Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2018

Лада 4x4 2121 Нива 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 600 км
Добрый день! Вот и стал обладателем ваз-21214 Нива Новосибирск, куплена Аэропорт, 51/1 30.112018 г. продавец-консультант Илья,к продавцу претензий нет всё по высшему разряду! Но вот прошла машинка 450 километров загорелся чек, поехал в сервис сказали глюк из-за бензина , заплатил 400 рублей за диагностику, мелочь ,а не приятно. Нет, в сервисе вежливо так пояснили, что не гарантийный случай! поэтому х.з, сказали заплатил. Пока добрался до дома 600 км на спидометре вышло. Сегодня завёл, а возле машины лужа масла, полез смотреть, а из прокладки головки блока, в районе гидрача масло гонит и из под масляного фильтра. Записался опять в сервис , ситуация стала напрягать,что там рукожо..е сборщики не докрутили ещё ? Позже буду информировать как пройдёт,как будет вести себя машинка.Да ситуация из 600 км - 400 в сервис,а ведь в 2001 году брал ниву 100 т/км не знал где и что в ней прикручено.

Вася
Удачи!

Это ВАЗ. Как повезет. Дрючьте сервис, чтоб все сделал по-человечески. По хорошему они, увы, не умеют..
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Лен.область
Считаю, отличная реклама Ниве.
копать, хоронить, купил драндулет

Нормально! Другого отзыва о ВАЗе и не ждал. Думаю нужно судиться и забирать денежки обратно.
Козулька
Пятигорск
Возвращайте ее дилеру.

Это не ваз, это азия-авто, казахи
Грозный
Почему именно нива на аатовазе стала ужасного качества, ну остальные же модели более менее стали собирать. Ну в ней же ничего сложного нет, она простая как велосипед, почему столько косяков, как будто специально легенду хоронят, слов нет... Руки бы им оторвать, люди 40 лет назад сконструировали уникальную машину, в производство пустили... за 40 лет не то что нового аналогичного не сделали, так и еще и эту угробили.
Красивый цвет

SARANSK
Кто катается по Тайге поймет почему.
Так то да.Но не в этом случае.С тайги можешь и не вернутся.От оценки воздержусь.
как же так.эта же нивушка.круть.горячо любимая.не помню где,писал человек,покупаешь нивушку,сразу большой набор инструмента,робу.телогрейку,и з.ч с собой.круть.
Взял такую же летом. Пробег 4500, чек загорался раза 4 и спустя время гас. Есть косяки по мелочи,но мне эта колесница нравится.

Нашемарка, а фигли.. Лотерея, а она, как известно, лохотрон.
степа
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО !
Денис
Искитим
Странные люди пошли, самый дешевый в мире внедорожник берут, но хотят за эти деньги качественных дорогих деталей и сборки. Кто такие машины берёт дружит с набором инструментов. Нива хороша в умелых руках, а не нытиков.

Краснообск
Хл******мой суп! Как так то? Её бухие сварщики собирают на заводе что ли?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2018

Да уж! уже не один мне говорил что новую брать нельзя.
Serg686174
Магнитогорск
В течении 2-ух недель вы можете вернуть автомобиль, и на вашем месте я бы так и сделал!!!!! В связи с поломками!!!
Рома
Не расстраивайтесь вы теперь с джеки-чаном до самой продажи вашей нивки будете ездить
Советский
Конечно рукожо..ые...!!(( Ох и намучаешся ты с ней...!!(((( Отдавай обратно и забирай деньги, и по-быстрее!!
Хочется такую в качестве второй, но как почитаешь...не больно уже и хочется

Денис
Странные люди пошли. Для среднестатистического русианского странного людя покупка самого дешевого в мире русианского внедорожника сродни покупке среднестатистическим американцем Гранд-Чероки. Чуете разницу? Но странные среднестатистические русианы принимают это как должное: типа, а шо нам хотеть за эти деньги?
Благодаря странным русианским людям бывшие директора АвтоВаза покупают в складчину аэропорты.
Все в ней хорошо , но стрелку не ложит на 200. У деда "Бронто " больше 150 км /ч -не смог ее разогнать.
id: 7988453
Ижевск
Очень жалко паренька-уже немолодого судя по фото, развели бедолагу.Поставлю пятёрку может легче будет автору!
Автор знал на что шёл

Новое сейчас оставляется желать лучшего. Нива мне нравится лично, начинал еще на ней с карбюратора, потом инжектора пошли, пять Нив было и только теплые воспоминания. Даже не смотря, что по городу меня все диагносты знали, что на трассе менял сиупичные подшипники. Помню военный ящик в багажнике, полный разных инструментов, не то чтобы на всякий, все пригождалось)), за ее вечно неработающие дворники на фарах, но зато как смотрелось то!) за ее бесконечно ломающиеся сиденья, особенно водительское, превращающееся в форму зародыша. Меняя Ниву на новую, сразу на последних выкидывали оба с отцом и ставили от спортивки иномарки, двухдверки, чтобы откидывалась спинка. За ее либо холодно, либо жарко в салоне от печки или воздуходува!)) Короче куча куча всего интересного с ней, помню их всех и даже бы, купил урбан как вторую машину😁
EMEX - автозапчасти. СТО - ул.Трактовая 4/3 т.951-091
Качканар
Не стоит расстраиваться,найдут причину и будет ласточка бегать.Главное раздатку центровать вовремя.Цвет отличный.Удачи вам на дорогах!
Павел Юркин
Магнитогорск
Я на ВАЗах проехал тысяч 150, и ни разу не горел чек, что я делал ни так. На последней приоре 40тыс. За 1.5 года. Из вложений реле генератора и стойки стаба. Пробег сейчас 88000.
Кто катается по Тайге поймет почему.
Так пишет кто кроме тазика ничего не очучал под собой

Даже не верится в столько поломок.

Новомосковск
Голосовать своим рублем за дальнейшее производство этого непотребства?! Я пас.
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.

Новомосковск
id: 7988453
Ну да, верить можно, можно во что угодно, но играть на свои деньги с заводом мошенником не стОило даже начинать.
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.
Штуттгарт Рэмс
Да пораж ужеж директора наказать то,сколько можно стоны слышать
Штуттгарт Рэмс
Слушать

47регион
мои соболезнования
кстати лучший тест нивы, всего 1 минута https://www.youtube.com/watch?...
Пв
Магдагачи
Аналогичная ситуация с нивой 2007 года кроме масла крестовин и ступичных сцепления и ходовой за 280т не делал. Взял 2018 антифриз по патрубку давит с раздатки течёт двс троит стуки при переключении кпп.
Новыя машина и сразу лужа масла...... Да..... Не понимаю я людей которые это покупают.
Gehan 72
Triumvirator
Если в твоём комменте слова "руссинские" заменить на "советские" то ты прав.
Gehan 72
Lada 4x4(Нива) это одна из правильных машин для мужчин, для остальных недовольных подобными авто есть много разных вариантов и уже скоро будут робомобили где не ты авто пользуешь а авто тебя пользует.
Сергей Анатольевич второй
"Любишь кататься - люби и саночки возить" слоган АвтоВаза!

Рома
Ахах точно!!! Уже 120 тыс как горит)))
Andrey Malyshev
Ну как можно ездить на двигателе в 80 лс. Дорогое корыто от ваза
потому что нива осталась нивой, а в весте почти наших запчастей нет.
Так в том то и речь что не в деталях дело, а в сборке. Двигатель на ниве один из простейших в мире на сегодняшний день, но почему в нем нельзя было гбц протянуть нормально?, фильтр даже маслянный прикрутить не могут. Это уже даже не плохая сборка, а диверсия.
Грозный
Народ, я согласен что нива молодец, в некоторых моментах ей нет равных, и душа в ней есть в отличии от большинства современных авто, и стоит она пол ляма новая и за эту цену ей многое прощается, но как можно смириться с отвратительным качеством сборки? Почему сборщики допускают такое безобразие, это же прямое неуважение к потребителю, зачем над народом то смеяться, с такими косяками надо сразу в суд, и так по каждой машине, пусть задумываются над качеством. А те кто готов мириться и еще защищать и оправдывать это безобразие, я думаю вам можно тыщ за 300 просто кучу железяк новых от нивы накидать, вы купите и будете говорить "а что ты хотел за 300 тыщ, чтобы они еще и собраны были за эти деньги, это же мужской авто его надо самому собрать")))
Rusty_Springs
Тобольск
Расход из области фантастики.
Юрий
Миха 154
Да уж! уже не один мне говорил что новую брать нельзя.
В ноябре 2017 взял такую же, уже набегал 40368км. Поменял подшипники на полуосях( правый 15000км проехал, левый 36500км), и датчик холостого хода где-то на 23000км. Больше ничего реально не делал и ничего не бежит. Кстати АВТОСЕРВИС сразу послал на Х..... с их гарантией.
Диман
Да потому что это в подавляющем большинстве случаев никому не надо, ведь и так купят. Вот сняли бы пошлины, народ кинулся покупать Джимники и подобные малообъёмники, глядишь и Ниву стали бы лучше собирать в условиях конкуренции. Хотя я сомневаюсь, если честно. Надо признать, что в России нет такого понятия, как рабочая совесть и ответственность. Подавляющее большинство товаров народного потребления удачного качества.

классный внедорожник! А цвет просто супер! Ну и что что чек загорелся, мало ли что там та горит...
Земляк..., ну елы-палы..., на одни и те же грабли....

Ребята.. товарисщи... господа... это не смешно... совсем... где поломки-то?!!!
Тут же русофобы подтянулись: с "Для среднестатистического русианского странного людя "... Горько мне братцы... Горько

...."...а из прокладки головки блока, в районе гидрача масло гонит и из под масляного фильтра. "... Как это понимать? Откуда масло-то гонит?
Nikolay Keskinov
Согласен с вами.

Нижневартовск
У меня на коротыше, на Т.О.-0 слесарь часа полтора всю ходовую протягивал. Крутился каждый мать его болт и гайка, я ваще не представляю как на заводе сборка происходит. Под капотом такая же петрушка, тянуть пришлось каждый хомут, черти заводские еще и некоторые умудрились верх ногами поставить, что не подберешься.

Урал южный
владелец прадо отзыв писал )))
АндоНСК
Цвет и правда красивый! Мы с отцом покупали такую в 2012 году (цвет почти вишневый обычный), облили нам ее "Тектилом" в салоне (прям не пожалели, хорошо антикор сделали), поставил я сигналку на нее и диски с колесами на 15 купил, на сегодняшний день пробег 75 000 км, так вот, ломаться на ней ничего не ломалось, в первый год реле сгорело, не заводилась (цена вопроса 100 рублей что ли), ну и все, остальное все планово, правильно выше написали -лотерея. А машина мне нравится, по сравнению с Ленд ровером (это мой), обслуживание дешевое, запчасти в магазинах на выбор от России до импорта. В городе удобно, парковаться удобно.
Молчун 77
Если внимательно, почитать ТРИ строчки отзыва, то получится только ОДНА ОПЛОШНОСТЬ - плохо закрутили масляный фильтр... всего-то... Из-за этого такой вой? Грубо говоря - пока, еще НИЧЕГО не сломалось!!!...
А если еще внимательней почитать, то из отзыва становится ясно что за 600км пробега загорелся чек, побежало масло из под прокладки головки блока И (!) из под масляного фильтра. И ездиет владелец только на сервис.

P.S. "Пока еще ничего не сломалось"
maruev
потому что нива осталась нивой, а в весте почти наших запчастей нет.
Какие запчасти в весте не "наши"?
Вася
Один вопрос. Сколько?
13201143
Вот почему у меня за 40 тысяч ни разу не зажигался чек
Может, лампочка перегорела? Или что-то не так в системе самодиагностики?
Валерий
Было дело и я в 2015 году решился купить новую Ниву, правда пятидверку, выехал из салона, поздняя осень за окном, прохладно, печку включил, дует, или веет?, но теплым, а главное не понятно в каких направлениях, включил во второе положение, в третье не включается, их там два, ХА-ХА, и в салоне стало даже жарко, но как звук как в самолете, ничерта не слышно пассажира, в общем накатили воспоминания о моей первой "копейке" 25 лет назад, еду "плачу", понимаю, А НИЧЕГО И НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ С ТЕХ ПОР, в общем принимаю решение (ну раз уже купил) довести до ума, поставил литье, хорошую резину, лифтанул, пружины немецкие, амортизаторы финские, в задний мост блокировку, двигатель чипанул на 15%, поменял печку на бесшумную с четырьмя положениями регулятора, полную "шумку", полный электропакет (4 стеклоподъемника, замки, зеркала с подогревом и электроприводом) родные сидухи заменил на Маздовские с подогревом и электроприводом, затонировал, сигналку, во всех агрегатах сменил "жижу" на мэйд ин Германия, оптику поменял на Хелловскую и много много еще чего, рублей около Трехсот еще сверху закопал, ну думаю-все, иномарка, ан нет как был Таз так Тазом и остался, управление Вата, разгон полста третьего Газика, педаль сцепления ногу левую усиленно тренирует, раздатка как выла так и выла, на скорости 100-120 шумка так и не помогла, летом жарища в салоне, окно откроешь ветер в ушах, так и гонял смирившись, правда не долго, 8000 накатал и все НАДОЕЛО, УСТАЛ, душа не выдержала, продал, правда за время владения ничего не сломалось, ничего не побежало, или я подсуетился или так попалась, но не суть. Конечно автору удачи и респект за смелый выбор и покупку, но как говорится, не попробуешь, не поймешь. Я попробовал, понял - больше ни ногой.
Саша
Курган
Имеете полное право на возврат денег и моральной компенсации, суд будет на вашей стороне 150%

maruev
Какие запчасти в весте не "наши"?

и у меня за 40 тысяч только замена двух подшиников по гарантии и все

ЯМАЛ
Цена то какая? Комплектация начальная??

На фото жена рыдает , типо че за ***** купили , а муж успокаивает ))))))))))

Вот не пойму,брал в 2002 году новую из салона,прокатал 40 т и ничего,видимо сейчас собирают по другому
Mishgun
че говорить идите для бездорожья приличный квадрик хотя бы китайский купите 650 000 нормальный BRP 1400 000, а тут нива народ не устраивает за 550000, разбаловались и расслабились,я вместо квадрика купил теперь вообще от ремонта отдыхаю по сравнению сколько квадрик ломался постоянно ченить умирает и это не топя его как некоторые в болотах , езжу радуюсь , колеса только нужны а то у урбана так себе, но хватает
Брал в 2017 году 2016 года с пробегом 13 000 км. Сейчас пробег около 30 000 р. За все время поменял задний ступичный подшипник (загудел), и электроклапан вентиляции обсорбера. Все. По полям гонять самое оно.

Игорь
была такая Нива новая 2003г откатал на ней до 2009, ездила и кроме бензина и др жиж ничего и не просила, продал когда на трассе при переключении на 5 рычаг остался в руке, устала старушка))

Novosibirsk
После сервиса не забудь все проверить. Всё там затянули

Мрлодец, что купил конструктор! У меня в детстве был конструктор.
Юрий Назаров
Возвращайте ее дилеру.
Видно же бампера косо поставлены. Машина плохо собрана.

Игорь
Хорошо что не руль) у знакомого на новом патриоте руль связь с колесами потерял, катастрофу чудом избежал.

Вобще не понимаю, зачем брать новый тазик???

Tomsk
В октябре тоже взяли новую Ниву. Через 96км почернела тормозная жидкость, 112км заскрепел ступичный подшипник. 100км, пошла трещина герметика в местах сварки крыла к кузову. Две недели решали о гарантийности)). Когда делали обработку кузова, нашли несколько непреваренных точек лонжерона к кузову. Где бы не взялся за больт, все закрученно от руки. Пришлось перекладывать провода стеклоподъемников, мешали открыть до конца нижнюю крышку печки. Пока печку и все воздуховоды не переклеели, тепло было только внутри панели.))И это 504 тысячи рублей.
миг23
А вообще ему надо было купить старую ниву хотя бы 2005 т.к за новую Ниву отдавать большие деньги это вообще полный грех чтобы потом её чинить
Вот почему у меня за 40 тысяч ни разу не зажигался чек
У меня погас уже как с неделю,пока не загорелся. 3 раза тьфу.

Станислав Миронов
Лучше что-нибудь вроде Эскудо, Джимни.

В каком месте вы живете, что пришлось приехать именно в Новосибирск и в этот салон?
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Живу в Искитимском районе, отсутствие желаемого цвета у других продавцов.Вчера был у этого же дилера, но в сервисном центре на Хилокской 9, все устранили, машинку обслужили.Спасибо всем за отзывы! буду держать всех в курсе по мере обслуживания автомобиля.

Устранили(надеюсь, без разговоров)- и то хорошо. Успехов, автор!

Даниил Савин
К сожалению нет ничего более опасное чем советский автопром. Он бессмыслен и беспощаден.
Давным-давно в 2007 была у меня новая 21074 красного цвета. Как же я с ней намучался. Первые 3 месяца жизни после автосалона, машина постоянно просилась в сервис. Что с ней только не делали...
Илья
Да постоянно мучает мелкими поломками у меня с 2013 года и 33000 км:
Реактивные тяги заднего моста, шаровые все, пыльники шруса 4 шт, сальники агрегатов 4 шт, комплект сцепления, ГТЦ, помпа, пружины просели, ржавеет!

Илья
Ниве нет альтернатив - это машина для рыбаков- охотников и для сельской местности! Хотя я и по городу гоняю. Да постоянно мучает мелкими поломками у меня с 2013 года и 33000 км: Реактивные тяги заднего...
По этому и купил!

Если заберут.

С Уазами тоже мучаются.

Советский
Фэрид Хайретдинов
Если заберут.
Ну да. Это уже второй вопрос...

СПАСИБО ЧТО РАЗРЕКЛАМИРОВАЛИ автоСАЛОН, АДРЕС И ПРОДАВЦА. Он наверно на доске почета висит........... Только не верю чтобы на прошлой ниве за 100тыс км не знали что где прикручено. Поставлю за отзыв 1-цу

Владимир
У меня 2 года Нива 17 тыс пробег,только датчик коленвала полетел,больше не чего не беспокоит.

Андрей
Сибирский
что за бред машина на гарантии 400 руб зачем отдал

Владимир
Н-да... Датчик коленвала на 17-и тысячах- это нормально?)) Это даже и не поломка, так, мелочи жизни...

Будь готов на частые ЧЕКИ,ТЕЧИ,ВОИ, СТУКИ, ВИБРАЦИИ И ПРОЧИЙ НИВОВСКИЙ ГЕМОРОЙ.А Самое главное поездки с поклоном к дилеру за своим же. Зато новую ниву хотел и приобрёл.Что помешало взять свеженькую трёх - пяти летку из под одного хозяина c небольшим пробегом- в которой всё обкатано подтянуто и практически всё обслужено. ЕЩЁ БЫ И ДОПКОМПЛЕКТОМ РЕЗИНЫ НАВЕРНЯКА ОБЗАВЁЛСЯ..А САМОЕ ГЛАВНОЕ ПО ЦЕНЕ ВЫШЛО БЫ ПОЧТИ (ЕСЛИ ПОТОРГОВАТЬСЯ КАК СЛЕДУЕТ И УМЕЮЧИ) В ПОЛОВИНУ ДЕШЕВЛЕ. ЗАТО НОВУЮ ЗАХОТЕЛ И НЕОБЬЕЗЖЕННУЮ...НОСИ И НЕ МАРАЙ В ТАКОМ СЛУЧАЕ. А ТЕПЕРЬ КУПИЛ КАТАЙСЯ И НОЙ.
Mishgun
а я знаю я купил урбана вместо квадрика на 3 месяц это чудо разложилось так что остался целм только зад 3 окошка дверь багажника и 2 стопака с фаркопом , даже в задний мост пришелся удар который его размолол , короче кувырок с переворотом , каска была но с виновником думал не продам но выставил за 150 000 фактически думал продам только документы , приехали ребята купили через 3 месяца снял с учета через еще месяц проверил смотрю рег действия произведены на учете стоит, тачка новая все болтики протянуты не бит не крашен

миг23
Если поломки до первого ТО то авто обязаны без проблем по заевлению заменить или вернуть деньги. Если кридит. То только замена.

Диман
Тут все просто : более 65% акций у рено и нисан, по факту автоваз уже не руский и доходы уходят за границу. И кстати это уже не нива. Логотип нива продан шевроле
У которых тоже имеются акции автоваза. А ваш авто просто Лада 44 вот так!!!
Сиид
Хл******мой суп! Как так то? Её бухие сварщики собирают на заводе что ли?
Ты абсалютно прав и не талько сварьщики
И приговаривают: и так сайдет

Андрей Петров
А твой дед ято гоночный болид покупал😕😲

А твой дед ято гоночный болид покупал😕😲
Дед -это дед ему и 90 за глаза,а мне важно что бы авто стрелу ложила.

Константин
Добрый день. Пишу, чтобы поддержать Вас. Прекрасно понимаю, хочется взять новый авто с салона, хоть и российский и Нива, прекрасный выбор. Сам нахожусь в такой ситуации, нравится Нива и хочу купить, но как почитаешь отзывы, сразу все желание отпадает. Согласен с мнением как повезет. Наберитесь терпения, устраните все эти недочеты и наслаждайтесь владением и ездой по бездорожью. Конечно надо сразу понимать, что владея российским автопромом необходимо будет лазить под ней. Сам люблю повозиться с авто, но чтобы зимой на трассе застрять из за поломки, как то напрягает. Всего хорошего. Спасибо.

Взял бы трёхлетку в половину дешевле с под одного хозяина и малым пробегом да не парился бы,проверена,промазана,протянута. Хотел новую и по полной программе-получите,носите и не марайте.

Юрий
И все??? НЕ верю...)))

лифалекс
Не подфартило.. нивы собирают не роботы как весты,а люди с грустными глазами.тут как повезет. Тоже бате купили новую,пробег 300км☺пока не чего не капает..раздатка воет громче чем на старой.

александр
Ханты-Мансийск
Какая страна, минталитет такие и машины делаем . Хают, Хают и все равно идут и покупают этот хлам. Нафига их хорлшо делать правительство зделает все что б наш автопром работал!

для того чтобы лаять на ниву возьмите поддержаную иномарку был опель астра дизель замена форсунок 100тр .заменасцепления всборе плюс маховик 80тр итд а на ниве мотор в полной комплетации 90 тр владею нивой пол года проблем никаких нет брал 40т км пробег 2015г урбан дороги есть нет неинтересует в реали могу сказать машина на любителя ведь судя по отзывам друзей знакомых другие модели автоваза имеют немало косяков так что выбор за вами

gunver
Толмачево