Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Лада 4x4 2121 Нива 2018

Тема:

Всем привет! Еще до покупки Нивы заказал новый фаркоп фирмы Bosal, ибо часто приходится что то перевозить.

Вот такая комплектация

Устанавливается он очень просто.

Первым делом ставим трубу и слегка закручиваем болты, не затягивая их

Трубу нужно ставить углом 90 градусов на внешнюю сторону, иначе она упрется в кузов машины

Далее берем силовую часть, и так же слегка наживляем болты, соединяя с трубой

В балке есть 2 отверстия, куда надо вставить болты, и затянуть их

После этого можно затягивать болты, соединяя силовую часть с трубой

После этого затягиваете болты крепления трубы фаркопа к трубам, которые держат бампер....

, пробег 888 км

Всем привет! Поскольку я часто вожу прицеп, о чем писал в своем предыдущем посте об установке фаркопа Bosal, то решил изготовить вот такие детали.

К сожалению, не нашел сверла на 16, поэтому сделал пропилы с краю болгарочкой, что никак не повлияет ни на что кроме эстетики). Но эти детали никто и не видит.

Не всегда получается грузить в прицеп по норме, иногда бывает чуть больше чем надо.

На прошлой Ниве из-за этого выдавливало резинку из задней части кузова, и был чуть провисший бампер.

Поэтому пока Нива новая было решено сразу сделать усиление....

Когда я разместил отзыв мне один товарищ с ником Nikolaj82 написал вот такой комментарий (цитирую дословно):

"Подскажите, пожалуйста, сколько примерно нужно вложить, чтобы довести НОВУЮ машину до ума? Имеется в виду просто самый необходимый минимум, никакого "колхоза", грубо говоря, исправить заводские недоработки."

На что я ему ответил:

"Да почти нисколько )) Это же не УАЗ ))

— Защита картера — 1 411 ₽ (родная г..вно)

— Защита КПП и раздатки — 1 358 ₽ (родной нет вообще)

— Подкрылки — 1 614 ₽

— Ковры — 1 352 ₽ (родные пропускают воду на пол)

— Сделать антикор днища и скрытых полостей — мне сделал дилер в подарок при условии покупки за наличку....

На прошлой Ниве (которая тоже является частью этого отзыва) за 2.5 года владения мои руки так и не дошли сделать ей экспедиционный багажник. И исправить это решила судьба.

На новую Ниву решил я тут сделать экспедиционник своими руками. О том как я его делал все будет в следующем посте.

В общем все получилось очень хорошо, сделал, покрасил, и у меня остался металл для еще одного такого же (брал с запасом), поэтому этот я решил выставить на всем известном сайте объявлений. Через час звонок, спросили где можно посмотреть его....

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121