Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2017

Лада 4x4 2121 Нива 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Добрый день, уважаемый автомобилисты! Сегодня я хочу рассказать Вам историю приобретения, эксплуатации и обслуживания автомобиля ВАЗ-2121.
Во избежание недопонимая со стороны фанатов всеми горячо любимого и безусловно являющимся легендой отечественного автомобилестроения ВАЗ-2121, я сразу сообщу, что считаю, что при покупке нового автомобиля, даже отечественного, предполагалось, что автомобиль, который производится столь длительный срок уже является готовым продуктом, его не нужно "допиливать", доводить до ума в гараже, колхозить что-либо и т.д. Предполагалось, что проверенный продукт российского автопрома, по большей части эксплуатируемый в городе, на дорогах общего пользования и лишь изредко выезжающий в лес, будет служить верой и правдой, не будет ломаться и т.д.
01.05.2017 - автомобиль был приобретен новым у ОД в г. Новосибирске, комплектация Black Edition с черными дисками, кондиционером и автоматическими стеклоподъемниками. Автомобиль осмотрен, принят, вопросов нет. Уехал...
08.05.2017 - чек на приборной панели, еду к ОД, вышел из строй датчик фаз, поменяли по гарантии.
17.06.2017 - подхожу к автомобилю и вижу записку под дворником от доброго человека о течи в районе заднего левого колеса. При визите к ОД, выяснилось, что потек тормозной цилиндр. Поменяли по гарантии. Что было бы, если неисправность возникла в пути, можно только догадываться...
21.10.2017 - чек на приборной панели, еду к ОД, опять вышел из строй датчик фаз, поменяли по гарантии. Перестал работать стояночный тормоз, исправили. За все время до этого жутко скрипели колодки, при том, что автомобиль проехал почти 8000 км. Колодки поменял за свой счет.
11.11.2017 - очередной визит в сервис с оторванной за несколько дней до этого окантовкой уплотнителя окна водительской двери, которую просто не посчитали нужным нормально укрепить на заводе. Купил за 170 руб., поменяли. Также за несколько дней до этого вышел из строя указатель переднего поворота, поменяли по гарантии.
09.01.2018 - очередное посещение сервиса из-за поломки, чуть не сорвавшей мне празднование Нового Года. Собирался отмечать НГ 2018 в Шерегеше, покататься на лыжах, отдохнуть, но не тут то было...Чудо отечественного автомобилестроения преподнесло очередной сюрприз. На дворе 30.12.2017, вещи собраны, готовимся к отъезду, дорога долгая, поэтому решил помыть автомобиль перед дальней дорогой. На улице примерно -25 градусов, выезжаю из бокса, плетусь в пробке к дому, замечаю, что автомобиль начинает закипать, температура ОЖ медленно, но верно ползет к красной зоне. Вентилятор не работает, быстро глушу авто, вылезаю искать неисправность. Оказалось, что капельки воды после мойки превратились в лёд и замерзли между самими лопастями вентилятора в его нижней точке и кожухом. Лёд убрал, лопасти очистил, но это ни к чему не привело. Вылез чек, и, как и оказалось на осмотре у ОД, перегорели предохранители. Разумеется, на таком автомобиле ехать 1500 км туда и обратно я не решился. В Шерегеш мы отправились на полноприводном Витце жены 2000 г.в, который с легкостью доставил нас туда и обратно.
10.01.2017 - чек на приборной панели, еду к ОД, (третий раз!!!)вышел из строй датчик фаз, поменяли по гарантии.
24.01.2018 - в Новосибирске наступили лютые морозы, температура доходила до -34 градусов. Автомобиль отказывался открываться с сигнализации, пластик салона и бегунки закрывания дверей намертво примерзали в нижней точке. Оставалось только открывать с ключа до того момента, как даже ключ не смог вытолкнуть бегунок для открывания двери не с водительской не с пассажирской стороны, вторая половина ключа осталась в замке водительской двери. Нужно ехать на работу, авто не открывается, я на улице, где очень холодно. Бегу домой, читаю форум, беру медицинский шприц, в шприц водку, делаю инъекцию в замок пассажирской двери, спустя минуты 3, я в салоне. Через пару дней визит к ОД на замену замка. К счастью, через несколько дней морозы отступили, и автомобиль вновь стал открываться с сигнализации.
22.04.2018 - в Сибирь пришла весна, решился первый раз выйти не просто в далекий лес на пикник, а заехать на бездорожье, в грязь, использовать автомобиль по прямому назначению. Поехал по достаточно глубокой колее, затопленной растаявшим снегом. Разумеется, уровень воды был немного выше уровня полуосей автомобиля. В салон вода не попадала. К чести автомобиля скажу, что автомобиль шел очень уверенно, не буксовал, за рулем чувствовалась уверенность. Длительность форсирования водной колеи была не больше 2 минут. Итогом этой покатушки на следующий день для меня стали жуткие скрипы в заднем мосту. Еле как доехал до ОД, выяснилось, что вода с песком попала в подшипники полуоси и они вышли из строя. Под замену сами подшипники, сальники и запарное кольцо. Обошлась мне эта поездка в 7285 руб.
27.04.2018 - начала проваливаться педаль сцепления, как выяснилось у ОД, вышел из строя цилиндр сцепления, был заказан новый, который шел ко мне с завода около месяца. Автомобиль, разумеется, стоял, так как данной детали (нового образца) не было ни в одном магазине нашего города. Так и не дождавшись деталь, автомобиль был продан примерно через год после его покупки...
Разумеется, я не упоминал о визитах к ОД для очередного ТО, когда с автомобилем всё было в порядке и ничего не ломалось, а их было ещё 4.

Вывод: имея опыт владения японским внедорожником (HILUX), чудес от отечественного автопрома я не ожидал. Фактически, автомобиль использовался по своему назначению единственный раз, и этот раз обойдется Вам совсем не дешево. Уже потом начитавшись форумов, я узнал, что Нива это отличный автомобиль, НО стоит Вам заехать в глубокую лужу, вода попадет в подшипники полуосей и завтра они выйдут из строя (лечится стекольным герметиком либо изготовлением двурядных сальников). Лично у меня заниматься этим не было не времени не желания. Примерно такая же история про зимнюю мойку: мыть зимой можно, НО вентилятор охлаждения потом не включится, либо нужно дать автомобилю постоять в теплом помещении пару часов. А если Вы вздумаете мыть авто из мойки высокого давления, то дайте фарам остудиться минут 10, так как они стеклянные и неприменно треснут, если Вы их не остудите. Про заколхоженные ключи дверей от других моделей ВАЗа, про цилиндр сцепления от старой Нивы, про вечно умирающий датчик фаз я промолчу. Думаю, что этот список можно продолжать очень долго. Я лишь привел пример того, что случилось с моим автомобилем за один год эксплуатации.
Нива - это легенда, и я с Вами соглашусь, за 500 т.р. не найдешь нового внедорожника, и тут Вы правы, но Нива это автомобиль, с которым Вам будет необходимо возиться как с ребенком вне зависимости хотите Вы этого или нет, уделять ему время именно тогда, когда ему это нужно, а не Вам.  Делать это, конечно же проще, если у Вас свой гараж, вы автослесарь или просто любите возиться с автомобилем и уделять ему много времени, самостоятельно доводить его до ума.
Для тех, кто покупает данный автомобиль, чтобы просто передвигаться, и приезжать на сервис только на очередное ТО, я Вам сообщу: Нива высосет из Вам все соки, вы будите нервничать, психовать, отпрашиваться с работы, чтобы успеть на эвакуаторе к ОД, потому что Ваш авто больше не едет, будите проклинать инженеров, конструкторов и Автоваз в целом.

У автомобиля приятный дизайн, спартанский салон, но качество деталей  абсолютно неудовлетворительное и не соответствует тем эксплуатационным характеристикам, о которых говорит производитель. Лично мне не нем страшно было отъезжать от города более чем на 50 км., так некоторые поломки, описанные мною выше, могли привести к фатальным последствиям.
Спасибо за внимание.

Mishgun
самое странное у меня чувство, что зависит от смены на заводе и партии, на урбане проездил недолго. но чек видел при запуске только . похоже лотерея, не дай бог такую взять, мне при покупке все пытались блэк эдишп впарить, но не поддался предлагал на урбан диски махнуть за деньги раньше имел опыт давно при покупке 99 но тут они побоялись, мож такой же геморой был бы
Поломки по сути мелочные. Не считая замены подшипников полуосей. Не пойму как такое получилось до сих пор. Но в целом с автором согласен, качества увы нет, в целом отличной задумки. За 500 для меня привлекательнее покупка того же джимника выглядит.

Поребрик Сити
Как же восхитительно она выглядит с морды и полубоком спереди... Она прекрасна, пропорциональна, она восхитетельна в плане внешки! Шноркель! О как же он её идет...
Делать машину 40 лет с детскими болячками? Ребзя перебор. Но 500 тысяч... А все равно перебор. 40 лет тазу. Ну уж можно было до идеала довести...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Почему шниву не рассматривал?

Что в итоге взяли взамен Нивы?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Коля
Все обновления нивы это пыль в глаза в виде пластика, дисков, бамперов... Конструктивно нет изменений (жить с ней в гараже нужно) вам уважение за патриотизм и удачи со следующим авто!!

Была Нива 95 года, новая, так она до 2007 года меньше проблем доставила, чем Нива автора за 1 год. А еще меня уверяют, что Веста верх надежности. Не похоже, судя по отношению завода к своей продукции
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
п к
17 года,пробег меньше 10 тысяч,все примерно так,на то 1 при диагностике ходовой выяснилось ,что почти всё под замену,подшипники ступиц,рулевые тяги,амортизаторы зад оба,до этого датчик давления масла,и датчик фаз тоже,правда пока один раз,ручник тоже умер,хотя пользуюсь крайне редко
Олег
Сочувствую....
п к
тоже думаю к весне менять,а то как бы мотор не умер,кстати цепь гремит после запуска двигателя,диллер сказал что автоваз сказал это норма,грохот цепи до 30 секунд.так то если она пол минуты греметь будет,думаю на меня люди косится будут,согласен что по этой цене нового авто альтернативы нет,но он новый только пока в салоне стоит. думаю джимни сузуки взять,лифтануть,резину побаче,но ценник на более менее свежий больше 650
ВованN
Почему шниву не рассматривал?
Хотелось именно классику, поэтому остановился на этой, с полуосями и сальниками, которые очень не любят глубокие броды с песком и грязью у шнивы такая же болячка. Внешний вид у классической нивы очень у хорош!
Коля
Спасибо большое!

Питер
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))
Vlad Tcepech
Мелочь, совершенно согласен, но такие мелочные поломки очень портят впечатление об автомобиле, тратится драгоценной время, а его, к сожалению, не всегда хватает.
Dimzon
Что в итоге взяли взамен Нивы?
Пока ничего, так и ездим с женой на полноприводном витце 2000 года, который проблем нам не доставляет, теперь хочу джимника!

Салехард
Сообщений: 1950
прочитал отзыв и сразу вспомнил свою первую машину ВАЗ 21093 :)
Автору можно только посочувствовать. Опять же если рассуждать филосовски
то свои плюсы от владения нашемаркой тоже есть - я например досконально узнал устройство
автомобиля. Научился его несложно ремонтировать. Познакомился с кучей народа на СТО
Иномарка - скучно ездиешь едиешь все сам по себе круг общения ограничивается семья - работа

"Длительность форсирования водной колеи была не больше 2 минут. Итогом этой покатушки на следующий день для меня стали жуткие скрипы в заднем мосту. Еле как доехал до ОД, выяснилось, что вода с песком попала в подшипники полуоси и они вышли из строя. Под замену сами подшипники, сальники и запарное кольцо. Обошлась мне эта поездка в 7285 руб. "

А по какой причине дилер отказался выполнять по гарантии данную проблему?
000matis
Сказали, что автомобиль не предназначен для таких условий эксплуатации, хотя, конечно это бред. Чтобы у дилера что-то поменять по-гарантии необходимо оформить несколько документов и дождаться мастера по гарантии, который не каждый день ходит на работу. В принципе, можно было дальше попытаться отстоять свою точку зрения, но мне моё время было дороже этого ожидания и очередной поездки к ОД через несколько дней за 30 км. от города.
Печаль печальная, а я уж собирался купить ... :-(
Не стоит! Не тратьте своё время, если Вам его жалко. Лучше обратите внимание на более качественные автомобили, желательно японской сборки!

Кирилл
Своих героев должны знать в лицо, что за дилер? "Азия Авто"?
Лада настолько качественные автомобили стали выпускать, что мастеру по гарантии можно каждый день не ходить на работу.=)

Кирилл
Я кончено понимаю, что речь идет о новом автомобиле, но все же скажу свое мнение. За 500 купил бы я лучше форика года 2004-2007 на палке и не парился. Не хуже нивы, разве что проходимость чуть хуже и то только из за геометрической проходимости. зато все остальное плюсы.
Уходим в точку пока кто то соображает...

У друга отец такую купил , тоже уже к дилеру ездит , пробег там совсем маленький и по бездорожью он не ездит
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Тубанкуль-СПб
п к
Так ездить нельзя, дождешься "сталинграда". Успокоитель наверное уже сломан вместе с натяжителем. Срочно разбирать и делать!
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.

И внешний вид неплох , но салон это кошмар из 70 х хотя, тот первый с рулем и панелью от шестерки и то более изящный, там хоть какой то хром есть
_______________

Роуэн Аткинсон
Родич дальний в 13-м брал с салона обычную. Тьфу-тьфу, только расходники, ступичные и кажется с карданами траблы были. В остальном только обслуга. Ездит каждый день, работает прорабом.
Как делали хлам, так и продолжают!

Роуэн Аткинсон
Новую брал несколь лет назад 70 т.км позади. ВААААПЩЕ НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ!!!!! И щяс едет тьфу тьфу.

п к
Цепь гремит на новых это норм.
ВованN
Та же дребедень!!((
zogar-zag
Если бы за каждую гарантийную поломку хозяину завода били бамбуковой палкой по пяткам, то через день у него ноги в фарш превратились :-)
Даже и не вздумай!!!
Кирилл
Как раз новый Джимник вышел)))
И желательно НОВЫЕ!!
Илья
Нива-2013 года (новая) пробег 32000 взял на охоту и рыбалку, правда и в городе люблю на ней покататься. Поменял подшипник полуоси, пару пыльников задние тяги просели пружины (гружу много). Альтернативы не вижу! Также катаю ТЛК-71 нива проходит лучше- быстрее.
Виталий
Авто для понимающих людей в ремонте авто)) Владею Нивой 2121, брал с пробегом 1700, по гарантиям и ОД даже ездить не думал. Предохранитель это первое что накроется если примерз вентилятор, лучше он чем сам электродвигатель или проводка сгорит, всегда пару 30А вожу в пепельнице. Замки дверей-ДА есть такой косяк, выкрутить фишки подточить наждачкой или допилить напильником)))) что бы за обшивку не цепляли. Про сальники на полуосях сзади не слышал, но поменял оба подшипника на 15 000, очень много по бродам катался, еще и в редуктор вода через сапун попадает! Вам еще подшипники регулируемые спереди не достались))) Сцепления цилиндр то же помер в мороз, поехал купил, поставил вроде проблем не доставляет. Нива это конструктор её надо любить)) и у меть ремонтировать) иначе такая вот беда ....
AleksandrNevskiy
Покров
Не было новой Нивы и серии 2121/2131.
Но есть Нива 2123 - 2010 г.в.

Денег вложить конечно пришлось после прошлого владельца (причём так в районе 50 тр в итоге). И замовилить ее + покрасить капот/заднюю дверь.

Но страх ехать за 50км/ч отсутствует. Серьёзно.

Нива хороша вне мегаполиса и пробо. И как второй авто вариант.
Плохие дороги, рыбалка, лес - все таки есть плюсы, который даёт Нива. Качество конечно могло бы быть лучше. Но они крепко подтянулись.

У меня есть желание за городом сесть за ее руль и поехать в рамках хобби в не самые проходимые места ( без фанатизма).

Учитывая сколько стоят сейчас квадрика и за сколько их покупают. 2121 за 500 тр имеет право на жизнь. Новая тем более.

... Дороги в стране, как машины в стране .....
Кирилл
И тут согласен. Хотя бы тем, что покупая новое авто, хочется ездить и радоваться вождению и эксплуатации, заезжая на ТО. Я нивавод со стажем, но не нивафил, всё объективно и из опыта))) и таких проблем после песков и грязей не было никогда, и в принципе все поломки прогнозируемые. Может и правда лотерея -повезет, не повезёт. Но в любом случае удачи вам) может уберёте все болячки и наконец-то начнется ьеспроблемная езда)))

И желательно НОВЫЕ!!
да на новые японские только хватит на колеса

обиженные ниволюбы заминусят.были в собственности несколько иномарок,в возрасте 10,и 20 лет.подобренны разумно.по году их катал.не пришлось вкладывать ничего.кроме масла,фильтра,колодок.не ломалось.не просило.с тех пор не люблю вазы.
DenisS
Надо было ее диллеру вернуть. Повторяющаяся поломка, плюс все остальные, могли бы обсудить у них деньжат.
Отсудить

Имел новую карбюраторную 21213. После покупки не работал обогрев заднего стекла и в дождь текла вода на передний коврик. Обогрев починил, источник течи так и не нашел. Раздатка могла включиться, могла нет. Закономерности не выявил, видимо, дело случая. Больше всего бесила работа карбюратора, плавали холостые обороты, бывали провалы при разгоне. Продал, отъездив около года и чуть больше 10 т.км
Да, легенда. Да, что вы ещё за такие деньги купите. Да, ностальгирую. Да, вот опять бы купил.. наверное..
Но нет, не куплю!))

Про ключ - спасибо, смешно. Так то замки в -34, если их не обрабатывать - замерзнут на любой машине наглухо, без разницы, какой производитель. Ну и да, иметь такие температуры за бортом и не иметь размораживателя замков - так себе идея.

Vlad Tcepech
Потому что автор - не читатель, а писатель. Есть мануал, открываем, читаем, там есть конкретные цифры, в том числе и по глубине преодолеваемого брода.

Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
АМК

P.S. Надеюсь автор жахнул на Витце по той двухминутной колее чтобы совсем запозорить российский автопром.
Водку лучше не в шприц а внутрь . Жало ключа греется обычной зажигалкой, владевшие французскими машинами об этом знают.))

Киров
Скупой платит дважды..
А вот взял бы гелик или крузер 70 новый и ездил бы бед не знал,21 век-какая нива,она была хороша 40 лет назад ито от без исходности-волынь как вариант вообще не ахти..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
У меня нива 12 г. Пробег приближается к 150тыс Покупал б/у) за год проехал 36 тыс, несколько раз горел чек по разным причинам. А так ничего не случилось) вложился один раз- когда нашли течь и заменили все сальники, маятник, разом и передние и задние тяги, трапецию и ступичный подшипник- когда за ним не доглядели)) а так ТО делаю, меняю масла везде, колодки один раз поменял и два раза свечи)) обслуживаю) и кайфую) тьфу тьфу)) ниву надо брать б/у ))

Почтальон54
... Да. ... Или Эскудо рамный , с 2.5 мотором(или хотя бы 2.0)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

P.S. ехать к ОД со сгоревшими предохранителями - себя не уважать.
Люди как правило покупают новый авто чтобы с обслуживанием не заморачиваться

Владивосток-Петербург
Виталий
Выглядит здорово и самобытно - не отнять, но в остальном...хороший конструктор для увлечённых. Вспоминая свой небольшой опыт владения новым Патриком Пикап - первые 3 месяца шикарно, места завались, прёт в стоке очень хорошо и по "лесовозному" направлению, и в снежной целине выше ступиц, НО качество агрегатов плохо выдерживает даже самые безобидные покатухи, продал через полгода. Задумка отличная, исполнение-отвратительное, либо мне такой экземпляр попался. Легенду должна красить не только узнаваемая внешность - но и надёжность, чтобы не соответствовать поговорке "вечно ранен - но не убит"! :)
п к
так ведь диллер сказал,что всё путём, сам автоваз сказал до 30 секунд это норма,а я чо,скажу что татарин Каюм сказал? думаю они врят ли прислушаются

Хороший честный отзыв, спасибо!
п к
у автоваза только геморрой отсудить можно
Юрич
Автору просто не повезло с автомобилем. У меня Нива 1992 года, проблемы начались только после 10 лет эксплуатации. В тайге не ломалась никогда, только на асфальте. Даже после таких неприятностей как поломка левой ступицы или кронштейна крепления двигателя к подушке, домой добирался своим ходом. Зимой тепло, сидишь высоко, едешь везде...

Прежде чем покупать ниву даже НОВУЮ не мешало бы на форумах информацией запастись, и хорошенько подумать... , если всё время собирался у оф диллера ремонтироваться то ниву не стоило покупать уж точно ! ! ! О всех этих мелочах знают все кто хоть маленько сталкивался с нивой..... да представьте это мелочи..... многие попадают на замену заднего моста, раздатки. Кстати не мешало бы хоть маленько свой кругозор расширять и спросит у диллера почему столько раз выходит из строя датчик фаз , а лучше написать притензию может быть после этого вы про него бы надолго забыли...

Ваше Величество
Ни одной поломки по вине завода не увидел. Увидел дефицит времени у хозяина и наличие денег на катание в эвакуаторе. Еще есть подозрение про шаловливые ручонки слесарей этого дилера. P.S. Надеюсь...
Самый лучший коммент !!!

Кирилл
Народ, кто знает ,, это что новая конструкция как автор упоминает "с полуосями и сальниками" , а раньше как было ???? Что-то катал ниву 12года, потом 13года, круглый год только поля, леса, броды, нисчем таким не сталкивался

Кирилл
Ечли вы будете искать Джимни за 500 тысяч, то не стоит. Новый стоит дорого, а б/у доставит хлопот столько, что Нива покажется верхом мечтаний.

JohnLA
Многие обновления на ниве направлены на удешевление модели, но не как не на устранение болячек

JohnLA
Вы о чём товарищ ? Какие обновления на ниве направлены на удешевление ? Поставили новую решетку цена в магазине дороже чем за старую, поставили новые стёклышки габаритов они дороже, поставили электростекла тоже дороже, карданы на шрузах дороже, подогрев в сиденья воткнули еще прибавка в цене, абс воткнули...............хоть один элемент назовите, который подешевел ????
kubang
Ну не знаю, не знаю, видимо кому как повезёт, денег на свою я не жалел, но от поломок это не избавило.
KMatrosov
Замки были обработаны специальным средством для замков не один раз перед морозами, но это не помогло. И не говорите про то, что замки на любой машине замерзнут, тот же витц восемнадцатилетний, без проблем замки с сигналки открывает, на тойоте такой проблемы вообще не замечал.
Антон
Люди, которые покупают российский автопром, в моём понимании Герои. Владение российским авто-Сизифов труд, безрадостный и безнадёжный.

P.S. ехать к ОД со сгоревшими предохранителями - себя не уважать.
Ну найдите мне конкретные цифры глубины преодолеваемого брода...уверен, что цифра будет не меньше 30 см. Расстояние от земли до полуоси гораздо менее 30 см. Просто конструкция настолько некачественная, что в подшипники и сальники полуоси попадает не только вода, но и грязь с песком...Для чего спрашивается делать такой внедорожник, что после мелкого брода задний мост на следующий день приходит в негодность?
Ваше Величество
Да, умные советы пошли, пробовал, грел и не помогало. Витц не позиционируется как внедорожник, авто для города на каждый день, разумеется он бы там не проехал. Юмор Ваш мне не понятен.
Air GJ1
Совершенно с Вами согласен, у меня похожая история.
Николай
Ханты-Мансийск
Кому как попадёт. У нас хорошая была. Три года без проблем,го и ездили мало. Десять тысяч прошла. Машина приятная. Жаль завод ее не доводит до ума. Придумывают ниву 2,а народу и этой бы хватило лишь бы не ломалась.

P.S. ехать к ОД со сгоревшими предохранителями - себя не уважать.
Не видел брода, который автору проблем добавил, судить не буду. По опыту своему скажу, что неоднократно в полях весенней распутицы и броды затяжные были глубже 30 см, и грязевые ванны и ни разу подобного не было. А про мануал конечно идея хороша, но нивы покупаются именно для авнтюр на мой взгляд)))
Rapatun
Да не ниву урбана берут 2 категории у кого только на нее хватает и те кому просто по приколу . Я брал просто покатать и она очень экономная я катал мультивен до возраста 10 лет и 200 000 тыс и я уж знаю сказки про только масло и фильтры это старая песня , аппарат за эти бабки адекватный качество и цена просто не надо иллюзий , стоит все копейки нормальный квадроцикл в 2 раза дороже стоит ему на замену ее и берут Подубасить по бездорожью ну и как хоз авто барахло повозить на помойку , с детьми в лес сгонять просто я бы посмотрел на человека который полезет по лесу на 200 крузере , ну посмотрел на его лицо после того как он вылезет и начнет маштаб бедствия оценивать

Илья
Если есть тлк, зачем нива? У тебя хоть велосипед есть фантазёр?))
ДРАКОН_пират
... Да. ... Или Эскудо рамный , с 2.5 мотором(или хотя бы 2.0)
Согласен, в районе 400 можно взять хорошего круглого эскудика, отличное авто, за три года не ломалось, сам только по тупости передний редуктор сломал когда передом дергал, и то сломал крепление, засварили и дальше поехал))
JohnLA
Легко, например кузов который стал в три раза тоньше

Mishgun
не с грандвитарой или эскудо так себе пример вопервых будет динозавр самый молодой года 2005 и еще отжатый

Автор, ну а что по теме о бесконечной замене датчика фаз ????

Андрей Андреев
Автор, ну а что по теме о бесконечной замене датчика фаз ????
А что они скажут? Запчасть неисправна, они же не производят, а только устанавливают...вопрос в качестве комплектующих Автоваза

Кирилл
На профильном форуме что говорят?

Удмуртия
блин, что брать-то? по омнам-буеракам-рыбалкам гонять?
была Лада 4*4 2131(млять, Нива Крокодил), понимаю про проблемы с ней. но аналога Доступного не вижу...
плАчу о горя, пью...

Dr. Bolen
Если есть тлк, зачем нива? У тебя хоть велосипед есть фантазёр?))
А Нива нужна чтобы в наши Уральские морозы ездить!

Илья
Нива нужна чтобы в наши Уральские морозы ездить!

Взял ниву декабрь 16 года,15 тыс,вылетел датчик коленвала заменил к диллеру не ездил не разу пока машина только радует,проехал Горный перевалы не разу не подвела.
Илья
А Нива нужна чтобы в наши Уральские морозы ездить!
Вебасто не решило бы проблему?

Илья Каплан
ЭТО ПРОСТО КАКОЙ-ТО ЗВИЗДЕЦ.
Заплати 500К и допиливай напильником.
Вложил бы еще 50, и был бы Дастер. Не новый, но не такой сыпучий.
ВАЗ - это ВАЗ. лотерея для тех, кто пожлобился на нормальный автомобиль.
Dr. Bolen
Вебасто не решило бы проблему?
Вебасто было перепродано и заместо него Нива! ))) А на Дастаре на охоту не уедешь.
Илья Каплан
ЭТО ПРОСТО КАКОЙ-ТО ЗВИЗДЕЦ. Заплати 500К и допиливай напильником. Забавнее всего возгласы "пильщиков" - "да я в нее еще сотку вложил и спокойно езжу!!" Вложил бы еще 50, и был бы...
так нужна проходимость, а не псевдо полный привод , тачка простая ее вместо квадрика китайского , не говоря о BRP ,берут, стоит дешевле лазить комфортно, все ломается квадрики сыпяться куда круче , так зачем мне бэушный Дустер если нужна нива урбан, для хоз быт целей и развлечения и про дастер "нормальный автомобиль " улыбнуло , здесь категория покупателей 2 1. кто на последние 2. кто для конкретной цели ее берет ее адресно . 1 советовать бесполезно можно им только денег добавить 2. советовать дустер бесполезно они сами могут посоветовать купить вместо дустера нормальный авто а не жлобиться

Mishgun
Ну так в чем смысл, если вы на этой самой "проходимой" Ниве до бездорожья тупо не доберетесь?
Она вездеходная, да, но вы стоите на трассе в 10 километрах от бездорожья с заклинившим вентилятором охлаждения.
Потому что ВАЗ. и оно вам надо?

Да,ломается, .......да ведро, НО ......она ПРОХОДИМА! Диванная философия про непроходимость нивы неуместна. Всем добра.

Илья Каплан
Потому что ВАЗ. и оно вам надо?
ну не знаю у меня урбан и проблем с ним нет . купил в выборе либо квадр китаец 600 000 либо нивас но он в хозяйстве практичный . прицеп и каравелла не нужна да и жалко на ней стройматериал возить и мусор всякий ,а так проблем нет у мнея с фольцом больше гемора . здесь простой авто диодные фары есть брал товарищу на вранглер и и себе вместе с диондными рейками все стоит все работает че народ ноет не пойму , у этой машине своя аудитроия , все тачки мозг парят нет таких чтоб купил и все работает , есть люди которые в автобусе говорят что у них тачка огонь и не ломается 10 000 км в год и ваще с тачкой нет проблем у меня пробег 35 000 в год и нивас держится но больше 100000 км я их не катаяю 80 000 и в народное хозяйство это максимум 2 года

Mishgun
Действительно...У ЭТОЙ МАШИНЫ СВОЯ АУДИТОРИЯ.... - это ключевая фраза во всей этой дружественной дискуссии. Кроме этого хочу сказать что ..... опухоль некомпетентности не из тех, что можно удалить хирургическим скальпелем. ....Всем добра.

Ульяновск
Отъездил на Ниве с новья 80 000 км
Поменял только правый ступичный подшипник
Все. Эксплуатировал по бездорожью в основном
Mishgun
Ну вот зашибись у ВАЗа разброс по качеству. Вам повезло. А автору отзыва - нет. А заплатили вы с ним примерно одинаковые деньги.
И где гарантия, что ваш следующий Урбан (если решитесь) не окажется такой же сыпучкой как у автора?
Илья Каплан
да с тем же фольксвагеном и тойотой нет никаких гарантий, на этой машине нет никаких проблем исправить любой косяк все дешево и ремонтно пригодно и стоит копейки а если ее не будет тогда придется крузер прадо брать на механике самая простая комплектация под заказ и долгий срок ожидания и ценник примерно был 2.2 ляма и жалко по дебрям гонять и всекий хлам на нем возить не будешь и куда в этой ситуации податься и вообще нужно быть патриотом машина целиком Русская собирают ее люди такие же как мы поэтому считаете себя Русскими и Российскими не нужно нос воротить от родного будет доллар по 120 руб будете с радостью бежать покупать ну или на велосипеде китайском ездить
Mishgun
ну не знаю по поводу некомпетентности я говорю о машинах которые реально пользую остальные кто пишут сомневаюсь что именно юзуют данные авто , скорее что то слышали или в лучшем случае мимо проходили причем и фольцы и форды и даже ситроены юзал новыми и точно знаю где у какой модели плюсы и минусы и мне не напрягает пересеть на ниваса урбана а даже по приколу у машины есть хоризма а на псевдо внедорожные агрегаты если не хватает до нормального авто с возможностями внедорожными не вижу смысла пересаживаться лучше купить седан и потом рекомендовать среднестатистическому россиянину с з.п 35 000 руб мес напягись и купи, он и сам знает что лучше гелик новый взять, но ему от таких советов нелегче

Mishgun
Согласен с Вами, у нивы есть хоризма, поэтому ее любят за это (при всех ее недостатках). Некомпетентность выражается в том, что люди рядом нестоящие ни разу с данным авто ,"что-втирают другим"......Хотя надо уважать любое мнение.... Объективность высказываний участвующих в форуме, на мой взгляд заключается во владении, пользовании Нивой(хотя бы небольшого периода времени).
Mishgun
тут согласен я стараюсь объективно смотреть , к нивасу урбану отношусь с пониманием т.к. в ряде случаев когда вы чуть заелись и вам кажется что от определенного класса авто вам что то не хватает, купите его и поймете что не все увас было так плохо и начнете ценить комфорт .если кризис или жизненные обстоятельства заставляют вас почти ходить пешком то это авто так же вам поможет , поэтому и живет она на конвеере не из-за а вопреки, ситуация такая в стране кому тяжко ,помогает, кто заелся приземляет , тоже очень полезная функция.
Но эта покупка как будто как в детсвте вам игрушку подарили на радиоуправлении драйв как на квадрике только*****о на вас не летит,если окошко не открывать , купил бы УАЗ но с ним гемора много нужно много дорабатывать

Mishgun
У вас не знаю, у нас Нива и её производные в основном уже перестали покупать с салона как единственный авто. У нас в райцентре её, как правило, берут как разгонный авто мотаться по делам по месту из-за подразбитых просёлков, или же чисто для поездок на природу (грибы-ягоды, рыбалка, охота). Новый Лексус или Ауди гробить на таких дорогах жалко, в связи с чем они заботливо хранятся в капитальных гаражах и используются как выходные авто. Поэтому новенькие Нивки уже щеголяют обвесом, эксгибиционным)) багажником, шнорхелем и прочими мелкими но затратными атрибутами лайтового оффроуда. Поэтому, кто бы и что ни говорил, а Нивы очень и очень востребованы, пользуясь стабильным спросом. К тому же их немного облагородили в версиях Урбан и подтянули таки качество - многие мои знакомые в принципе довольны аппаратом. Много среди них таких, кто поменял свой видавший виды рамник из 90-х, которые уже сыпется на ходу, требуя огромных затрат на содержание. Так что спрос обеспечен, да и мне самому её нынешний кузов нравится дизайном. Интерьер конечно апож!
Исключение тут пожалуй составляют Шнивы. Берут их единственным авто домовитые мужики с возрастом за сороковник, особенно если они частые гости в лесу.

OFA
ну я держу как хозобоз с прицепом и покатать по буеракам, для обычной езды фольц , хотя иногда прям и на работу езжу как снежек упадет побольше чисто поприколу

В начале 80-х годов в армии приходилось ездить за рычагами БМД-1. Через много лет за рулем нивы испытываю те же чувства......В этом для меня наверное есть какой-то необъяснимый кайф.....Наверное из этих частиц ( ломучести, проходимости, в какой-то степени убогости, простоты конструкции) складывается суровая российская жизнь . Не полезет в тайгу крузак за 3 млн. руб . Моральная проходимость Нивы выше высшего.

Mishgun
Так купите 10-летний Прадик за 1,4 и будет вам счастье.
Можно и за 1,1, только он будет сильно уставший.
К тому же, имеется еще Дефендер, Паджеро Спорт, Хайлакс, L-200 Патфайндер тех же лет, Джимни, наконец - выбор большой.
Толку с нивы новой, если она сыплется хуже 10-летнего японца?
Вы с радостью доллара по 120 ждете, что ли?
Забавно, что спрос "родное" можно поднять по вашему мнению только изменив курс доллара.
Не обидно ли это для патриота?

Илья Каплан
Так купите 10-летний Прадик за 1,4 и будет вам счастье. Можно и за 1,1, только он будет сильно уставший. К тому же, имеется еще Дефендер, Паджеро Спорт, Хайлакс, L-200 Патфайндер тех же лет, Джимни,...
Тут 5-тилетний прадеГ живым найти проблема, а ты про 10-летний пишешь.

Илья Каплан
Я уже давно не бегаю за уходящими поездами , женщинами и БУ авто такими старыми , и 10 летний прадик я как раз как правило буду продавать пионэрам верящим в его надежность, чем покупать, я просто не так богат чтоб покупать такие авто и нету у меня времени с ними возиться по гаражам и дядям Васям , забавно что родное для вас неликвид как у Ивашки не помнящего родства ,
я не жду доллара по 120 но он будет таким вот увидите просто нужно быть готовым к этому при этом с таким выбором автопарка как 10 летний прадик советую зарабатывать ну минимум 3000 бакинских (из опыта и когда тачка новая,лучше 8000 ) иначе машина будет лучше жить чем хозяин

OFA
Тут 5-тилетний прадеГ живым найти проблема, а ты про 10-летний пишешь.
Найти что-либо вообще проблема, особенно, если не искать, а писать, какая это проблема.
Mishgun
Напомните мне, что для нас родного в Рено?
Ну и лучше уж нормальный 10-летний Прадик, чем 42-летняя Нива, которая сыпется так, будто ей и правда 42 года)
Илья Каплан
Напомните мне, что для нас родного в Рено?
а при чем тут рено в ниве рено не принимало никакого участия скорее тогда фиат как исток данного завода , я пишу о том чем владею у меня не сыпется будет сыпаться продам куплю другую, 10 летний прадик с 4 владельцами как и туарег мне не нужен он и до 100 000 тыс пробега без проблем не доезжает ченить да вылазит то рейка то гидрачек ЕГР если это дизель, кто ездил тот знает а иллюзии типа куплю отжатый аппарат 10 лет 70000 пробега можно лелеять но, в год на основной тачке минимум пробег 45000 тойоты как и фольц выдерживают 150 000 потом протягивают лапу ну или можно ездить до 300 000 не замечая проблем потом сплавить какому нить пионеру , нивас до 100 000 доезжает просто покупайте новым как и прадо и будут другие впечатления от авто , я просто 10 летний прадо нормальным не видел, он уже к 3 годам и 150 000 км побаливает а если выбор между нивасом и прадо +- туарег то я вообще в страшном сне боюсь увидеть какое состояние у авто от 500000 до 600000 если новый прадо сейчас 3700000 тогда вам можно смело брать ипотеку на восстановление данного ведерка он тконечно не будет сыпаться а будет радовать безотказным стоянием в гараже на подъемнике

Не ты один ищешь, тактчто не умничай

Грустно.
да нет у меня есть деньги и я покупаю просто для определенной задачи и это нормально , грустно людям советовать покупать убитое создавая иллюзию купи старое оно лучше чем новое ломаться не будет , а у них зп 15000 - 30000 т.р и потом они вкладывают в эти ведерки, кому нужен крузер его купит новым , кому он новым дорого лучше не покупать . ну или это просто боязнь несоответсвия
Хотя лучше не меняйте мнение а то некому будет продавать бу

Не ты один ищешь, тактчто не умничай
Я не ищу)
У меня есть нормальный автомобиль.
Не ВАЗ)

Хотя лучше не меняйте мнение а то некому будет продавать бу
Б/у бывает разное.
Есть ухоженные машины от малого числа владельцев. О них я и говорю.
А есть убитые помойки от перекупов, о которых, вероятно, думаете вы, проиизнося "бу"

Mishgun
Тот, у кого такая зарплата, купит и Ниву б/у, и будет за неимением денег вбухивать в неё всё своё свободное время.
Говорю же что бу - разное. не всё из него продают перекупы, не все продают отжатые тачки - рынок большой, отключите стереотипы.

Илья Каплан
Если у вас зп от 15 до 30К, то вам автомобиль вообще противопоказан - вы и Ниву содержать не сможете, так о чем тогда разговор? Тот, у кого такая зарплата, купит и Ниву б/у, и будет за неимением денег...
так и отключите свои стереотипы почему каждый считает своим долгом, купил ты урбана а тебе советуют чувак купил бы лучше 10 прадо. в чем логика ? Если я купил урбана вместо квадрика нафиг мне древний прадо или дустер , если люди покупают на последние так им тем более он не нужен и открою страшную тайну езжу в гости в ставропольский край там зп 15000 это норма 30000 уже оч круто думаю в остальной части страны не лучше , про стереотипы их у меня нет я знаю сколько стоит владение ряда премиум внедорожников и седанов , реально не видел авто 10 лет отроду без глобальных вложений они столько не живут ни японские ни немецкие, есть только люди которые пишут отзывы из автобуса типа езжу горя не знаю умалчивая либо пробег в год, либо состояние авто, от малого количества владельцев современный авто 5 лет максимум и 150 000 пробега далее лотарея и это если нормально его катать а не укатывать
Б/у бывает разное.
Есть ухоженные машины от малого числа владельцев. О них я и говорю.
почему я ж не перкуп я катаю по полной потом продаю состяние всегда норм но продаю при подходе реальных трат иногда 3 летние если ДСГ подходит и нормально люди берут потом естественно вкладывают , может перепродают , если тачка мне геморрой не доставляет я ее не продаю , если продаю то дорого если не уходит дорого выкатываю и продаю .

Я не ищу)
У меня есть нормальный автомобиль.
Не ВАЗ)
Сомневаюсь))

Вы отзыв-то сам читали?
Неужто нормадльный 10-летний Прадо был бы хуже этого?
Еще раз говорю - у перекупов машины брать не надо, и будет вам счастье.
А то купят Прадик у Ашота, который "мамой клянется", что он "как новый", а потом написывают на форумах, как "у Тойоты качество упало")
Понимаем, что Прадик тут условная величина - это любого автомобиля касается.
Я не понял вашу мысль.
Переведите на русский пожалуйста.
При чем тут ДСГ, если мы про внедорожники?

Сомневаюсь))
Ваше право.

Илья Каплан
Вы отзыв-то сам читали? Неужто нормадльный 10-летний Прадо был бы хуже этого? И кстати, Прадо - не премиум ни разу. И не был им никогда. А что стоит дорого - спасибо курсу валют. Еще раз говорю - у...
я просто слабо понимаю зачем мне старый авто если я покупаю новый это раз , зачем авто с меньшими вне дорожными характеристиками если я выбираю между квадриком и нивой приличный квадр 650 000 и это китайский который замучает при активной езде и потом я не видел нормальных бу 10 летних прадо я продаю машины ,как и большинство наверное тогда когда понимаю , что сейчас придется вложиться и предоставляю почетное право другому владельцу , если тачка норм ( а это максимум 150000 км, а то и раньше) я менять ее не буду ,либо буду но цена будет соответствующей. Мне вот просто интересно а с внедорожником типа прадо доводилось иметь дело ? годков хотя бы 7 и за 150 000 пробег , просто иллюзии по поводу его надежности настораживают

Я не понял вашу мысль.
Переведите на русский пожалуйста.
При чем тут ДСГ, если мы про внедорожники?
Внедорожники не причем дсг был пассат осенью продал 86 000 пробег 2013 год , комплект сцепления подошел ходовка рычаги , удивительно ушел как дети в школу 1 владелец, жена за хлебом ездила все стандартно, ценник 850000, народ даже не торговался
Мысль проста и образ собирательный касаемо всех авто, что были
Просто хотел сказать что путевую машину просто так никто не продаст, либо хорошая но дорого , либо ушлепанная, но дешево ибо "дураков мало а зайцев много "

Mishgun
Мы вообще-то обсуждаем внедорожники. так что про Пассат - это в тему про Пассат.
Что касается "хорошая, но дорого", задумайтесь: а почему ВАЗ - дешево? Не потому ли, что она с завода уже "ушлепанная"?
А зачем вам такая?
А зачем вам такая?
Я пассат упомянул только в контексте бу , так я не думаю, я пробую, я поехал в августе 2017 купил урбана вместо квадра . пробую делюсь тем что имею реальный опыт , у вас есть урбан ? был новый или нет прадо , туарег ? каравелла ? пассат ? мондео ? джетта ?мазда 6 ? камри ? , я делюсь мнением что я пользовал какие впечатления есть от них а просто огульно констатировать у меня нет данного авто, но авто фигня , это конечно в духе диванных аналитиков. Купите попробуйте потом констатируйте , а так пол России знает и без подобных советов , что купить. ну что тут сказать "не Учите жить помогите материально" добавьте автору до прадо ну хотя бы 10 летнего как и пишите в отличном состоянии поймете разницу в ценнике

Mishgun
Я счастлив, что вы сумели купить Урбан вместо квадрокоптера, дорогой, видать квадрокоптер был, профессиональный.
Только не очень понятно, при чем здесь ваше неприятие б/у иномарок? Вы ж их не пробовали, получается, откуда негатив?

Илья Каплан
Квадрик это квадроцикл ,а не квадрокоптер , как БУ не пробывал я покупаю выезжаю с салона и вуаля она бу , катаю до 150 000 км продаю,я довожу до стояния бу и знаю траты какие, чтоб дальше ездить, поэтому и продаю ,я ни разу не катал авто думая о парне который купит после меня и будет благодарить что тачка как новая, что я заботился переживал лишний раз на педальку не жал ,
каждый покупая такие авто должен понимать , что аккуратней дави на педальку , до тебя папка все выдавил. Поэтому народ и берет новое ну старается по мере сил,а так можно закончить знаменитой фразой из бумера 2 Про если накоплю и сильно БУ Х5 возьму , что не нужна тебе такая тачка Вовка

Mishgun
Ну вы не судите всех по себе.
Были бы все с таким отношением как вы к автомобилю, вторичка бы давно сдохла.

Очень давно в собственности была Дайхатцу б.у. Не ломалась, эксплуатировал по "полной", НО, всегда в голове "вертелась мысль" .... а как ее использовали до меня. При поездке на "дальняк" была боязнь поломки. Но она не ломалась. Вот такой моральный дискомфортчик присутствовал. Купил новую камри 40 , стало проще и комфортней морально.

Была также- нива коротыш 94 г. Ездил 3 года. Ломалась по мелочам. Больше 100 км "очковал" ехать, т.к гуманитарий, с техникой на Вы. Ездил только по лесам.... и вышесказанный дискомфортчик присутствовал. Желание приобрести либо ниву, либо уаз присутствует до сих пор.

Илья Каплан
Ну вы не судите всех по себе.
Были бы все с таким отношением как вы к автомобилю, вторичка бы давно сдохла.
ну тк нивас почему живет просто стал дешевле квадроцикла подорожал но ввиду высокой локализации не в 2 раза как все остальное ,в результате квадр стоит дороже , но нивас удобней не так далеко залазит и крыша над головой и кондер , для народа дешевый внедорожник прост в ремонте дешев вот и весь секрет не нужна не покупаешь , все знают что*****о но на форуме сидят читают про ниву говорят некачественный, но покупают . Бабла нет у народа ! машины даже бу плохо продаются ну я про туарег либо дешево либо дальше катать,думаю глядя на вас надо прадо брать мож бодрей спихиваться будет на вторичке всетаки стереотип у народа есть и вера в чудо

Mishgun
Как по мне, позорно быть шушлайкой для нищих.
Что касается веры в чудо - так это, скорее, про покупателей "ниваса".
А все истории про "разваливающиеся Прадики" - они про авто от перекупов или от тех, кто купил у частника отжатый в ноль Прадик.
Илья Каплан
Живет, потому что население нищает, всё верно. Были бы у людей деньги, "нивас" давно бы сдох. Как по мне, позорно быть шушлайкой для нищих. Что касается веры в чудо - так это, скорее, про покупателей...
так частник в ноль и катает не продают нормальные, либо битье свежее, либо скоро протянет кулак дружбы, но прадо вместо нивы не бывает .это фантазия не не фантазия это будет ужасающая реальность и 7 кругов ада , они трехлетние бодрят владельцев на бабки .я лучше выбирая, либо прадо 10 лет ,либо квадрик выбрал бы квадрик даже китайский но новый

Илья Каплан
да но все таки, купите урбана и попробуйте , а так неинтересно рассуждения типа мне сказали, оно*****о и все тут, мне интересно я покупаю юзая создается мнение, а так толкаете людей с 600000 франкенштейнов и динозавров скрывающихся от помоек

Mishgun
Вы не путайте частника-нищеброда с обычным частником.
Увы, нищебродов много. Но и обычные имеются, нужно просто не бежать бегом к первому же перекупу.
Если у вас дилемма "прадик или квадрик" - то вам явно сойдет и Нива)

У*бан - те же яйца только дороже.
Насчет "франкенштейнов" и "помоек" - не связывайтесь с перекупами и используйте профессиональных подборщиков.

У*бан - те же яйца только дороже.
Где их найти, профессионалов то? Начинали все хорошо, но потом...

Киров
Андрей Андреев
Есть такая пословица-вода дырочку найдет.Есть такое мнение,широко расписана на нивовских форумах с примерами доработок-в частности через сальник полуоси вода идет прекрасно.У себя на ниве регулярно менял эти подшипники и после бродов сливал воду с мостов,в и инструкции по эксплуатации нив 21213-214 это написано,так же есть на том же форуме niva fao,почитай.Мне везло-редуктора поставил копеечные 4.3 из нормального каленого железа,те что сейчас делают овном стыдно назвать.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
OFA
Где их найти, профессионалов то? Начинали все хорошо, но потом...
Ну так вы из известных выбирайте, а не из дешевых)

У*бан - те же яйца только дороже.
зачем мне подборщики , я до автосалона сам дойду , урбана у вас не было, но есть уверенность конечно есть ,мнение из серии девки пробывали хвали . Подборщиков я видел разных их на бу премиум типа туарегов и мультивенов часто с собой берут , великих спецов редко встречал да и потом даже если есть косяки они либо их не видят , либо особо не знают о них , и еще среди них есть любители поразбросать салон , которые столкнувшись с моей мотивацией ,что можешь разбирать кладешь 300 долларов против моих ничего не находишь 300 мои , находишь 300 твои и все вуаля великие спецы с одного взгляда видящие помойку становятся в сомнении типа не небитая видно же что ровная , а то таких пионеров рота пройдет каждый разбирай собирай а тут четкая мотивация нет ба*** идешь лесом
Илья Каплан
Вы не путайте частника-нищеброда с обычным частником.
Если у вас дилемма "прадик или квадрик" - то вам явно сойдет и Нива)
Дак прикольная градация частник нищеброд на новом прадо ХАХА купил на последние ,И потом все все юзают до упора либо всплывшего косяка, даже среди моих знакомых не было такого поездил 3 года 30 000 км на прадике проблем нет а он думает дай продам пусть пацаны порадуются , скорее 3 года и 300 000 км либо , есть веская причина сбросить но дураков мало а зайцев много.
У меня нет делемы я написал что выбирая между прадо 10 летуставшим и квадриком я выберу квадрика с квадриком гемора меньше ,
читать нужно что написано а не то что самому думается

Илья Каплан
Ну так вы из известных выбирайте, а не из дешевых)
Уже давно известно, что цена не значит качество. Да и известность далеко не всегда гарантирует от мошенничества.

Mishgun
Вот как раз от тех, кто говорит "зачем мне подборщик, я сам себе подборщик?" потом и слышится самый громкий вой про отжатые Прадики) Вы же к врачам ходите, если нужно? Или и аппендицит себе вырезать будете сами, потому что кругом "наедалово"?
Подборщик подборщику рознь. Смотрите отзывы, например.

Mishgun
Вы либо не поняли, либо не прочитали.
Есть частник нищеброд, который, купив нормальный Прадик отжимает его в хламину.
Есть обычный частник, который следит за своим Прадиком.
У первого он и с пробегом в 100К - помойка, у второго может и 500К пройти и быть еще ничего.
такие дела.
А насчет 10-летних прадиков... Вы просто не умеете их подбирать. Ну или у вас нет 1,5 ляма, и о чем говорить тогда?
OFA
Всё верно. Поэтому давайте купим новый ВАЗ в салоне. Вдруг он с автовоза не падал при разгрузке?)

Илья Каплан
Она может и не падать. А вот сам автовоз с грузом кувыркнуться - да запросто!

Илья Каплан
мне он не нужен я давно не покупаю бу слава богу только продаю. новую диллеры если всаживают хотя сейчас это редкость поток ослаб ее видно нормально никто не красит мастеров мало хотя в 2006 эксплорер брал был прижат автовозом при опускании , все посмотрел поменял его на мультивен и опять я пишу о том что знаю, прадо хорош до 150 000 дальше это круговорот вложений и есть люди кто не ездит а читает и смотрит ютубе ,я поюзав прадо перешел на немцев качественный отрыв в комфорте , урбан меня устраивает по своим параметрам , поэтому и подборщики мне не нужны я о них уже писал , окажется врезанный номер агрегата что потом человеку который вместо нового урбана купил ушатанный прадо с перебитыми номерами за 500 000 с этим подборщиком делать коленки ему сломать?
Илья Каплан
Вы либо не поняли, либо не прочитали. Есть частник нищеброд, который, купив нормальный Прадик отжимает его в хламину. Есть обычный частник, который следит за своим Прадиком. У первого он и с пробегом...
Да либо с чтением проблемы либо с зрением , я не готов отдать за квадрик BRP 1 400 000 жаба давит поэтому купил урбана вместо скорее китайского как близкого по цене ,вы готовы купить вместо бу прадо, ниву или квадрик , и потом что за виток ценовой только несколько сообщений назад прадо у ва 500 000 стоил , что в авто ру заглянул погуглил о чем говорить если в мат часть не изучали . дп еще при этом давать советы космического маштаба и космической же глупости
И потом где вы видели нищеброда который ели даже живет в москве готов отдать 4000000 пол квартиры и я же писал о таких людях я не думаю когда покупаю и езжу я катаю до упора как и раньше 150 000 200 000 накатываю а там пусть ребята думают кто дальше купил даже пусть я буду нищебродом но ездить то потом вам на ней и выглядят тачки как конфеты уходят четко я за ценником не гонюсь чуть ниже среднего и подборщики не помогаю,т насобираете 4000000 тогда поговорим
Вопрос к Дромному "офилософисеченному" Гуру: "Нищеброд в России это кто? Паупер, люмпен или ландскнехт наемный?"

виктор
Здравствуйте, имею 2ю ниву достаточно свежую, 1ю брал в 2017,было ей 22 года, ну подделал подварил разваливалась сразу, но довел до ума убрал все сопли особенно по проводке, заменил много чего и машина поехала,вывод за машиной тем более бу надо следить и постоянно, не сделаешь сегодня копеечный ремонт за 100р, завтра вылезет 1000р, и тд и тп, а теперь по новой, около 8000тк, обслуживалась у дилера, проблемы, 6000тк левый сальник ступицы и все пока, свечи не очень сменил на нск, намного лучше на 30 процентов, про вентилятор спереди, недоумки, на старой был на ремне и пост охлаждения тепло такое же, ну может быстрее греется не сильно заметно, и вобще на класике вентиляторы проблемма, особенно бу и с пробегом большим, датчики, предохранители, то и сам вент крякнет, что тройка у тестя была, что нива старая, особых проблем не было,теперь про новую, да как попадется, но по моему опыту даже иномарок если до 15000, машина не ломается, то не езжу к дилерам все сам, и машины ходят все обычно меняю 3-6лет с пробегом от 40-60ткм, из 5 ти иномарок, на гарантии только нива, но пока радует, но я лезу под капот часто, и не лезу туда куда собака, всем удачи

Mishgun
Удачи вам с покупкой новых ВАЗов)

Илья Каплан
Удачи вам с покупкой новых ВАЗов)
так я и так купил а вот вам реальна нужна удача в покупке старых крузеров
так я и так купил а вот вам реальна нужна удача в покупке старых крузеров
А, так с этого и надо было начинать. ВАЗ поработил ваш разум.
Кто купил ВАЗ, начинает его страстно любить. Что они в пластик салона такое добавляют, а?)

ё-таки.

Эпистолярный слоган про порабощение хлестко бьет по мордасам нищебродов........ Когда-нибудь прозрею... Помоги господи.

Ну и я буду смотреть себе новый автомобиль вс
да нет , я дубасю на нем по бездорожью чисто на том же туареге дорого долбить его он развалится у меня с кем на рыбалку ездим крузеры ребята оставляют дома и либо нивас либо уаз , попробуй на крузере бензе 4.0 движек нагрей застряв в*****ах за ремонт тот же урбан по цене 1 поедки отдашь , смысл гонять современный внедорожник он умрет или заболеет и потом проплачешь, это опыт да и качество у них стало так себе больше понторезки чем внедорожники одна электроника, под задачу не годяться. а с квадриком на прицепе тоже неудобно нужно его тащить на прицепе потом где то тачку бросать на квадрате ехать , нивас получается многоцелевой

Ну и я буду смотреть себе новый автомобиль вс
а народ эта машина все таки выручает с зп 15000 руб много крестьянин ландкрузеров не купит
а и бронто пока не покупал но попробую че и как есть ли отличия по проходимости

Mishgun
Странно, что вы за то, чтобы сделать дешевый ломучий ВАЗик для нищих крестьян, а не за то, чтобы крестьянин мог купить себе Крузак. Смысл развития экономики в повышении доходов населения, а не в штамповании эрзац-машин для нищих.

Многоцелевой, ога.
И починить три раза за поездку, и проантикорить два раза в год, и деталей купить пару центнеров на замену, и полежать под ней месяцок, делая всё вышеперечисленное. И всё равно отъезжать от гаража опасно будет.
Насколько мне известно, для сурового бездорожья есть Дефендер и прочие мостовые нелюксовые вездеходы, а Крузаки - это такая тачка домохозяйки с детьми или "businassmen"а". А Нива - это просто попытка ВАЗа отжать еще немного денежек с конструкции 40-летней давности. С УАЗом - та же ботва. Если опять будете говорить про цену, то велосипед дешевле и нивы и УАЗа, и такой же многоцелевой как они)

Владимир
а и бронто пока не покупал но попробую че и как есть ли отличия по проходимости
Да есть! На бронто стоят самоблоки ,значит дальше уедешь чем на стоковой, опять же за трактором дальше идти!

Илья Каплан
Многоцелевой, ога. И починить три раза за поездку, и проантикорить два раза в год, и деталей купить пару центнеров на замену, и полежать под ней месяцок, делая всё вышеперечисленное. И всё равно отъезжать...
Дефендера нет уже давно и он не шедевр по надежности + кузов аллюминь это вообще шедевр если всадишь , нивой не владели она не так часто ломается ну я за урбана что у меня говорю, квадроцикл ездит в сервис почти после каждого выезда если по лужам проехал чуть притопил , даже БРП иначе просто обходится ремонт еще дороже, не знаю я б на 10 летнем крузаке от МКАДА вообще удаляться бы не стал

Владимир
Это судьба всех внедорожников

Джимника...за 500...поискал и плюнул, нет живья за 500, лотерея как с новым вазом, за 700 еще можно найти, ну а теперь скорее за 750. Вложить надо будет. Патриот, тоже 700 в минималке и 250 на доводку... Можно взять конечно мертвого патруля начала 20 века или 105 кукурузника и довести до ума, лет 30 поездить)))

Mishgun
Нивой не владел, но много их видел и со многими владельцами близко знаком - сыпется этот драндулет как с..ка. потому что морально устарел лет на 40, а качество сборки стало только хуже с развалом Совка. Так что не аргумент.
К тому же, почитайте отзыв, под которым мы дискутируем. Он ли не доказательство того, что в названии "Урбан" надо "р" на "е" заменить? Насчет "не стал бы удаляться на 10-летнем Крузаке от МКАДа" - расскажите жителям ДВ. Они вам расскажут, что думают о вас в целом и о Ниве, и о ВАЗе в частности, а также о попытках "импортозамещения" подержаных автомобилей новым "отечественным" *овнищем. Дефендер алюминиевый и потому не ржавеет. за рамой следить надо только. Ну и "всаживать" нынче любой автомобиль недешево. Автомобиль. Не ВАЗик.
Илья Каплан
Ну да ответ из Серии "Девки пробывали хвалили", чтоб обсуждать нужно хотя бы купить, попользоваться, потом утверждать, а так неинтересно детский сад получается кто то мне сказал видел мимо проходил. На ДВ не был но не видел жителей дальнего востока доехавших до Москвы на 10 летнем крузере, да и там хлам долго не проживет а если зп 300 000 руб мес не будет то и крузеров не будет. Мне было интересно, я купил нивас надоест продам , могу себе позволить , если проблем нет я и говорю что их нет , зачем людей в заблуждение вводить , а то какой нить крестьянин или менеджер на последние крузера купит веря в иллюзию вечности агрегате, кстати к этим годам у этих машин 3 и более владельцев не просто так типа надоело не ломается продам поищу геморой и все рухнет сельское хозяйство или торговля под тяжестью вложений. и не понятно как можно сравнивать с крузером 10 летним по деньгам не сходиться вам ближе 20 лет

Mishgun
Вы хотите сказать, что автор отзыва врёт?
Откуда вы знаете, что мне "ближе"? Включили воображение?

Илья Каплан
Вы хотите сказать, что автор отзыва врёт?
Откуда вы знаете, что мне "ближе"? Включили воображение?
Автор не знаю просто не повезло , у крузеров камри это тоже бывает с рейкой, сидениями , гур и что теперь тойета лажа да есть брак заводской да меняется по гарантии и за свой счет, но вот хотелось бы чтоб у туарега и 200 за 4 - 5 000 000 руб такого не было но оно есть и че теперь ходить ныть и рейка не фига не гарантийный случай и делали ее за бабос . а тут реально коппейки по затратам и все машина фигня .
Я не знаю что кому ближе об этом не писал.

Mishgun
А где здесь воображение ? Сами не имеете но утверждаете , вот где воображение и фантазия играют. я пишу о том что имею . Автор не знаю просто не повезло , у крузеров камри это тоже бывает с рейкой,...
Объективные суждения про Ниву - это при условии фактического владения и пользования авто. В остальном, просто мнение участника форума, где-то что-то видел, кто-то сказал. Кому-то это "Ведро" в кайф (в своем гараже под снятое колесо бутылочку пива "потягивает", кто-то пуканный крузер доезживает и кефир на ходу "хлещет".

Mishgun
А откуда мне знать, что вы - "имеете"?
Пруфы есть?
Вот автор отзыва - имел. Фоточки прикрепил.
Давайте не оправдывать отвратительность ВАЗиков косяками иномарок.
Вам что, теплее будет на трассе в -30 у заглохшей Нивы от того, что "у крузеров камри это тоже бывает"?)

Илья Каплан
А откуда мне знать, что вы - "имеете"?
Пруфы есть?
Вот автор отзыва - имел. Фоточки прикрепил.
Давайте не оправдывать отвратительность ВАЗиков косяками иномарок.
да я и не оправдываю просто я говорю о том что пользовал а у вас о том что кто то сказал
вот только тоета на этой серии что на фото ососбо вопросов не было до 150 000 доехала как мондео , сл кузов 3.5 коробку рвала раза 3

Урбаном владели? да про крузер 10 летним только кефир пить денег и останется

Урбаном владели? да про крузер 10 летним только кефир пить денег и останется
Владел нивой трехдверкой.

Владел нивой трехдверкой.
ну а говорим про урбан конструктивные отличия более чем есть ходовка другая гур абс тормоза . фото в студию

Ну и что? К чему Вы это?

Mishgun
Да у меня то есть тура только нет выложу фото еще не продал 1 урбан я угандошил второй пока живет , а у вас где нивас который ломучий . где крузер что вечный да я и не оправдываю просто я говорю о...
Да, фоток из Инета я тоже много натырить могу. Это докажет лишь то, что в Инете много фоток.
Я рад, что ваш гипотетический Урбан вас только радовал, но как быть с отзывом, под которым мы дискутируем?
Вы не согласны с ним?

Вы не согласны с ним?
на фото с мондео еще мультик на заднем плане тот же что и рядом (есть фото мульта с дтп и мондео тоже ) стоит на заднем фоне редкое совпадение в отличие от ряда товарищей диванных аналитиков , я говорю о том чем владею или владел, так что у меня Урбан фактический,( стало интересно сходил в магазин купил попробовал, могу поделиться опытом владения достойное авто ) , как и остальные, по текущему ничего страшного просто не повезло гораздо обидней когда такое случается с авто за 4 - 5 млн руб а такое тоже бывает и не по такой мелочи купите 200
Ну и что гелик проблемная машина солярис нет что теперь ездить на солярке гелик не покупать ?
У большинства народу денег только на нивас и хватает но в инете все нос воротят , чтоб людям что советовать купи именно его поробуй поделись , а так фотки в студию
Вот мои здесь все три в одном месте так что я знаю о чем говорю
А писать ничего не имея еще проще ! как купите пишите

Mishgun
Ваши гипотетические тачки не доказывают, что Нива - это хорошо.
И то, что у людей денег хватает только на убогий "Нивас" - это тоже не повод для гордости. И это не делает Нивас лучше.
"Просто не повезло?" А вы купите себе лотерейный билет за 600К? А если бы вам не повезло с вашей гипотетической Нивой - вы бы тоже её защищали? или когда у другого проблемы - это "не повезло", а когда у вас - сглотнёте и смиритесь?
Если да, то вопросов к вам нет. К тому же что это за инсинуации в сторону авто за 4-5 миллионов рублей - у вас есть такой опыт? Ваш лично, а не из сети?
Илья Каплан
Так что с отзывом владельца Нивы делать будем? Вы открыто называете его автора вруном? Ваши гипотетические тачки не доказывают, что Нива - это хорошо. И то, что у людей денег хватает только на убогий...
По себе людей не судят , у меня есть опыт и в отличие от вас доказательства даже есть если они нужны , у меня все натуральное, а не опыт как у вас из сети, да у меня были проблемы с туарегом камри и тахо и с туарегом , есть служебные тойоты с ними тоже есть проблемы, вообще со всем что реально ездит есть проблемы, не повезло это с рейкой на тауреге, с коробкой и турбинойц на мультике и т.д. , для данного авто это ну как то оч не очень , нивас я купил как альтернатива квадрику и он оч неплохо сделан просто не надо включать дочку рокфеллера и относитесь к вещам спокойно нельзя покупать авто если ты не готов его ремонтировать начните с велосипеда но не покупайте русский он вам не понравится вдруг окажется ненадежным возьмите GT или Giant сегмент за 65000 -130000. так же и в машинах вы покупаете лоукост и хотите чтоб он был самолетом. хотя не не покупаете ведь урбана у вас нет вы читаете про лоукост сами не имеете но формируете мнение и как школьник долбите по клавишам даже не пощупав, о чем можно дальше говорить продолжайте развивать фантазию

Mishgun
То есть я покупаю новый автомобиль за 600 000 руб., а автоматически должен готов его ремонтировать по-вашему? Это вы где такое видали? Про Вашу альтернативу квадрику всё ясно, но после того как на 17 000 км. педаль сцепления проваливается в пол, а зимой автомобиль просто опасно эксплуатировать, Вы говорите, что "он очень неплохо сделан"? Ну ок! Странные у Вас представления о качестве авто. Вы советуете начинать с велосипеда человеку, готовому потратить 600 000 руб на автомобиль из салона и ожидающему от этого автомобиля хоть какой-то надёжности хотя бы в первый год эксплуатации? Никто не хочет, чтобы нива была самолётом, от автомобиля требуется хотя-бы беспроблемная эксплуатация в городе, в щадящих условиях не говоря уже о поездках на природу, куда на ней и ехать страшно...Год владения этим автомобилем забрал кучу моего времени, о деньгах не говорю, так как не дорого. Хотите брать новый авто и быть готовым его ремонтировать в гараже, ок, Ваше право, но я в такую лотерею с Автовазом и русским автопромом больше не играю.

Андрей
Здравствуйте! Какой у Вас размер резины 215/65/16?

Андрей
Здравствуйте! Какой у Вас размер резины 215/65/16?
Добрый день. 205/70R15. Ей в самый раз.

Кирилл
Советую вырасти и собрать бабла и купить себе первый авто потом вопросы отпадут попробуете и станет проще начать лучше с велосипеда который советую 0отя бы giant ну аист или стелс боюсь предлагать после него тойота 20 лет от роду покажется отстоем т.у. За 500 на большее можно не расчтывать

Кирилл
Да я не прызываю покупать какие либо авто просто если у вас их нет то и не пишите о них накопите купите потом обсдим

Mishgun
А чей отзыв ты прочитал, мне интересно?

Mishgun
А тебе самому то лет сколько? Чтобы другим расти советовать "бабло собирать"? Ты так и не понял кто этот отзыв написал? Это тебе с велосипеда надо начать, хотя долго копить придется

Салехард
Сообщений: 1950
Mishgun
бабло не собирают как грибы, бабло зарабатывают. собирателям бабла - место на нарах

Сергей Петровича
Кто побывал тот знает судя по владению материалом

Кирилл
Я по уровню общения могу судить только, какой уровень, такие и выводы ну и советы, не и имел, не владел но советами сыплю, вот мои выводы, не надо так близко к сердцу принимать всевото посоветовал попробовать, а лишь потом, что то говорить, а то другие люди бред читают после диванных аналитик, в купите себе прадо наконец, че про ниву то читать, где логика. Может тайное влечение к автовазу? Может это заразно?

Кирилл
Я про купить не автору писал, выше в коментах дискуссия была

Кирилл
Я кстати велик купил, GT, себе, детям giant и gtx ОЧ прикольные, сейчас скидки так что теперь советовать купить мне велик нельзя, про ниву за 600000 и её поломки по сути это ведь лоукост по авто рынку что вы от неё хотите она даже 10000 долларов не стоит но наделёна всеми нужными функциями, да может ломается безопасность неособо но её покупают под задачу альтернативы нет, ломается все меня она не парит стремно только что в случае ДТП она конечно разваливается ну очень сильно, хотя мы были в двоем и не пристегнуты только царапки на квадре бы убились

тренируйте фантазию дальше
...Многие люди принимают свою память за интеллект и свои взгляды - за факты...
Самое главное иметь собственные взгляды и убеждения и мысли , а не пользоваться чужими, хотя для многих так проще .

Mishgun
Согласен. Мы с Вами по одну сторону виртуальных "баррикад"

Mishgun
Согласен. Мы с Вами по одну сторону виртуальных "баррикад"
просто кому интересно касаемо нивы урбан там не проблема качества каждый осознанно покупает, если выбирать, как лоукост подубасить по грязи самое то, если как единственный авто спорно,но жизнь заставит не так раскорячишься , но по опыту если даже на малой скорости куда то улететь , то разваливается она оч сильно конечно относительно квадроцикла шансов больше ,но после такого косяка так себе впечатления . а так особых претензий нет , цена качество норм ,хотите больше не смотрите машины таких параметров дешевле новые 2400 000 ну я считаю что ниже паджеро спорт не стоит рассматривать, но такие машины жалко

Как вы, например?

тренируйте фантазию дальше
Мне с вашей не сравниться никогда)

Как вы, например?
Прежде чем махать саблей, необходимо ее заточить,желательно своими руками (опыт эксплуатации) , просто махание саблей - не всегда профессиональное владение оружием (дилетантство). Минимум возьмите для начала саблю в руки. Всего доброго Вам.

Илья Каплан
Мне с вашей не сравниться никогда)
Да ладно и так понятно все ,растите , солдат ребенка не обидет

Илья Каплан
Вы форумом ошиблись, видимо:)
Бывает:)
Возможно в холодном оружии вы эксперт, но в ВАЗиках - вряд ли.

Да ладно и так понятно все ,растите , солдат ребенка не обидет

Чего солдат не сделает?:))
правильнее будет сказать «Что ты сделаешь?» или «Что вы сделаете?». Да и вообще, в большинстве случаев «чего» – признак не слишком высокой культуры говорящего, так что :-)))

Чего солдат не сделает?:))
главное суть то понятна адресату, дальше темы нет , если есть ландкрузер 20 летний то болтаться нужно в комментах к тоете делится опытом восстановления , а тут то чего делать сказать нечего так на клавиши подавить

Илья Каплан
Вы форумом ошиблись, видимо:)
Бывает:)
Возможно в холодном оружии вы эксперт, но в ВАЗиках - вряд ли.
Владение Нивой, я думаю позволяет мне высказывать мне мнение об автомобиле, впрочем как и Вам. Если Вам не понятно мое высказывание об оружии - то в помощь Вам книги, получение достойного образования и многолетний труд. В оружии и авто я не эксперт. Я думаю, что экспертов на этом форуме нет. Откройте книгу и посмотрите значение слова эксперт...... - мы с Вами находимся на форуме Дрома. Здоровья и творческого роста Вам в вашем юном "философском" поприще.

Опечатка "мне". Читать после слов ...высказывать - свое мнение. Разберетесь в комментарии?

Mishgun
Так не давите. Кто вас заставляет?
К тому же, речь шла о 10-летнем Крузаке, о чем вы по одной вам понятной причине решили забыть.

Илья Каплан
В таком случае, с чего бы ваше мнение должно иметь для меня ценность?
К тому же, мне абсолютно непонятно, владеете ли вы Нивой или просто приплели этот факт для красного словца.
И вам всяческих удач!

Илья Каплан
В таком случае, с чего бы ваше мнение должно иметь для меня ценность?
И вам всяческих удач!
Мое мнение и не должно иметь для Вас ценность, я об этом не говорил. Для Вас другое: повторюсь, -книги, образование , труд. Здоровья Вам.

Илья Каплан
Так не давите. Кто вас заставляет?
на 10 летний денег маловато 550 000 не хватит урбан 0 лет = кукурузник 20 лет аля 70 может 90 не моложе

В дополнение: 1.перечитайте свое предложение о ценностях.2. Откройте книгу и хотя бы прочитайте о наречных выражениях, инфинитивах и повелительных наклонениях, глаголах совершенного и несовершенного вида.3.Перестройте предложение..... После этого мы поймем друг друга.

Илья Каплан
Вы перечислили то, чего вам не хватает по жизни? Сочувствую. Желаю добрать в ближайшее время)

Mishgun
Вы ценники на Нивы когда в последний раз видели?

Илья Каплан
Вы ценники на Нивы когда в последний раз видели?
я брал 525 000

я брал 525 000
А я помню то же самое по 310. И что теперь? Нива стала в более чем полтора раза лучше с 2010-го года?

Илья Каплан
Туарега брал за 2600 000 сейчас 3 600 000 он стал качественней?

Mishgun
Туарега брал за 2600 000 сейчас 3 600 000 он стал качественней?
Валюта буржуинская подорожала.
А Лада ж отечественная. Ей с чего дорожать?

Нива ОТЛИЧНЫЙ авто для поездок в тайгу!!! Два года владею ВАЗ 21214 2012 года. Я живу в Хабаровске, это город в котором по пальцам можно пересчитать отечественные машины, сплошь японцы и немного европейцев. Люблю рыбалку и нашу Дальневосточную тайгу с ее дикими местами. Езжу на горные речки за 350-400 км даже не задумываясь о том что меня подведет авто. Сам работаю водителем и имею опыт по ремонту авто и для меня не проблема обслужить машину. До Нивы были легковые Тойоты не старше десяти лет, все они требовали вложений. Да есть у Нивы недостатки которые немного напрягают и ломаются они, но ремонт после поездок в тайгу намного дешевле, чем даже того же Эскудо или Витары. В тайге ломается все, даже Крузаки и Гелики. Знаю много людей которые владеют Нивами и Уазами именно для поездок в лес на речку, для города у них Лексусы, Крузаки и Гелики. Есть конечно индивиды среди моих товарищей которые могут себе позволить поездку в тайгу на новом Прадо для "прокачки", но это уже другая история. Не верьте тому кто вам скажет что дешевле содержать старого японца, это теже яйца только с боку, но за другие деньги. Я эксплуатировал много машин как новых так и с пробегом это и Лехус 470 и Крузаки, L200, Амарок, Каравелла перечислять можно долго и все они требовали вложений. НЕ ЖИЛИ БОГАТО!!!! И НЕ.....Р НАЧИНАТЬ!!!

На Мажой!
Бобровка
Шеф, Я ставлю тебе пять. Молодец написал всё красиво. Это не твоя машина.

На Мажой!
Бобровка
Бери конечно не пожалеешь

Mishgun
У меня таже схема с ней дешевле и тачка нормальная не страдает и есть авто для бездора подубасить по буеракам сыну показать рыбные места и парня гайки научить крутить

Ебанаторий
Нива - это машина для тех, у кого есть время, место, возможность и желание ремонтировать ее самому. И возить с собой в багажнике часто выходящие из строя деталюшки. Езда на эвакуаторе к дилеру в рабочее время или ожидание месяцами копеечных запчастей - это форменный садомазохизм. Эта машина требует постоянного напилинга, если ты не в состоянии взять ключ, и покрутить гайки, еще приложив к этому голову - эта машина не для тебя
Вижу - поднимается с колен моя Родина....

Бред Пить
Я бы так не сказал. Родич прораб, катает Ниву 2014г.в., с салона. Особо голову она не греет, так что он доволен как слон и продавать не собирается. Мелочи есть конечно, но про эвакуатор и ожидание запчастей это уже не смешно - обездвижить Ниву надо ещё постараться, а деталюшки, кроме кое какой кузовни, всегда в наличие. Второй родич купил тоже новую, годом позже. Раньше держал её для охоты, а сейчас сам ездить не может. Поэтому сын катает как основной авто. Тоже без проблем особо. Служебная - Шнива. Меняли кардан из-за ШРУСа и подшипник в коробке. Пробег под 120ткм. Цветёт и пахнет! Живу в сельской местности, тут в каждом третьем-четвёртом дворе есть Нива. Старенькие они да, любят мозги поиметь. Что касается свежих (а у нас сейчас прямо бум по ним), то вполне себе. Такое ощущение, что ты понятия не имеешь, что это за машина. Без обид.

OFA
полностью согласен с вашим комментарием! Имею Нивы с 1987 года .Сейчас третья 2014 года ,до этого были 1987г.в ,1991года ,все с нова.Всякую хрень про Ниву пишет тот который ,, рядом с ней не стоял ,,

Mishgun
а чем тебе Black edition не нравится?

Mishgun
а чем тебе Black edition не нравится?
бамперами вид не очень и ощущение что не доплатил , да и о урбане впечатления остались хорошие по буеракам с квадрами ездил бился передним и задним не оторвал правда сзади был фаркоп

Mishgun
ну это же вкусовщина, а ты говоришь "чуть не впарили", как-будто это фуфло какое-то.

Mishgun
да просто есть еще элемент лотереи по сборке скорее от него больше зависит , больше чем от бампера

demi_mur
Плюсую,продал к чертям,не раздумывая,надоела сыпаться,корыто

Ебанаторий
у меня нива 85 года в идеальном состоянии
Вижу - поднимается с колен моя Родина....

АлександрСПб70
Ну что могу сказать. Не повезло так не повезло. У меня такой же Блэк Эдишн, 2017 года. За 2 года эксплуатации - замена датчика по гарантии (вроде бы фаз), по-моему, почти сразу, как купил. И крышку бензобака поменяли - подтекал бензин, если полный бак. Скрипят колодки - это да, но это не связано с пробегом никак. Просто колодки такие. Зимой забуривался в жуткие сугробы - никаких проблем. Езжу на родной резине Пирелли, зимой и летом. Недоволен только огрехами в эргономике и расходом топлива. И еще, но это моё личное мнение, мыть машину в -25 - это надо быть очень рисковым).
Так что соки из меня автомобиль не высасывает, наоборот, я ему делаю разные приятности - тюнингую потихоньку, вот оптику поменял на диодную, поставил расширители колесных арок, мызыку с сабвуфером...Даже думаю потом не продавать, а оставить в качестве раритета и легенды), поддерживая в рабочем состоянии.
Скорее всего, Вам просто не повезло.

BoevoiEkip
Партизанск
Большое автору спасибо! Как раз выбираю между нивой и джимиком... останусь верен японцам, наш автопром похоже только могила исправит.

Ну и я буду смотреть себе новый автомобиль вс
Илья я с в общем с вами по всем пунктам согласен кроме одного , понятно и дураку что прадик 10 летний это автомобиль и а едва кусок*****а , но как их можно вообще сравнивать ? Это РАЗНЫЕ ЦЕНОВЫЕ КАТЕГОРИИ , нива 500-600 тыс а старый пражик 1 500 - 2 000 000 , разница между ними в 3-4 раза! Ниву берут те у кого нет полтора два ляма , все просто. сравнение не уместное совершенно , ибо без поправки на бренд понятно что автомобиль за 1 500 000 руб будет лучше автомобиля за 500 000 :))

Mishgun
а фото один металлолом :)))) все понятно с вазодрочером :))))

Mishgun
а что на части авто замазан номер а там где не замазан разные регионы ? афтар походу пионер 10 летний , фото из интернета надергал с замазанными номерами и разными регионами :)))

Алексей
Так мы обсуждаем внедорожники или ценовые категории?
Давайте определимся.
Если у вас есть 1,5 миллиона на свои внедорожные хотелки, вы не посмотрите на Ниву.
А если у вас только 500... ТО ЗАЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ В ЭТО ЛЕЗЕТЕ????
Как-то так это работает.

Алексей
Да и стояли они у меня в одном дворе в разных регионах

Чернышевск

Поэтому ему и страшно ехать более 50 ки

Чернышевск
Serj43
Скупой платит дважды..
Что то в списке ваших отзывов нет ни гелика ни крузака

мах
Северск
Очень жаль, что автоВАЗ, никак не хочет повысить качество легендарного и любимого в народе автомобиля. Да, этот автомобиль для тех кому хочется занять руки, и я один из них. Автору 5+.

Влаdимир
Даже и не вздумай!!!
Спасибо за совет!
Спасибо, очень познавательно, были мысли бате купить ниву, задумался...

олег
Vlad Tcepech
в АвтоВАЗе не меняеться ничего)))) кроме рекламы))) как и в 80 годах можно было взять качественно собранную ниву или ладу хорошей сменой и не заглядывать никуда!!!! очень долго а можно было взять машину в которую воткнули всю некондицию ( лишь бы некондицию не списывать) ЛЕТЯТ ГОДА И ДЕСЯТИЛЕТИЯ - НО У ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ НЕ МЕНЯЕТЬСЯ ОТНОШЕНИЕ К СВОЕМУ ПОКУПАТЕЛЮ!!! ПОТОМУ-ЧТО ЭТОТ ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ГОЛОСУЕТ РУБЛЕМ ПРОТИВ ТОГО-ЖЕ АВТОВАЗА А ПОКОРНО НАСМОТРЕВШИСЬ РЕКЛАМЫ ОПЯТЬ БРЕДЕТ ТУДА-ЖЕ В АВТОСАЛОНЫ АВТОВАЗА И ПОКУПАЕТ ЯКОБЫ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ))) ЯПОНЦЫ ЖЕ С ПРАВЫМ РУЛЕМ а нынешней нежной молодежи это ой как опасно).

олег
KMatrosov
у меня на антаре при таких же кнопках в дверях и в минус 44 не замерзают))

Сообщений: 2054
kubang
У товарища нива, 50 тыщ пробег. Брал в 18 году. Проблем вообще никаких. Тачкой пользуется каждый день. Работа, охота, и т.д
Глядя на него, в 2020 себе взял новую. Пробег 6000, пока нет проблем.
Не знаю что там у нива у автора.
Другой товарищь, только на 23000 км полуось поменял. Дилер также отказал в гарантии, с такой же мотивацией.

Нижнеудинск
не обоснованно дорого,и крайне не надежный авто,красная цена новой нивы такой тыщ 200

Акмолинская область
За такую цену она за ворота завода выехать не в состоянии будет. Вы же все хотите чтобы были кожа-рожа, чтобы первые 500ткм не ломалась, ТО не нужно было делать, а бензин не только не потребляла, но даже сама вырабатывала. А это денег стоит)

OFA
При чем тут ТО, его и на машине за сто миллионов нужно делать,я про то что она с нова ломается, а 500 тыщ она не пройдёт,

Но хочется же)

Но хочется же)
Ну я бы взял новую за 200,но не как не за ту сумму что они их предлогают,

Ну я бы взял новую за 200,но не как не за ту сумму что они их предлогают,
Не, не нужна она тебе)

Не, не нужна она тебе)
да за 700 я лучше японца возьму,он реально 500-700 тыщ отходит без крупного ремонта

Акмолинская область
А, ну тогда огромное тебе спасибо, что потратил отзыв об авто, которое ты брать не собираешься, и отдельно - за просветительскую работу среди сограждан))

OFA
я же сказал что за 200 000 новую бы взял,а не за такую сумму что они там сейчас стоят

Белый Яр
))))))))))ржу.......ну-ну,.....какой только бред в комментариях не прочитаешь на страницах дрома)))))

Viking
Просто у вас наверное не было хороших машин........

Ничего, бывает))

Акмолинская область
Просто у вас наверное не было хороших машин........
Не совсем. Просто здесь вроде нет реальных владельцев "хороших" машин, которые, вместо того, чтобы общаться в отзывах про "хорошие" машины, зависают в отзывах про "плохие" и занимаются пропагандой. Вернее троллингом - обычные посты для ботов с номером вместо ника)) Без обид!

ей новой красная цена с кондеем литьем и электропакетом тыщ 200

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске