Продолжение

Всем привет! С наступающем днем Великой победы. Вот и пройдены первые 300 км на ниве. К этому моменту куплены красивые диски на 16 и полу грязевая всесезонная резина,название не запомнил. , ну так на ней написано. Комплект четыре колеса с гайками и сборкой обошелся ровно 30 тыс. Ставил сам в гараже.

Первую поездку совершил по Самарской области, просто поехал прокатиться к другу на дачу. По пути заехал на песчаный полигон, где катаются кроссовые мотоциклы. Благодаря своей короткой базе нива ведет себя на бездорожье просто шикарно. Сильную нагрузку двигателю не давал, т.к. пробег на тот момент был 230км.

По ощущениям, машина начинает раскатываться, как-то шустрее становится. С установкой новых колес по моему стала немного жестче и хуже стала держать колею. Но возможно нужно сделать развал-схождение. Движок для этого кузова показывает себя отлично. Больше сотни не ездил, при этом режиме педаль просто гладишь. Вибрации почти нет, а вот раздатка гудит, сцепление выжимаешь и тишина. Еще вспомнил интересную особенность: на открытой трассе авто начинает парусить. Планирую обкатать ее в трассом режиме. Шумоизоляция оставляет желать лучшего. мелкие камни из под колес очень неприятно ударяются о не защищенные арки. Придется ставить подкрылки.

Купил еще руль на нее, пока не поставил. Времени нет. Поменьше и потолще.По опыту знаю, что с ним будет удобнее.

Расход в смешанном цикле составил 1500руб на 300км, лампочка пока не горит. Думаю еще км 100 проеду на остатке.

Печка очень теплая, ночью не влючая вентилятора перевел на теплый режим и в авто просто Ташкент.

Пока все. может быть на этих праздниках еще куда-нибудь съездию.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2016 в России

Эх, Нивассс...Купить или нет? А? Хочу машину жены продать, ей свою отдать, а себе Ниву: стройка дома, грязь, прицеп, рыбалка. Вот только в городе как она себя ведет? Трудно ездить?

лучше шевроле ниву

Она дороже, а есть ли разница? Мне кажется одно и тоже в разной обертке просто, нет?

Маркс
Abates:
лучше шевроле ниву
не лучше...никак не лучше...

Маркс
Fanis116:
бери и ездий... у меня баба-жена не слазит с неё, говорю - бери фокуса и ездий, она - типа на ниве удобней...

Sanches 081:
у меня жена (тоже кстати баба) бледнеет при виде рычагов КПП, раздатки и огромного руля)

Sanches 081:
не лучше...никак не лучше...
да не лучше,но сидеть удобней,печка не воет,раздатку особо не слышно и заправлять удобней

Fanis116:
одно и тоже,но хотя бы редуктор не на движке висит,раздатку не особо слышно,не быстро гниет,печка малошумная,бак нормальный и заправляется не плевками,пром вал подлиньше,замки дверные лучше и оптика,дворники и тд

Липецк
Эта резина летняя.