всегда...!

в ниве печка грееет так что на 1 положении вентилятора у меня яйца потеют, 2 положение не использовал ни разу еще , боюсь чтоб птенцы не вылупились, на трассе вентилятор не использую никогда обдув покруче чем в иномарке, вообще после иномарки от нивы одни эмоции , правда есть еще такой мамонт как уаз ну его в сравнение не беру там можно сказать печка вообще отсутствует

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121
Запчасти на кузов SUV в Москве