Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Летний сезон 2019

Лада 4x4 2121 Нива 2014

, Иркутск
Пробег: 70 000 км
Темы: Эксплуатация

Приветствую, Уважаемые читатели! На носу зимний сезон, вот уже октябрь за окном, потому расскажу немного о летней эксплуатации Добрыни.

Дальние поездки: за короткий 2-недельный отпуск скатался на чивыркуйский залив, съездил за курминский залив, и заодно объездив огромное множество заливчиков и бухт по обеим сторонам оз.Байкал. 2-недельное путешествие общей протяженностью 4000+ км прошло без каких-либо поломок, только отклеился в сильный ливень и отлетел куда-то левый оконный дефлектор (на фотке он еще есть). Спина не отвалилась ни у меня, ни у пассажира). Салонный фильтр от Акцента отлично справился со своей функцией не допустить пылищу в салон.

В левой фаре с момента покупки была дырка, заменил обе фары на фары «Освар». Цена вопроса – 600 руб.

Поменял-таки лобовое стекло и резинку-уплотнитель. Зеленое стекло долго было ждать, взял обычное бор, но с затемняющей полоской вверху, так что солнцезащитный козырек теперь практически не использую. Буквально через неделю после установки стекла поймал камень, пришлось ехать к стекольщикам и ремонтировать скол :( С заменой стекла исчезла проблема течи лобового в дождь.

Не спеша подготавливаю Добрыню к зиме: постелил на пол 10-мм войлок по рекомендациям бывалых ниваводов, поставил шины Кама И-511 (шип). Жидкости пока замены не требуют. На повестке дня - тонировка задней полусферы и антикор. И еще - не нравится мне что под нагрузкой (включены фары, майфун, печка и регистратор) напряжение стабильно проседает с 13,8 до 12,9 В, а если еще и вентиляторы охлаждения включаются то проседает до 12,5 В... Как я понимаю - неисправен диодный мост в генераторе.

Задумываюсь (да жаба пока душит) об установке ГБО 4 поколения, так как ежемесячные пробеги по 2,5-3 тыс.км ощутимо бьют по кошельку, а по калькулятору установка ГБО окупится за 8 месяцев и дальше идет существенная экономия.

Из поломок за летнюю эксплуатацию: замена сальника полуоси заднего моста.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром