Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2018

Лада Нива 2121 2018 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Купил авто в июле 2018 года, т.к. прежняя машина была в ремонте. Нужна была не дорогая машина для поездок за грибами, ягодами, на рыбалку. Почитав статьи по обновлению, улучшению "Нивы" решил взять. Первую  автомобиль передвигался по городу, затем подошло время отпуска, на болоте поспела морошка предстояла поездка на болото около 400 км в одну сторону. Маршрут нашего путешествия - это 250 км асфальтовой дороги+150 грунтовки(из них 8км по болоту, ямы, болото, вода порой выше колеса, проезд через мелкие речушки с полуразрушенными деревянными мостиками и т.д.) В машине нас было двое, задние сиденья пришлось сложить, так как багажник весь маленький, а взять надо много. Машина проходила обкатку, так что загрузка в самый раз.  Поездка прошла успешно мы с другом на радоваться не могли как легко мы преодолевали бездорожье, по асфальту конечно не летели, ехали 70-90 км. Гул конечно в  салоне стоит изрядный на разговаривать можно, музыку принципиально ставить не буду (её если слушать только когда двигатель заглушен). В машине был почему-то уверен, новая машина чему в ней  ломаться. В общем машина прошла обкату, тест драйв на болте, а я привыкание к данному аппарату(раньше нивы не было).
В 2000 году была "восьмерка" нарадоваться не мог, где я на ней только не ездил ни разу не подвела, жаль начало железо гнить после 6 лет эксплуатации, пришлось продать.
В общем лето и осень нынче были урожайными, дома не сидел, привез и морошки, брусники, клюкву, рыжики много раз ездил на рыбалку, несколько раз один. Хоть что-то сломалось, потекло, ну салонные скрипы пластмассы особенно на плохой дороге не считаю(потихоньку их тоже можно изжить, но полностью вряд ли). Да единственный раз отказал омыватель лобового стекла и загорелся чек двигателя. Приехал в салон, омыватель чудным образом заработал, а датчик фаз заменили по гарантии. На сегодняшний день  на спидометре 9000 км, скоро надо будет проходить ТО-1. Читая отзывы других автовладельцев не ужели на заводе можно так по разному собирать машины, ведь там присутствует ОТК, я уже не говорю об имидже предприятия. И вообще как продавать авто, которая с первой тысячи начинает ломаться? В общем прочитав статьи буду поосторожней в дальних поездках, надо в багажник хотя бы набор ключей положить, а в целом машиной я лично доволен, сплюну через левое плечо три раза и буду дальше ездить и чтоб ничего не ломалось.

Блестяще
Андрей
в ниве, с учетом того, что она новая и по сегодняшней цене - очень даже нормальная. Если отбросить и не замечать "косяки" - то по своим потребительским свойствам, думаю многие меня поддержут, равных в своей ценовой категории просто нет. Подчеркну - НОВЫЕ....
Есть один просчет в ней, это развесовка по осям. Если перед зарылся в снег, а задние колеса будут даже на асфальте - хрен вы на ней выедете, пока не откапаетесь... Но это можно списать на ее древнюю разработку... как никак более 40 лет..
в остальном всё ей простительно...)))

фоты давай! и аппетит какой?

Вы прям вселяете надежду на рос. автопром
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

ЯМАЛ
Цена какая вышла? В соседней ветке не повезло, на первой тысяче проблемы начались. Удачи!
Ка говорится, у нас все машины с характером, кому капризная попадется, а кому друг настоящий. Жаль так не всем

А зачем ключи с собой брать, там же кнопка ГЛОНАС должна быть. Руководство страны же позаботилось.

кемерово
Мой совет Вам на будущее: всегда возите с собой датчик коленвала, т.к помирает он бессимптомно и без него Вы авто не заведёте ( в отличие от датчика фаз ГРМ).

Алтайский край
Для поездок за город, на природу, на рыбалку и охоту - незаменимый автомобиль. Без особых изысков и комфорта. Но Нива это народный авто. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
ABCDEFH
Можно и ЭБУ с собой прихватить и блок иммобилайзера...а также модуль зажигания и т.д.
Foch 155
Балашиха
ABCDEFH
Ага,и ещё всего по мелочи этак на пол машины)))))
Виктор
Череповец
У нас с вам видимо подводные камни еще впереди.Удачи вам и пусть авто радует!

Вот лучше ничего не покупать чем за пол ляма по грибы ездить...
Люди отдыхают на природе,собирая ягоды и грибы.
Стрёмно по такому мосту ездить.На фото он какой то ненадёжный.

Фэрид Хайретдинов
Люди отдыхают на природе,собирая ягоды и грибы.
Вот к чему ты это написал?
Владимир
ABCDEFH
У меня на 7й тыс вылетел,сейчас вожу в запасе!

Валерий
Заводоуковск
ABCDEFH
А может сразу второй автомобиль возить в прицепе. Или бригаду автослесарей 😄

кемерово
Мозги в прицеп положите.....
У меня была нива трехдверка куплена в салоне в 2013. Проехал на ней 78 000, лил тока бензин и масло менял. Обменял на шниву в 2018.
ну подскажите "гуру" ну на каком еще авто вы сунетесь в глубь леса хотябы на 15 - 20 км
Колпашево
это НИВА - может случится всё что угодно!ВЛАДЕЛ СОВЕТСКОЙ ТЕХНИКОЙ,КРОМЕ МОСКВИЧА И ВОЛГИ по НАДЁЖНОСТИ не было машин....25 лет езжу на японках....Возите с собой набор ключей,помпу(ОБЯЗАТЕЛЬНО)!!!

Фэрид Хайретдинов
Стрёмно по такому мосту ездить.На фото он какой то ненадёжный.
Я БЫ *******СЯ!

Японку дорого обслуживать после покатушек в лес по грибы или на рыбалку, катался я на Крузаках, Паджериках и т.д. Любая машина требует внимания, если она эксплуатируется в жестких условиях. Нива, даже последних годов не требует дорогих тех.жидкостей и запчасти дешевле.Проехал в брод, поменяй масла в трансмисии, если вода попала и катайся спокойно. Возить с собой помпу и прочие запчасти не вижу смысла, перед поездкой в тайгу нужно проверить машину и всё. Допускаю что может какой то датчик подвести, взял в запас, если уж совсем не уверен в своем авто, они много места не займут в бардачке. Наслушался я тоже, мол надо шаровые, рулевые в запасе иметь и много ещё чего, пока мне друг Нивовод не сказал выбросить вес этот шмурдяк в гараж. Обслуживать надо машину вовремя!!!!!

Машина хорошая, сам владею такой, уже вторая за пятый год. Первую продал с пробегом в 100000 тыс. полностью на полном ходу. Ни разу не подводила, всегда из тайги выезжал без проблем. Плюсы это очень дешевые запчасти, большую часть из которых я отдал товарищу, потому что они так и не дождались своего часа. Очень хорошо жарит печка, заводится в сильный мороз. Шаровые и рулевые оказались крепкими не смотря на жесткую эксплуатацию. Запчасти если взять оригинальные ходят долго, тут нужно проверять упаковку.

Как говорится ни гвоздя.
А где дополнения? Прошло 2 года.

Вот лучше ничего не покупать чем за пол ляма по грибы ездить...
Ничего ты не понимаешь. Сиди дальше на диване.

Макс
Димитроff
Ничего ты не понимаешь. Сиди дальше на диване.
А с чего ты взял что на диване сижу?

Макс
А с чего ты взял что на диване сижу?
Ну это я к тому, что ниву берут для активного отдыха сейчас в основном.

Владимир
Петрозаводск
Нива в одних руках с 1983 года. Одометр мотает третий круг. Ни разу не ремонтировался в дороге и никогда не был в "сервисах". Есть гараж и руки не из ж...ы. Мотор номинал, мосты, КПП и раздатка не трогались вообще ( от слова совсем), кроме сальников. Расход бензина 8 л/100 км -- больше 70км/час не гоняю. Расходники - масла, фильтры, тормозные колодки и шаровые опоры (один раз ), 1 "штаны", 2 резонатора, 3 глушителя, крестовины, лампочки. Всё что можно и не можно смазывалось по возможности, включая кузов. Проездит ещё 40 лет. Все люди разные, хотя вышли из одного места. Так же и с машинами АО "АВТОВАЗ".

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121