Эксплуатация

Эксплуатация

Лада 4x4 2121 Нива 2015

Темы: Эксплуатация

Здравствуйте! Нива по прежнему наматывает километры ежедневной эксплуатации, ничего не ломалось и не беспокоило. Городской ритм на равне с общим потоком и заснеженные поля области. Читая некоторые отзывы я удивляюсь как у некоторых ломаются нивы и они то и дело записываются на ремонты по гарантии, хотя машины новые. И приходят на ум мысли что если любую из этих ломающихся новых машин от которых они страдают отдать человеку у которого 10-20-30 летняя нива, то он будет счастлив такой машине и проедет на ней не один десяток лет без офф.дилера.

Сегодня когда я бороздил снег на поле на второй пониженной,педаль газа была нажата на половину,это 2500 оборотов, и в моменты когда машина пересекала колею от снегоходов или от других внедорожников я чувствовал нагрузку на механизмы и думал как же сдесь поедут кроссоверы с вяскомуфтами и электромагнитными муфтами, если не брать в расчет то что им не хватит клиренса, а брать то что постоянная нагрузка крутить заднюю ось в снегу тут же перегреет муфту и всё - приехали, так что все это ерунда, да с разгона заезжают они в горку, проходят какие-то спецучастки в видеороликах, но элементарно ехать монотонно по глубокому снегу не смогут, так что классика незаменима в таких условиях.

Ещё хотел сказать о коррозионной стойкости иномарок собранных в России, когда я купил ниву у меня была Октавия А5, калужской сборки, дальше я её продал т.к. коррозионная стойкость у нее хуже чем у нивы, когда шкоде исполнилось 2.5 года на порогах были сколы, которые я решил зачистить и подкрасить, а когда начал процесс то увидел что ржа идёт далеко под краску и поэтому из скола места зачистки получились очень большими, и весь кузов был в еле заметных очагах коррозии мини песчинки ржи из под краски, хотя когда зачищал пороги там гладкий метал, а в Ниве когда чистил шов на стойках лобовика металл шагренью и вычистить из него ржу очень сложно. Но нету тотального как на шкоде. На всех японцах что у меня были сколы маленькие и под них ржа не шла как на шкоде. И ещё сломалась задняя правая пружина хотя ничего тяжёлого я не возил и отгнила фишка провода папа-мама между передней дверью и кузовом хотя машину не топил. Также электро педаль газа на Ниве работает лучше чувствительнее чем на Шкоде хотя там я ставил бустер на педаль- два режима плюс стандартный, и тяги с низов как трогаешся вообще нет хотя там восьмиклапанный 1.6 BSE. А в остальном Октавия прекрасный автомобиль! Немного фоток прикреплю с порогами.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2015 в России

Добрый день!
Когда подкрашиваете, не забывайте пользоваться хорошим грунтом, иначе смысла все начинать нет.
Советую все изнутри видимые и не видимые полости обработать антикоррозийными средствами. Как правило изнутри гнить начинает, снаружи только в случае отсутствия краски.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.