Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Лада 4x4 2121 Нива 1995 года

Тема:

Всем привет!

Продолжаем цикл ностальгических заметок о моем бывшем боевом коне - ВАЗ 21213.

Решив проблемы с карбюратором и добившись более-менее стабильных запуска и работы двигателя, я начал жечь) Шутка, я начал аккуратную эксплуатацию своего старого, но бодрого автомобиля. Во мне боролись любопытство: какова она, езда на полном приводе по бездорожью - и осторожность: как бы снова не заглохнуть насовсем или не засадить Нивас по неопытности.

Любопытство побеждало. Я стал ездить недалеко от города, исследуя местность....

, пробег 60 000 км   

Добрейшего вечерочка, товарищи!

Перебирал фотки с телефона, а там Нивандрий во всей красе, нафотанный и в фас, и в профиль. Решил собрать несколько моментов в кучу и сделать дополнение в отзыв, авось кому и пригодится.

Заметил я как-то, что наследник моих миллионов, сын то бишь, в свои 4 года с трудом в машину забирается, подсаживать приходится постоянно. Нужны подножки! Задумано - сделано! В ближайшем автомаге найдены подножки на Ниву, цена 2700 российских рубликов. По установке все очень просто: крепятся в пазы для домкрата, закрепляется на 2 болта....

, пробег 62 000 км   

Всем привет!

Ну, с Новым вас, 2018-м!

Вот и подошли к концу самые длинные в нашей стране праздники. Выпиты литры горячительных и не очень напитков, съедены килограммы салатов «Оливье» и «Под шубой», искатаны до дыр картонки и ледянки. Ровно в это же время, два года назад, я катался на своей Ниве и был самым счастливым и беззаботным нивоводом. Но тут вселенная решила мне показать почем халва на Сахалине и кто морковку под землей в оранжевый цвет красит.

Началось все с того, что приехали с семьей к родителям в баню....

, пробег 63 000 км   

Все когда-то бывает в первый раз. Двенадцать лет ездил без единого ДТП, а тут на тебе: при неработающем светофоре двигался по главной, и тут дедуля на Марке (30 лет за рулем, у него хрен проскочишь!) выстреливает в меня. Объяснил потом, что думал будто бы он был на главной. Как результат: немного покоцанное заднее левое крыло и порог, спасла подножка, основной удар приняла на себя. Наверное в серьезных ДТП Нива плохо себя покажет, а вот в таких, мелких, Марку досталось больше: бампер оторвало, капот замяло....

, пробег 63 000 км   

Дело было глубокой зимой. Дома сидеть неохота, по торговым центрам шляться неинтересно, да и зачем, если в хозяйстве имеется Нивас! Короткие сборы, представляющие из себя нарезку бутербродов, заваривание чая с шиповником и экипировку по погоде. Едем на пикник! Причем в этот раз появилась шальная идея забраться в глубину соснового бора, куда нельзя попасть на легковой машине, и попить чайку на Широкой просеке.

За 10 минут долетаем до Ленточного бора, сворачиваем в лес и начинаем движение по укатанной лесной дороге....

, пробег 63 200 км   

Всем привет!

В прошлом дополнении к отзыву я рассказал о своем неудачном опыте езды по бездорожью. Естественно, на меня налетела толпа экспертов, которые дали мне массу дельных советов, как надо было ехать, что брать с собой в дорогу, куда крутить рулем и как нажимать на педали. Не побрезговали некоторые комментаторы и переходом на личности, прямыми оскорблениями, и диагнозы ставили, и расписали, кто я по жизни и т.п. Смешные, ей-богу))) С дивана-то оно конечно виднее, ишь как их зацепило! Ну да ладно, не все там такие были....

, пробег 63 300 км   

Всем привет!

Сегодня у меня нет ни смешных, ни трагических историй, связанных с моей оливковой Нивой. Хотя, когда вспоминаю ее, становится немного по-ностальгически грустно.

Я расскажу, почему и как я продал этот автомобиль и постараюсь как-то систематизировать свои выводы, чтобы потенциальный приобретатель Нивы мог бежать без оглядки... шутка! мог сделать правильные выводы о том, нужен ли ему этот автомобиль или нет.

Проездив полгода на Ниве, я немного поубавил свой романтизм и авантюризм, особенно попав в пару ситуаций прямо на дороге....

, пробег 65 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121
Запчасти на кузов SUV в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива 2121 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром