Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2018

Год выпуска: 2018
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 600 км
Добрый день! Вот и стал обладателем ваз-21214 Нива Новосибирск, куплена Аэропорт, 51/1 30.112018 г. продавец-консультант Илья,к продавцу претензий нет всё по высшему разряду! Но вот прошла машинка 450 километров загорелся чек, поехал в сервис сказали глюк из-за бензина , заплатил 400 рублей за диагностику, мелочь ,а не приятно. Нет, в сервисе вежливо так пояснили, что не гарантийный случай! поэтому х.з, сказали заплатил. Пока добрался до дома 600 км на спидометре вышло. Сегодня завёл, а возле машины лужа масла, полез смотреть, а из прокладки головки блока, в районе гидрача масло гонит и из под масляного фильтра. Записался опять в сервис , ситуация стала напрягать,что там рукожо..е сборщики не докрутили ещё ? Позже буду информировать как пройдёт,как будет вести себя машинка.Да ситуация из 600 км - 400 в сервис,а ведь в 2001 году брал ниву 100 т/км не знал где и что в ней прикручено.
Опубликован неделю назад

Вася
Удачи!

Это ВАЗ. Как повезет. Дрючьте сервис, чтоб все сделал по-человечески. По хорошему они, увы, не умеют..

Лен.область
Сообщений: 1969
Считаю, отличная реклама Ниве.
копать, хоронить, купил драндулет

Нормально! Другого отзыва о ВАЗе и не ждал. Думаю нужно судиться и забирать денежки обратно.
Пятигорск
Возвращайте ее дилеру.

Это не ваз, это азия-авто, казахи
Ленинск-Кузнецкий
Почему именно нива на аатовазе стала ужасного качества, ну остальные же модели более менее стали собирать. Ну в ней же ничего сложного нет, она простая как велосипед, почему столько косяков, как будто специально легенду хоронят, слов нет... Руки бы им оторвать, люди 40 лет назад сконструировали уникальную машину, в производство пустили... за 40 лет не то что нового аналогичного не сделали, так и еще и эту угробили.
Красивый цвет

SARANSK
Кто катается по Тайге поймет почему.
Так то да.Но не в этом случае.С тайги можешь и не вернутся.От оценки воздержусь.
как же так.эта же нивушка.круть.горячо любимая.не помню где,писал человек,покупаешь нивушку,сразу большой набор инструмента,робу.телогрейку,и з.ч с собой.круть.
Взял такую же летом. Пробег 4500, чек загорался раза 4 и спустя время гас. Есть косяки по мелочи,но мне эта колесница нравится.

Нашемарка, а фигли.. Лотерея, а она, как известно, лохотрон.
всё норм
степа
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО !
Денис
Искитим
Странные люди пошли, самый дешевый в мире внедорожник берут, но хотят за эти деньги качественных дорогих деталей и сборки. Кто такие машины берёт дружит с набором инструментов. Нива хороша в умелых руках, а не нытиков.

Краснообск
Хл******мой суп! Как так то? Её бухие сварщики собирают на заводе что ли?
I despise ppl who litter!!!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2018

Да уж! уже не один мне говорил что новую брать нельзя.
Serg686174
Магнитогорск
В течении 2-ух недель вы можете вернуть автомобиль, и на вашем месте я бы так и сделал!!!!! В связи с поломками!!!
Рома
Не расстраивайтесь вы теперь с джеки-чаном до самой продажи вашей нивки будете ездить
Советский
Конечно рукожо..ые...!!(( Ох и намучаешся ты с ней...!!(((( Отдавай обратно и забирай деньги, и по-быстрее!!
Хочется такую в качестве второй, но как почитаешь...не больно уже и хочется

Денис
Странные люди пошли. Для среднестатистического русианского странного людя покупка самого дешевого в мире русианского внедорожника сродни покупке среднестатистическим американцем Гранд-Чероки. Чуете разницу? Но странные среднестатистические русианы принимают это как должное: типа, а шо нам хотеть за эти деньги?
Благодаря странным русианским людям бывшие директора АвтоВаза покупают в складчину аэропорты.
Все в ней хорошо , но стрелку не ложит на 200. У деда "Бронто " больше 150 км /ч -не смог ее разогнать.
id: 7988453
Ижевск
Очень жалко паренька-уже немолодого судя по фото, развели бедолагу.Поставлю пятёрку может легче будет автору!
Автор знал на что шёл

Новое сейчас оставляется желать лучшего. Нива мне нравится лично, начинал еще на ней с карбюратора, потом инжектора пошли, пять Нив было и только теплые воспоминания. Даже не смотря, что по городу меня все диагносты знали, что на трассе менял сиупичные подшипники. Помню военный ящик в багажнике, полный разных инструментов, не то чтобы на всякий, все пригождалось)), за ее вечно неработающие дворники на фарах, но зато как смотрелось то!) за ее бесконечно ломающиеся сиденья, особенно водительское, превращающееся в форму зародыша. Меняя Ниву на новую, сразу на последних выкидывали оба с отцом и ставили от спортивки иномарки, двухдверки, чтобы откидывалась спинка. За ее либо холодно, либо жарко в салоне от печки или воздуходува!)) Короче куча куча всего интересного с ней, помню их всех и даже бы, купил урбан как вторую машину😁
Техника балансирования #wow_magic_stones
Качканар
Не стоит расстраиваться,найдут причину и будет ласточка бегать.Главное раздатку центровать вовремя.Цвет отличный.Удачи вам на дорогах!
Павел Юркин
Магнитогорск
Я на ВАЗах проехал тысяч 150, и ни разу не горел чек, что я делал ни так. На последней приоре 40тыс. За 1.5 года. Из вложений реле генератора и стойки стаба. Пробег сейчас 88000.
Кто катается по Тайге поймет почему.
Так пишет кто кроме тазика ничего не очучал под собой

Даже не верится в столько поломок.

Новомосковск
Сообщений: 2030
Голосовать своим рублем за дальнейшее производство этого непотребства?! Я пас.
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.

Новомосковск
Сообщений: 2030
id: 7988453
Ну да, верить можно, можно во что угодно, но играть на свои деньги с заводом мошенником не стОило даже начинать.
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.
Штуттгарт Рэмс
Да пораж ужеж директора наказать то,сколько можно стоны слышать
Штуттгарт Рэмс
Слушать

47регион
мои соболезнования
кстати лучший тест нивы, всего 1 минута https://www.youtube.com/watch?...
Пв
Магдагачи
Аналогичная ситуация с нивой 2007 года кроме масла крестовин и ступичных сцепления и ходовой за 280т не делал. Взял 2018 антифриз по патрубку давит с раздатки течёт двс троит стуки при переключении кпп.
Новыя машина и сразу лужа масла...... Да..... Не понимаю я людей которые это покупают.
Triumvirator
Если в твоём комменте слова "руссинские" заменить на "советские" то ты прав.
Lada 4x4(Нива) это одна из правильных машин для мужчин, для остальных недовольных подобными авто есть много разных вариантов и уже скоро будут робомобили где не ты авто пользуешь а авто тебя пользует.
Сергей Анатольевич второй
"Любишь кататься - люби и саночки возить" слоган АвтоВаза!

Рома
Ахах точно!!! Уже 120 тыс как горит)))

Andrey Malyshev
Ну как можно ездить на двигателе в 80 лс. Дорогое корыто от ваза
потому что нива осталась нивой, а в весте почти наших запчастей нет.
Так в том то и речь что не в деталях дело, а в сборке. Двигатель на ниве один из простейших в мире на сегодняшний день, но почему в нем нельзя было гбц протянуть нормально?, фильтр даже маслянный прикрутить не могут. Это уже даже не плохая сборка, а диверсия.
Ленинск-Кузнецкий
Народ, я согласен что нива молодец, в некоторых моментах ей нет равных, и душа в ней есть в отличии от большинства современных авто, и стоит она пол ляма новая и за эту цену ей многое прощается, но как можно смириться с отвратительным качеством сборки? Почему сборщики допускают такое безобразие, это же прямое неуважение к потребителю, зачем над народом то смеяться, с такими косяками надо сразу в суд, и так по каждой машине, пусть задумываются над качеством. А те кто готов мириться и еще защищать и оправдывать это безобразие, я думаю вам можно тыщ за 300 просто кучу железяк новых от нивы накидать, вы купите и будете говорить "а что ты хотел за 300 тыщ, чтобы они еще и собраны были за эти деньги, это же мужской авто его надо самому собрать")))
Rusty_Springs
Тобольск
Расход из области фантастики.
Юрий
Миха 154
Да уж! уже не один мне говорил что новую брать нельзя.
В ноябре 2017 взял такую же, уже набегал 40368км. Поменял подшипники на полуосях( правый 15000км проехал, левый 36500км), и датчик холостого хода где-то на 23000км. Больше ничего реально не делал и ничего не бежит. Кстати АВТОСЕРВИС сразу послал на Х..... с их гарантией.
Диман
Да потому что это в подавляющем большинстве случаев никому не надо, ведь и так купят. Вот сняли бы пошлины, народ кинулся покупать Джимники и подобные малообъёмники, глядишь и Ниву стали бы лучше собирать в условиях конкуренции. Хотя я сомневаюсь, если честно. Надо признать, что в России нет такого понятия, как рабочая совесть и ответственность. Подавляющее большинство товаров народного потребления удачного качества.

классный внедорожник! А цвет просто супер! Ну и что что чек загорелся, мало ли что там та горит...
Земляк..., ну елы-палы..., на одни и те же грабли....

Ребята.. товарисщи... господа... это не смешно... совсем... где поломки-то?!!!
Тут же русофобы подтянулись: с "Для среднестатистического русианского странного людя "... Горько мне братцы... Горько

...."...а из прокладки головки блока, в районе гидрача масло гонит и из под масляного фильтра. "... Как это понимать? Откуда масло-то гонит?
Nikolay Keskinov
Согласен с вами.

Нижневартовск
У меня на коротыше, на Т.О.-0 слесарь часа полтора всю ходовую протягивал. Крутился каждый мать его болт и гайка, я ваще не представляю как на заводе сборка происходит. Под капотом такая же петрушка, тянуть пришлось каждый хомут, черти заводские еще и некоторые умудрились верх ногами поставить, что не подберешься.

Миасс
владелец прадо отзыв писал )))
АндоНСК
Цвет и правда красивый! Мы с отцом покупали такую в 2012 году (цвет почти вишневый обычный), облили нам ее "Тектилом" в салоне (прям не пожалели, хорошо антикор сделали), поставил я сигналку на нее и диски с колесами на 15 купил, на сегодняшний день пробег 75 000 км, так вот, ломаться на ней ничего не ломалось, в первый год реле сгорело, не заводилась (цена вопроса 100 рублей что ли), ну и все, остальное все планово, правильно выше написали -лотерея. А машина мне нравится, по сравнению с Ленд ровером (это мой), обслуживание дешевое, запчасти в магазинах на выбор от России до импорта. В городе удобно, парковаться удобно.
Молчун 77
Если внимательно, почитать ТРИ строчки отзыва, то получится только ОДНА ОПЛОШНОСТЬ - плохо закрутили масляный фильтр... всего-то... Из-за этого такой вой? Грубо говоря - пока, еще НИЧЕГО не сломалось!!!...
А если еще внимательней почитать, то из отзыва становится ясно что за 600км пробега загорелся чек, побежало масло из под прокладки головки блока И (!) из под масляного фильтра. И ездиет владелец только на сервис.

P.S. "Пока еще ничего не сломалось"
maruev
потому что нива осталась нивой, а в весте почти наших запчастей нет.
Какие запчасти в весте не "наши"?
Вася
Один вопрос. Сколько?
13201143
Вот почему у меня за 40 тысяч ни разу не зажигался чек
Может, лампочка перегорела? Или что-то не так в системе самодиагностики?
Валерий
Было дело и я в 2015 году решился купить новую Ниву, правда пятидверку, выехал из салона, поздняя осень за окном, прохладно, печку включил, дует, или веет?, но теплым, а главное не понятно в каких направлениях, включил во второе положение, в третье не включается, их там два, ХА-ХА, и в салоне стало даже жарко, но как звук как в самолете, ничерта не слышно пассажира, в общем накатили воспоминания о моей первой "копейке" 25 лет назад, еду "плачу", понимаю, А НИЧЕГО И НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ С ТЕХ ПОР, в общем принимаю решение (ну раз уже купил) довести до ума, поставил литье, хорошую резину, лифтанул, пружины немецкие, амортизаторы финские, в задний мост блокировку, двигатель чипанул на 15%, поменял печку на бесшумную с четырьмя положениями регулятора, полную "шумку", полный электропакет (4 стеклоподъемника, замки, зеркала с подогревом и электроприводом) родные сидухи заменил на Маздовские с подогревом и электроприводом, затонировал, сигналку, во всех агрегатах сменил "жижу" на мэйд ин Германия, оптику поменял на Хелловскую и много много еще чего, рублей около Трехсот еще сверху закопал, ну думаю-все, иномарка, ан нет как был Таз так Тазом и остался, управление Вата, разгон полста третьего Газика, педаль сцепления ногу левую усиленно тренирует, раздатка как выла так и выла, на скорости 100-120 шумка так и не помогла, летом жарища в салоне, окно откроешь ветер в ушах, так и гонял смирившись, правда не долго, 8000 накатал и все НАДОЕЛО, УСТАЛ, душа не выдержала, продал, правда за время владения ничего не сломалось, ничего не побежало, или я подсуетился или так попалась, но не суть. Конечно автору удачи и респект за смелый выбор и покупку, но как говорится, не попробуешь, не поймешь. Я попробовал, понял - больше ни ногой.
Саша
Курган
Имеете полное право на возврат денег и моральной компенсации, суд будет на вашей стороне 150%

maruev
Какие запчасти в весте не "наши"?

и у меня за 40 тысяч только замена двух подшиников по гарантии и все

ЯМАЛ
Цена то какая? Комплектация начальная??

На фото жена рыдает , типо че за ***** купили , а муж успокаивает ))))))))))
Вот не пойму,брал в 2002 году новую из салона,прокатал 40 т и ничего,видимо сейчас собирают по другому
Mishgun
че говорить идите для бездорожья приличный квадрик хотя бы китайский купите 650 000 нормальный BRP 1400 000, а тут нива народ не устраивает за 550000, разбаловались и расслабились,я вместо квадрика купил теперь вообще от ремонта отдыхаю по сравнению сколько квадрик ломался постоянно ченить умирает и это не топя его как некоторые в болотах , езжу радуюсь , колеса только нужны а то у урбана так себе, но хватает
Брал в 2017 году 2016 года с пробегом 13 000 км. Сейчас пробег около 30 000 р. За все время поменял задний ступичный подшипник (загудел), и электроклапан вентиляции обсорбера. Все. По полям гонять самое оно.

Игорь
была такая Нива новая 2003г откатал на ней до 2009, ездила и кроме бензина и др жиж ничего и не просила, продал когда на трассе при переключении на 5 рычаг остался в руке, устала старушка))

Novosibirsk
После сервиса не забудь все проверить. Всё там затянули

Мрлодец, что купил конструктор! У меня в детстве был конструктор.
Юрий Назаров
Возвращайте ее дилеру.
Видно же бампера косо поставлены. Машина плохо собрана.

Игорь
Хорошо что не руль) у знакомого на новом патриоте руль связь с колесами потерял, катастрофу чудом избежал.

Вобще не понимаю, зачем брать новый тазик???

Tomsk
В октябре тоже взяли новую Ниву. Через 96км почернела тормозная жидкость, 112км заскрепел ступичный подшипник. 100км, пошла трещина герметика в местах сварки крыла к кузову. Две недели решали о гарантийности)). Когда делали обработку кузова, нашли несколько непреваренных точек лонжерона к кузову. Где бы не взялся за больт, все закрученно от руки. Пришлось перекладывать провода стеклоподъемников, мешали открыть до конца нижнюю крышку печки. Пока печку и все воздуховоды не переклеели, тепло было только внутри панели.))И это 504 тысячи рублей.
миг23
А вообще ему надо было купить старую ниву хотя бы 2005 т.к за новую Ниву отдавать большие деньги это вообще полный грех чтобы потом её чинить

Вот почему у меня за 40 тысяч ни разу не зажигался чек
У меня погас уже как с неделю,пока не загорелся. 3 раза тьфу.

Станислав Миронов
Лучше что-нибудь вроде Эскудо, Джимни.

В каком месте вы живете, что пришлось приехать именно в Новосибирск и в этот салон?
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Живу в Искитимском районе, отсутствие желаемого цвета у других продавцов.Вчера был у этого же дилера, но в сервисном центре на Хилокской 9, все устранили, машинку обслужили.Спасибо всем за отзывы! буду держать всех в курсе по мере обслуживания автомобиля.

Устранили(надеюсь, без разговоров)- и то хорошо. Успехов, автор!
всё норм

Даниил Савин
К сожалению нет ничего более опасное чем советский автопром. Он бессмыслен и беспощаден.
Давным-давно в 2007 была у меня новая 21074 красного цвета. Как же я с ней намучался. Первые 3 месяца жизни после автосалона, машина постоянно просилась в сервис. Что с ней только не делали...

Илья
Да постоянно мучает мелкими поломками у меня с 2013 года и 33000 км:
Реактивные тяги заднего моста, шаровые все, пыльники шруса 4 шт, сальники агрегатов 4 шт, комплект сцепления, ГТЦ, помпа, пружины просели, ржавеет!

Илья
Ниве нет альтернатив - это машина для рыбаков- охотников и для сельской местности! Хотя я и по городу гоняю. Да постоянно мучает мелкими поломками у меня с 2013 года и 33000 км: Реактивные тяги заднего...
По этому и купил!

Если заберут.

С Уазами тоже мучаются.

Советский
Фэрид Хайретдинов
Если заберут.
Ну да. Это уже второй вопрос...

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2018