Ремонт и доработки за прошедший год.

Лада 4x4 2121 Нива 2015

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Здравствуйте все любители нивы!

Прошёл год, нива в строю, заводится,едет, масло мотор не ест, в этом году три раза ездил на дальние расстояния по 1000 км в одну сторону.

Расход бензина по трассе, скорость до 90-130км/ч, замер от полного бака до полного, сколько проехал километров, 7,5л.

Расход по городу 10.5л.

Из ремонта заменил: помпу, ремень генератора и гидроусилителя(через пол года натянул).

Трос ручного тормоза, а вместе с ним колодки и барабаны, т.к. купил, хотя старые были как новые.

Кран печки( не потёк, не дул холодным воздухом, постоянно горячий)+ тросик.

Глушитель.

Свечи вчера поменял.

Подтянул второй раз передний левый ступичный подшипник.

Новый аккумулятор мутлу.

Моторчик дворников.

Масло с фильтрами осенью и весной.

Из доработок:

Сигнал хелла, теперь слышно всем когда бибикнеш, особенно когда в телефонах залазиются)

Металлические пластины под сиденье, теперь отодвигается дальше на 100мм, вплотную к заднему дивану, теперь эргономика правильная, спинка сиденья сильно не наклонена, локти до руля чуть согнуты, коленки тоже, до рычага за счёт более ровной спинки не тянусь, вот эталон эргономики, как у "немцев"!

Меховые чехлы на передние сиденья в зиму.

Провода под усилитель, поставил сабвуфер, а сегодня снял, оставив усилитель на задние колонки, т.к. без багажника совсем плохо.

Летом разбирал все дверные панели, и обрабатывал мовилем, т.к. автогермесовская обработка оказалась порожняковой,т.к. пшикали в сливные отверстия, а сварной шов дна двери и листа не обработан и ржавеет из нутрии.

Купил два силовых бампера риф, лебёдку ком-ап на 6 тонн, и отвал снег чистить, поставил пока только задний бампер,сняв с него фаркоп и кронштейн под запаску, буду наблюдать реакцию сотрудников, в случае чего буду вносить изменения в ПТС.

Итог: машиной доволен, довезёт в любую точку! Летом делал ремонт, возил в ней блоки и смеси с плиткой, правильные кубические формы дают хорошую вместимость при не больших размерах авто, а длинноходная подвеска даёт возможность загружать легко 700 кг,не чиркая арки. В общем хорошая рабочая лошадка, которая во всём поможет и в делах, и ежедневно и при активном отдыхе на бездорожье!

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2015 в России

Про расход по трассе 7,5л при скоростчх 90-130 смешно

Подольск
Про расход по трассе 7,5л при скоростчх 90-130 смешно
130 на обгонах, а так даже 7.3 литра, просто округлил, сам удивился, но пишу как есть, несколько раз замерял.

Подольск
3-4 литра смело добавляй и не свисти здесь.
Свистишь сдесь это ты, я езжу на Ниве и знаю что пишу.

3-4 литра смело добавляй и не свисти здесь.
у меня колеса 215-65-16 ест по трассе ровно 8л проверял 100 раз поэтому автору верю

Дмитрий Карпов
с горки с попутным ветром и со скоростью 70км/ч? верю конечно