Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1994

Лада 4x4 2121 Нива 1994 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1994
Год приобретения: 2014
Ну что можно сказать про ниву,это супер русский внедорожник,который проедет везде,будь то грязь или снег. Легкий,маневренный,простой как в управлении,так и в ремонте. Цена запчастей на него тоже приемлемая, и ремонтирую сам. Вообщем едет всегда и везде. Отличный помощник для тех,кто живет в деревне или частном секторе. При складывании задних сидений получаем огромное багажное отделение. Владею данным авто 5 лет  и всем доволен, ни разу не подвёл, где мы с нивой только небыли! Никогда не подвиду и не продам свою Нивочку ведь она меня ни разу не подвела, порой со скрипом, но СВОИМ ХОДОМ довозит до дома, а порой и на тросу за собой жипов тянет больше себя размером! Вообщем отличный автомобиль!Расход у моей машины 7-8 по трассе, коробка 5 ступая, мосты копейка движок(братишка его зову) 1.7 карбюратор доработан от 2105.Вроде бы всё.

Поставил редуктора от 2102, на трассе потерял немного но на бездорожье добавилось тяги.

Гатчина
Сама люблю свои машины и с огромным уважением отношусь к таким людям как Вы . Пять!
Севастополь

Киров
Ога,10 литров по городу впечатлило.
Хотя если в городе 5 машин,то вполне возможно
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Ковров
Хозяину за отношение к своему автомобилю пять. Хотелось бы подробностей про эксплуатацию, ремонт, фотографий.. Вообщем по подробнее надо бы.
александр
А как кузов, не гнеёт, вроде бы это её слабое место?
Главное чтобы самому нравилось, а я продал и перекрестился.
Какая была проблема в машине, можно узнать?
Андрей
ну это не совсем внедорожник. по конструкции паркетник.
Есть один существенный минус... И почему то о нем не указал автор - это развесовка по осям. Перед перегружен-зад легкий.
Т.е если на НИВЕ в снег застряла морда, и только морда (типа села на пузо), а зад будет вообще на чистом и ровном покрытии - то нет никаких гарантий, что машина выедет своим ходом..... Если наоборот (зад сядет, а мора на чистом покрытии), то без проблем поедет.
Андрей
ну это не совсем внедорожник. по конструкции паркетник. Но проходимость - да. короткая база, почти нет свесов ни спереди ни сзади, полный привод.... Это дает офигенный результат. Есть один существенный...
Ну если нынче дастер и икстрейл уже давно в рекламе называют внедорожниками, а переднеприводные машины со слегка увеличенным просветом кроссоверами, то ниву можно смело называть супер внедорожником. Развесовка по осям минус ???? Ну так то 40 лет ниву выпускают значит не такой и огромный минус. А у уаза тоже самое между прочим.
Автор конечно себе очень льстит что при складывании задних сидений получается огромное пространство............ он просто не видел сколько этого пространства в 5-ти дверной ниве 2131
Андрей Иванов
Да уж,нива внедорожник,ей бы раму,дизель 2 л,трансмиссию покрепче,по считаешь проще сафаря взять,и мозг не парить,а уж если вспомнить качество запчастей, проще отказаться от этой затеи.
20 лет авто пробег 35 000 км????????
Если разговаривать начинаешь..... начни с цены за сколько сафаря можно взять, потом сразу прибавь контрактный мотор+установку или напиши сколько нужно умельцам за капиталку отдать+запчасти, Коробку сразу будем капиталить или через пару месяцев ? Цену подсказать ? Потом напиши сколько нужно денег на все сальнички, прокладки и т.д. И вкруг масла и жидкости поменять. Посчитай и озвучь, а потом перечитай свои слова и задумайся проще ли сафаря взять. Цену на новую ниву с салона напомнить ?
про уаза да, верно.
40 лет назад про развесовку не думали.Да и сейчас мало кто задуывается о том, что бы грамотно разрабатывать машины. Внешность делают красивую, маркетологи "прорабатывают" и на этом всё.
А от того ,как называют машину, она по сути не меняется.
Из всех вами перечисленных машин, ни одна не может потягаться с НИВОЙ по проходимости.
20 лет авто пробег 35 000 км????????
Видимо просто стояла в гараже. Все бывает)
20 лет авто пробег 35 000 км????????
Там в конце отзыва двиг указан от другой тачки. 35 000 пробег движка, видимо.
Андрей Иванов
Проще ,и готовые варианты есть.
Нива сейчас примерно от 500000 руб стартует новая
От старой мало отличается. Если кто владел, то поймет, что кроме невнятного усилителя руля и электостекол ничего не добавилось за 40 лет.
Машина по нынешним меркам ужасна!!!!
Если нет необходимости постоянно ездить по*****ам и нет времени так же постоянно ее чинить, то покупать нельзя категорически.
Serj43
Ога,10 литров по городу впечатлило.
Хотя если в городе 5 машин,то вполне возможно
Ну конечно не в пробках 10л, карбюратор доработанный от 5 ки стоит, везёт не так как на родном но при нынешних ценах на топливо меня устраивает.

александр
А как кузов, не гнеёт, вроде бы это её слабое место?
У нас климат сухой машины практически не гниют ни наши ни иномарки.
КАМАЗ
Охота, рыбалка, вообщем активный отдых , по ягоды в лес за шишкой в хребты, до работы довозит. По ремонту, запчасти дешовые дишевле наверное ни на одну машину не найдёте, ремонтирую сам, ничего сложного в ремонте нет.
Андрей
Ну в таких случаях есть лопата!)))
Андрей Иванов
В поездках обычна багажник загружен и развесовка примерно выравнивается.
КАМАЗ
Там в конце отзыва двиг указан от другой тачки. 35 000 пробег движка, видимо.
Почему от другой просто машина долго стояла до того как я приобрел её, нива 21213 обьём 1,7 1994 г выпуска, что не так?
Андрей
про уаза да, верно. 40 лет назад про развесовку не думали.Да и сейчас мало кто задуывается о том, что бы грамотно разрабатывать машины. Внешность делают красивую, маркетологи "прорабатывают"...
Полностью согласен!!!!
КАМАЗ
Видимо просто стояла в гараже. Все бывает)
Да машина стояла долгое время.
20 лет авто пробег 35 000 км????????
А почему нет, она стояла до меня.
Главное чтобы самому нравилось, а я продал и перекрестился.
Согласен, если к машине душа не лежит она и возить не будет.
КАМАЗ
А вы спрашивайте я отвечу.
Андрей Иванов
Да видел я сколько места в крокодиле, если Вы не против я буду 5двер ку так называть, хороший багажник. Только мне моего хватает!

КАМАЗ
Рама, дизель, трансмиссия, Это конечно всё хорошо, но даже это не поможет ПЛОХОЙ ПРОКЛАДКЕ между рулём и сиденьем, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НА САФАРЕ.
Да уж точно !
КАМАЗ
Возможно, но и восхищаться нивой не стоит,вечный ремонт.
КАМАЗ
Возможно, но и восхищаться нивой не стоит,вечный ремонт.
Если не рвать её, как некоторые ТАПКУ В ПОЛ, то она и ходит без поломок, а с дури можно любую машину сломать! Да, иногда без ТАПОК В ПОЛ не получается, согласен. А вот на счет восхищаться НИВОЙ или нет решает каждый сам. Я видел как крузака топили в болоте, топили данкраты, пытаясь его поднять, точнее сам в этом участвовал, по пояс в грязи, а нива спокойно проехала мимо нас! Сломанные бампера пришлось менять после поездки, а они денег стоят, и не малых. Вот и восхищайся после этого крузаком, только на асфальте, а нива и по асфальту едет, не так конечно как крузак, но при этом расход меньше, комфорта нет, да он и не нужен по нашим дорогам, все-таки я выбираю НИВУ и буду ею восхищаться!
КАМАЗ
Не спорю,крузер не для болота,он не пройдёт там где нива едет,её плюс,это вес.
DECAH дальневосточный
Ну нравится так что сказать. Не думал что такого года рождения они еще на ходу. С пробегом не ошибся? Маловато что то . За эти годы это только за бутылкой ездить из гаража на соседнюю улицу. Вот белая-это японская Нива, пятидверая при чем.

DECAH дальневосточный
стояла до меня долго
Андрей
Ну так если все по вашему мнению все безграмотно разрабатывают машины то и про развесовку нечего разговор заводить, я две нивы имел только от вас про развесовку услышал... Я привел в сравнение дастер не по проходимости, а потому как его в рекламе обзывают....
Проще ,и готовые варианты есть.
Цену своих готовых вариантов озвучь

Цену своих готовых вариантов озвучь
От 750 т.р.
Андрей Иванов
я же написал - мало кто задмывается о том, что бы грамотно разрабатывать машины.
А то, что от меня услышали про развесовку..... ну что тут сказать. Жаль , что вы не знали о важности правильной развесовки по осям, тем более у паркетников и внедорожников.
Андрей
Ну вы парни блин даёте.))) Да бог с ней с развесовкой, нам бы движок по мощнее! На каких наших машинах не ездил ни на одной мотора не хватает! Давайте про движки, кто что думает, пишите.
На внежорожники нужны дизели. Или малооборотистые бензинки.
Да, согласен, дизель самый хороший вариант. Тяговитый в натяг хорошо идёт.
Ну или так
От 750 т.р.
Ну и катайся если найдёшь....
Андрей
Да потому что это ерунда про развесовку........., и вы это понимаете , очень редко когда у внедорожника одна ось полностью стоит на чистой сухой поверхности.............., а у нивы для этого есть меж осевая блокировка...
КАМАЗ
Не я начал про развесовку.......... На уазе санитарке 409 мотора хватает, там всего 112л.с., а если его прошить очень хорошая тяга и примерно 150л.с можно получить...
На внежорожники нужны дизели. Или малооборотистые бензинки.
Это все давным давно знают, зачем это мусолить.......На ниву не собираются ставить дизель..., кому нужен дизельный джип те знают где его искать....
Андрей Иванов
Да я тоже про прошивку слышал, после неё говорят совсем другая машина получается, и тяга лучше и даже расход меньше немного.
Андрей Иванов
завод не ставит, а нивоводы ставят, видосы есть про это.
Андрей Иванов
Ну и катайся если найдёшь....
Так и катаюсь,свысока смотря,на все остальное ,можно и самому собрать авто коль руки из того места растут,чтоб не покупать готовое за 800-900 ,да и надежнее будет.

И что? Межосевая даёт..?
И что "очень редко когда у внедорожника одна ось полностью стоит на чистой сухой поверхности".??? Это тут при чем? Почитайте просторы что даёт правильная развесовка по осям....
Верно

КАМАЗ
уаз и без прошивки валит отлично...
КАМАЗ
завод не ставит, а нивоводы ставят, видосы есть про это.
Ну тому кому совсем некуда девать своё время, силы и деньги можно поставить дизель, потом ещё побегать в гибдд чтобы на учёт поставили ещё за это 50-100тыс отдать, просто чтобы какой то дядя в погонах поставил штампик и разрешил тебе на дизеле ездить. Потом хороший дизель быстренько порвёт трансмиссию и придёт осознание что не только нужно двигатель было менять...... Так может не городить огород , а сразу дизельный джип взять....

Совсем что ли не понимаешь или прикидываешся.....если бы у меня лежало 700-900тыс неужто я пошёл бы ниву покупать, хотя пошел купил бы новую ниву укатал её, а на остаток денег купил бы ещё одну
Букварь на ниву почитай там всё написано что она даёт
Андрей
Назови хоть одну машину с правильной развесовкой по осям ?

Андрей Иванов
А новая стоит 600, совсем мало.
Ну хорошо согласен!)))
Букварь на ниву почитай там всё написано что она даёт
она не только на ниве есть.
Как я понял, нет ответа на вопрос???
Андрей Иванов
Назови хоть одну машину с правильной развесовкой по осям ?
По внедорожникам - G класс 2018г. - Развесовка по осям идеальная — 50:50.
как пример легковых - “Maserati Quattroporte Sport GT” - развесовка по осям – 49:51. S класс - при «развесовке» по осям 53/47%.
стоп.... надо же было одну))))
У меня Нива 26 лет нет компьетеров чеков карбюратор теплая проходимая выносливая ремонтирую сам бибика классная
Согласен!
А новая стоит 600, совсем мало.
ну если тебе за 600 новую ниву продают то для всех других цены несколько поменьше
Андрей
По внедорожникам - G класс 2018г. - Развесовка по осям идеальная — 50:50.
стоп.... надо же было одну))))
вот это ты сверкнул своим умом, теперь подумай сколько человек в России купили этот мерс и сколько из них на внедорожье поедет.
Геннадий Каминский
А нива с компьютером ещё теплее и она также проходимая и выносливая. И в отличии от карба она не "пьёт" лишний бензин при прогреве, и расходует его поменьше.
КАМАЗ
Сколько людей столько и мнений, на вкус и цвет товарищей нет. Я карбюратор уважаю больше, но и инжектор мне тоже нравится, вторая нива ( рабочая) инжекторная на трассе хороша, на бездорожье не то, карб лучше. Но это для меня, все нивы разные, вот у отца нива, один в один карбюраторная 96 г, а руль почему то легче чем на моей как с гидро-усилителем.
Какую резину предпочитаете?

Крок 13гв куплен 2 года назад Езжу немного 7т.км в год Сейчас пробег 30000 км.За время владения ничего не ломалось.За машиной слежу и ухаживаю Зимой мою после каждой поездки по соли поэтому рыжиков мало.Кама флейм круглогодично Зимой особенно аккуратен и осторожен никаких проблем по любому покрытию.Были разные иномарки.Но в настоящий момент крок устраивает Нива это не машина а спецтранспорт .Ниву надо просто любить больше чем жену и не требовать от нее невозможного
валерий семериков
Извините хотела поставить плюс ! А ткнула на минус , вот чёрт . Естественно плюс . Просто только что приехала с Питера , так глаза в кучу .

валерий семериков
Полностью согласен, когда любиш машинку она отвечает взаимно, возит тебя !

Естественно любая машина хороша только при соответствии выполняемых ею функций. Если мне нужна именно Нива- это самый лучший автомобиль. Чинить ее приходится не чаще других машин, ломаются ВСЕ машины.

Андрей Иванов
Ты тему вопроса посмотри....

Андрей Иванов
выпускают потомучто ****** заморачиваться ни с чем не хотят,раз берут

Андрей Иванов
сразу ясно из итих слов что кроме нивы ты дядя ****** не видел,сколько яполнцев внедорожников было и древних в том числе,никогда таких затрат не было,все просто и надежно

Полностью согласен!!!!
Ниссан Террано потянется...Сузуки Джимми ...Крузер 80....любая машина потягается...главно высота клиренса,и резина. Марка не важно

КАМАЗ
Крузак утонул,потому что вес, привысил возможности клиренса...прокачиваются любые машины под грязь, нива ни чем из них не лучше.не прокаченная нива , тоже вязнет ,как и любая тачка.

Не спорю,крузер не для болота,он не пройдёт там где нива едет,её плюс,это вес.
Есть видио как Террано раскатывает ниву как бог черепаху...терран прокачен ,и нива тоже...и тем не менее....

Дед
И что? Межосевая даёт..?
Передний и задний кардан,начинают крутиться с одинаковой скоростью,и все! Но на мостах стоят еще два диференциала,которые не блокируются.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121