Доводим Ниву до ума за 5 735 рублей. Часть 1. Ковры

Лада 4x4 2121 Нива 2018

, Ульяновск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Когда я разместил отзыв мне один товарищ с ником Nikolaj82 написал вот такой комментарий (цитирую дословно):

"Подскажите, пожалуйста, сколько примерно нужно вложить, чтобы довести НОВУЮ машину до ума? Имеется в виду просто самый необходимый минимум, никакого "колхоза", грубо говоря, исправить заводские недоработки."

На что я ему ответил:

"Да почти нисколько )) Это же не УАЗ ))

— Защита картера — 1 411 ₽ (родная г..вно)

— Защита КПП и раздатки — 1 358 ₽ (родной нет вообще)

— Подкрылки — 1 614 ₽

— Ковры — 1 352 ₽ (родные пропускают воду на пол)

— Сделать антикор днища и скрытых полостей — мне сделал дилер в подарок при условии покупки за наличку. Думаю Вы тоже при покупке сможете договориться с дилером об этом же — 0 ₽

Итого: 5 735 рублей

Собственно все ) Остальное дело вкуса.

Дорабатывать можно бесконечно )"

Собственно, я никогда не рекомендую чего-то, чем сам не пользуюсь, за свои слова нужно отвечать, поэтому было заказано все вышеперечисленное, плюс чехлы на сиденья.

Почему в списке нет чехлов — это не является чем-то необходимым для каждого Нивовода, может Вы в хорошем костюме в Ниве катаетесь, и сиденья не пачкаете.

Итак, сегодня речь о коврах. Задних ковров на Ниве нет совсем, просто резиновая площадка

Передние же ковры состоят из двух частей, так вот, вся вода с ваших ног и с педалей льется в этот промежуток между двумя коврами, пропитывая заводскую шумоизоляцию, а потом люди удивляются — что же у них полы на Ниве гниют.

Поэтому их нужно сразу же менять! Посмотрел я много разных вариантов, мне больше всего понравились ковры Саранской фабрики. Понравились высоким бортом, и полным закрыванием "по верху"

Теперь вся вода с ног, куда бы Вы их не поставили будет на коврах. А еще они повторяют изгибы пола и очень плотно прилегают. В общем то что нужно!

Так же купил на Ниву чехлы на авторынке, обычные чехлы за 2000 рублей. Вообще я чехлы на машине неприемлю, как и оплетку на руль. Я это называю — беречь машину для следующего владельца.

То есть я буду держаться за какую то оплетку, и сидеть на чехлах, чтобы потом покупатель машины держался за нормальный руль и сидел на нормальной обивке. Ни за что, я машину покупаю для себя, а не для кого-то, а за потертый руль пусть держится тот, кто не смог себе позволить новую машину.

Но Нива — немного другое дело. Ей чехлы нужны не чтобы сохранить обивку от износа, а чтобы сохранить обивку от грязи. Если Вы ездите в городе, Вам эти чехлы нахрен не сдались. Я же могу сесть в Ниву в рабочей не совсем чистой одежде, где то на природе после дождя, реально в грязной одежде после откапывания машины из грязи и т.п. Испачкал чехлы, потом снял их, постирал и заново поставил.

Было так

Стало так

В общем, мне кажется стало даже лучше, чем штатные сиденья.

LDNIV01006 — артикул ковров (1 352 рубля). Артикул чехлов не знаю, брал на авторынке за 2 000 рублей

Подкрылки, защиту картера, защиту коробки и раздатки буду ставить чуть позже, как потеплеет

Их артикулы:

— Подкрылки Novline NLL5220001, NLL5220002 (передние — каждый по 415 р), NLL5220003, NLL5220004 (задние — каждый по 392 рубля)

— 111.06020.1 — защита КПП и РКП Автоброня (1 358 рублей)

— 1.06006.1 — защита картера Автоброня (1 411 рублей)

И еще — если я что-то забыл, напишите пожалуйста об этом, дозакажу обязательно! )

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2018 в России

Такой же набор купил при покупке.
1)защита двс,кпп,ркпп двухсоставная техносфера - около 3000р
2) ковры резина -700р
3)подкрылки спб -1100р.
4) чехлы - бесплатно с другой машины снял. Я собаку вожу и шерсть впивается в родную оббивку,вообще думаю купить кожаный салон с юбилейки(на бабито - 25к нашел) либо чехлы кожа.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Покупал первый раз новую машину. Тоже брал за нал. Мне кажется дилеру лучше продать в кредит,обеспечить работой кредиток с салона. А там еще человека раскрутить на допы,все равно ведь в кредит.
Предлагали антикор - 10тыс. Отказался и купил себе на эти деньги компрессор.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
Nikolaj82
Спасибо за информацию!

Самое необходимое для Нивы это:
Дизельный ДВС (кстати в Ярославле выпускают такого класса ДВС).
Отключаемый полный привод, посредством сервопривода.
Ну и дверные замки пора бы сменить на более современные.
И тогда это будет крутая тачка. А сейчас это необоснованно дорогая машина с кучей болячек,которые не хотят лечить.

Ульяновск
Tihohod
Самое необходимое для Нивы это: Дизельный ДВС (кстати в Ярославле выпускают такого класса ДВС). Отключаемый полный привод, посредством сервопривода. Ну и дверные замки пора бы сменить на более современные....
Момент дизеля не выдержат эти мосты, коробка и раздатка. Если бы все подогнали, то конечно )

Канск
Про подкрылки бредятина. Под ними скапливается грязь, вперемежку с травой. Вследствии чего гниют лонжерон и брызговик. +подкрылки съедают пространство и уже при резине 215х65х16 трет при вывороте колеса и по высоте при груженой машине тоже. Безопаснее мастика резинобитумная в 3-4слоя с просушками.

Валерий58
Сначала посмотри в азбуку можно ли в ниву такие колеса ставить, а потом подкрылки прикручивай включая мозг тогда нигде трава не задержится
Tihohod
А про цену не подумал......? Ты же тогда первый будешь кричать что все болезни вылечили, но зарплата низкая и нива за 1мил руб не нужна. Ну так хоть маленько свой кругозор расширь посмотри сколько дизельные двигатели стоят чтобы вооообще про них упомянать

Андрей Иванов
Брали бы её и с дизелем. Люди хотят дизель.
Тупоголовые инженеры могли бы хотя бы шестнарь туда поставить,но фазы сместить ниже.

Джимни не в 3 раза дороже, а в два.
И в нем не надо с завода делать то, что ты уже начал делать.
Бред какой, ковры брать другие, т.к. с завода плохие.
Подкрылки ставить, т.к. с завода их нет.

Главное не забывай честно и регулярно писать отзывы.
Глядишь разница в цене с джимни будет уже не такая и большая:)

Советую расширять кругозор.
Tihohod
Брали бы её и с дизелем. Люди хотят дизель.
За себя говори , взял бы её за 1мил р ? Люди много хотят только хотелки нужно деньгами подкреплять. Ниву уже выпускали с дизелем Барнаульским ни на новую ни на б.у. сильно спроса не было.....

Советую расширять кругозор.
в букварь на ниву посмотри
в букварь на ниву посмотри
А,а.. Понял! Ты еще учишся читать. Успехов тебе в изучении.... 😀
Андрей Иванов
Хорошо. Но шестнарь низовой можно было сделать. Ведь рукастые 126 мотор тулят туда!
Tihohod
Больше предложений никаких нет ? Может пойдем простым способом ? Загоняем ниву на прошивку если с компом или меняем карб.... и нива поехала..... Есть ещё проще способ для тех кому нужно помощнее, покупаем сузуки витару-ескудо и наслаждаемся... Недавно смотрел цены на новые движки на шниву мотор почти в 2раза дороже чем новый карбюраторный на ниву. В 2 раза ! ! ! за то что прилепили впрыск и компьютер , одинаковый объём, почти одинаковые лошади и почти одинаковый крутящий момент, НО в 2 раза цена ! ! !

Tihohod
Ну у меня знакомый воткнул в ниву с тойоты 3 с движок , 140 лошадей. Зачем ? Для чего ? Потрачено куча времени, денег, сил, и много времени +сил+и денег на постановку на учёт. Что в итоге ? нива поехала, но теперь оказывается мало места под вещи.... Катать её всю жизнь ? Продать и отбить даже половину потраченных денег не получится ..... А по затратам можно было смело прадика или 80-ку купить.....

Андрей Иванов
В такие моменты о деньгах не думают. Это проект.

Ульяновск
M18H
Джимни не в 3 раза дороже, а в два. И в нем не надо с завода делать то, что ты уже начал делать. Бред какой, ковры брать другие, т.к. с завода плохие. Подкрылки ставить, т.к. с завода их нет. Главное...
Ну покажи мне новый Джимни за 948 000 рублей (Нива была куплена за 473 900)
Лям триста минимум!
Ну, вложил в нее 5 000 рублей - подкрылки, коврики, чехлы )
Сильно приблизилась к Джимни цена?? )))