Доброго времени суток, уважаемые нивоводы и все читатели.

Доброго времени суток, уважаемые нивоводы и все читатели.

Лада 4x4 2121 Нива 2011

Темы: Фотографии

На Ниве гоняю уже 5месяцев и не понимаю почему я раньше ее не купила .Ребят подскажите по поводу резины на ниву хочу взять пошире чем стоит сейчас(205#75), а хочу (215#65) многие говорят что это губительно сказывается на ходовке, кто имел опыт поделитесь впечатлениями. И по поводу вопросов о ремонте моей лапули и всех моих предыдущих машин ремонтирует их мой любимый муж начиная от пустяка по замене шаровой заканчивая кап ремонтом движки. Всем кто пожелал мне удачи спасибо, Нива это счастье и как я без неё жила раньше я не понимаю.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2011 в России

а зачем шире?) в родных размерах все отлично 185 и 175 ширина)

215я цепляет на ямках. Я хочу уже колёсики.
пришел я просто посмотреть

paran01c
215я цепляет на ямках. Я хочу уже колёсики.
Узкие в смысле.
пришел я просто посмотреть

В нива клубах поспрашивайте какие колеса входят в стоке. Если не ставить большие проставки и нереальный вылет - то не слушайте сказочников про подвеску.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

такую резину вкорячить можно, но надо для нее подбирать диски, т.к. для штатной штамповки она слишком широкая
и у штатной штамповки слишком большой вылет. надо вылет что-то около 40

может задевать арки в крайних положениях задней подвески. впрочем, при неудачном вылете, даже 205/70/16 задевает

Андрей Лапочкин на ютуб подробно об этом рассказывает советую посмотреть

Стоит

Михаил Рабков
Стоит
Стоит на ниве 2018, 215-65-16 резина кама 515 шипы, влезла без проблем на диск евроштамп 5.5. Нигде ни трет, стоят пластиковые подкрылки. По дискам на мой взгляд лучше поставить 6, такие делают в красноярске KиК или ifree.

vladimir
Широкая резина для проходимости не лучший вариант, а грязи на кузов добавит точно.
Владимир
Купино
На зиму стоят 215/65/16 Матадор Сибирь Айс шипы, диски с 43 вылетом, перед отлично, зад при полной нагрузке 5 чел+вещи на кочках цеплял за арки. На трассе в гололед как вкопанная и по снегу не валится из за большего пятна контакта. Сейчас устанавливаю лифт комплект на 5 см и можно 29" резину ставить или 215х80х15, 225х75х15 без резки арок.

Foch 155
Балашиха
Пятак за нивку!!!!! Автору удачной эксплуатации!!!!

Не знаю какие цели Вы преследуете, то, что судя по фото, стоит на машине сейчас - отличный вариант за недорого, для езды по асфальтусухим грунтовкампесочку. Я отъездил на разных Нивах 12 лет, просто делюсь своими соображениями. Ставить на лёгкую Нивку гипертрофированные катки, да ещё и с развитым грунтозацепом - варварство и насилие. Танк Вы из неё не сделаете, а проблем в виде потери динамики и тяги, рваных приводов, повышенного расхода горючки получите. Поверьте, Нива - отличная машинка в своём лёгком весе по ходовым качествам, равных ей нет, и именно с резиной штатного размера (если катаетесь в основном по асфальту, возьмите r15 205/70). Любой солдатик выберет для похода лёгкие универсальные берцы, нежели тяжелые кирзовые сапоги.
Иными словами: не по Сеньке шапка :)

Автор поста
Спасибо за совет у меня стоит 205:70r16

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ