Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2018

Лада Нива 2121 2018 — отзыв владельца

, Усинск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
День добрый, владею новой Нивой год, пробег 17.000. Не мое дело конечно, но хочу предупредить заранее, может поможет. Купил в автосалоне г. Сыктывкар и перегнал домой в г. Усинск весной 2018 года (пока был "зимник") 850 км. По приезду домой разорвало шланг печки (хорошо что не на зимнике), пришлось менять все шланги на армированные и что бы избежать подобного в дальнейшем убрал клапан с крышки радиатора. Второе- на холодную был слышен звон цепи, пришлось выкинуть гидронатяжитель и поставить "автомат". Третье- после 1 тысячи начал подклинивать передний левый суппорт, ни чего не помогало, заменил его на суппорт старого образца, правда пришлось переделывать под 1 шланг, теперь работает. 4- Ручной тормоз приказал долго жить, порвался тросик. Масла меняю вовремя, за машиной слежу постоянно, но после 40 км/ч появились шумы и вибрация. Машина покупалась для себя, я не новичок. Качество сборки и запасных частей на оценку- 2. Больше отечественный автопром не куплю.
Опубликован 9 месяцев назад

Только сегодня думал о качестве наших и негаших - вчера , благо дело нахожусь в отпуске, решил сделать профилактику тормозов на Лада Гранта 2016, пробег 34000 километров .
Снял , почистил, смазал, собрал, вопросов нет. А сегодня по той же схеме машина супруги Дэу Джентра (Шевроле Лачетти) 2014 года, пробег 56000 километров. И... А там делать ничего не надо - что болт крепления суппорта как новый, что пыльники и направлчющие - всё почти как новое. Регион - Подмосковье, то есть соль, песок и реагенты. Состочние Тормозов Лады - 3 бала, а Дэу на 5 с минусом от новой машины. Ау , АвтоВАЗ!!!
(Если что я родом из Тольятти и к Жигулям дышу ровно, без предупреждений).
За правильный вывод - +100500!!

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2018 в России