Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Небольшой ремонт.

Лада 4x4 2121 Нива 2015

, Москва
Пробег: 70 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Здравствуйте! Осенью поставил новые колодки спереди трв, и стал замечать скрежет в мокрую погоду или после мойки, а сейчас когда в Москве метёт снег не переставая, а коммунальные службы поливают реагентами, скрежет при торможении стал оч сильным,ход педали уменьшился,стала схватывать сверху и блокировать колеса,идти на юз, посмотрел в Ютубе чё как, а там два варианта,это полностью снять суппорта и промыть их с заменой резинок на новые Балаковские, либо просто смазать поршни,что я и сделал решив что нивасик свежий и поршни ещё не заржавели. Купил смазку для обслуживания суппорта трв за 240р тюбик, поехал с товарищем к гаражу, он промывал форсунки на своем газеле,а я чинил тормоза, фишка там в том что надо выдвинуть один поршень из трёх поочерёдно и под пыльник шприцем вкачать смазку, потом покрутить пыльник и поршень вокруг своей оси, короче полдня мороки на корточках и педаль тормоза словно пушинка, торможение мягчайшее!!!

Ещё обнаружил стёртые шлицы на одном поводке дворников, купить ни где не могу - нету...он там от 21214 а везде только на 21213. В итоге переставил на свою сторону правый целый поводок, купил на него зимний дворник 41см за 480р, а маленький поставил справа чтобы нагрузку меньше на поводок давал при работе.

В остальном машина радует, на снежной дороге стоит как влитая, разгон как летом, печка огонь, может поменяю на модернизированную с вентилятором снаружи,она потише и три скорости, от 8ки короче. По выходным езжу на природу катаюсь,по полям,лесным дорогам, смотрю следы животных, катаюсь на лыжах, дышу свежим воздухом в общем кайф!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2015 в России

Комментарии

Ой, как ты себя любишь!)))))
1
 
Ответить
13740258
Ваня Иванов
Ой, как ты себя любишь!)))))
Всмысле
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром